-Метки

598164 Чеснок авокадо американская кухня английский баклажаны брокколи витамины волосы вторые блюда выпечка вязание вязание спицами говядина грибы грузинская кухня дача домашние растения домоводство дрожжевое тесто духовка заготовки закуски здоровье иммунитет кабачки капуста картофель кожа композиция компьютер консервирование котлеты красота кулинария кулинарные рецепты кулинарные сайты курица лепешки лицо лук маринад мед морковь морщины музыка мясо народные рецепты овощи огород огурцы онкология память первые блюда перец печень пирог пирожки позвоночник полезные продукты полезные советы помидоры почки прикол приколы рагу растения рис рыба сад сайты салат салаты свекла свинина скумбрия слоеное тесто соус специи спицы суп супы суставы сыр тесто турецкая кухня тыква узбекская кухня украинская кухня упражнения уроки английского фарш фасоль фото фрикадельки хлеб цветная капуста чечевица юмор ютуб

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олька-Фасолька_К

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Северо-Запад
Северо-Запад
23:06 16.10.2010
Фотографий: 45
Посмотреть все фотографии серии [flash=288,192,http://picasaweb.google.com/s/c/bin
[flash=288,192,http://picasaweb.google.com/s/c/bin
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Салаты

Картофельный салат с луком и беконом
1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

гадалок не уважаем газеты не плетем интересы разнообразные мыло не варим салфетки не наклеиваем филейки крючком не вяжем (жуть какая)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 26244


Ржаные булочки, которые можно кушать даже тем, кто худеет

Пятница, 09 Октября 2015 г. 20:58 + в цитатник
05 (541x327, 76Kb)
ИСТОЧНИК - Рассылка
Кулинарные рецепты от Paragrams

Данные булочки – это отличное дополнение к горячему супу. Абсолютно любой суп, который вы подадите со свежими булочками, ваши родные съедят с огромным удовольствием!

При этом готовить их достаточно просто. Такие булочки с луком, как правило, подаются к борщу. Они вкусные и достаточно воздушные. Благодаря простоте блюда, вам не понадобится проводить на своей кухне много времени. Готовить булочки можете из двух видов муки — ржаной, а также муки высшего сорта. Кроме того, если хотите, то можете добавить в тесто немного семечек кунжута — так будет очень интересно.

Блюдо отлично подходит для завтрака либо обеда, к тому же булочки можно кушать и просто с чаем. На ваш выбор. В общем, внимательно читайте предложенный рецепт, подготавливайте необходимые продукты и начинайте готовить, вы сами убедитесь, что это просто!

Ингредиенты к рецепту:

по видео -
125г ржаной муки
250г пшеничной муки,
1 ст.л сахара
4г сухих дрожжей
небольшое кол-во соли
250мл теплой воды
любой наполнитель в тесто

по автору -
1/2 пачки дрожжей прессованных
1 лук репчатый
1 ч.л. сахара
20 ст.л. пшеничной муки
Стакан воды - 250мл
18 ст.л. ржаной муки (можно взять обдирную)
1 желток (не обязательно)
пол ч.л. соли
Семена льна либо кунжут
13 стакана (50 гр.) растительного масла
Готовим ржаные булочки с луком
Добавьте в дрожжи 0,5 стакана воды. Перемешайте. Далее добавьте соль, сахар, а также 2 ст. л. муки в/с (можно просеять). Перемешайте, чтобы хорошо убрать комочки.

Почистите лук и перемешайте в измельчителе (можно также пропустить через мясорубку либо нарезать мелко). Добавьте его в тесто. Перемешайте.

Добавьте 0,5 стакана воды с растительным маслом. Опять перемешайте. Добавьте муки. Первоначально добавляйте 8 ст.л. муки в/с и 8 ст.л. ржаной, потом замесите и постепенно добавляйте остальную муку. Тесто вымешивайте руками, чтобы оно стало плотным. Накройте и дайте ему постоять полчаса.

Теперь установите температуру в духовке до 200С. Отделите желтки. А на противень постелите пергамент.

Через полчаса начинайте лепить булочки. Разделите тесто на 15 частей и сформируйте из каждой круглую булочку. Потом положите их на противень. Делайте расстояние между булочками около 4 см, т.к. они увеличатся при выпекании. Возможно, вам даже понадобится второй противень.

Все булочки можно смазать желтком, тогда они приобретут золотистый цвет. Затем посыпьте их кунжутом. Поставьте в духовку на полчаса. А после, подавайте горяченькими!

Видео рецепт приготовления ржаных булочек
А вот еще и видео рецепт приготовления ржаных булочек, но без лука. Советуем посмотреть, так как на видео готовят специалисты.


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Хлеб
КУЛИНАРИЯ/Пирожки, пироги и несладкая выпечка
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

золотка   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 21:45 (ссылка)
ахаха)) а сколько сухих дрожжей? чайной ложки хватит?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 21:48ссылка
Пол-пачки свежих дрожжей - это 50 г получается?
Ну вот, смотри - http://www.liveinternet.ru/users/cubete/post218382859/
4 мерочных чайных ложек получается
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 21:58ссылка
что то многовато, тебе не кажется?
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:15ссылка
На 18 столовых ложек муки...? Вроде, не многовато. Я на 4 чашки муки обычно добавляю 2 чайных ложки сухих дрожжей. В зависимости, свежие, или не очень. Ты посмотри, 18 ложек - это сколько будет чашек? Чашка - кап, там что-то 240 мл жидкости...
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:20ссылка
даже судя по воде. Я хлеб пеку из стакана воды, полторы чайные ложки всего кладу дрожжей сухих. В узбекские лепешки на полтора стакана молока 2 ушло. А тут четыре?
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:36ссылка
Ну вот пампушки я делала - там на муки 450 гр ( не знаю, сколько это ст. ложек муки?)
вода 300 мл
Дрожжи сухие 1.5 ч.л
Масло оливковое 1 ст.л.
Сахар 2 ч.л.
Соль 3/4 ч.л.
Тут мука 20 ст. ложек пшеничной и 18 ст.ложек ржаной. Ржаная тяжелая... Ты проверь, сколько 38 ст. ложек будет в чашках. :-) Это большое количество муки... Ну и клади дрожжи из расчета 2 ч.л на 4 капа.
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:40ссылка
Делай по этому рецепту, только со ржаной и пшеничной мукой. http://dina4e.livejournal.com/2850.html
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:41ссылка
аха, поняла. Спасип!
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:44ссылка
Все, я ушла кушать свою индийскую цветную капусту. Такие ароматы, мне аж плохо. :-)
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:46ссылка
приятного аппетита! пампушки тоже хочу...с чесночком, мммм!
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 04:57ссылка
Аня! Посмотри видео тут в рецепте, если тебе еще эти булочки интересны. Там все по граммам, на 250мл теплой воды 4г сухих дрожжей. Что-то он замутил не то в рецептуре. В видео все понятно.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 06:41ссылка
ага, спасибо, Oль, гляну обязательно.
Сыну в школу велено испечь сухую выпечку, национальную. Думаю, может пряники? знаешь какой нибудь удачный рецепт?
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 09:54ссылка
Ну я Сереге в школу на праздники пекла по рецепту персиков печенье. Просто половинки, не слепливала их в персики. Красивые и вкусные. Как испекутся - Половину в морковный сок бочок макала, половину в свекольный. И в сахарный песок. Красиво и вкусно. И на противень в шахматном порядке.
А национальное - медовая коврижка. Можно взять тесто , разрезать на полосочки , как палочки, и выпекать. А еще курабье. Но там нужно сливочное масло и сахарная пудра. Не песок. Это я тоже пекла в школу часто. Быстро и вкусно.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 10:28ссылка
аха, поняла, пасиба! седня все посмотрю, выберу ченить и сваяю))
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 10:45ссылка
Если нужно будет на персики рецепт, дай знать. У меня где-то был мой крымский, по которому пекла. Но, вообще-то, курабье легче, заморочек нет.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 11:35ссылка
вот, вот. Мне то, что попроще. Приду с работы, пока туда сюда, уже ночь))
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 11:51ссылка
Вот тебе курабье. Только я еще вдоль вилкой проводила, получалось полосочки, как у школьного курабье http://www.povarenok.ru/recipes/show/15002/
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 11:56ссылка
ага, пасибо ещё раз!
Олька-Фасолька_К   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:48 (ссылка)
золотка,С борщом полтавским из смэтаною! :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
золотка   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:04 (ссылка)
Олька-Фасолька_К, мои супы без капусты)) но ради таких пампушек, я бы и борщеца навернула бы!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_mz   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 10:28 (ссылка)
классные какие булочки! )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2015 г. 10:52ссылка
Да, вдохновилась я... :-)
Доем твои узбекские лепешки - напеку таких булочек. Еще чесночным маслом намазать.... Ах! Праздник живота. :-) А ты чего не спишь? У вас же уже сколько, почти 4 утра?
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2015 г. 10:59ссылка
а я этими булочками вдохновилась )))
ага, 4 утра, я сейчас в Детройте, в понед. еду обратно, всё, ухожу
золотка   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2015 г. 12:39 (ссылка)
Исходное сообщение Олька-Фасолька_К
Вот тебе курабье. Только я еще вдоль вилкой проводила, получалось полосочки, как у школьного курабье http://www.povarenok.ru/recipes/show/15002/
Оля, так это савоярди?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2015 г. 21:49ссылка
Савоярди - это и есть курабье. У нас к комбинате школьного питания выпекали почти по этой рецептуре.
А правильнее - напишу сыну, чтоб он ншел в моих записях. Но вообще-то, рецепт почти такой. Главная фишка - не сахар кладется в тесто, а сахарная пудра. И только масло. Никогда маргарин.
золотка   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2015 г. 18:17 (ссылка)
Оль, я вот савоярди для тирамису покупаю, так оно даже отдаленно на курабье не похоже))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Октября 2015 г. 21:48ссылка
Да, савоярди магазинное отличается. Наверное, там сахар, а не сах. пудра.
Аня, я уже дала рецепт курабье. Мне сын продиктовал из моих записей.
Ты видела? Специально для тебя пост вчера сделала.
http://www.liveinternet.ru/users/cubete/post374186657/
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку