Невероятно вкусное мясо по-французски |
Одно из мясных блюд, имеющих сейчас большую популярность считается невероятно вкусное мясо по-французски. Кстати, почему по-французски. Все потому, что в составе ингредиентов используется майонез французского происхождения. А сам рецепт придуман в России.
Берем ингредиенты: филе свинины - 1 кг, луковицы - 3-4 штуки, помидор – 3 штуки, картофелины – 4 штуки (крупных), сыр – 200 грамм, майонез, соль, перец, растительное масло.
Способ приготовления:
1. Нарезаем порционными кусочками мясо нарезать порционными кусками, хорошо отбиваем его и не забываем посолить. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, но не очень близко друг к другу.
2. Нарезаем полукольцами лук и выкладываем на мясо, смазываем майонезом. Следующий слой – нарезанные кружочками помидоры. Поперчить, посыпать половиной сыра, натертого на крупной тёрке.
3. Картофель нарезать дольками, посолить, выложить на свободное место между мясом на противне.
4. Запекать в разогретой до 200°С духовке до готовности (примерно 1,5 часа), постоянно поливая выделяющимся соком, если его будет мало - влить немного кипятка.
5. За 15-20 минут до готовности посыпать оставшимся сыром мясо и картофель.
Приятного аппетита!
Рубрики: | Кулинария |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |