Тапочки крючком Тапочки крючком 2019
ПЕЧЕНЬЕ ПОРОСЯТА, КОТОРОЕ МОЖНО ИСПЕЧЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ НА НОВЫЙ ГОД + ПИРОГ ДЕД МОРОЗ - (0)Творожное печенье ПОРОСЯТА, которое можно испечь вместе с детьми на Новый год + пирог ДЕД МОРОЗ - се...
ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА ИЗ ЛЬНА С АЖУРНЫМ ВОРОТНИКОМ - (0)Летняя кофточка из льна с ажурным воротником (крючок) ОпубликовалаВязаный стильв груп...
УЗОР - (0)Узор крючком от MyPicot Источник https://mypicot.com/0085.html Термины и си...
Без заголовка - (0)Взрослые размеры - сохранить на заметку ОБОЖАЮ ВЯЗАТЬ ...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: sigma002
|
Без заголовка |


Схема и образец


Продолжение с выкройкой здесь: http://club.osinka.ru/topic-119664
|
Без заголовка |
Техника отжимания от пола.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору:
|
Без заголовка |

Авторский мастер-класс от Надежды Носковой, опубликованный на сайте kru4ok.ru подробно рассказывает о том, как связать крючком мочалку. Работа совсем не сложная, главное - освоить вязание вытянутых петель, что не составит труда, следуя иллюстрациям мастер-класса.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Связать крючком коврик. Схема, видео урок и урок в картинках
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
| |||
|
Салат "Гренадер" |
Салат "Гренадер"
Огромная благодарность автору: Ксюша К
Я для себя нашла очень интересный рецепт салата, которым хочу поделиться с вами. Несмотря на простоту продуктов, из которых готовится салат, он обладает весьма интересным сочетанием вкусов, что делает его прекрасным дополнением к праздничному столу.
Поскольку продукты для салата используются из «ежедневного списка», то салат можно готовить хоть каждый день.
Метки: кулинария салаты |
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: ginger_blonde
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сегодня решила немного поиграть со слоеным тестом. Включила немного фантазии, немного подглядела у опытных хозяюшек, и вот что у меня получилось — восторг моих мальчиков и сладости, которые не купишь в магазине.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я уже рассказывала, как сделать ремень из кожи от старых сапог. Наконец-то сделала к этому ремню браслет.
Как всегда, подробный мастер-класс смотрите на нашем сайте: Кожаный браслет своими руками
|
Без заголовка |
Этот ремень я сделала из старых сапог. Жалко было выбросить - кожа хорошая. А что получилось в результате, не знаю как вам, а мне нравится. Процесс изготовления можно посмотреть на моем сайте http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=164. Если что не понятно, спрашивайте или здесь или на сайте. Еще планирую сделать к этому ремню браслет и кулон. Так что следите за новостями.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Юся)*8*(юсЯ
|
Без заголовка |















Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - фантазия яблочная
Часть 2 - соусы
Часть 3 - лимонад из апельсинов
Часть 4 - Выпечка. Способы разделки теста.
Часть 5 - Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...
Часть 6 - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная
Часть 7 - рулетики из лаваша с курицей в сметанном соусе
Часть 8 - Сырный пирог из детства. С плавленным сыром.
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:


образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://vyazalochka.ucoz.ru/publ/vjazhem_detjam/odezhda/azhurnoe_plate/11-1-0-421



|
Без заголовка |
Серия сообщений "Бродилки":
Часть 1 - Бродилка - Фотонатюрморты (натюрморты, цветы)
Часть 2 - Бродилка - Живопись (Натюрморты, Цветы)
Часть 3 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ БЕЗ АНИМАЦИИ
Часть 4 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ
Часть 5 - бродилка по открыткам
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Слева - новый баннер женского клуба. Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сырные корзинки с шампиньонами
Решила поэкспериментировать и сделать вот такую закуску.

Сначала
делаем корзинки, а затем начинку. Корзинки у нас будут из теста с
добавлением сыра, начинка — жареные шампиньоны с луком, сверху посыпаем
сыром и все это запекаем.
А теперь по порядку:
для теста
нам нужна мука (примерно 1 стакан),
1 яйцо,
сыр твердых сортов (примерно 150 гр.),
немного соли.
Для начинки:
500 гр. шампиньонов,
1 крупная луковица,
сыр — 100 гр.
и масло для жарки.
Готовим тесто, в муку добавляем яйцо, немного соли, все перемешиваем

добавляем тертый на мелкой терке сыр,


добавляем немного кипяченой теплой воды, замешиваем тесто.

После
того, как тесто стало однородным оно должно немного полежать, кладем
его в пакет и оставляем минут на 30-40. В это время готовим начинку…
Чистим, режем шампиньоны и обжариваем на сковороде с луком.


Раскатываем тесто, так как тесто пресное, раскатывать нужно тонко, чтобы корзинки получились хрустящими.


Теперь наполняем наши корзинки начинкой,

сверху посыпаем сыром.

Запекаем в духовке минут 15-20.

Вот такая вкусная и сытная закуска у нас получилась.

Источник рецепта
dashkindom.r

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: mama tasi
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: allenka
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: lianaaa
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: passion1963
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
![]()
Берет связан из пряжи сеам Шампань(75%мериносовая шерсть, 25% шелк, 165м в 50гр), ушло где то грамм 80 на один. Пряжа шелковистая и слегка тянется, поэтому пришлось немного схимичить с вязанием полустолбиков
Полустолбики(пс) я вязала так: петлю на крючке делала тугой, накид и потом вытягивала петлю на всю длину столбика и провязывала все 3 вместе
![]()
Я начинала с кольца амигуруми( видео как его делатьhttp://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%BE%D...here=all&id=12358254-08-12 ) и провязывания в него 9 пс(полустолбиков).
2й ряд: в каждую арку между пс провязывала по 2пс
3й ряд и далее делала равномерно прибавки 9пс, причем прибавки размещала друг над другом, что бы образовывались клинья
Каждый новый ряд начинала с прибавки: соединительная петля, потом соединительной петлей переходила на середину прибавки предыдущего ряда
![]()
и получается с середины прибавки провязывала "галочку" нового ряда
Так вязала блин диаметром 27см, я вязала не очень пышный берет на ОГ60см, поэтому взяла такой диаметр. Обычно вяжут диаметр блина=ОГ/2
Затем вязала 3 ряда без прибавок-убавок
И начала убавлять в каждом ряду по 9петель. Делала это так: над прибавкой делала накид, петлю, но не провязывала, а вытягивала еще одну петлю(следующую) и провязывала уже 4 вместе
![]()
![]()
И так убавляла до нужного ОГ, затем вязала околышек без прибавок 6 рядов крючком меньше на размер
Для удобства в последний и в 3й с края ряд вставила резинку спандекс
Остается украсить и носить
Первый берет я украсила цветочками и стразами
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

| Слоеное тесто (быстрого приготовления). На пробу тесто очень понравилось... пригодно для любой выпечки из слоеного теста (ПРОВЕРЕНО!!!!) ![]() 2. Вот что нам понадобится! 4 пачки 200 граммового маргарина, 1 кг муки, 2 яйца, 2 ч. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса, вода. Маргарин должен быть замороженным. ![]() 3. Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!! ![]() 4. Вот примерно так должно получиться. ![]() 5. В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем. ![]() 6. Доливаем воды до отметки 0,5 литра . ![]() 7. Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая! ![]() 8. Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово! ![]() Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов! попробуйте, не пожалеете.. /blogs.mail" target="_blank">http://blogs.mail. ru/mail/1810xrizantema1955/"> |

|