Объемный декупаж Анютины глазки. |
Автор — Казак Мария
Необходимые материалы и инструменты:


1. Вырезаем все элементы будущего цветочка, переворачиваем.

2. обратную сторону покрываем одним слоем акрилового лака.
Это делается для того, чтобы бумагу при дальнейшем нанесении геля не вело.
Бумага может свернуться, но ее легко расправить

3. Следующий этап работы — гель для объема. После того, как лак высох, нужно нанести гель, сначала по контуру бумаги, а потом заполнить серединку.




(Для объема можно использовать также:
- пасту для моделирования
- двусторонний скотч
- массу для моделирования (полимерную глину)
- толстую фольгу
- силикон строительный…..)
Гель сохнет долго. Время сушки зависит от толщины слоя — в среднем от 3 часов. Этот цветочек сох у меня 4 часа.
4. После высыхания геля, начинаем собирать цветочек. Первый основной элемент цветка просто кладем на стол. Рекомендую использовать полиэтиленовый пакет, чтобы не замарать рабочую поверхность стола. Второй элемент — с изнанки намазываем клеем для декупажа и прикладываем сверху, чтобы рисунок совпадал (на фото первый+второй элемент)
Если гель немного не досох, то лепесткам цветка легко придать нужную форму. Полностью объемный гель высыхает примерно за сутки.



5.Вот так выглядит полностью собранный цветок (фото с разных сторон). Его можно покрыть лаком. Я делаю три-четыре слоя с промежуточной сушкой.




Метки: декупаж |
Медовая вода поможет похудеть и еще.... |

Метки: мед |
Плед крючком. |
Метки: плед вязание |
Домашняя колбаса из индейки с грибами. |

Метки: колбаса |
Домашние сапожки крючком. МК от Натальи Осиповой. |
Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html Далее фото и текст автора.
Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.

Серия сообщений "вязание крючком":вязаниеЧасть 1 - Шаль из мотивов.
Часть 2 - Рыбка.
...
Часть 25 - Тапочки-следки с медведями.МК.
Часть 26 - Павлиньи перья крючком (схемы и идеи)
Часть 27 - Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.
Часть 28 - В траве сидел Кузнечик.Оригинальное пончо от Ольги Кузнечик.
Часть 29 - Шаль "черепа"
...
Часть 40 - Плед "Большой афганский мотив"
Часть 41 - Вязаная шаль( крючок)
Часть 42 - Дуплеты 113 штук
Метки: крючок вязание сапожки |
Идеи для дачи. |
Метки: дача идея |
Шьем медедей. |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
Метки: шитый медведь |
Заяц в капюшоне. |



Метки: заяц вязание |
Быстро отращиваем и восстанавливаем волосы. |
Вам женщины думаю будет интересен этот пост,для вас старался))))))))))))))))
Чудо-маска №1 Для стимуляции роста волос.
- Белая глина 1 ч.л
- 1ампула никотиновой кислоты
- 1 ампула вит В3 (или В6, или В12)
- Кефир 2 ч. л
- Сухая горчица 1 ч. л
- Желток куриного яйца
- 2 ч л меда
- 1 дес ложка репейного масла
- 1 ампула экстракт алоэ
Выдерживать 2 часа (первые разы может сильно жечь, минимальное время выдерживания 15 мин. С каждой последующей процедурой время увеличивать по своим ощущениям).
Эта маска наносится строго на корни волос (я использую для этой цели «парикмахерский гребешок», разделяя волосы на проборы и промазывая кожу). Ингредиентов в маске достаточно много, а для корней расход не большой. Если вы планируете делать маски курсами, то ее можно хранить в холодильнике в плотно закрытой стеклянной таре не более 2-х дней.
Как вы наверное заметили в состав входят витамины группы В т. К. их не рекомендуют сочетать вместе, в любых целях, я их просто чередую.
Эту маску я всегда сочетаю со второй – маской для всей длины. Т. Е маску для корней я всегда использую с маской для всей длины. Тогда как маску для всей длины можно использовать и отдельно (самостоятельно).
Маска №2 Масляная, для всей длины
Состав:
- По 1 ст ложке масел (репейное, оливковое, льняное, персиковое (когда у меня заканчиваются различные масла я использую даже подсолнечное) т. Е. это зависит от вашего желания и наличия того или иного масла)
- 1 ч. Л. маслянистого раствора вит А
- 1 ч. Л. Маслянистого раствора вит Е
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг – илланг, пачули, розмарин – их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос. В конце статьи я прикреплю несколько информативных табличек).
Минимальное время выдержки 2 часа. Если располагаете большим количеством времени, можно ходить дольше
Чтобы смыть маску, два раза промываем волосы с шампунем.
Метки: волосы маска |
Шикарное покрывало спицами. |
Очень давно не выкладывала ничего с вязанием. Исправляюсь)) Смотрите как можно связать спицами шикарное покрывало для уюта. Я балдею о него)
Вот так!!! Ваша santa3




Метки: покрывало вязание |
МК Топиарий "кофейное дерево". |
Метки: топиарий мк |
Великолепная четверка. Фото животных. |
Метки: фото животные |
Связанный спицами пуловер с каймой крючком. |


Метки: вязание пуловер |
Вязаная корзина. |


Метки: корзина вязание |
Вязаная кофточка с рукавами фонариком . |


Метки: кофта вязание |
Соусы для шашлыков. Много. |

Метки: соус |
Рецепты для хлебопечки. Круассаны и сгущеное молоко. |
| КРУАССАНЫ 280 мл молока 2 ст. л. сливочного масла 3 ст л. сахара 2 ч. л. соли 2 ч. л. сухих дрожжей 480 г муки 1 яйцо 140 г сливочного масла сгущенка для начинки Выложить в ведерко сахар, соль, молоко, 2 ст. ложки сливочного масла комнатной температуры, а в конце - муку и сухие дрожжи. Отправить ведерко в хлебопечку, включить программу "Замес теста" а 1,5 часа. Вынуть тесто из формы, раскатать его в пласт. Выложить на него 1/3 часть сливочного масла. Завернуть концы и защипнуть их. Убрать в холодильник на 1 час. Так сделать еще 2 раза. Готовое тесто раскатать в пласт, разрезать на треугольники. На широкий край выложить сгущенку и завернуть к узкому. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом. Выпекать при температуре 200 гр. 15-20 минут. СГУЩЕНКА 1 стакан свежих сливок 2 стакана домашнего молока 3 стакана сахара 0,5 стакана воды щепотка соли сода на кончике ножа В одной кастрюле вскипятить молоко и сливки с пищевой содой. В другой вскипятить сахар с водой до растворения. Смешать молоко с сиропом и залить его в форму хлебопечки. Добавить щепотку соли. Отправить ведерко-форму в хлебопечку, включить программу "Джем". Молочная смесь должна быть горячей во врем начала приготовления. Когда закончится время программы (примерно 1 час 20 минут), оставить печку остыть на 15 минут снова включить еще на один цикл. После двух циклов сгущенку можно перелить в банку и отправить на 10-12 часов в холодильник, чтобы она стала гуще. Приятного аппетита! |
Метки: тесто |
Орхидея из бисера. |
Источник- http://biserok.org/orxideya-belaya-falenopsis/ Спасибо автору!!

1. Цветок состоит из трех удлиненных лепестков, двух широких лепестков и «губы».
Метки: орхидея бисер цветок |
Цветы крючком. Маки. |
Метки: вязание цветок |
Милашино тесто (супер-экспресс) |

Метки: тесто |