Шаль Харуни подробное описание со всех сайтов |


Метки: вязаная шаль |
Шапочка-колокольчик |
Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!
Метки: вязаная шляпка |
Подушки-розы. Идеи и видео мастер-класс |
А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.



А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.



Метки: рукоделие /прочее |
Роза-радуга связанная крючком - подробный мастер-класс |
Метки: узоры крючком |
Ажурное платье для девочки |
Метки: вяжем детям |
Белоснежный комплект для маленькой леди |
Серия сообщений "Мои работы (рукоделки).":Изделия изготовленные мной на заказ, для продажи или просто для себя и друзей..
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Жилетка в стиле "Кантри" шапочка и пинетки "Помидорки".
...
Часть 24 - Розовый Наряд для малышки.
Часть 25 - Наряд для принцессы.
Часть 26 - Белоснежный комплект для маленькой леди.
Часть 27 - Новый ''Кресильный'' комплект для моего магазинчика..
Часть 28 - Белый Комплект для крещения.
...
Часть 39 - Белая туника из квадратных мотивов.
Часть 40 - Платье белое " Olivia"
Часть 41 - Платье для подружки.
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 9 - Наряд для принцессы.
Часть 10 - Белоснежный комплект для маленькой леди.
Часть 11 - Восхитительное платье для девочки филейным кружевом
Часть 12 - Новый ''Кресильный'' комплект для моего магазинчика..
...
Часть 24 - Персиковый набор для крещения
Часть 25 - Комплект для крещения " Оlive"
Часть 26 - Набор для крещения. Чепчик,кофточка, панталончики.
Метки: вяжем детям |
Как вяжется клин подъема носков |

Метки: вязание |
Идеи для двора, дачи своими руками |

Метки: дача |
Как мы делаем покупки за рубежом |
Метки: интересно |
Кованые козырьки как элемент дизайна |
Кованые козырьки - это идеальное дополнение крыльца и защита входа в здание и самих дверей в частности. Они выполняют одновременно две функции. Это защита от атмосферных осадков и декоративная. Кованый козырек можно скомпоновать с перилами в единую композицию, образовав что - то похожее на веранду.
Материал, из которого выполнен сам козырек, не имеет особого значения. А вот металл, который применяется для крепления к стене, крайне важен. Он должен быть прочным и красивым одновременно.
Надежным и долговечным, чтобы выдержать самые серьезные ветровые и снеговые нагрузки. Но самое главное его достоинство - это придать входу в здание самый солидный и элегантный вид.
Каждый хозяин, оформляя свой дом, должен быть уверен в том, что дизайн его дома - это своего рода показатель имиджа его жителей, их социального статуса. Оформление здания должно быть таковым, чтобы о нем можно было судить даже не входя в помещение. Ведь всем известно, что именно первое впечатление является самым сильным.
Изысканный козырек - это лицо вашего дома. Это еще один способ для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и индивидуальность своего дома. Кованый козырек несомненно придаст особый статус вашему дому, сделает его уютнее и теплее.

_________________________
Входная дверь – это лицо каждого дома. Согласитесь, что она свидетельствует о наличии вкуса хозяина или его отсутствия. Компания msDors, портал которой расположен на сайте http://www.msdoors.ru/ предлагает широчайший выбор дверей любого типа. Здесь имеется калькулятор, который может помочь с выбором цены и бесплатный вызов замерщика.
____________________________________
Метки: интерьер |
3- D виртуальный тур. Водопад Виктория |
Виктория - водопад расположенный на р.Замбези в Южной Африке. Находится на границе двух африканских стран Замбии и Зимбабве.
Размеры внушительные:
Ширина водопада — около 1800 метров,
Высота — 120 метров.
Такое название ему дал исследователь из Шотландии Дэвид Ливингстон, который побывал на водопаде в 1855 г. Название было дано в честь королевы Виктории.
Коренное населения этих мест называют водопад «Гремящий дым». Водопад является, пожалуй, главной достопримечательностью Южной Африки и относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО.
Виктория — единственный в мире водопад, имеющий высоту более 100 метров и более 1 км в ширину.
Метки: панорамы |
Художник Дмитрий Калашников |
Недавно в музее М.Е. Салтыкова-Щедрина прошла выставка работ тверского художника Дмитрия Колпашникова.
Дмитрий выпускник Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова. Для художника это первая выставка в его родном городе после перерыва в 23 года. До этого работы художника экспонировались, как правило, в салонах и галереях Москвы.
Дмитрий пробовал работать в разных направлениях. Ближе всего ему стала живопись в стиле романтического реализма в жанре пейзажа.

Метки: живопись |
Швейцарские горнолыжные курорты |
Признано считать, что самыми лучшими горнолыжными курортами мира являются курорты Швейцарии. Но удивительного здесь, как видимо, ничего нет. Почти 2/3 территории этой страны занимают горы Альпы. Разгуляться здесь есть где.
Учитывая, что уровень жизни в этой стране один из самых высоких в Европе, да и мире, здешние курортные зоны славятся довольно высоким уровнем сервиса и, что самое интересное, соразмерными ценами.
Все лыжные трассы, оборудование, а также сами подъемники представляют собой пример для подражания.

Метки: путешествия |
Брюггское кружево. Моделирование изделий |
http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/bryuggskoe-kruzhevo-modelirovanie-vyazanoy-odezhdyi/

Предлагаем варианты основного, базового, узора брюггское кружева с тем, чтобы вы смогли использовать при моделировании изделия одежды те из них, которые наиболее удачно подходят замыслам, типу выбранной пряжи, уровню профессионализма.
Основываясь на одном мотиве и следуя фантазии
Выполнение узора, заполняющею просвет середине мотива J Заполнение просвета нижнего завитка узора / выполните центростремительно, провязывая . 3 круговых ряда следующим образом:
1-й ряд: под каждую дугу провяжите по 3 ст\6н.
2-й ряд; набросьте 9 в/п выполните 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн. провязанного под 2-ю дугу. 2 в/п. 1 ст2н. на вершине 2-го ст.бн., занного под З-ю дугу. Таким образом провяжите еще 3 ячейки, арочки которых состоят из 2-х в п. далее 8 ячеек с арочками из одной в.п. и 5 ячеек с арочками с арочками из 2-х в.п.
Завершите выполнение ряда, провязав 1 ст.бн. в 7-ю в.п. цепочки из 9-ти в.п.
3-й ряд: *3 в.п.1 ст.бн. под арочку из в.п. От * до* повторите до конца ряда.
Выполните заполнение просвета верхнего завитка аналогично нижнему с учетом его отличий по форме и числу боковых дужек тесьмы.
Для заполнения небольшого просвета между завитками выполните арочки из 3-х — 5-ти в.п., которые обвяжите по кругу ст.бн.

Как видите, все предложенные вашему вниманию варианты узора 1 созданы изменением положения основных фрагментов, выложенных в кайму (2), прошивку (4-6), квадрат (3), салфетку (7).
Разрабатывая далее возможные варианты базового узора, используйте поворо-ты. перегруперовку фрагментов и пр.
Выполнение сетки заполнения просвета в середине мотива 7.
Данный мотив состоит из двух половинок, которые абсолютно симметричны друг другу. При провязывании второй половинки мотива начните заполнение просвета, выполняя высокие столбики — 8—16 накидов. основание таких столбиков на фото указано цифрами la. 2а За и т.д. а вершины — цифрами 1, 2. 3 и т.д.

Метки: ирландия |
Ажурные бабочки |




|
Как связать бабочку крючком. Схемы вязания мотивов ирландского кружева и описание.
Такие очаровательные вязаные бабочки украсят любое изделие, выполненное в технике ирландского кружева. Ставя перед собой цель создать абсолютно оригинальных вязаных бабочек, ищите новые идеи в изданиях с описаниями и графическими схемами круглых и многоугольных салфеток. В качестве базовых могут быть использованы вязаные крючком салфетки не только с горизонтальными узорами, но и с секторными узорами — 1/6, 1/8, 1/10. 1/12 круга и т. д. Модифицируя узор одного сектора для формирования переднего крыла, число фрагментов можно увеличивать, а для заднего крыла уменьшать. Серой линией на графической схеме вязаной бабочки крючком обозначен ряд низких столбиков, провязанных поверх готового крыла. Столбики без накида провязывайте с захватом высоких столбиков и арочек узора. Данный ряд позволяет создать небольшой объем на крыле вязаной крючком бабочки, выделяет основные элементы его рисунка. Для того, чтобы еще больше выделить нужные элементы, дополнительный ряд надвязывайте нитью контрастного цвета. Разнообразить полотно можно и декоративными надвязами, выполненными на вершинах ст. б.н. Для этой цели хорошо подойдут "рачьи" петли или зубчатая обвязка из чередующихся соединительных столбиков и воздушных петель. Края крыльев вязаной бабочки декорированы "шишечками" с пико. Для выполнения пико на вершине "шишечки" наберите 4 вп., затем введите крючок под диагональные нити закрытой вершины, подхватите рабочую нить и выполните протяжку. Пико зафиксируйте воздушной петлей. Объемные тельца бабочек связаны крючком "кукурузными зернами", закрепленными ст.1н., из-под которого провязывают следующее зерно. От количества столбиков в зернах зависит и объем тельца, a, как правило, в таком элементе провязывают не менее 5-ти ст. н., в данном случае их может быть от 7-ми до 11-ти. Для формирования крыльев бабочки от тельца провязан ряд - основа из арочек косой сетки, столбики которой выполнены на столбиках "кукурузных зерен". Расширение крыльев вязаной бабочки начинается в 3-м ряду вводом в работу "рогатки" из 2-х ст. н. и арочки из 3-х вп. В следующем ряду под арочку провязано 5 ст.1н. с в п. между ними. Затем на вершинах ст. н. и под в. п. снова провязаны ст. н. с в. п. между ними. Следующий ряд — филейный, провязан без прибавлений, на арочках и столбиках связаны ст. б.н., число которых соответствует количеству столбиков и петель предыдущего ряда. Еще 1 ряд филе выполнен с прибавлением 2-х ячеек с обеих сторон крыла вязаной бабочки крючком. Затем провязан плотный ряд, ряд филе и декоративный ряд из "шишечек", арочек и пико. По краям крыльев бабочек выполнены "рогатки" из пышных столбиков. Для формирования одной такой "рогатки" наберите 3 вп. подъема. затем под арочки провяжите пышный столбик из 5-ти накидов и натяжек, выполните арочку длиной в 3 вп. и под арочку предыдущего ряда свяжите еще 1 пышный столбик. |


Источник - www.knit-club.ru
Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Кото-подушки
Часть 2 - Салфетки со схемами
Часть 3 - Пасхальное полотенце крючком, схема
Часть 4 - Идеи для дома
Часть 5 - Ажурные бабочки
Часть 6 - Коврик связанный крючком "Цветочная поляна"
Часть 7 - КРУГЛЫЙ РОЗОВЫЙ КОВРИК С ЦВЕТКОМ
...
Часть 15 - СНЕЖИНКИ КРЮЧКОМ
Часть 16 - Ангелы с цветами (крючок)
Часть 17 - Новогодняя салфетка крючком
Метки: ирландия |
ВИТОЙ СТОЛБИК - СПОСОБ 2 |
|
Серия сообщений "Техника вязания":
Часть 1 - Оригинальные узоры для шали и шарфа
Часть 2 - Кружевной узор "Айви"
Часть 3 - Узор спицами "Ёлочка"
Часть 4 - Вязание аранов для пуловера
Часть 5 - Красивый узор с косами
Часть 6 - Новые узоры спицами
Часть 7 - Оригинальный узор
Часть 8 - Узор для стильного жакета
Часть 9 - Подборка узоров спицами
Часть 10-Необычайно красивый узор спицами
Часть 11-Что можно связать с одним красивым узором?
Часть 12-Ромбики
Часть 13-Узор "Колоски из вытянутых петель"
Часть 14-Лицевые и изнаночные
Часть 15-Узор 529 центральный мотив для кофточки
Часть 16-Китайский узор - проще простого!
Часть 17-Изумительный узор
Часть 18-УЗОР "Звонкие ручейки"
Часть 19-Вяжем по японским схемам
Часть 20-Узор спицами в копилку мастера
Часть 21-Спицами: ажурные узоры
Часть 22-487 Тканый узор
Метки: ирландка |
Кандибобер своими руками Hand Made идеи |
Добрый день,мои дорогие читатели! По просьбе новичков я решила сделать пост,как делать схемки в программе Photo EDITOR . Программа легкая и доступна всем желающим.
Стрелочкой указаны все ваши будущие действия:
1.Нажимаем на указанный стрелкой раздел.
2. В новом образовавшемся окошечке пишем название схемы,ставим размеры вашего экрана и галочку внизу на прозрачность и нажимаем на "Да".
3.Находим сверху слово "Слой" и нажимаем на него,потом открываем изображение (фон,который вы хотите поставить в схемку).
У вас выскочила картинка (я к примеру поставила свою),нажимаете "редактировать" и нажимаете на редактор -он указан стрелочкой.Если картинка маленькая или больше вашего размера,вы ее растягиваете или уменьшаете.
После того,как ваша картинка встала по вашим размерам,заходите в "файл" и нажимаете "сохранить".
5.Вы видите,что вес картинки превышает 77 кб (я ставлю такой) и вы стрелочкой на линии двигаете влево до тех пор,пока у вас вес не станет 76-77кб.
Затем,как только установили вес,нажимаете на "Да" и сохраняете у себя вашу схемку.
Вот и все! Удачи вам всем в вашем творчестве!
Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - ГЕНЕРАТОР ФОТО
Часть 2 - КОЛЛЕКЦИЯ ГЕНЕРАТОРОВ (очень много)
...
Часть 9 - Кладезь для всех начинающих...
Часть 10 - Интересные сайты для обработки фото..
Часть 11 - Как я делаю схемки в программе Photo EDITOR (по просьбе)
Часть 12 - Делаем потрясающий коллаж из своих фото бесплатно и онлайн!
Часть 13 - Как уменьшить фото в 2 раза онлайн?
...
Часть 20 - PhotoMania – красивые фотоэффекты онлайн.
Часть 21 - Уменьшаем вес фото или фона в программе Photo editor Befunky Online
Часть 22 - Анимируем изображение с онлайн-сервисом Glitter Delight
Метки: програмки |
Кандибобер своими руками Hand Made идеи |

Метки: красиво |
Салфетки Patricia Kristoffersen |
Метки: мотивы крючком |
Хризантема из фоамирана |
Метки: видео |