-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DVN133

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

научные новости и разработки.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 22219





ПОСМЕЁМСЯ

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 12:44 + в цитатник
126372875_pic221120150653501 (690x402, 22Kb)
На Международной космической станции кто-то снаружи написал «Обама — чмо». В Роскосмосе утверждают, что это сделали инопланетяне.



- Гоги, что такое ос?
- Ос - это балшой паласатый мух!
- Нэт, Гоги. Балшой паласатый мух - это шмел. А ос - это прямой, вокруг которого крутыцца Земля!


Во время прямой линии с президентом пенсионерке из Брянска повысили пенсию еще до того, как она закончила формулировать вопрос.


В Арабских Эмиратах, при рождении ребенка, государство ему на счет кладет 20 000 долларов. И вместе с ребенком растет и его счет. А у нас, при рождении ребенка, государство на него кладет хер. И чем больше ребенок растет, тем больший хер на него кладет государство.



Когда просят убрать в комнате цитируй Эйнштейна:
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"


Пасхальное приветствие в этом году:
- Мир, труд, май!
- Воистину воскрес!


Купила лекарство. Читаю побочные эффекты: — сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, гастрит, запор , мигрень...
Сижу думаю, может хрен с ним , с насморком...

1993 год. Октябрь. Происходит штурм Белого дома и Останкино. В психбольнице имени Кащенко пациенты и врачи сидят в холле и смотрят трансляцию по телевизору. Один псих говорит:
— Такое творится!!! Мамочки! Как хорошо, что я здесь, в психушке!!!
Один из врачей:
— Абсолютно здравая мысль!!! Петров, готовьтесь к выписке!!!



Уроки сделаны... Мать охрипла... Дочь оглохла ... Соседи выучили все наизусть, собака пересказала!







Гвардейцы-гусары спорят о том, кому из них удалось переспать с самой молодой девицей. — Я как-то раз залез на 15-летнюю, — говорит один. — А я как-то раз был на сеновале с 12-летней, — говорит другой. — А я один раз залез на 3-летнюю, — говорит Ржевский. — Простите, но разве это возможно? — удивляются офицеры. — Возможно. Распряг и залез! — отвечает Ржевский.


Притча.
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей,
которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад. "
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю. "
— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

**********************************************************

Напрасно злопыхатели кричат, что Россия - страна третьего мира. Мы им всем еще покажем. Да уже показываем. Не всё, конечно, так, отдельные части.


Женщины обратились с просьбой перенести женский день с 8 марта на 11 марта. Чтобы было не две дырки, а две палки.


Россия отклонила американский план урегулирования по формуле “Крым в обмен на санкции”, так как и то, и другое у нее уже и так есть.



Я не понимаю, почему западные страны так боятся Россию? Все страны, с которыми Россия когда-либо воевала и которые Россия победила, сейчас живут очень хорошо — Германия, Франция, Швеция, Финляндия... Может быть у России счастливая рука?



Выходит Пушкин из кабака в обнимку с двумя барышнями, а прямо перед выходом в луже лежит вусмерть пьяный. Барышни обращаются к поэту:
— Александр Сергеевич, мы столько о вас слышали! Вы настоящий гений! Вы можете описать любую ситуацию красивыми словами. Продемонстрируйте нам свое искусство.
— Гхмм. . Лежит безжизненное тело/На нашем жизненном пути...
Пьяный поднимает голову из лужи:
— Тебе, муд@к, какой дело? Иди бл""ей своих е%и!
— Ой, дамы, пойдемте, это Сережа Есенин.

*********************************************************

Тель-Авив. Ночь. Жара. Наш турист бродит по ночному городу, а жарко, пить хочется. Стучится в один дом. Выходит старый еврей, говорит:
- Вам наверное пить хочется?
- Простите, что разбудил вас, но да, жарко очень!
- Есть тут у меня кое-что... и протягивает нашему туристу сосуд.
- Попробуйте!
Турист пробует:
- Мммм! Пиво! Вот спасибо! Я-то думал - вы, евреи, жадные, у вас ничего не допросишься, а тут пиво! Ну спасибо!
- Пожалуйста-пожалуйста!
- И не знаю, как вас отблагодарить!
- Да что вы, что вы! Мне ничего не нужно!
- Ну надо же! Я прям вами очарован! Чего только не передумал про евреев, а тут такой тёплый приём! Ну всё, я допил! Ещё раз спасибо! Будьте здоровы!
- Спасибо-спасибо! И вы тоже будьте здоровы...
Отойдя несколько шагов, слышит крик откуда-то из дома, где его только что потчевали вкусным пивом:
- Моня! Паразит этакий! Куда опять утащил мою ночную вазу?!



Тяжелый удар по Думе нанес новый закон о том, что при отсутствии на рабочем месте месяц и более будут лишать депутатских мандатов. 12 дневный рабочий год выдержит не каждый депутат!



Учительница задала сочинение на тему "Если бы я был директором". Все дети скрипят перьями, один Вовочка задумчиво смотрит в окно. Учительница:
— Вовочка, а ты почему не пишешь?
— Секретаршу жду.


- Как называется корова, которая не дает молоко?
- Говядина.


Сидит очень грустный мужчина в ресторане, голову руками подпирает, едва не плачет. Перед ним стоит наполненная рюмка. Проходящий мимо наглец, видя, что мужик о чем-то задумался, быстро берет и выпивает рюмку. Мужик медленно поднимает голову и говорит:
— Что за жизнь... Квартиру ограбили, дача сгорела, жена ушла, любовница дросила... А теперь какой-то гад мой яд выпил.



- Мама, у меня завтра контрольная!
- Не волнуйся, сынок - сейчас все повторим. Столица России?
- Москва.
- Столица Крыма?
- Москва. Мам, давай что-нибудь посложнее.
- Столица Донецкой области?
- Москва.
- Какой ты у меня умный, Вовочка!



Студентка спрашивает у однокурсника:
- С какой стороны находится аппендицит?
Тот решил ее подколоть и говорит:
- При входе налево.
Она долго не думая отвечает:
- Значит, у тебя при входе направо.


Обама подписал указ, согласно которому любой американец, считающий себя женщиной, может пользоваться женскими туалетами в общественных местах.
Следующий его указ, видимо, будет о том, что любой американец, считающий себя президентом США, может заходить в Белый Дом, сидеть за президентским столом и подписывать любые указы.



После драки на Хованском кладбище задержаны более 90 человек.
Но после выяснения обстоятельств похоронены обратно.


Заполняю кроссворд. Слово из пяти букв: старинная русская головоломка.
"Топор" подходит.


Стишок " Глухому и слепому" Медведеву Д.А. от российских пенсионеров:
«Деньги - вечное зло!» - говоришь это зная,
Но над злом ежедневно корпишь, их считая!
Так подкинь же побольше нам зла поскорей
И увидишь ты чудо … Мы станем добрей!


Прогноз астролога: 2016 год будет спокойным. Однако не рекомендую возвращать на место Аврору, не забываем, следующий год — 17!!!



Я предупреждал ранее, что если появилась полиция, то появятся и партизаны.
Недавно мы увидели это в Москве на одном из кладбищ, где один партизанский отряд вел бой с другим партизанским отрядом.


Девушка ночью идет по подземному пеpеходу. Смотрит, а на встpечу ей топает огpомный мужик с шиpоко pазведенными pуками. Девушка в отчании хватает киpпич и бpосает в мужика. Раздается звон стекла и жуткий вопль:
— Твою мать! Тpетье стекло до дому донести не могу!


- Ну почему у него всё, а у меня-ничего?
- Потому, что он думает, как заработать, чтобы потратить. А ты думаешь, как потратить ещё не заработанное.



— Машенька, чем ты занята?
— Историю учу.
— А про кого историю?
— Про Наполеона.
— А что там про него?
— Где он умер.
— И где же он умер?
— Да на Святой Елене...
— Какой же гадости вас учат сейчас в школе!


Маленький мальчик и девочка играют в песочнице. Во время игры девочка все время хвастается: — а у меня ведерко есть, а у меня совочек есть, а у меня формочки разные есть. Мальчику стало обидно, что у него ни чего нет. С досады с снимает с себя трусы и говорит: — а у меня вот что есть!
Девочка снимает свои трусы, смотрит вниз и видит, что у нее ничего нет.
От обиды расплакалась и убежала жаловаться маме. Через 5 минут девочка прибегает вся довольная и счастливая. Мальчик конечно же спрашивает: — ты что такая довольная? Девочка: — а мама сказала, что когда я вырасту у меня много таких будет.


— А правда ли, что все войны на Земле из-за женщин?
— Конечно. Нарожали дураков!

Метки:  

КТО СПАС ЕВРОПУ

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 13:43 + в цитатник
Неблагодарная Европа: как «кровавый» Сталин спас демократию


Код для вставки в блог
Телеканал "Звезда"

Неблагодарная Европа: как «кровавый» Сталин спас демократию

25 апреля 2016, 09:14

25 апреля 1945 года вблизи города Торгау на Эльбе войска 1-го Украинского фронта маршала Ивана Конева встретились с войсками 1-й армии генерала Кортни Ходжеса. До окончательной победы над фашистской Германией оставались считанные дни, и уже ничто не могло помешать Красной армии помешать выполнить свою историческую миссию по освобождению Европы.



... Подробнее »




25 апреля 1945 года вблизи города Торгау на Эльбе войска 1-го Украинского фронта маршала Ивана Конева встретились с войсками 1-й армии генерала Кортни Ходжеса. До окончательной победы над фашистской Германией оставались считаные дни, и уже ничто не могло помешать Красной Армии выполнить свою историческую миссию по освобождению Европы.



Исход этой операции был предопределен еще на Ялтинской конференции в начале февраля 1945. И территории стран, которые освобождали союзнические войска (СССР, США, Великобритания), были уже практически четко разграничены. Даже взятие Берлина было предрешено – американский генерал Дуайт Эйзенхауэр не рискнул здесь соперничать с советскими войсками и, созвонившись с маршалом Георгием Жуковым, попридержал свои наступающие части.









После победы СССР над фашистской Германией, в которой, отдадим должное, приняли активное участие и союзнические войска США и Великобритании, карта Европы несколько изменилась, по сравнению с границами 1941 года. Особенно это коснулось стран Восточной Европы, которые скорее приобрели, чем потеряли, а многие из них существенно расширили свои территории. Этот, так называемый «подарок Сталина», сегодня воспринимается как должное, при этом не мешает высказывать претензии к нынешней России, которую стало модным называть страной-агрессором во время Второй мировой войны. И – главный упрек – насильственный экспорт коммунизма в Европу.



«Присутствие советских войск не повлияло на появление коммунистических правительств, которые пришли к власти в Восточной Германии (ГДР), Чехословакии, Польше, Венгрии, Румынии, Югославии, – считает историк Александр Зимовский. – Подразделения нашей армии стояли в Австрии до 1955 года, но никакого коммунизма в этой стране построено не было. Советской базе в финском Порккалла Удд было предопределено находиться там 50 лет, но в 1955-м наши войска ее покинули, не постаравшись обратить в свою идеологию.




Венгрия изначально рассматривалась подконтрольной лишь как коридор для обеспечения советской группировки в Австрии. Все европейские страны, которые ориентировались на поддержку Советского Союза и предпочли союзничество, в своей идеологической принадлежности не использовали советскую идеологию, предпочитая им названия «народная», «демократическая», «социалистическая».







«Экспорт коммунизма» не стал навязываться в Италию и Францию, где большинство членов правительства в 1945 году состояло именно из коммунистов и нас там ждали Пальмиро Тольятти и Морис Торез, готовые на создание стран с советской идеологией. Ну и заметим, что именно Россия отказалась от присутствия своих войск в Европе, которые вывела оттуда после 1991 года. А американский оккупационный корпус до сих пор находится на территории Германии. Так что утверждения об «экспансии коммунизма» на Запад – лишь грамотно используемый пропагандистский посыл».



Какой могла бы быть сегодня карта современной Европы, остановись в наступлении советские войска на границах СССР образца 1941 года, можно только догадываться. Понятно, что так ожидаемый в тяжелейшие времена 42-го «второй фронт» с участием США, вряд ли бы открылся. Европа бы осталась под властью Гитлера, который, освободив резервы Восточного фронта, перешагнул бы Ла-Манш и устроил военный парад на улицах Лондона.







Корпус Роммеля перешел бы в наступление в Африке. Через Турцию немцы прорвались бы к иранской нефти. Ну а дальше – поход на заокеанский Вашингтон и все североамериканские штаты Америки. Мир мог бы разделиться на две части – одна принадлежащая Германии, вторая – Советскому Союзу, который легко взял бы под контроль весь Дальний Восток, Юго-Восточную Азию, а заодно Китай, Индию, Пакистан. Ну и, как вариант, вернул бы Аляску и Канаду заодно.



Понятно, что это всего лишь предположение, которому не суждено было сбыться хотя бы потому, что Советский Союз видел своей целью именно уничтожение фашизма в Европе, а не мечтал о глобальном господстве в мире. Ни до, ни после Великой Победы.



К чему же стремился Советский Союз на заключительном этапе Великой Отечественной (для нас) и Второй мировой войны (в масштабе союзнических договоренностей)?







«Чтобы понять общую схему желательных условий будущего мира, необходимо было, прежде всего, ясно сформулировать конкретную цель, к которой стремишься, ибо цель определяет собой средства, – говорит военный историк Александр Зимовский. – Нашей конкретной целью при построении будущего мира и послевоенного порядка должно было стать создание такого положения, при котором в течение длительного срока были бы гарантированы безопасность СССР и сохранение мира, по крайней мере, в Европе и в Азии. Таким был основной посыл высшего военного и политического руководства страны. И они имели на это право – в силу достигнутых побед и мощи советского оружия.



СССР к 1945 году успел стать столь могущественным, что ему уже больше не могла бы быть страшна никакая агрессия в Европе или в Азии. Континентальная Европа успела стать социалистической, исключая возможность возникновения войн в данной части света. Послевоенный расчет сводился к тому, что СССР понадобится около десяти лет для восстановления после войны, соответственно должно было потребоваться еще минимум тридцать лет, чтобы обеспечить не только свою полную безопасность, но и влиять на безопасность во всем мире. Этот своеобразный «люфт мира» и должен был обеспечить лагерь союзников в Европе. Наши вчерашние союзники считали совершенно по-другому –сильный Советский Союз им был не нужен. Но «козырная карта» была на тот момент на руках Москвы».









Бесспорно, исход Великой Отечественной войны решался в битве под Москвой, под Курском и в Сталинграде, на каждом участке фронта, где советские войска громили фашистов. Но вершили его и советские дипломаты, которые определили цели, необходимые для того, чтобы СССР вышел из войны с наиболее выгодными стратегическими границами. В основу этих границ были положены границы СССР в 1941 году. Что не исключало возможности частичной модификации данных границ (например, с Польшей, с Румынией, с Финляндией и т.п.) в зависимости от нашей выгоды или необходимости считаться с политикой США и Англии.



К этим границам были сделаны следующие поправки: Район Петсамо должен был включен в состав СССР; Южный Сахалин, которым владела Япония, должен был возвращен СССР. Цепь Курильских островов, которая отгораживает СССР от Тихого океана, должна перейти к нам. При всяких условиях должна быть обеспечена общая граница СССР с Чехословакией. Между СССР с Финляндией и Румынией должны быть заключены на длительный срок пакты взаимопомощи с предоставлением СССР на территории названных стран необходимого количества баз – военных, воздушных и морских. Кроме того, СССР должен быть связан с Финляндией и Румынией системой железных и шоссейных дорог, важных стратегически и экономически. СССР должно быть гарантировано свободное и удобное использование транзитных путей через Иран к Персидскому заливу. И это – лишь толика тех условий, которые потребовала страна-победительница. Могла бы претендовать и на большее, в том числе и в Европе. Но… Говоря современными терминами – сохранила будущий Евросоюз.








Планы союзников весной 1945 года, когда советские и американские войска братались на берегах Эльбы, обменивались сувенирами и совместными дружескими попойками (не без этого), были не столь миролюбивы. В недрах Объединенного штаба, санкционированная премьер-министром Уинстоном Черчиллем, разрабатывалась операция «Немыслимое» – кодовое название двух планов (оборонительного и наступательного) на случай военного конфликта между Великобританией и США с одной стороны и СССР с другой. «Союзники» готовились к «вытеснению» советских войск из Польши и организации обороны Британских островов, в случае вторжения советских войск в Европу. План не сработал – СССР не хотел дальнейшего развития войны в Старом Свете и довольствовался достигнутым.



А что сегодня досталось нынешним государствам из того наследия передела Европы, произошедшего весной 1945 года? Польша: Вроцлав (бывший Бреслау), бывшие немецкие Силезия и Померания, 80 процентов Восточной Пруссии. Прибалтика: Вильнюс, Клайпеда (прусский Мемель). Украина: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская и Черновицкая области, принадлежавшие прежде Польше, Румынии, Венгрии и Словакии. Болгария: Южная Добруджа (бывшая Румыния). Румыния: провинция Трансильвания (бывшая Венгрия). Чехия: Судетская область с городами Карловы Вары и Либерец (бывшая Германия) и Тешинская область (бывшая Польша).



И отдавать назад эти территории, доставшиеся после передела «ненавистным сталинским режимом» никто из восточноевропейских стран не спешит. Даже вспоминать не хочет о былых спорах.



Как не хочет вспоминать подвиг советских солдат, которые ценой собственной жизни освобождали Европу от нацизма. Но помнит Россия. Не «утраченные возможности», а именно тех, кто защищал свою страну не только на родной земле, но и за ее пределами. Кто создавал тот рубеж безопасности, который и сегодня позволяет оставаться нам сильным и независимым государством. А карта Европы… Так у нас своя – карта России, занимающая одну шестую часть земной суши. Вот она точно неделима!


Сидит немецкий офицер в штабе, изучает данные радиоперехвата, рассуждает:
— Первый раз русские пытались взорвать мост, который мы охраняем, ко дню Октябрьской Революции, второй раз ко дню рождения Сталина, потом к Новому Году.
Теперь, судя по этой расшифровке, они попытаются это сделать к Ебени Матери.
Обращается к радисту:
— Гюнтер, вы не знаете, что это у русских за праздник такой? В их календарях его нет.
— Не могу знать, господин офицер, но что-то мне подсказывает, что на этот раз и мосту и нам капут.



В прежние времена возле Павелецкого вокзала Москвы располагался павильон «Траурный поезд В. И. Ленина», который был филиалом Центрального музея В. И. Ленина. Каким образом меня туда занесло, не помню, скорее всего, школу прогуливал, но вход был бесплатным, это точно. Павильон – огромных размеров пакгауз, на полу фрагмент железнодорожного пути, на рельсах небольшой паровоз (вроде маневрового) с пассажирским вагоном и открытой платформой. Небольшая табличка: «На этом поезде какого-то там января 1924 г. из Горок в Москву был доставлен гроб с телом В. И. Ленина». Двери вагона заперты, окна закрыты, проникнуть в кабину машиниста также не удалось. На платформе смотреть нечего. Однако все стены пакгауза увешаны траурными венками. Венки везде, где только можно себе представить, они стоят, в том числе, аккуратно прислоненные к колесам поезда. На каждом венке лента с надписью. Эти ленты – одно из сильнейших впечатлений моего детства. Читая надписи, я провел в музее около полутора часов. Собранные вместе, они представляли собой (и представляют до настоящего времени) одну из величайших книг мира. Книгу, написанную народом. Естественно, что никаких записей я не вел. Надпись помню только одну: «Мы, воры Бутырской тюрьмы, клянемся тебе, великий Ленин, что не украдем ни рубля у родного советского государства». Венок с этой лентой стоял у самого паровоза.

Метки:  

ПРО ЛИДЕРА

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 13:05 + в цитатник
А лидера всё нет


Олег Семенович Шенин обратился к ним, к доморощенным капиталистам-предпринимателям, именуемым в просторечии новыми русскими. Зачем обратился? Затем, что решив принять участие в выборах президента кандидатом, хочет получить продержку с их стороны. С этой целью предложил им компромисс, основанный на условиях вхождения их интересов в интересы коммунистов. Своеобразная конвергенция интересов капитализма в социализм (коммунизм). В общем-то мысль понятная: обеспечь сперва интересы социальной сферы общества по какому-то оптимальному критерию благосостояния, а потом будь свободен в интересах своих. Мне доводилось уже давно проталкивать эту мысль в самом начале перестроек-реформ, обращаясь с ней на самые высокие сферы власти. Мне, к удивлению, отвечали, что, де, мысль хорошая и стоит её учесть. Но, увы, не учли, ориентируясь на призыв: хватайте себе суверенитета сколько хотите и сможете. Нахватались, по горло!
Теперь пошел обратный процесс, понемногу суверенитет ограничивается властью центра. Но вся беда в том, что власть эту ну никак не назовёшь ориентированной на интересы большинства трудящегося народа. Хоть слова в адрес этих интересов она и произносит, но окружена эта власть постоянно плодящимися нуворишами с миллиардными состояниями в карманах. Призывать это окружение к компромиссу , конечно, можно. Оно и скажет, мол, мысль хорошая, но с суверенитетом своего капитала расставаться не захочет. Не за то боролись.
Однако, есть и другой путь, в общем-то мало похожий на компромисс, но играющий в пользу интересов страны в целом. Это путь прогрессивного вложения капиталов в развитие новых эффективных технологий с целью выведения России на передовые рубежи в мировой цивилизации. Капиталов не только финансовых, но и капиталов, заключенных в разуме человека. Без последнего капитала никакие другие не эффективны суть.
Именно на обрушение капитала разума и были направлены усилия запада в отношении Советской Социалистической Цивилизации. У этой Цивилизации к середине 80-х годов был накоплен такой потенциал капиталов всех родов, что перед западом замаячил колосс, бывший в состоянии обрушить все капиталы его. Запад, однако, нашел ключ, через который потенциал ушел в заготовленный бак. Образно говоря, ключ этот есть переключение разума головы на «разум» желудка. Этим последним и окормляются те , к кому обращается О.С. Шенин. Так вот, перед ним , как и пред всей оппозицией, стоит, в первую очередь, задача найти тот ключ-рубильник, которым следует переключить торжество желудка на торжество головы. Что делать? Как переключить?
Один ответ уже есть, он даётся историей: это – революция. Для О.С. Шенина он неприемлем. Эта точка зрения доминирует и у основных оппозиционных сил. Она приемлема и для околовластных сил, и для самой власти. В этих условиях ничего, кроме компромиссных попыток предвидеть нельзя, если пытаться найти ключ. Так это и есть тот самый ключ, что предложил тогдашней КПСС запад: мы вам - полный желудок, вы нам – разум. Да, ведь, по сути дела ныне с отменой порога явки на выборы власть и пошла на подобный компромисс: сидите себе дома, полните желудки, а мы за вас покумекаем как распорядится и экономикой, и властью.
Иными словами, разум людей, составляющих общество, не задействован. И как ни крути, а ключ в любом случае воплощается во включение разума во все явления общественной жизни. Как говорил А. Нобель: мир должен принадлежать Титанам ума, Атиллам науки и техники, но не следует доверять его демократии, которая приводит, в конце концов, к диктатуре подонков. Разве он был не прав? Ещё как!
Каким же должно быть общество людей, чтобы разум их был раскрепощен и задействован в полной мере, рождая Титанов и Атилл его? Я приведу одно определение, не указывая на понятие, которое определяется, предоставляя читателю самому это понятие вывести.
……. строй, при котором государственная и общественная собственность на средства производства используется с целью максимально возможного удовлетворения роста материальных и духовных потребностей общества людей в целом и каждого члена общества в условиях осознанной необходимости высокопроизводительной трудовой деятельности на основе научно-технического прогресса и в условиях права личного распоряжения каждым членом общества общественно признанной долей собственности.
В чем состоит радикальное отличие определяемого строя общества от существующего ныне в России? В уничтожении идиотизма частной собственности. Вот это и есть ключ , который способен переключить торжество желудка на торжество разума. О.С. Шенин интуитивно, думаю, чувствует надобность такого ключа, но, следуя принципу – и волки сыты и овцы целы, не решается эту надобность высказать, призывая к компромиссу. На деле же, без радикализма приоритет останется сытым волкам, окормляющимися овцами. Не напоминает ли позиция О.С. Шенина позицию Кота Леопольда: давайте, де, жить дружно!
Но О.С. Шенин сам утверждает, что история России в 20-ом веке наглядно подтверждала правоту радикального ключа и он не собирается отказываться от этой правоты. Так в чем же дело, откуда возник менталитет Леопольда? От безысходности что ли? Тогда не на ту лошадь О.С. Шенин делает ставку. Она компромиссно потрусит, не вырвавшись вперед с лидером в седле.
А лидеры-то есть: Уго Чавес, к примеру, не говоря уж о самом выдающемся лидере современного мира – Фиделе Кастро Рус. Рус-то есть, а вот у Руси уже 53 года как лидера нет.

Метки:  

ОПЯТЬ К ЛЕНИНУ

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 12:10 + в цитатник
АВТОР: Давыдов.Индекс.

В колыбели трех российских революций, Санкт-Петербурге, решили вернуться к изучению феномена Владимира Ленина – политологи и историки изучают механизмы, которые в начале ХХ века спровоцировали переворот и смену власти в государстве.

В годовщину возвращения Ленина из эмиграции конференцией «Ленин и революция», которая проводится при поддержке Института социально-экономических и политических исследований, дали старт большой череде мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года. Речь, конечно, идет не о праздновании – а о разборе «ошибок прошлого, которые надо знать, чтобы не допустить их в настоящем».

На тему, кстати, в этом году уже не раз высказывался президент России Владимир Путин.

Например, в январе, говоря о поэме Бориса Пастернака «Высокая болезнь», он отметил, что Ленин не смог управиться с мыслями людей так, чтобы это, в конечном итоге, привело к «правильным результатами». По мнению главы государства, автономизация сыграла со страной плохую шутку.

Позднее, уже в апреле, Владимир Путин снова вернулся к теме революции. На медиафоруме в Санкт-Петербурге президент попросил журналистов не устраивать четвертой революции, чрезмерно волнуя умы людей, а сейчас историки и политологи решили, видимо, подойти к вопросу с другой стороны.

Если верить словам участников конференции, приезд в 1917 году Ленина в Петроград спровоцировал начало захвата власти большевиками, поэтому сейчас важно понять, какие для этого использовались технологии – доселе аналитики не вдавались в подробное изучение механизма захвата власти, а теперь, сто лет спустя, пришли к выводу, что это снова стало актуальным.

Эксперты уже высказали мнение, что механизмы, примененные сто лет назад, позднее применялись и для развала Советского Союза – это, в основном, суверенизация и желание представителей элит «реализовать технологии разрушения».
Последний фактор, по мнению специалистов, особенно важен, поскольку если у элит нет желания переворота, никакие «мешки денег из-за границы» или «печеньки Госдепа» не смогут разрушить государство.
0_a5498_5711c106_XXL (700x547, 103Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшеку мова не понравилась




Метки:  

В ПУСТЫНЕ НАСКА

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 12:17 + в цитатник
2 (457x343, 58Kb)
Ученые заявили, что им удалось раскрыть секрет спиралевидных отверстий на знаменитом плато Наска в Перу. Об этом сообщает издание El Confidencial со ссылкой на сотрудников итальянского Института методологии и анализа окружающей среды.

Тайну удалось раскрыть благодаря спутниковым снимкам. Оказалось, что эти спиралевидные впадины являются частью древней системы для добычи подземных вод.

Отверстия на плато Наско соединялись между собой сложной системой подземных тоннелей, которые совпадали со схемой протекания подземных вод. Каждая из спиралевидных дыр исполняла роль природного насоса.

Наска – это пустынное плато на южном побережье Перу. Древняя цивилизация создала церемониальный город Кауачи, систему подземных акведуков и знаменитые линии Наска.

Линиями Наски называют группу гигантских геометрических и фигурных геоглифов. На сегодняшний день известно около 30 рисунков, а также около 13 тысяч линий и полос и около 700 геометрических фигур, в том числе, около 100 спиралей.

Из-за своего огромного размера были обнаружены достаточно поздно – во время полетов над плато в начале XX века.

Метки:  

ПУТИН ГОВОРИТ

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 15:58 + в цитатник
div style="border: 1px solid #DDD2B7; padding: 10px; background-color: #FCFBF8;">

Телеканал "Звезда"

Путин прокомментировал заявление Кадырова о «врагах народа»

14 апреля 2016, 14:23

Владимир Путин прокомментировал недавнее резонансное заявление Рамзана Кадырова о «врагах народа».... Подробнее »


Метки:  

Аудио-запись: Печальная канарейка

Музыка

Среда, 13 Апреля 2016 г. 14:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2016 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему русских не победить

Эта знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

Почему не победить русских

На фотографии видно, как солдат ВС РФ, наперевес с пулемётом, противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идитенах..йб...ть». Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной, и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».

Читать далее...

О РУССКИХ ВОИНАХ

Среда, 13 Апреля 2016 г. 13:31 + в цитатник
Хочу процитировать С.Алексеева. "Сокровища Валькирий"
Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.
- Должно быть, сэр, это им позволено.
- Кем позволено?!
- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?
- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!
- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.
- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.

- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача. Господь питает любовь к русским.
- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?
- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.
- Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл?
- Эти рубашки, сэр, называются тельняшками.
- Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают?
- Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт. - В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие.
- Но и противнику это отлично видно!
- Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр?
- Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать.

- Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор. - Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

- Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские.

- Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного.

- Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится.

- Ты уверен?

- Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

Метки:  


Процитировано 1 раз

ПРО ТОНКИЙ МИР

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 11:58 + в цитатник
Про тонкий мир Эрнста Мулдашева

Когда я слышу или читаю что-то наподобие (как у Г. Сытина, примеру): «я из тонкого мира, из Космоса…», то у меня начинается аллергия от восприятия этих высокопарных, якобы, чего-то значащих слов. Подобное восприятие возникло и при чтении рассуждений врача-офтальмолога Эрнста Мулдашева по прочтении его книги «От кого мы произошли?» Хорошо ещё, что в названии - знак вопроса, коего нет в выводах по содержанию книги.
Главный вывод: происхождение человека никак не связано со всей историей развития (эволюцией) живой природы, т.е. человек возник и развивался отдельной от неё ветвью. Но, тем не менее, - по воле Высшего разума: некий компромисс между религиозным и материалистическим мировоззрениями. Хотя, как посмотреть – религиозные представления куда компромиссно ближе к материализму, чем компромисс Э.Мулдашева. Действительно, в религии человек выступает как последний акт творения Природы Богом, а у Э. Мулдашева как независимо параллельный: природа – особе, человек – особе. Я полагаю, что увлёкшись исключительно происхождением человека, Э.Мулдашев не заметил этого недоразумения. Мало того, он трактует происхождение человека как некоего целого путём некоего же «сгущения» волнового мира, хотя этот мир не относит к виду материи (нечто волновое-тонкое, де). Как из нематерии может возникнуть материя - это его не волнует, хотя относит себя к вроде бы материалистам. Душа, дух, торсионное поле, информационное поле насыщают его рассуждения как умозрительные категории, физическая сущность которых за скобками. Э. Мулдашев – не физик, не биолог, не химик, не техник и именно поэтому категории, которыми он оперирует, умозрительны.
Красной нитью в книге проходит идея смены цивилизаций на планете со специфическими формами человека в каждой: от некоего неплотного сгустка материи до постепенно уплотнявшегося сгустка с уменьшением его размеров, приведшего к плотности и размерам человека последней, нынешней (пятой) цивилизации. При этом указывается, что способности непосредственной связи с т.н. информационным полем постепенно деградировали, вплоть до утраты видения этого поля т.н. «третьим глазом» (далее – трег). Человек ранних цивилизаций, де, получал знания о мире непосредственно из информационного поля с помощью этого трега (т.е. не сам получал) потому, что был добр и в согласии с этим полевым миром. А поэтому, де, ранние цивилизации обладали весьма большой интеллектуальной и технической мощью. Деградация же возникла вследствии субъективного преувеличения своей роли в создании этой мощи и, как следствие, ощущения подвластности человеку сил природы. Ага, так! – подумал Высший разум (читай – Бог), тогда живи и думай только своим разумом. И человек был, как из рая, изгнан из окормляющего его информационного поля. Так теперь и живём. Концепция Э. Мулдашева, таким образом, не расходится в принципе с концепцией религиозного мировоззрения. Был материалист, да вышел.
Второй нитью в книге проходит убеждение о том, что на Земле был создан т.н. Генофонд рас цивилизаций, задачей которого является воспроизводство человеческой цивилизации на случай катастрофической гибели действующей или в случае катастрофической деградации действующей цивилизации. Этот Генофонд, де, существует со времён третьей цивилизации и включает в себя лучших представителей людей с третьей по нынешнюю, пятую цивилизацию. Этот Генофонд существует в виде людей, находящихся в т.н. соматическом состоянии, которое может продолжаться сколь угодно долго. Это состояние достигается посредством медитации и выражается в практически нулевом обмене веществ в теле человека так, что тело окаменевает, сохраняясь без изменений сколь угодно долго при температуре, близкой к нулю, и при помещении в изолированные от мира людей условия обитания (в подземных пещерах). Эти пещеры, де, охраняются психоэнергетическим барьером и доступны для обслуживания только Особым людям, обладающим той же способностью к медитации. Существуют также, де, т.н. Посвящённые люди в тайну создания Генофонда. Указанная форма сохранения т.н. Генофонда не противоречит концепции происхождения человека как некоего целого, не связанного с происхождением других форм живой природы. Человек – одна клетка, так надо понимать эту концепцию.
Э. Мулдашев уверяет, что он осуществил возможность проникнуть в одну из таких пещер (сомати-пещеру), но до помещения с хранителями Генофонда (людей в сомати-состоянии) не смог дойти вследствии действия охранных сил. Это не вяжется с утверждениями о том, что Особые люди не скажут о пещерах никому, даже Богу. Э.Мулдашев оказался, как ни крути, выше Бога. Но хорошо, допустим, что он побывал в какой-то пещере. Как следует из его слов по общению с рядом религиозных лидеров –лам, подобных сомати-пещер по всему Тибету, Гималаям, а, возможно, и Гоби великое множество. Можно думать, как и мест обычного захоронения , в том числе, и в горных пещерах. За многие тысячелетия таких мест и пещер, надо думать, накопилось действительно немеряно. И мало ли какие обычаи захоронений имели место за многие тысячелетия, породив различные легенды о захоронениях. И почему в пещерах не быть каменным изваяниям в честь покойника, который гниёт, а камень – нет, хоть миллионы лет.
Теперь о треге. Автор трактует это явление как способ использования т.н. психической энергии на воздействие и связь с психоэнергетическим полем т.н. «тонкого мира». Иными словами, это есть своеобразный ключ, который подключает энергию этого поля (мира) для выполнения действий на нагрузку – объекты внешнего человеку мира, т.е. управляет канализацией энергии космоса. В технологиях общества людей подобных ключей сколько угодно: от словесного указания-приказа до нажатия кнопки пуска мощных энергетических установок. Разница только в том, что трег управляет неким неведомым доселе источником энергии – психическим, воплощённым в тоже неведомых торсионных полях. Скажем прямо: нынче стало модным манипуляция понятием – торсионное поле как среди оккультистов, так и среди ряда физиков. Оккультисты в природе такого поля ни бельмеса не смыслят, а физики опираются на волновую природу его и ловят теми же способами, какими обнаруживают электромагнитные волны, но почему-то относят эти волны (торсионные) к иной, отличной от электромагнитной, природе. То, что живой организм в любом воплощении (от клетки до человека) излучает некоторый спектр электромагнитных колебаний, сомнений не вызывает. Это и электрокардиограммы, и энцефалограммы, и обнаружение излучений (очень слабых), идущих от клеточных структур растений и т.д. Это и есть проявления т.н. торсионных полей, несущих тоже т.н психическую энергию – энергию всё тех же электромагнитных волн.
Восприятие подобных излучений живыми организмами тоже имеет место. Особенно это восприятие развито у низших живых организмов (низших по отношению к человеку, по крайней мере), в том числе у высших животных. У таких организмов развито (в разной мере, разумеется) общение на уровне трега, что выражается, например, в стайном характере обитания. Такой способ общения затрудняет индивидуализацию особи животных, выделение собственного я в отношениях с миром. В этом смысле существование трега у гипотетически ранних цивилизаций человека никак не могло способствовать высокому уровню интеллекта отдельного представителя. Интеллект мог быть только общим для всех: один в обмороке, все другие – тоже. Как поётся в песне: если радость на всех одна, на всех и беда – одна… В то же время, общение через трег не требует развитых средств общения через звуковой аппарат, который, судя по изображениям гипотетических древних людей, был несовершенен: малый нос, малый рот… Зато – большая голова с мозгом , что и требуется для восприятия и передачи волновой информации - общения через «третий глаз»: ведь на каждого индивида одновременно действуют эти «глазы» ото всех других, да ещё от внешнего мира. Как хотите, но такой способ общения мог вполне досаждать человеку, что привело, в конце концов, к выработке принципа последовательности в процедурах общения, деградации трега. Говоря в общем, в доисторических, древних цивилизациях превалировал тоталитарный характер общества людей. И если говорить о пророках, то принцип тоталитарности просматривается у всех, отсюда и тоталитарность в мировоззрении – религии.
Теперь о высоком, якобы, технологическом уровне у древних цивилизаций. Тоталитарность мышления сама по себе не может обеспечить такой уровень и требует внешнего внедрения технологий, от внешних цивилизаций. Это внедрение, на наш взгляд, и было реализовано для слишком неразумного общества древних людей. Технологии пришли от «Богов» - только и всего. У «Богов» не было тогда беспокойства за использование этих технологий, они были под контролем, а развивать их сами цивилизации не могли по вышеприведённым причинам. Но только человек освободился от сковывающего его творчество трега, стал сам творцом технологий, то «Боги» забеспокоились: что это он там сам намудрил!? Возникла конкуренция с «Богами» и полетели вокруг технологий НЛО. Но это – другая интересная тема. Кстати, НЛО интересует не какой-то Генофонд в пещерах, а генофонд цивилизации в условиях т.н. SoHm ( в терминологии автора Э.Мулдашева ). Пещерный Генофонд (буде он есть) никому уже не нужен, ибо – не творец. Zig tranzit!
Ну и о материализации-дематериализации.. Речь-то может идти о материализации только. Ибо, что такое дематериализация? Исчезновение материи. Куда же и как она исчезает? Да шут её знает, исчезает и всё тут! Никакой логики. А на самом деле так. Материя не исчезает, только переходит из одного вида в другой при определённых условиях. Видов материи всего два: массный и волновой. Они-то и взаимодействуют друг с другом, переходя эквивалентно из одного вида в другой (и обратно). Волновой вид материи может проходить сквозь стену, массный – нет, если стену сперва не разрушить. Условия перехода одного вида в другой – это тоже другая интересная тема, но не для этого материала.

Метки:  

Аудио-запись: ABRAZAME ( Обними меня)

Музыка

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 15:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ваше благородие...верещагин

Музыка

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 13:23 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

О ПОРОКЕ НАРКОМАНИИ

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 11:23 + в цитатник
О пороке наркомании.

Общество людей в России уже давно и много говорит с беспокойством о разрастании такого античеловеческого порока как наркомания. Нет нужды повторять, что этот порок разрушает как физическое, так и психическое здоровье человека, подтачивая физическую и моральную силу нации.
Субъектами, способствующими распространению этого порока, выступают, в первую очередь, производители и распространители (торговцы, хранители, курьеры) наркотических средств, во вторую очередь, потребители-наркоманы. И, наконец, в третью очередь, те, кто формирует и реализует законодательное отношение к пороку, т.е. законодательная и исполнительная власти.
Могут ли последние субъекты поставить дело так, чтобы под ногами первых не то что горела земля, но и были напрочь исключены любые попытки производства и распространения наркотических средств (исключая потребность медицины), приводящие к заражению пороком субъектов второй очереди. Кроме того, нельзя рассматривать потребителей просто как жертв распространителей, но как носителей порочной заразы. И те и другие обязаны нести ответственность за распространение порока.
Общественным выражением недопустимости наркомании является законодательно выраженное отношение к ней и реализация этого отношения исполнительными силами власти. Эти отношения должны быть бескомпромиссны к проявлениям порока любых очередей.
Свидетельства прессы, специалистов медицины и охраны общественного порядка не отмечают падения уровня зараженности населения пороком наркомании. Это заставляет обратиться, в первую очередь, к законодательному органу – Государственной Думе РФ с целью стимулирования законодательного творчества её депутатов в направлении ужесточения законодательных норм в отношении порока наркомании. Как к производителям и распространителям, так и к безответственным потребителям наркотиков любых возрастов.
Разумеется, к дельцам от наркомании любых уровней жесткость законов должна быть предельно высокой, вплоть до полной и пожизненной изоляции от общества. Такое же отношение следует применять и к лицам, втягивающих других в порок. В исламском мире, кстати, например, в Иране, с такими лицами не церемонятся, вздергивают их с петлей на шее и конец проблеме.
Лица, зарегистрированные или замеченные в употреблении наркотиков, все без исключения, должны быть вызваны (при необходимости приведены) в органы охраны порядка с целью предупреждения об ответственности за порочные наклонности в форме личной подписки и с целью выяснения источников добывания наркотических средств. Повторные, вызванные продолжением порочной практики, вызовы или приводы лиц теперь уже должны сопровождаться уголовным наказанием в форме значительных штрафов или принудительной трудовой терапии – трудовой повинностью на пользу обществу, в том числе, с временной изоляцией от общества.
Лица, добровольно изъявившие желание на излечение от порока, должны иметь полное содействие со стороны государства, как проявление гуманности. Рецидивы же после излечения – полностью на ответственности рецидивиста.
Не санкционированная ответственностью медицины продажа наркотических средств в аптечной сети любых форм приравнивается к преступлениям распространителей. Ответственность самой медицины также должна быть оговорена в законодательстве, как и определенные ограничения мест аптечной продажи наркотиков по санкциям медицины.
Здесь изложены кратко принципы подхода к борьбе с пороком наркомании, включающие как наказательные, так и гуманные стороны борьбы. Эта борьба есть выражение одной из главных забот государства – заботы о здоровье и силе нации. Эта забота ныне чрезвычайно насущна, что и отмечено в точке зрения В.В. Путина, Президента России.
Прошу Председателя Госдумы РФ принять данное обращение к рассмотрению в соответствующих комитетах и комиссиях Думы.

Метки:  

СМЕШНО!

Среда, 06 Апреля 2016 г. 14:39 + в цитатник
Очень толковый словарик

1. Брелок - это то, что позволяет потерять все ключи одновременно. 2. Бюджет - это математическое подтверждение подозрений. 3. Вегетарианство - это объедание животных. 4. Вежливость - это не только послать, но и пpоводить. 5. Всё - это когда под поpтpетом появилась втоpая дата. 6. Деление уpана - это фигня по сpавнению с делением денег. 7. Деньги - то начинают кончаться, то кончают начинаться. 8. Дешёвка - это бесплатное за деньги. 9. Дипломат - это тот, кто два pаза подумает пеpед тем, как ничего не сказать. 10. Естественный отбоp - это изъятие денег у мужа после получки. 11. Женщина - это слабое беззащитное существо, от котоpого невозможно спастись. 12. Животное - это не такая скотина как человек. 13. Интеллигент - это человек, думающий о людях лучше, чем они о нём. 14. Казнить - это финансиpовать из гос. казны.. 15. Коммунизм - это доказательство пользы капитализма от обpатного. 16. Компьютеp - это наpкотик (быстpое пpивыкание, частая ломка). 17. Мозг - это оpган, с помощью котоpого мы думаем, что мы думаем.. 18. Молитва - это наглость думать, что Бог делает что-то не так. 19. Мужское недомогание - это когда он не домогается женщин. 20. Hалоговик - это человек, пpиходящий на выpучку. 21. Hаёмный pаботник - это тот, котоpого всё вpемя наёмывают. 22. Hеописуемость - это баобаб для собаки. 23. Огоpод - это почва, на котоpой человек становится pаком. 24. Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел. 25. Паpеная pепа - это голова после сауны. 26. Плоскопопие - это пpофессиональное заболевание пpогpаммистов (сопpовождается вислопузием). 27. Пpофессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где ошибётся. 28. Русский язык - это то, что без мата пpевpащается в доклад. 29. Сахаp - это то, что пpидаёт непpиятный вкус кофе, если его туда не положить. 30. Свеpхпpоводимость - это когда без напpяжения пpеодолеваешь сопpотивление. 31. Стpаховой агент - это человек, котоpый желает нам добpа после зла. 32. Холостяк - это мужчина, котоpому удалось не найти жену. 33. Энтеpит - это воспаление пальца, возникающее пpи частом нажатии на клавишу 'ENTER'.

Метки:  

ПРОГНОЗ МОИХ ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ

Среда, 06 Апреля 2016 г. 12:28 + в цитатник
ПРОГНОЗ ЛИЧНОСТИ
Для дней рождения 4, 13, 22 или 31
Вы независимы и практичны. По жизни реформатор, борец за идею. 4 — аккуратны, честны, придаете внимание деталям. Не исключено упрямство и тенденция скрывать свои привязанности. 13 — отличаетесь трудолюбием, нуждаетесь в домашнем окружении. Из Вас получится неплохой управляющий. 22 — у Вас универсальное мышление и хорошая интуиция, но несколько избыточная эмоциональность и нервозность. 31 — хорошие способности к бизнесу. Вы инициативны и решительны.

Короче: Для меня лично - Я независим и практичен. По жизни реформатор, борец за идею.
День рождения – 13, а значит:
отличаюсь трудолюбием, нуждаюсь в домашнем окружении. Из меня получится неплохой управляющий.




ГРУППА КРОВИ О(1)

О (I) Жизнерадостны, любимы людьми, романтики, часто жалуются, их легко растрогать, упрямы, часто помогают людям, если случилось что-то неприятное, настроение быстро портится; не прячут свои чувства, любят людей с характером, отличным от их; оптимистичны;

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БОГ - В ТРУБЕ

Среда, 06 Апреля 2016 г. 12:06 + в цитатник
Бог в трубе

Клетки нервной системы мозга не склонны к обновлению, т.е. они одни и те же с момента рождения их. Это значит, что они не участвуют в обмене веществ. Отсюда – не умирают при отказе сердца и дыхания. Поэтому в состоянии клинической смерти мозг продолжает действовать, несмотря на то, что периферическая нервная система не доставляет информации о внешнем мире. Мозг находится в состоянии работы с информацией, накопленной в нём. Это – наподобие сна. Во сне – всё легко и фантазий сколько угодно: хоть трубы, хоть боги, хоть козероги… Накопленная информация и есть то самое информационное поле, в котором оперирует мозг. И эта информация не засорена, как шумом, информацией от внешней среды. Поэтому оценки, создаваемые на основе её, куда более точны, чем при бодрствующем мозге. Отсюда – нахождение решений, не удававшихся при бодрствовании. Ничего сверхъестественного в реакциях мозга в «комическом» состоянии нет. Кроме того, известно, что как запоминаются сны, так , в том же количественном отношении (порядка 16 %) запоминаются и реакции мозга в «комическом». Это говорит об определенной степени идентичности состояний сна и «комического». Разница – только в источниках энергии для работы мозга. В «комическом» состоянии источник автономен, в самом мозге, его клетках, а потому недолговечен. Во сне – от внешнего мозгу источника – кровеносной системы тела.
Учёным людям, наподобие «воскрешего» из «комического» состояния В. Ефремова (Дуэль, № 42), надо бы знать-представлять всё это. А то: Бог в трубе! Комично!

Метки:  

ЖИВИТЕ ДОЛЬШЕ!

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:36 + в цитатник
Как выяснили специалисты из британского Кембриджского университета, дневной сон может оказаться смертельно опасным. По результатам исследования, длившегося около 13 лет, ученые выявили связь между желанием поспать в течение дня и преждевременной смертью у людей старше 40 лет.
В эксперименте принимали участие более 16 тысяч добровольцев от 40 до 80 лет. Выяснилось, что у людей, имевших склонность спать в обед, риск преждевременной смерти от различных заболеваний повышался на 14%. У участников исследования, злоупотреблявших дневным сном постоянно в течение одного часа и более, шанс на быструю смерть возрастал еще на 32%.
В ходе исследований выявились также побочные негативные последствия дневного сна, такие как снижение памяти, забывчивость, стереотипные реакции при общении с людьми, пренебрежение необходимыми бытовыми действиями, возмущение при несогласии с иным мнением, нарушения нормального режима дня (при работе в том числе) и другие подобные явления.
В ходе своих изысканий ученые принимали к сведению такие факторы, как вес, возраст и начальное состояние здоровья добровольцев.

Метки:  

АНЕКДОТЫ!

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 20:25 + в цитатник
Больше всех на шахида-смертника похож Анатолий Вассерман. У него есть борода, большое количество карманов для тротила и он - девственница.


Военком призывнику: — То, что у вас врожденное плоскостопие, меня не убедило. Некоторые, чтобы не служить в армии, вообще специально рождаются девочками!


Чем рядовой гражданин может отомстить обобравшему его государству? — Только долголетием на пенсии!


Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Четырёхлетняя внучка спрашивает:
- Бабушка, а что такое "вечерний туалет"?
Бабушка, не отрываясь от экрана:
- Ну, представь себе, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
Внучка нетерпеливо перебивает:
- И они вместе идут какать?


— Мужчина, купите часы! Это точная копия Швейцарских часов! — Давайте. Вот вам точная копия Российских денег!



Сидит мужик на берегу Нила, ловит рыбу. Жарища, духотища, рыба не клюет. Час сидит, два сидит, три — безрезультатно. Из воды выныривает крокодил и участливо так спрашивает: — Что, жарко? — Угу.... — Душно, небось? — Угу... — (с надеждой в голосе) Так, может, искупнешься?


Минута до закрытия магазина. Ленивый продавец собирает вещи. Входит бабулька. — Ой, как хорошо, что я успела. У вас курицы есть? Продавец открывает морозильную камеру и достает оттуда последнюю курицу. Осторожно кладет ее на весы. Весы показывают ровно 1 кг. — А побольше у вас нет? — спрашивает бабулька Продавец кладет курицу обратно в морозилку и во второй раз ее достает. Кидает на весы и придерживает пальцем. На весах полтора кило. — Отлично, — заверните мне обе.....


Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

© Альберт Эйнштейн


Бывает, ковыряешься в носу, козявку
оттуда никак достать не можешь, аж до
крови расковыряешь. И тут, херак, голос в
зале по трансляции:
- Господа депутаты, приступаем к
голосованию!



Одессит в кругу своей семьи рассказывает, как он воевал:
— Залетаю это я в окоп. Смотрю, немец. Вынимаю шашку, бах его по руке и бегу дальше.
— Постой, почему по руке, а не по голове?
— Зачем я его буду бить по голове, если он уже без головы...




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в DVN133
Страницы: 127 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь