СЛОЙКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ |
Метки: слоеное тесто |
Мешки с деньгами |
Я хорошо помню день, когда мечтал о том, что наступит день, когда я увижу как в аэропортах киева, донецка, харькова будут один за другим чартерные рейсы вылетать в разные стороны с провластными депутатами, политиками. Мне тогда представлялось это после победы на выборах оппозиции, я тогда предполагал что Тимошенко выпустят, она выиграет выборы, и вся эта Януковическая мишура разбежится как крысы. Савки были на 15 год. Но все происходит прямо сегодня. Не устаю смотреть за чартерными самолетами которые вылетают как вот этот например: http://www.flightradar24.com/C25B/2bfe80f у них нет планового пути (он обычно обозначается на борте и показывается), что говорит о том что разбегаются кто куда может.
Этот день наступил. Теперь даже не знаю радоваться или что делать. Ведь понимаю, что в самолетах этих упырей мешки с деньгами наворованными в Украине.
|
Утро 20.02.14 |
Беркуту дали приказ отступать, но они решили назло нагадить. Отступая из автоматов два часа расстреливали людей, пока подтвержденный смертей 7 человек, все трупы собирают в отеле Украина. Стреляли прицельно, в сердце и голову. Так же от куда-то сверху стрелял снайпер по людям на Майдане, тоже прицельно, убито несколько человек.
На майдане захватили около 70 правоохранителей. Куда-то их увели.
Людей просят не идти под парламент, чтобы туда вернулись провластные депутаты ,и таки приняли конституцию 2004 года.
|
Стрельба по раненым. ВИДЕО (+) |
Цитируйте пост, ставьте "нравится", не потому что нравится, а чтобы десятки тысяч россиян лишились иллюзий по поводу Украины.
|
Еще вечер 19.02.14 |
Для тех кто не из Украины, важно пояснить одну деталь. Которая заметна только тем кто непосредственно тут находится, и плохо видна за рубежом.
Суть в том, почему беркут и менты так сильно противостоят народу, мол зачем, какой смысл. Убивать людей. Поймите. Им всем четко сказали: вас всех уволят, половину из вас посадят в тюрьмы, если вдруг случится такое, что народ все-таки победит власть Януковича. Многие из беркутовцев сейчас получают хорошие зарплаты, терять их в будущем не хочется. То что организацию под названием Беркут распустят в первый же день победы народа над властью это уже без сомнений. Поэтому все силовики понимают, что они и так уже натворили столько, что там многих на пожизненное можно посадить. Именно поэтому они так агрессивно наступают, именно поэтому они стреляют боевыми патронами в безоружных людей. Им есть что терять. Они завтра могут потерять свое безопасное, безнаказанное будущее.
То же самое в "любящих" власть областях Украины. В том числе и Харькове. Титушки понимают что всех их арестуют, дадут не менее чем по 3-10 лет тюрем. Поэтому и такая агрессия.
Единственное что им всем не объяснили, и до чего их головы не додумались еще сами, то что ситуация уже безвозвратна. Режим Януковича 100% обречен. Его не спасут ни какие миллиарды, Путины, США, Европы, титушки, его любимые депутаты и министры. Сделано то, что не принимают даже самые ярые защитники Януковича. Фактически, сейчас власть защищают исключительно люди которые связаны деньгами и возможными сроками в тюрьмах.
Харьковский мер Кернес, не потому так ненавидит майдан, что он его так ненавидит. Он просто понимает что если Майдан победит, он не сможет жить в Украине, в Европу для него путь уже закрыт, остается уехать только в Россию или Беларусь, не такие хорошие и развитые, как те страны в которые он выводит наворованное бабло, и покупает там недвижимость. Это уже даже не защита власти, а самозащита. Защита своей собственной безопасности, своих дворцов, банковских счетов, и краденных денег.
|
23 февраля Фонд помощи животным "Дарящие надежду" проводит первую выставку приютских собак "ДОМОЙ!" |
Друзья! К вам большая просьба процитировать этот пост.
Чем большее распространение получит информация о выставке, тем больше шансов будет у приютских животных найти приёмные семьи. Бездомных бродячих будет меньше на наших улицах, если будут люди разбирать животных из приютов. Давайте мы с вами подключимся и окажем посильную помощь людям, занимающимся этой проблемой, и процитируем этот пост!
23 февраля Фонд помощи животным "Дарящие надежду" проводит первую выставку приютских собак "ДОМОЙ!"
Бездомными они стали по вине человека, ведь большинство из них - бывшие домашние любимцы и их потомки. Жизнь в условиях мегаполиса чревата опасностями для четырёхлапых, а жизнь в приюте полна одиночества и тоски.
Мы привезём 30 таких обездоленных собак, больших и маленьких, щенков и взрослых, пушистых и гладкошёрстных, абсолютно разных, но объединённых одним желанием: стать домашними!
Собаки социализированы, привиты, здоровы. Отдаются бесплатно, но по договору передачи животного, чтобы новые владельцы могли в дальнейшем обращаться за помощью и консультациями в Фонд.
Выставка пройдет 23 февраля 2014 г., в воскресенье, с 11:00 до 18:00 в выставочном центре ЦТИ "Фабрика", Переведеновский пер., д. 18, ст. м. Бауманская или Электрозаводская.
Приезжайте, пообщайтесь с ними, может, кто-то из них западёт в душу. И у вас появится настоящий друг! А у них - любимый, единственный и неповторимый хозяин.
Конечно, спасение одной собаки не изменит мир, но мир изменится для этой одной собаки. За три года нам удалось найти дом для 210 собак и 786 кошек.
Контакты:
Светлана Сафонова, 8-915-202-09-07, giving.hope@mail.ru
Друзья, просим перепостить анонс выставки, ведь чем больше людей будет знать о выставке, тем больше шансов у бездомных собак уехать ДОМОЙ!
Примерьте «собачью шкуру», или почему нужно брать собак из приютов
|
Вечер 19.02.14 |
На киев продолжают съезжаться люди, майдан заполняется. Приходится идти практически пешком через весь город, так как ДАИ блокирует весь транспорт. Метро все еще не работает.
Люди самоорганизовались, и встали на всех главных трассах на въезд в Киев, и не пускают в Киев автобусы с проплаченными властью "титушками" которых свозят чтобы избивать киевлян на Майдане. Люди останавливают эти автобусы, и сжигают их. Есть еще одна смерть. Парень пытался остановить один из таких автобусов, водитель задавил его заживо. Так же в Киев свозят внутренние войска. Их тоже блокируют и жгут их транспорт.
А я тем воременем, каждое утро просыпаюсь, и все ни как не могу поверить что это все происходит сейчас, на моих глазах, в моей стране. Больше всего не укладывается в голове то, как эта блядская власть довела людей до такой ручки, да еще и продолжает накаливать всю ситуацию еще больше.
Януковича разорвут на части, и я буду счастлив смотреть на то как ему оторвут люди голову.
|
Суп с зеленым горошком и свеклой |
Очень вкусный суп по рецепту Ольги Шурыгиной (слова автора рецепта)
Метки: супчик |
Слово Украине! |
В эти кровавые дни защитники Майдана проявляют поразительный героизм, в самых страшных ситуациях приходят на помощь друг другу. В социальных сетях появляются рассказы очевидцев и участников трагических событий на улицах Киева. Они помогают понять, что такое настоящее гражданское общество
Это граната "Беркута". Попала мне в спину, когда началось наступление. Я шла практически последняя - выводила с Институтской бабушку лет 75.
На спине был качественный брезентовый рюкзак со всеми защитами и прокладками под спину. От него остались правая лямка и обгоревшее донышко.
Если бы его не было, то не было бы меня.
Потом, закрывая собой и поддерживая эту бабушку, которая ростом мне по нос, просто стояла возле стены, потом под елочкой на тротуаре, а мимо бежали беркуты и... КАК они избивали всех, кого могли достать! Мужчин, женщин, Красный Крест, прессу. Несколько раз на нас поднимали дубинки и орали в лицо "убью, сука", а я просто спокойно смотрела им в глаза, и почему-то они опускали дубинки...
Потом один из "Беркута" с человеческими глазами под защитой своего щита отвел нас с бабушкой в ближайшую подворотню. Там уже было человек 30: около 13 женщин, 6-7 мужчин - дедушка, мальчик лет 17, журналист и четверо среднего возраста мужчин. Дедушка лежал на земле, и два беркута добивали его дубинами. Еще двое мужчин были все залиты кровью из ран на голове. У женщин ранения различной тяжести: у девочки из Красного Креста отбита нога (бедро), у девочки "Пресса" разбита голова и выбито колено. И т.д. Ну и я красавица. Правда, я еще не знала, что у меня сзади.
Через пару минут Беркут полетел "охотиться" дальше. У нас осталось: один проломленный череп и три сотрясения. Море крови, не преувеличиваю. Плюс травмы ног, перебитые пальцы (закрывали головы). Благо у второй девушки из Красного Креста сохранился чемодан с лекарствами. Перевязали истекающих кровью, пару уколов - и спрятались в подъезде. Всего 16 человек.
Я звонила знакомым, рассказывала, где мы. говорила, что срочно нужна помощь, ребята "Пресса" звонили своим. Таки на ВК бросили инфу, и к нам приехал Красный Крест с Майдана. И Сергей каким-то чудом смог пробраться с машиной прямо на Шелковичную. Минута в минуту.
Вытащили всех. Серега "провел" скорую с тяжелыми пострадавшими дворами-огородами к Майдану к Дому профспилок, а меня уже домой.
...Кстати, двоих "пойманных" ранее утром беркутовцев моя Сашка лично отвезла в больницу, а третьего просто выпустили за баррикадой. ИХ НИКТО НЕ БИЛ!!!
...После событий 22 января, когда у меня был эмоциональный шок, и далее, когда я усомнилась в силе Любви и в ответ мне дали почувствовать на мгновение, что такое "Любовь Христа", для меня прошла целая жизнь. Умерла и родилась. В любви. Сегодня, глядя на все, я ни на секунду не испытала страха, агрессии, ненависти, отчаяния, осуждения.
Живой... До сих пор в это верю с трудом... Отделался относительно легко: разбито левое колено и правое ухо.
Несколько "мыслей вслух":
- старики и женщины! Спасибо вам большое за помощь! Но... в конце концов именно ваше присутствие стоило здоровья (а, может, и жизни) двум-трем десяткам людей. К сожалению, именно вы начали падать, спотыкаться и задыхаться, сотворив месиво при входе на баррикаду на Институтской. Я искренне восхищался немолодой женщиной в белом полушубке, которая вместе с нами в цепи передавала камни для отбития атак мусоров. Но именно Вы, милая моя, оказались в самом низу свалки. Я не знаю, что стало с Вами, - я был сметен и оказался над Вами. Я очень надеюсь, что Вы живы и Вас спасли врачи!!!
Итак: не место в такие моменты на передовой ни женщинам, ни старикам!
- самый страшный враг "толпы" - паника. Это ужасно, когда тысячи людей превращаются в неуправляемую бегущую толпу. И еще страшнее, когда сзади несется ВВ и Беркут, а впереди - баррикада с проходом в 1,5 метра!
- видел своими глазами, как четыре мента (хотя, по-моему, один из них был в джинсах и с противогазом) сначала стреляли с крыши дома на Институтской, а потом - кидали с крыши камни и г-на Молотова.
- водомет: не так страшен напор его струи, как та вонючая розовая жидкость, которой он поливает. Спасают маски и респираторы.
- гранаты: не видел сам, чтобы от них летели гайки-болты. Они уже не пугают ни грохотом, ни вспышками. Но... газ и дым!
- примерно в 12:00 я понял, что без средств защиты можно легко попасть под раздачу (титушки из-за спин ментов кидали камни). Поехал купил "лепесток" и монтажные очки.
- лепесток срабатывает вполне сносно! главное - его плотно "прилепить" к физиономии. - очки: минус - запотевают. Но именно они трижды спасли мне глаза от каменной крошки!
Главный совет - защищайте голову!!! Три (!!!) раза камни, брошенные ментами, летели мне в голову. Только то, что я плотно прикрыл ее руками, уберегло меня от более серьезных травм, ограничившись разбитым правым ухом.
Еще раз убедительно советую всем: прежде чем идти ТУДА, поймите - дискотека закончилась!!!
Ну и самое главное: даже если они сегодня разгонят наш Майдан, неужели они думают, что на этом все закончится?! Нет! Конечно же - НЕТ!
Народ не поставить на колени!!!!!!
Что я видел за последние семь часов. Докладываю.
Видел, как десять тысяч человек сожгли военную часть, которую до того месяц блокировали, зашли внутрь, разоружили 300 ВВшников и повезли их амуницию на Майдан. Не надо было рыпаться куда-то выезжать.
Видел огонь в два этажа высотой около областной прокуратуры и проспект Шевченко, усеянный листами выброшенных из окон уголовных дел. Видел, как у окруженной баррикадами здания ГУ УМВД во Львовской области горят документы, а в коридоре среди повстанцев спокойно стоит главный областной мент Рудяк (уважаю).
Видел перевернутые и разбитые милицейские машины у грозного райотделе на Мартовича, совсем-совсем разгромленного. Ребята оттянулись за все обиды.
Видел захвачено людьми СБУ. Видел, как горит машина прослушки, о которой мне не без сожаления сказали , что она стоит полмиллиона долларов. И много всего внутри СБУ видел.
Видел с балкона последнего этажа Франковского райотдела людей внизу, которые кричали "Слава Украине!" и жгли документы. Мне, честно говоря, не очень нравится, что все сожгли. Хотя это возможность начать историю - по крайней мере этого региона - с чистого листа.
Видел налоговую, которую руководство сдало без боя, попросив ничего не крушить, но активисты увидели, что там скучно, и ушли.
Видел изнутри часть на Стрыйской, уже догорала, и ВВшников, спокойно ходят рядом с активистами, стреляют у них сигареты и разговаривают о том, как оно дальше будет.
Видел невозмутимых дядей на КПП на Трускавецкой и Княгини Ольги, где все спят, несмотря на то, что соседняя воинская часть горит.
Не представляю, что принесет утро и как мы будем дальше жить, но точно знаю, что власти режима Януковича во Львове больше нет, и это меня радует.
На глазах разорвало парня, вывернуло внутренности, оторвало конечность... это не шумовые пушки, а настоящие боевые! Люди захватили беркутовца, который бросил, но мы в отличие от этих уродов он не убиваем, это разница...
Боже помоги!
В трех беркутовцев, которых захватил площадь, свои же "менты" начали бросать гранаты! Мы были в шоке! В плен живых не отдавать?! Вы оголтелые псы!
Одному от взрыва гранаты оторвало руку от плеча, второму сломало позвоночник, третий ранен обломками. Я не уверен, что беркутовец с оторванной рукой выживет. Мы оказали первую помощь и отнесли к скорой. Люди хотели бы их "порешать" на месте, но рука не поднимается на обезоруженного в обоссанных брюках. Хоть они и нелюди, но мы люди... У нас есть сердце, и поэтому нам трудно. Мы могли бы их давно перебить, но мы ведь не маньяки, мы не жестокие... нам еще в глаза детям смотреть! Может, мы не все доживем, но стыдно нам не будет, с нами Господь!
За ночь было, думаю, около десяти атак. Да нет, больше, пожалуй. А долбили - постоянно. Не было 15 минут, чтобы что-то не рвалось. Одного убитого я видел точно. Раненных - десятки.
Все атаки отбиты. Отбиты вот на каком-то уже совсем последнем пределе, когда казалось, что уже все, край, люди побежали, - и люди и вправду побежали - но оставалась какая-то ниточка, какие-то десять-двадцать-тридцать человек, которые не побежали, начинали драться с "Беркутом", - и побежавшие, дрогнувшие, возвращались, и дрались, и "Беркут" отступал.
Как эти люди способны выносить все это, я не понимаю. Я больше пятнадцати-двадцати близких разрывов светошумовых гранат за раз вынести не в состоянии. Мне надо отойти, подождать, пока пройдет тошнота, головная боль и вернется нормальный слух. А эти стоят. Милиция уже выверила дистанцию и стала бить уже непосредственно по щитам, которые они держат, то есть прямо по людям, - а они не отходят. Это выше моего понимания. Сейчас, часов с восьми утра, затишье. Не знаю, как надолго, но пока тихо. Майдан - стоит. Ополовиненный, но - стоит.
После обеда повезла из офиса бинты и перекись на Майдан. На баррикаде на Грушевского попросили купить батарейки для раций. Сходила в "Глобус", вернулась. И тут через несколько минут началось... На верх Трехсвятительсокй мы вбежали за несколько секунд. А дальше начался очередной сюр... С гор Мариинского повалила беркутня, все снося на своем пути.
Я никогда не задумывалась как носить раненых по горам. Сегодня я это увидела. Чтобы с задних окон Украинского дома вынести тяжелораненого с артериальным кровотечением из головы на носилках с капельницей по склону Владимирской горки, нужно 6-8 человек. Если б его оставили внизу, то беркутня добила б на месте. Инвалида-колясочника тащили по склону на спине... И это Европейская площадь - центр Киева.
Спасибо костелу на Трехсвятительской, он открыл свои двери. И мы там разместили всех раненных. И хорошо, что завалялась в рюкзаке бутылка с перекисью: она оказалась спасением до прибытия врачей и приезда скорой..
И сегодня я, коренная киевлянка, прожившая всю жизнь в центре, впервые услышала звон костельных колоколов... И я не смогла сдержать слезы...
И я возвращаюсь на Майдан...
У Европейской площади стоит мужчина средних лет, одетый в дорогое пальто, костюм, недешевые туфли... активно разговаривает по телефону... за три минуты подъезжает джип Lexus... оттуда выбегает водитель, долго извиняется, открывает багажник, вынимает пару покрышек... Первый залезает в машину, через минуту выходит уже в фуфайке, каске и с битой... быстро бежит в сторону Майдана, по ходу приговаривая: "Дал же Бог президента идиота! Шоб он удавился тем баблом!"... Занавес...
Сейчас я выпью свой последний на ближайшие пару дней латте (мы же понимаем, что если Киев закрыт, завтра начнутся перебои с молоком и другими продуктами), позвоню другу, который был против Майдана, и отниму у него теплые мужские свитера, и неуместно пошучу в этой ситуации, что мы все получали по два высших образования, мотались по своим МВА, учили по два-три иностранных языка, чтобы научиться разбирать брусчатку, знать номер противогаза друзей и строить баррикады. НО! Я убеждена, что все делаю правильно.
|
Майдан за ночь зачистить не удалось. |
Майдан за ночь зачистить не удалось.
на киев едут сотни тысяч людей со всех регионов. Все дороги перекрыты, вплоть до того что высыпают песок прямо на трассу. Но люди просачиваются по просекам лесным, и по мелким артериям на Киев.
Большинство областных рад снова захвачены. Люди находят автобусы и здания с беркутом и милицией, и силой их разоружают, забирают оружие, щиты, палки, рации. Чтобы было нечем избивать людей.
|
А потом они пришли за мной |
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто мог бы протестовать».
|
Очень кратко про то что сегодня произошло в Киеве |
Сегодня должны были поставить на голосование возврат к конституции 2004 года, по этой конституции у президента Украины почти нет ни каких полномочий, это такая английская королева 2, которой и был Ющенко во время своего президентства. Решал все парламент и кабинет министров, президент становится полностью декоративной фигурой выдающей медали, строящий памятники и ничего не решающий в этой стране.
Понятно что эта конституция для Януковича - смерть, конституция 2004 года для него это почти то же самое что импичмент или досрочные выборы. Приняв ее, от Януковича ушли бы все его депутаты, которых насильно сейчас сдерживают выдавая им ежедневно миллионы долларов, лишь бы они не разбежались от власти.
Партия власти прямо так и сказала: голосовать не будем. Утром же, люди пошли на парламент, требовать принятия этой конституции, депутаты от власти тихо, убежали из Верховной Рады подземными ходами.
На крыши вышли снайперы, начали стрелять картечью в людей. Кидать им на головы самодельные гранаты (шумовая граната, на которую скотчем примотали болты, гвозди и шурупы, при взрыве калечит людей) люди начали давать отпор, на крыши пошли выгонять снайперов. По отдельных ментов ловили люди, и избивали.
Офис партии власти сожгли до тла.
Все метро Киева закрыто, с работы люди шли пешком, на попутках и забивались в маршрутки и автобусы. (я кстати сам пешком пришел домой, погода сегодня хорошая была)
Убито пока 3-5 людей, 7-9 человек в присмертном состоянии. Менты не пускают в центр Киева Скорые Машины, из-за этого тяжело раненые не могут получить профессиональную помощь.
Сейчас майдан пытаются зачистить, не получается.
Еду туда
|
Свекольный сок: лечение и сочетание с другими соками, польза, противопоказания. |
Свекольный сок помогает бороться с раковыми клетками, а также препятствует образованию тромбов и снижает давление.
Здравствуйте уважаемые друзья. Наконец то мы дождались лета — настала долгожданная пора свежих овощей и фруктов. Олег Митяев сказал, что «лето — это маленькая жизнь». А я говорю, что лето — это пора для накопления положительных эмоций и витаминов для борьбы с долгой и нужной зимой. Не знаю как для кого, а для меня лето проскакивает очень быстро, а зима длится очень долго. Может потому, что летний человечек.
Метки: красота и здоровье |
Яблочная "гармошка" с корицей и какао |
Метки: выпечка яблоки |
Поделки для дома. Подставки под горячее и веночек |
Такие поделки для дома пригодятся Вам на кухне или для входных дверей . Здесь два мастер класса, в которых показано как используя ненужные DVD или старые пластинки можно сделать подставки под горячее и веночек для украшения, например, входных дверей. Всё понятно и доступно. Удачи
Метки: вторая жизнь вещей нитки |
КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ПЛЯЦЕК +МНОГО РЕЦЕПТОВ |
Метки: торт |
Майдан: приказ на Запад (+) |
И разве не правы были Гайдар, Чубайс и их команда, когда гнали жалкую клячу, одр советского социума, в сторону Запада и капитализма? Правда, советские клячи не пали в оглоблях, а сбросили смелых наездников и сорганизовались в дикую охоту короля Стаха.
Поэтому прав Евромайдан, поэтому правы Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Петр Порошенко, когда загоняют клячу украинской истории в Европу, подальше от России и советского прошлого. Правы западенцы, мирно захватывающие городские администрации. “Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше”, — сказал некогда в “Зияющих высотах” Александр Зиновьев. Конечно, не веревкой душить, а просто идти вперед и не обращать внимания.
Слышны голоса насчет референдума: пусть Украина решает на референдуме, куда и с кем ей идти. Но мы уже видели такой горбачевский референдум о сохранении СССР. Устаревшие и отжившие “ушанки” из метрополии и Беларуси и такие же “тюбетейки” из Средней Азии ответили “да”. А “западенцы” из стран Балтии, Грузии, Молдовы и Украины, активное и упорное будущее, которое было в меньшинстве, все равно ушли вперед и не оглянулись. Нет референдумов между прошлым и будущим, будущее право вопреки арифметике, по законам высшей математики. Между жизнью и смертью тоже нельзя проводить референдумы. Врачи и не проводят. У смерти нет прав на пациента. “Не умирайте при жизни, не помогайте смерти, Смерть – королева Снежная, холоден ее плен. Вы помогите жизни, словно девочке Герде, холод зимы расталкивающей яблоками колен” (Евгений Евтушенко).
С чего все началось? С отказа Януковича подписать решение о евроинтеграции (формальность, но жест в сторону от СССР и Москвы). Москва тут же сунула свое тупое рыло в украинский огород. Януковича остановили. Стало ясно, что украинский президент не просто жулик, не просто неуч, не просто уркаган — он пешка, предатель, коллаборационист, орудие в руках Москвы. А это позор, “ганьба”. Людям стало стыдно, они побежали на мороз.
На Майдане стоят не рабы. Кто посоветовал “отоваривать их дубинкой по башке”? Кто предложил употребить “титушек”? Чья идея была похищать раненых из больниц? Кто посоветовал стрелять боевыми патронами? Старый добрый КГБ и его нынешние кремлевские наследники.
Кстати, националистов на этом Майдане нет. Кроме тех, кто позволяет себе антисемитские выпады. Вот их надо гнать. А те, кто высказывается против москалей, это как раз патриоты. Что здесь ни скажи, все будет мало.
И тут появляются законы типа тех Intolerable Acts (невыносимые законы) на счет чая и марок, с которых началась Великая Американская Революция. Кое-кто выступает против методов украинской оппозиции? Тогда пусть объявят преступниками деятелей американской революции, которые топили чай и брали с оружием в руках английские казармы. Украина, захватывая здания, просто устроила “бостонское чаепитие”. Они сейчас дошли до этого уровня, через 240 лет после американских колоний.
Европа ведь не будет исключать из ЕС Бельгию и Голландию за то, что некогда Фландрия поднялась с оружием в руках против владычества Испании – вместе с гезами, с Тилем Уленшпигелем и с Вильгельмом Оранским.
Кстати, примерно такие же законы — о трехлетнем сроке за критику начальства — были приняты при Горбачеве, ближе к концу его эры, вместе с законом об оскорблении чести и достоинства президента СССР. “ДемРоссия” вывела тогда на улицу больше полумиллиона москвичей (без красных знамен и нацистских “зигов”). И законы насчет начальства были отменены.
Януковича нельзя оставлять во власти. Он слишком много наломал дров, он жалкая марионетка Москвы, а так цепляться за власть – уже преступление. Он предпочитает гибель Украины и гражданскую войну своей отставке. Не дал Бог Украине Горбачева, который умел уходить. Мог бы перейти на сторону ГКЧП, мог бы после Беловежской пущи побарахтаться вместе с Лигачевым и силовиками, мог устроить в Москве Тяньаньмэнь. Нет, просто ушел. На пенсию в четыре бакса. Вот когда его оценишь: глядя на Януковича, у которого полные карманы миллионов, а он сидит как приклеенный.
Помазанник Божий Николай II отрекся, чтобы не бросать на Питер войска, чтобы не усмирять, не лить кровь. Отдал жизнь, свою и семьи. Получилось плохо, но он хотел остаться в истории мучеником, а не палачом.
Шеварднадзе ушел во время “революции роз”, не защищаясь.
Звиад Гамсахурдиа, получивший на выборах 92%, покинул Грузию в 1992 году, чтобы не быть поводом для гражданской войны.
А Янукович сидит! Значит, из Кремля так велели. Совет глупый: помочь Януковичу нельзя, за западенцами и Майданом опыт ОУН и УПА. Войска из России не введешь: западенцы при оружии, да и украинская армия, как минимум половина, будет стрелять в оккупантов. Даже многие “беркутовцы”. А крымские татары? А Европа? А Олимпиада? И куда потом денется Черноморский флот? Россию за войну в Европе погонят отовсюду, это будет хуже Афгана.
Януковича оставлять на месте нельзя; у его людей одна мысль: убрать народ с Майдана, разогнать всех по домам, а там расправимся.
Мы вот так ушли с площадей в 1991 году, не добив красную гадину, и в 1993-м ушли и опять их не добили. Не уйди мы тогда, наши реформы длились бы не 8 месяцев, а наши враги тряслись бы в подполье. А так гадина добила нас. В 2000 году.
Валерия Новодворская, 03.02.2014
|
Чем кормить синиц зимой? Кормушки для птиц |
|
23 ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ |
Метки: школа |
Гениальная рекурсия (+) |
Ехали сегодня с идейным таксистом. Лет 40. Чуть лысоват, крепыш, но не спортсмен. Водила–трудяга. Таких в компании друзей считают политически образованными, наверное. Классический key opinion leader.
Дверь еще на захлопнул, а он уже стал возмущаться Майданом и предлагать одно яркое решение за другим: от разгона до расстрела «этих бандеровцев».
Сначала я почувствовал, что пульс у меня стал сильнее, что дыхание сбилось. Все равно сижу молчу, вижу, что персонаж настолько самоупоён своими идеями, что дискуссии не выйдет. А потом вдруг чувствую.. правду ведь говорит. Чувствую, что поддержать его должен в его стремлении навести порядок–разогнать–расстрелять! Вспомнил, в общем, что родом я из Мариуполя, ну и понеслась.
Братуха, говорю, я вообще считаю, что у нас реальный президент в стране, которым можно гордиться. У него 2 ходки. Он жизнь знает и за решеткой и на воле. Там за базар отвечают, не то что здесь. А эти интелигенты ху»№%вы на майдане, пороху не нюхали, фраера галимые.
Таксист слушает. Я продолжаю.
Была бы моя воля, я бы две зоны пацанов освободил, пускай они на этот майдан гребанный завалятся, на пики этих бандерлогов пасажают, тогда и посмотрим, чья правда. Скажи?
Слушает и в зеркало уже внимательно так на меня глядит. Не поймет стебусь я или правда по фене ботаю.. Вроде и кивает, но не уверенно как–то.
Народ, говорю, это лохи. А лохи должны платить. Их доить надо, как коров.
Мусора с нами заодно, пайку отрабатывают по полной. Бизнес разделить между братвой, общак чтобы полный был, а то сейчас эти фраера на тачках катают, а пацаны на зонах баланду хлебают. Ты как, говорю, брат, согласен?
Замолчал таксист. Сдулся прям как–то. И дискуссии горячей не получилось.
Не знаю, будет ли он как раньше пытаться всех расстрелять–разогнать, но картинку своего светлого альтернативного будущего он представил, кажется, очень ярко.
|