-Цитатник

СССР в Второй Мировой войне: Великая Отечественная война. - (0)

СССР в Второй Мировой войне: Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года товари...

Рамочки для блога....серия ссылок...на все случаи жизни.. - (0)

Рамочки для блога....серия ссылок...на все случаи жизни... Все указанные ссылки взяты из открытых...

Рамочки для записи(10 штук) - (0)

Рамочки для записи(10 штук) ВАШ ТЕКСТОлвия ВАШ ТЕКСТОлвия ВАШ ТЕКСТОлвия ВАШ ТЕКСТОл...

Нежности цветы упали к моим ногам.. - (0)

Нежности цветы упали к моим ногам... Нежности цветы упали к моим ногам Я чувствую их дых...

Схемки для дневника. - (0)

Схемки для дневника.

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 3
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88357 место)
За все время набрано баллов: 5 (49997 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:50 22.09.2015
Фотографий: 3

 -неизвестно

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dimitr74

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 1055
Комментариев: 12659
Написано: 20005


Чайный кекс.

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 13:12 + в цитатник

Я бы назвала этот чайный кекс « Гость на пороге». Готовится он очень быстро и что не мало важно – из ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Пышный, не приторно сладкий, этот кекс придётся по вкусу и взрослым и детям!
Итак, нам понадобится: 0,5 стакана крепкой заварки чая,0,5 стакана сахарного песка,0,5 стакана варенья ( малина, смородина, по вкусу, но ягоды должны быть не крупные),1 ч.л.соды,1 ст.ложка растительного масла, 1,5 стакана муки,1 яйцо, щепотка соли. По желанию добавить орехи, изюм.
Смешать муку, чай, в полстакана варенья добавить соду и хорошо перемешать, получится стакан пышной пены, это очень важно! Только потом его выложить в тесто. Яйцо, соль, масло, сахар, замесить жидкое тесто, консистенция густой сметаны примерно. Форму берём высокую, т.к наш кекс поднимется в два раза, смазываем маслом и в прогретой духовке выпекаем 20 минут. Горячую выпечку сверху припорошить сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Рецепт от Олечки!

4965432_XXqpZR8H3eQ (604x403, 96Kb)

SemIra

 

Рубрики:  Кухня
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Светлая_осень   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2013 г. 14:22 (ссылка)
Dimitr74, Привет! рецептик пишу. Чайный кекс готовить быстро!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго дня!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 14:49ссылка
Не понял вас!!!!
Nat-alka   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2013 г. 18:53 (ссылка)
Спасибо Димочка! Обязательно сделаю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Добрый вечер!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 19:18ссылка
Пожалуйста, пробуйте!
Lady__blogger   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2013 г. 19:20 (ссылка)
надо попробовать... спасибки...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Добрый вечер!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 19:21ссылка
Попробуй Зинуль))
Alwit   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:01 (ссылка)
Спасибо за рецепт !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Добрый вечер!

Среда, 03 Апреля 2013 г. 21:23ссылка
Пожалуйста Алиночка!
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:47ссылка
Не утерпела.. На аве у вас - Человек-комета?
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 12:08ссылка
Всё может быть )
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 18:03ссылка
А что такое человек комета?)
Pesnya   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 01:11 (ссылка)
Спасибо за рецепт,Дима!Надо приготовить.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго дня!

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 11:31ссылка
Пожалуйста Наташ готовь конечно, приготовишь зови чай пить)))))))
OVMM   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 09:20 (ссылка)
Спасибо за вкусный рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго дня!

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 11:32ссылка
Пожалуйста, всего вам доброго!
МарияСоколова   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:44 (ссылка)
Чай с вареньем прямо в тесто.. Интересно Лучше будет смотреться в формочках.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго дня!

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:53ссылка
))) Всё может быть)
EMILIA55   обратиться по имени Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 02:48 (ссылка)
Спасибо Олечке за рецептик. Я люблю выпекать всё без заморочек. Мне подходит этот рецептик.
0_90da1_c6d57d1e_L (500x375, 328Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 11:06ссылка
Рад что тебе пригодиться рецепт!
Таточка-Танюша   обратиться по имени Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 11:26 (ссылка)
Спасибо Олечке. Так вкусно расписано, что захотелось попробывать.
Хорошее оформление, Димочка. Молодцы ребята!
0_a9f26_75700a66_M.png (300x257, 113Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 11:56ссылка
Спасибо за оценку Танюш!!!
Зинульчик   обратиться по имени Пятница, 19 Апреля 2013 г. 13:54 (ссылка)
Интересный рецептик! Спасибо, Димочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго дня!

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 13:59ссылка
Пожалуйста, приятного аппетита!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку