Настроение сейчас - забааавноеВ моем кабинете на работе есть 3 цветочка. Два маленьких, а один ооочень большой. Их нужно поливать, чтобы не загнулись, а так как я это дело люблю, то соответственно поливаю периодически.
9 марта. 3 дня выходных - цветы без внимания - надо полить. Так кстати рядом с ними оказались два бутыля по 5 литров с водой. Обычно нам в кабинет не закидывали воду, но думаю, может много заказали - и отдали под цветы...
В общем, без тени сомнения я поливаю обильно так цветочки, чтобы те порадовались после праздников....и начинаю рабочий день.
В середине рабочего дня приходит коммерческий к нам поболтать и кривит лицо- чет у вас тут воняет как-то странно....на кошек вроде не похоже...соседи чтоли...
В общем, покривил покривил, ну и ладно, а дальше рассказывает о своих праздниках, которые были днями открытого кошелька для него. А затем между слов, смотря на бутыли с водой выдает:
"Че Геннадич к вам свою водку поставил?"
Шоковая минута молчания.
Еле-еле слышным голосом процеживаю сквозь ком в горле:
-...как водку...??? это же вода....
-Нее, эт водка Геннадьича! У него ж ремонт, чтоб рабочии не выпили он к вам видимо закинул. -говорит Коммерческий и протягивает бутыль понюхать
-...я же цветы ею полила....- совсем хрипло выжимаю из себя я.
Все лежали от смеха! Я же в диком приступе паники побежала за водой реанимировать отравление цветочков.
За это время байка успела долететь до генерального, коего я и застала в нашем кабинете, с улыбкой от уха до уха.
- Лееен, ну как Ты умудрилась-то!! Честно заработанная с завода 10 литров! На рыбалку ходить ребята подогнали! Ты запах чтоли не почувствовала? =)) Теперь будешь с зарплаты цветочкам пиво на опохмел покупать!)))) - выдал, чуть ли не валясь со смеху и сияя, Генеральный.
Второй день в нашем кабинете жуткий выхлоп, как будто кто-то каждый день жутко заливает. Вот я и думаю, загнутся цветочки или нет, и когда же они перестанут дышать перегаром? =))))