-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в d_102

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2008
Записей: 3361
Комментариев: 309
Написано: 42074

Кайса Варис: «Биатлон станет для меня хобби»

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 04:40 + в цитатник
Финская биатлонистка Кайса Варис призналась, что собирается сделать биатлон своим хобби и не будет больше выступать на мировом уровне.

«Детали моего возвращения были немножко преувеличены. Я собираюсь посетить пару национальных соревнований, но больше в качестве хобби. Однако соревновательная система требует того, чтобы спортсмен состоял в каком-нибудь клубе.

Я не думаю о попадании в сборную или участии в Олимпийских играх. Пока что не знаю, когда начну свой сезон, однако знаю, что хочу выступать в национальных турнирах. В мои нынешние цели не входит ни одна из вышеназванных задач», – приводит слова Варис Biathlon-Online со ссылкой на телеканал YLE.

Вчера стало известно о том, что спортсменка подписала контракт с финским спортивным клубом, за который будет теперь выступать. Ранее Варис была оправдана Спортивным арбитражном судом (CAS) в деле по использованию запрещенных препаратов.
Рубрики:  Допинг
Кайса Варис

Варис не вернется в сборную Финляндии

Дневник

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 09:48 + в цитатник
Финская биатлонистка Кайса Варис, которой отменили пожизненную дисквалификацию за употребление допинга, не вернется в сборную страны, заявил главный тренер Йонне Кахонен.
«То, что произошло с Варис – очень меня разочаровало, – цитирует финского специалиста sportbox.ru. – После того, как стало известно об отмене ее пожизненной дисквалификации, я лишь один раз разговаривал с ней по телефону. И должен сказать, что она в команду не вернется, как это сделала россиянка Ольга Медведцева. Я ее в сборной видеть не хочу. Доказано, что проба «Б» была вскрыта незаконно с юридической точки зрения, но, как ни крути, она была положительной, а значит Варис принимала допинг».
Рубрики:  Кайса Варис

Варис оправдана

Дневник

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 09:40 + в цитатник
14.03.2009


"6 января 2008 года Кайса Варис прошла допинг-контроль на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, - говорится в официальном пресс-релизе CAS. - Проба "А" спортсменки показала наличие рекомбинантного ЭПО. Вскрытие контрольной пробы "Б" состоялось без присутствия спортсменки 29 января 2008 года. Анализ контрольной пробы "Б" подтвердил результаты пробы "А". 11 февраля 2008 года исполком IBU принял решение пожизненно дисквалифицировать спортсменку за второе нарушение антидопингового законодательства. 4 июля 2008 года стороны пришли к соглашению подать дело в CAS для окончательного и обязательного к исполнению решения, инфрмирует Агенство "Весь спорт". Слушание дела состоялось в офисе организации в Лозанне 21 ноября 2008 года с участием представителей сторон. В число арбитров вошли - Грэм Мью (Канада, председатель), Дэвид В. Ривкин (США) и Дирк-Райнер Мартенс (Германия). Судьи пришли к заключению, что не предприняв каких-либо попыток удовлетворить запрос Апеллянта вскрыть и тестировать контрольную пробу "Б" в присутствии ее технических представителей, IBU нарушил Антидопинговые правила и Международные стандарты тестирования, действовавшие на момент предполагаемого нарушения и относящиеся к вскрытию и тестированию контрольных проб "Б". В результате, данные контрольной пробы "Б" не могут быть рассмотрены как свидетельство в деле приписываемого Апеллянту нарушения антидопинговых правил. Придя к такому заключению, CAS считает, что право спортсмена присутствовать и наблюдать за вскрытием и тестированием пробы "Б" достаточно важно и должно соблюдаться, даже в ситуации, когда все остальные данные свидетельствуют в пользу того, что Апеллянт нарушил антидопинговые правила. Это решение было принято на основе антидопинговых правил в силе на момент событий, то есть Всемирного антидопингового кодекса от 2003 года. Принцип присутствия спортсмена на вскрытии контрольной пробы "Б" был изменен в
Рубрики:  Кайса Варис


 Страницы: [1]