Топ с круглой кокеткой крючком |
Метки: вязание крючком топы крючком кокетка крючком |
Юбка |
Метки: вязание крючком юбки |
Платье крючком узором "ёлочка" |
Элегантное платье связано красивым узором «ёлочка». Раппорт этого узора с вертикальным линейным рисунком гармонично расширяется и сужается, благодаря этому платье легко вязать по фигуре не сбивая рисунок, а к низу узор красиво расширяется, образуя пышную юбку.
Потребуется пряжа Maxi - 100% хлопок, 565м/100г светло-бежевого цвета – всего 600 г и темно-бежевой с люрексом, 95% хлопок 5% люрекс, 520м/100г - всего 150г, крючки 1.0 и 1.25.
Модель Натальи Здвижковой из Журнала Мод.
Описание вязания платья крючком:
Подготовьте выкройку в натуральную величину по своим размерам или по размерам предложенным ниже. Платье связано от плеча, сверху вниз.
Для спинки наберите 21 петлю (1 раппорт узора), провяжите 2 ряда, затем сохраняя левый вертикальный край, добавляйте с другой стороны элементы узора (схема 1) заполняя выкройку правой части спинки.
Довяжите деталь до горловины. Свяжите симметрично левую часть спинки. Объедините части и вяжите спинку до проймы. Аналогично свяжите перед платья до проймы. Соедините перед и спинку в единую деталь и вяжите по кругу (фото 1). По линии груди переда частичным вязанием выполните вытачки.
Далее, в процессе вязания, выполните приталивание, уменьшая количество воздушных петель между раппортами рисунка. Удобно прикладывать (прикалывать) полотно к выкройке после каждых двух-трех рядов и оценивать изменения, которые необходимо внести в схему вязания в последующих рядах. От линии талии до линии середины бедра выполняйте расширение с помощью увеличения числа ВП между раппортами рисунка. Для расширения юбки измените схему узора следующим образом (фото 2): выполняйте сужение листика за 3 ряда и постепенно увеличивайте длину листика с 1 ряда с 4 С1Н до 22, «листики» плавно превращаются в полоски. В схеме 2 середина листика из 5 рядов, в самом низу юбки - из 22. Свяжите основное полотно юбки необходимой длины. Получившиеся углы клиньев заполните используя схему узора частичным вязанием до полного выравнивания. По низу юбки выполните полосы (фото 3): 2 ряда бежевой нитью, 5 рядов белой, 6 рядов бежевой, 2 ряда белой, 5 рядов бежевой, заполните уголки бежевой нитью или выберите свой вариант. Обвяжите край рачьим шагом. Для оформления горловины свяжите две полосы шириной в один раппорт узора. Обвяжите их края по схеме 3.
Нижний край обвяжите веерочками из С1Н, верхний край - СБН с пико, придавая ему необходимый изгиб изменяя число СБН обвязки. Пришейте полоски к верху изделия. Обвяжите проймы по схеме 4, в нижней части - 2ряда, в верхней - 3, создавая небольшое «крылышко». Свяжите из бежевой нити украшение, розочку и несколько листиков и пришейте их к платью.

http://domihobby.ru/1518-plate-kryuchkom-uzorom-elochka.html
Метки: вязание крючком платье крючком |
АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК |
Метки: вязание крючком воротничок |
КРУЖЕВНОЙ ПЛАТОК СПИЦАМИ |
Вам потребуется: пряжа в 4 сложения (75% шерсти, 25% полиамида; 425 м/100 г) - 300 г сине-фиолетовой секционного крашения; круговые спицы № 4.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.
Метки: шали вязание спицами |
Очень симпатичная безрукавка Mette-Marit |
Метки: вязание спицами жаккард жилет спицами |
ПРОСТАЯ, НО ЭФФЕКТНАЯ НАКИДКА - ПОНЧО |
Метки: накидка шитье |
СМЕТАННЫЙ КЕКС |
Мама вконтакте сметанный кекс выложила и меня сподвигла на выпечку. Она еще и булочки пекла, но мне с ними возиться не захотелось. А вот это быстро и вкусно — смешала все миксером, вылила в форму и ушла, пока таймер не зазвонит.
Правда, потом решила позаморачиваться — прослоила абрикосовым джемом, намазала взбитыми сливками и шоколадки кусочек сверху потерла.

Ооочень вкусно вышло. Тесто нежное-нежное, и абрикос, сливки и шоколад прекрасно его дополнили, прям все в тему — в тему.
Простой рецептик от моей мамы:

http://udachnye-sovety.ru/blog/43149401678/Smetann...amp;paid=1&pad=1&tmd=1
Метки: кекс |
Интересная пара на лето — летние топ и кофта крючком. Элегантная кофта связанная крючком станет отличным дополнением летнему топу. |
Материал взят из журнала: Let s knit series NV 3758 1999 vol 7.kr
Рекомендованные нитки: «Alisya» Lanoso или Пряжа Бегония Begonia (100% хлопок) YarnArt. или любые другие хлопчатобумажные нитки — 380 грамм.
Крючок №2
Метки: вязание крючком топ крючком жакет крючком |
БОХО. ПОДБОРКА.(ГОЛУБАЯ САЛФЕТКА И УЗОРЫ НА РАСШИРЕНИЕ ПОЛОТНА) |
Метки: вязание крючком мотивы крючком салфетки платье крючком |
Кардиган крючком |
Метки: вязание крючком кардиган крючком |
Юбка макси с сетчатым узором |

32/34 (36/38–40/42)
Пряжа (60% вискозы, 32% хлопка, 8% полиамида; 140 м/50 г) — по 100 (150–150) г песочной, цвета манго и хаки, 50 (50–100) г красной, по 50 г золотистой и перламутрово-белой; круговые спицы №4 длиной 60 см; круговые спицы №4,5 длиной 80 см; эластичная лента шириной 2 см длиной 1,00 м.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.
При круговом вязании провязать попеременно 1 ряд лицевыми, 1 ряд изнаночными.
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
В круговых рядах все петли провязывать лицевыми.
Вязание по кругу:
1-й ряд: * 2 п. провязать вместе лицевой, 1 накид, от * повторять.
2-й ряд: петли и накиды провязать лицевыми.
3-й ряд: * 1 накид, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и снятую петлю протянуть через провязанную).
4-й ряд: петли и накиды провязать лицевыми. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряд.
Ппри вязании узора рядами в прямом и обратном направлениях в изнаночных рядах петли и накиды провязывать изнаночными.
Вязать лицевой гладью по кругу, если не указано иначе:
8 р. цвета манго,
12 р. красных,
по 4 р. цвета хаки, перламутрово-белых, золотистых и песочных,
14 р. цвета манго,
4 р. красных,
* [2 р. лицевыми и 18 р. сетчатым узором цвета хаки],
по 4 р. перламутрово-белых, золотистых и песочных,
2 р. лицевыми и 18 (16–14) р. сетчатым узором цвета манго,
4 р. красных,
от * повторить еще 1 раз,
4 р. цвета хаки = всего 170 (166–162) рядов.
В начале ряда (после поворота) нить проложить перед работой, спицу ввести справа в 1-ю п. и петлю снять вместе с нитью. Затем нить сильно оттянуть назад, в результате петля наденется на спицу и получится двойная петля.
Для формирования кокетки переднего и заднего полотнищ юбки вязать укороченными рядами. Для этого в конце ряда петли (количество — см. инструкцию) оставить непровязанными, повернуть, 1-ю петлю выполнить как двойную петлю и провязать ряд в обратном направлении. В следующем ряду (= над двойной петлей) обе части двойной петли провязать вместе согласно рисунку — лицевой или изнаночной.
23 п. х 30 р./круг.р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью спицами №4;
21 п. х 29 круг.р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью и сетчатым узором спицами №4,5.
Юбка вяжется сверху вниз по кругу. За счет прибавок по линиям середины и одновременных убавок по линиям боковых швов, начиная от передней и задней кокеток, образуется уголок с нисходящими в обе стороны рядами, см. также стрелки на чертеже деталей выкройки. Поэтому данные плотности вязания весьма приблизительны (мерки сняты с готового изделия).
На спицы №4 набрать песочной нитью 160 (180–199) п., ряд замкнуть и отметить переход от ряда к ряду маркером.
Для пояса-кулиски вязать по кругу 2,5 см = 8 р. лицевой гладью, для сгиба выполнить 1 р. изнаночными и затем провязать еще 2,5 см = 8 р. лицевой гладью.
Далее выполнить 1 р. лицевыми, при этом после каждой 4 (5–6-й) п. из протяжки вывязать по 1 лиц. скрещенной петле = на спицах 200 (216–232) п.
Затем петли разделить следующим образом: для кокетки заднего полотнища на первых 100 (108–116) п. продолжить вязать лицевой гладью, оставшиеся 100 (108–116) п. временно оставить.
Начиная со 2-го ряда (= изн. ряд) работу продолжить укороченными рядами с двойной петлей: вязать до последних 2 п., повернуть, провязать в обратном направлении до последних 2 п., повернуть, затем с каждой стороны оставить непровязанными по 2 п. еще 23 (25–27) раза.
В следующем изнаночном ряду провязать только 2 п., оставшиеся 2 п. оставить непровязанными, повернуть. 1-ю п. провязать как двойную и прикрепить маркер = линия середины заднего полотнища юбки и ряд продолжить по изнаночной стороне кокетки, при этом обе части двойной петли провязать вместе.
Далее вязать кокетку переднего полотнища юбки на оставленных 100 (108–116) п. так же, как кокетку заднего полотнища.
Маркер прикрепить после двойной петли последнего ряда = линия середины переднего полотнища юбки.
В конце последнего ряда сместить переход от ряда к ряду, для этого 1-ю п. кокетки задней половинки провязать, затем прикрепить маркер = переход от ряда к ряду или линия левого бокового шва.
Точно напротив — через 100 (108–116) п. от перехода от ряда к ряду, или через 50 (54–58) п. от линии середины заднего полотнища, прикрепить еще 1 маркер = линия правого бокового шва.
Провязать еще 1 р. лицевыми на всех петлях обеих кокеток, при этом: с правых сторон кокеток части двойных петель провязать вместе, с обеих сторон кокеток вывязывать из протяжек по 1 лицевой скрещенной, а также из петель перед и после линий середины вывязывать по 1 лиц. и по 1 лиц. скрещенной = всего на спицах 208 (224–240) п. или по 52 (56–60) п. между 2 маркерами.
Далее вязать по кругу спицами №4,5 полосы в указанной последовательности, при этом в каждом 2-м р. с обеих сторон от линий боковых швов выполнять по 1 декоративной убавке и с обеих сторон от средних линий по 1 декоративной прибавке (общее количество петель должно оставаться неизменным).
В последнем ряду полос переход от ряда к ряду сместить назад на 1 п., для этого маркеры на переходе от ряда к ряду и на линии левого бокового шва сместить на 1 п. вправо и последний ряд провязать только до этого маркера — длина юбки от кокетки = 170 (166–162) р. = 75 (73,5–72) см.
Теперь сначала для левой боковой части продолжить вязать нитью цвета хаки сетчатым узором укороченными рядами с двойной петлей: от перехода от ряда к ряду провязать вместе лицевой 2 п. сетчатого узора, 1 накид, 2 п. провязать вместе лицевой, повернуть, 6 изн., повернуть, 2 лиц., 4 п. сетчатого узора, 2 лиц., повернуть, 10 изн.
Таким образом продолжать вязать сетчатым узором, при этом в лицевых рядах первые и последние 2 п. заменять лицевыми или 1-ю п. выполнять как двойную петлю, в изнаночных рядах также 1-ю п. повязывать как двойную петлю.
С каждой стороны в конце ряда провязывать больше на 2 п. еще 23 (25–27) раза, так чтобы на спицах стало 102 (110–118) п., при этом части двойных петель предыдущего ряда провязывать вместе, обе петли по линии середины переднего и заднего полотнищ юбки пока остаются непровязанными.
Оставить нить от клубка для дальнейшего завершения работы.
Маркер по линии правого бокового шва сместить на 1 п. вправо и правую боковую часть, начиная от маркера, вязать на первых 4 п., как левую боковую часть. Нить отрезать.
Нить левой боковой части вновь включить в работу и провязать по кругу еще 2 р. сетчатым узором на всех 208 (224–240) п.
Затем для планки провязать еще 1 см = 4 р. платочной вязкой.
Затем все петли свободно закрыть.
СБОРКА
Пояс-кулиску отвернуть по сгибу на изнаночную сторону, проложив эластичную тесьму соотв. длины, сшитую в кольцо. Пришить пояс-кулиску.
http://verena.ru/vyazanie-spicami/yubka-maksi-s-se...=push&utm_content=knitting
Метки: вязание спицами юбки |
Узор "Сетка" спицами |
Метки: вязание спицами узоры спицами |
Летние платья крючком - 1. Коллекция. |
Метки: вязание крючком платье крючком |
Вязание спицами - Плиссированные и гофрированные узоры для юбок спицами |
Все началось с того, что мне очень понравилось вот это платье.

Есть нитки (хлопок), цвет ниток почти такой же. Есть кому связать (что главное!). Но, как всегда, толщина (метраж в мотке) ниток другая, да и размер данного изделия не совпадает с тем, который я буду вязать, поэтому все равно требуется пересчет петель. Попутно решила перепробовать и другие варианты так называемого "плиссе" или "гофре" спицами и выбрать тот, который больше всего понравится. Мне, как и всем, наверное, нравится то, что более профессионально смотрится. Поэтому, прежде чем начать что-то вязать, всегда нахожусь в долгих поисках идеального варианта для данного вида пряжи. Иногда на поиски и точные расчеты уходит времени больше, чем на само изделие.
Метки: вязание спицами юбки платье спицами узоры спицами |
Бочонок из прищепок |
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - "Интернет-продвижение для рукодельниц" от Алисы Лучинской - очень полезный и совершенно бесплатный курс
Часть 2 - Женственное очарование (вязание спицами и крючком)
...
Часть 98 - Ажурная туника на бретелях
Часть 99 - Делаем модные цветы из кожи. Мастер-класс + шаблон
Часть 100 - НЕЖНАЯ КОФТОЧКА
Метки: рукоделие декор |
Вишневый пирог с безе |

| 200 г |
| 60 г |
| 1 шт. |
| 100 г |
| 1 щепотка |
| 600 г |
| 40 г |
| 100 мл |
| 1 ч. л. |
| 50 г |
| 1 ½ ч. л. |
| 3 шт. |
| 80 г |
| 1 щепотка |
Метки: пироги и пирожки пироги сладкие |
ВЯЗАНИЕ-КРЮЧОК КОСТЮМЫ И ЮБКИ+БРЮКИ >ЮБКИ |
Метки: вязание крючком юбки |
КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН? |
Как бы мы не стремились оставаться молодыми и здоровыми, а сприродой не поспоришь: возраст вносит свои коррективы в состояние организма. К тому же есть вещи, на которые мы повлиять не можем. Я имею ввиду экологию.
Метки: домашние рецепты |