-Я - фотограф

Бангкокский котяра:)

Бангкокская колбаса:)
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в deadly_nightshade

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 16629


Новый год 2010 в Алуште

Вторник, 19 Января 2010 г. 14:43 + в цитатник

Как-то дождливым осенним вечером размышляли мы о том, куда бы двинуться на Новый год. Очень хотелось тепла, а значит подходящих нам вариантов всего два - Крым и Абхазия. В последней мы уже встречали 2009 год, а значит, Крым. Тем более, что мы столько раз там были - но ни разу зимой... Воображение рисовало солнечные дни , холодное море, пальмы и, конечно же, заснеженные горы.
Но и в Абхазию хотелось.. Как вспомнишь мандарины под снегом, хурму в каждом саду, сказочный Новый Афон...
Так родилась весьма странная и в меру безумная идея - совместить два в одном: ставший уже почти родным полуостров и манящую "страну души". А заодно и проехаться автостопом вдоль побережья Черного моря.
Идею нашу поддержал соловецкий приятель Сергей, а затем к нам присоединилась и моя подруга Юлька.
В общем, было решено.

Если честно, я была до последнего уверена, что все сорвется. За 2009 год я настолько привыкла к обломам, что вполне равнодушно ожидала очередной неудачи.
Но оказалось, зря - в предпоследний день декабря поезд уносил нас на  юг. Впрочем, до раннего утра 31-го, когда мы проснулись в окрестностях Джанкоя, в это слабо верилось - пейзажи за окном ничуть не отличались от московских: все те же снежные сугробы. А вот в Джанкое мы наблюдали рассвет над бесснежными степями...
Симферополь встретил нас ярким солнцем и вечнозелеными кипарисами, а я встретила его вопросом: "И нафига я столько теплой одежды набрала?" По ощущениям - вполне себе весна.

На вокзале не обошлось без встречи со знакомыми. Кажется, скоро уже и ступить-то некуда будет - везде знакомые...)

Недопонимание в общении с таксистами, закупка на рынке и вот мы, нагруженные рюкзаками и пакетами, едем в легендарном троллейбусе Симферополь-Алушта.
В очередной раз убедилась, что если чего-то очень сильно захочешь, то мир начнет помогать тебе... В троллейбусе мы познакомились с молодым человеком с потрясающе красивыми зелеными глазами. Работает он гидом - водит туристов по горам. Узнав, что мы собираемся в Абхазию, рассказал нам про то, как сэкономить время добирания до Керчи, воспользовавшись ночным поездом.
Пока поговорили, да в окошко полюбовались, не заметили, как до Ангарского перевала доехали. Лишь одна вещь меня смущала - на плато не было видно снега. А ведь именно за зимними горами я и ехала...

В Алуште мы в очередной раз поняли, насколько все жители завязаны в туристическом бизнесе. Подлетевший к  нам таксист быстренько порекомендовал жилье в 5 минутах от моря, да еще и лучше, и дешевле, чем мы рассчитывали - 3 комнаты  с хорошим ремонтом, теплыми ванной и туалетом и двумя кухнями. Просто сказка, а не дом)

Люблю я очень эти южные домики с внутренними дворами, множеством лестниц, ходов и выходов, с бельем, развешанным во джворе в любое время года и хитросплетениями проводов и труб... Маленький мирок:)

 (700x525, 150Kb)

Конечно же, первым делом мы отправились подкрепляться украинским борщом:)

 (700x525, 141Kb)

Ну а дальше - вперед, к зимнему морю. В попытках сфотографировать предшественницу этой волны я набрала полные сапоги воды.

 (699x524, 137Kb)

Мальчишкам радость - поиграть с волнами в салочки

 (700x525, 129Kb)

Все-таки курортные города в несезон кажутся совершенно неживыми, замершими в ожидании  теплых летних деньков. Так и эти деловые утки ждут своих гостей..

 (700x525, 136Kb)

Почему-то вспоминается Сухум...

 (699x524, 128Kb)

"Не прыгать! не бродить! не курить! не сорить!" Где уж тут быть счастливым-то?

 (700x525, 158Kb)

Осень?

 (700x525, 268Kb)

И еще немного зимнего моря...

 (523x698, 113Kb)

 (700x525, 106Kb)

Главная прогулочная аллея. Вполне оживленная, впрочем, ни в какое сравнение с летним аншлагом не идет....

 (700x525, 164Kb)

Елка на набережной - единственное, что напоминало о приближающейся смене лет.

 (523x698, 164Kb)

Это чудо было настолько ласковое, что сразу же залезло ко мне на колени. Даже неудобно было, что у нас ничего съестного с собой не было... Кстати, неподалеку нашелся явно его папашка - такой же бело-рыжий, но толстый и сурьезный.

 (700x525, 157Kb)

Самсон по-алуштински

 (700x525, 138Kb)

Гордый-гордый птиц:)

 (699x524, 125Kb)

Впрочем, о гордости можно и забыть, когда есть возможность поесть...

 (700x525, 124Kb)

 Но надо было помнить и о том, зачем мы сюда приехали, да и мокрые ноги напоминали о себе - так что отправились мы к нашему домику.

Пока думали, что нам нарядить - пальму или кипарис, Янукович подарил нам сосну:) А что вы хотите - в предновогодней Украине шла настолько активная превыборная борьба, что каждый кандидат изголялся, как мог. Активисты Януковича, вот, сосны раздавали - с одним условием: к каждой сосне обязательно брать листовку и флажок.

Фоток домашних мало, да и они совсем плохие - но не могу не показать эту пушистую красавицу. Хоть игрушек для нее у нас было припасено маловато)

 (525x700, 159Kb)

И стали мы готовить. Мы с Юлей - по салатикам, мальчики - по картошке.
 (700x525, 125Kb)

И вдруг я поняла, что настолько хочу спать, что мысли о Новом годе меня совсем не радовали...  Встретив наших белорусов - Андриса и его брата Пашку, мы сделали попытку заснуть.
В 7 вечера появилось долгое ожидание "когда уже, черт возьми, этот Новый год наступит". Вообще, надо было не париться и праздновать Новый год по Камчатскому или хотя бы по Иркутскому времени...) Потому что, если бы не хотелось спать, было бы гораздо веселее!

Время коротали за ужином, игрой в Мафию и Ассоциации. 
А затем отправились в сторону набережной. К сожалению, за полчаса до московского Нового года у нас произошел небольшой конфликт с небольшой частью компании, и мы разделились. В общем, как был 2009 дурацким годом, так и закончился по-дурацки)

Наша часть группы встречала и московский, и украинский Новый год на берегу Черного моря. Прямо дежавю, только костер был не из эвкалипта, как в прошлом году, а из всего подряд, что удалось собрать вдоль берега впадающей в море речушки.

После 12 небо озарилось множеством разноцветных салютов и я, наконец, поняла, что пришел Новый год:)

 (700x525, 70Kb)

Фоток с людьми опять же, почти нет, но очень уж мне нравится эта белорусская Снегурочка)

 (700x525, 92Kb)

Уже на пути домой)

 (700x525, 76Kb)

Апофеоз. 10 утра 1 января. Каждый занят свои делом - Дед Мороз удаляется до лучших времен, собаки лакомятся остатками праздничного стола, а туристы уже снова в пути. Не взирая на рекламные щиты, гласящие, что в Крыму больше не будет)

 (700x525, 158Kb)

Серия сообщений "Крым":
Часть 1 - Крым....
Часть 2 - Крым, Бахчисарай. Июль 2009. Часть 1, город
...
Часть 6 - Крым, Мыс Фиолент, июль 2009
Часть 7 - Возвращение
Часть 8 - Новый год 2010 в Алуште
Часть 9 - Крым, Южная Демерджи, 1 января 2010
Часть 10 - Ай-Петри, 2 января
...
Часть 15 - Никитский ботсад и немного курортной Ялты
Часть 16 - Феодосия, июль 2010
Часть 17 - Севастополь и Балаклава, июнь 2010

Рубрики:  Походно-туристическое
Ближнее зарубежье
Фото
Путешествия

kis_triskobochki   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 14:50 (ссылка)
а меня никто никогда не поддерживает в желании увидеть зимнее море =)

фото "Осень?" очень здоровское! =)
Ответить С цитатой В цитатник
-Ptah-   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 14:53 (ссылка)
Как-то грустно получилось... Курорты зимой у меня почему-то всегда вызывают тоску и уныние, хотя зимой у меня всегда подавленное настроение, особенно когда мало солнца :)
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 15:00 (ссылка)
kis_triskobochki, так ехала бы с нами;)
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 15:01 (ссылка)
-Ptah-, на самом деле, именно сам Новый год мне запомнился меньше всего из нашей поездки. потому что нереально спать хотелось!
а курортные города у меня вызывают тоску летом, а зимой - вполне даже ничего, мне нравится смотреть на их затаившуюся жизнь)
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 15:23 (ссылка)
Да, с сосной вам здорово повезло! :))
Ответить С цитатой В цитатник
элюшечка_мультик   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 15:26 (ссылка)
прикольно)весело
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 16:33 (ссылка)
Annataliya, и не говори. впрочем, судьба ее была печальна, поскольку ребята решили взять ее на берег...
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 16:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 16:41 (ссылка)
И что? Утонула? Или сгорела, как дрова?
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 16:48 (ссылка)
Annataliya, ее взяли те ребята, с которыми мы поругались по дороге. а они были не совсем в адеквате, тк праздновать начали рано. в итоге они ее зачем-то поволокли волоком по земле, и смотреть на все это было жалко(
и вроде потом сожгли - но это уже без нас было...
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 16:56 (ссылка)
Эх, действительно, пьянкам - бой. :(( Наверняка, на следующий день тоже очень жалели.
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 17:25 (ссылка)
Annataliya, честно - по-моему, нет..
Ответить С цитатой В цитатник
Anelehka   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 19:04 (ссылка)
эх, море и зимой классное
и почему оно не в Москве?
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_bkk   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 19:12 (ссылка)
листик просто супер!!
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_bkk   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 19:14 (ссылка)
а зимнее море... такое.. холодное и не ласковое. всю свою жизнь у меня как раз рядом и было такое море, что зимой, что летом.
Ответить С цитатой В цитатник
yvaskyly   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 19:18 (ссылка)
Натуля,ты как всегда очаровательна)))
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 20:55 (ссылка)
Наташ, пройдет немного времени и этот Новый год будет вспоминаться с юмором и шутками...
Всегда так бывает, минусы забываются, помнится только хорошее...))
Фотографии классные! Очень понравился дворик и волна, из-за которой ты промочила ноги.
И чистильщики картошки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Syamuka   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 21:24 (ссылка)
Чистильщики картошки - лучшее фото!
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 21:41 (ссылка)
deadly_nightshade, спасибо, Наташик, но во-первых, я не знала про ваш НГ на море почти до последнего, а во-вторых, мы же еще в начале осени решили, что наконец-то едем в сказку =))) так что я и не жалею и будет о чем в следующем году помечтать =)
Ответить С цитатой В цитатник
enotya   обратиться по имени Re: Новый год 2010 в Алуште Среда, 20 Января 2010 г. 07:16 (ссылка)
Чудесное повествование, прочла с огромным удовольствием :) Спасибо!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 10:59 (ссылка)
Anelehka, я больше задаюсь вопросом, почему в Москве гор нет?
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 10:59 (ссылка)
Irina_bkk, зато сейчас ведь теплое?) что летом, что зимой...
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 10:59 (ссылка)
yvaskyly, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Anelehka   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий deadly_nightshade

Исходное сообщение deadly_nightshade
Anelehka, я больше задаюсь вопросом, почему в Москве гор нет?


хороший вопрос
короче, не там мы живем
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:19 (ссылка)
azhur, я думаю, он вообще мало будет вспоминаться) останется в памяти только костер и волнующееся море)
у меня празднования НГ никогда особо не запоминаются, как нечто выдающееся, запоминается то, что потом после них)
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:20 (ссылка)
Syamuka, "люблю смотреть, как другие работают"))
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:21 (ссылка)
kis_triskobochki, надо же, я думала, что всем рассказала, что собираюсь туда) наверно, тебе не говорила, потому что ты раньше нас решила, куда поедешь))
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:21 (ссылка)
enotya, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:28 (ссылка)
Anelehka, да, остается только мечтать)
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 12:25 (ссылка)
ага ага, мы когда решили ехать, вы еще не знали, что будете делать, мы об этом в дневнике у меня общались, так что всё ок =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку