-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chirina

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2010
Записей: 21640
Комментариев: 1887
Написано: 23704

Вкусные маринованные баклажаны.

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные маринованные баклажаны.

Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!


Читать далее

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
Рубрики:  Кулинария/Заготовки на зиму
Кулинария/Овощные блюда

Метки:  

Банк рецептов

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Книги и журналы по кулинарии

Метки:  

Сегодня собираюсь квасить капусту!

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня собираюсь квасить капусту!

Хочу попробовать вот этот рецепт  

Квашеная капуста.



 (500x333, 45Kb)



Итак, нарубите 3 кг капусты, добавьте 300 г тертой моркови, столовую ложку соли и залейте стаканом сладкого кипятка (на 200 г воды - столовую ложку сахара с горкой). Банку поставьте на поддон в теплое место (не на солнце) на 2 суток. Поддон понадобится для того, чтобы выбегающий при брожении сок не растекался по полу.

Готовую капусту нужно держать в холодильнике. Долго она обычно там не задерживается – так вкусна и нежна, что раз попробовав, вы рискуете все свободное время проводить за шинковкой.

источник

Рубрики:  Кулинария/Заготовки на зиму

Метки:  

Торт "Рыжик"

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рыжик"

Этот торт достаточно мягкий, но менее влажный, чем торты со сметанным кремом и более сладкий из-за сгущённого молока – как раз таким он мне и нравится, особенно с кремом из варёной сгущёнки.

3290568_ryzik1a (450x527, 71Kb)

 

небольшой торт на 8 порций (18×6-см)

>>>>>>>>>>
Рубрики:  Кулинария/Торты

Хорошая идея для подачи на стол овощей

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая идея для подачи на стол овощей

257 (350x467, 35Kb)
http://www.eddieross.com/eddie_ross/2008/12/presen...e55391c48e88330105368807f4970c
256 (350x467, 46Kb).
Рубрики:  Кулинария/Праздничный стол

Метки:  

Как приготовить пирожное-картошка?

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пирожное-картошка?

Картошка-пирожное детства

На мой взгляд,это самый простой в приготовлении,но очень вкусный десерт.

Несколько очень хороших рецептов

4524271_0_b110_148bce29_XL (700x511, 140Kb)

Пирожное "Картошка"

700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр. сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых грецких орехов, 2-3 столовые ложки какао.

Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао или в кокосовой стружке (кому, что больше нравится). Выставить на холод. Через час можно подавать на стол.

Пирожное "Картошка" 2

Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол.ложка какао (а я обычно не кладу какао), 1 стол.ложка коньяка, 2 стол.ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).

Пирожное "Картошка" 3

100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол.ложки сиропа, 2 стол.ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол.ложки сахарной пудры.

Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.

Пирожное "Картошка" 4

500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол.ложки воды, 4 стол.ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.

Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т.к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку.

Пирожное "Картошка" 5

Стакан сахара размешать с 2 чайными ложками какао, влить стакан горячего молока и варить до тех пор, пока сахар разойдeтся. 300 гр. ванильных сухарей пропустить через мясорубку и всыпать в молочную массу, добавить туда же 200 гр. сливочного масла и хорошо перемешать. Сделать шарики и обвалять их в смеси из измельченных орехов, сахарной пудры и какао. Поставить на час в холодильник.

Пирожное "Картошка" 6

400 гр. ванильных сухарей, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 чайн.ложки какао, 200 гр. сливочного масла, орехи, какао и сахарная пудра для обвалки.

Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдётся. Всыпать натёртые сухари, добавить масло и хорошо вымешать. Скатать шарики и обвалять их в смеси толчёных сухарей, орехов, сахарной пудры и какао. Перед подачей остудить в холодильнике.

Пирожное "Картошка" 7

300 гр. ванильных сдобных сухариков измельченных, 1 стакан сахара, 150 гр. масла разогретого смешать, влить, мешая, 1 стакан молока, добавить какао, вынести на холод, добавить коньячку или рома, ваниль. Выделывать шарики, обваливать сахарной пудрой.

Пирожное "Картошка" с какао

1 литровая банка толченых сухарей из пшеничного хлеба, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1 стол.ложка какао, 10 грецких орехов.

Сахарный песок растворить в молоке и вскипятить, добавить в молоко сливочное масло или маргарин, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, чуть-чуть вина и, если есть, пропущенные через мясорубку грецкие орехи. Массу тщательно перемешать, сформировать из нее шарики, обкатать в сухарях, смешанных с какао.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Сливовый пирог- рецепт из газеты "New York Times" - оторваться НЕТ сил

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог- рецепт из газеты "New York Times" - оторваться НЕТ сил!

458077 (300x450, 44Kb)
     Пирог очень вкусный и простой в исполнении. Ароматы корицы и запеченных фруктов принесут с собой в ваш дом уют и неповторимую атмосферу добра. Все, кто попробовал его однажды, ещё долго вспоминают, какой он вкусный.

    Не знаю, правда это или врут люди, но прочла, что рецепт этого пирога публиковался в газете "New York Times" ежегодно в период с 1983 по 1995 г. г. по многочисленным просьбам американских домохозяек, испытывая терпение тогдашнего редактора. Наконец, оно (терпение, то есть) у многострадального редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника.Вот такая небылица ходит в Интернете. И, конечно, я просто обязана была приготовить этот пирог, чтобы проверить, так ли уж хорош рецепт.                                     Готовится пирог просто молниеносно, если не считать время запекания, набор продуктов чрезвычайно простой.
    Предлагаю и Вам проверить, насколько вкусен пирог, который так волновал Америку целых 12 лет.

 

Ингредиенты для "Сливовый пирог из газеты "New York Times"
Рубрики:  Кулинария/Пироги, кексы, булочки, печенье

Метки:  

Зур бэлиш (Национальное татарское блюдо)

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зур бэлиш (Национальное татарское блюдо)


Фото



Фото



Бэлиш (тат. бәлеш, bәleş) в татарской кухне — большой печёный пирог из пресного теста с разнообразной начинкой.


Начинку чаще делают из мяса, нарезанного кусочками и смешанного с картофелем или в редких случаях с пшеном или рисом, иногда в виде блюда, готовящегося в горшке с «крышкой» из пресного теста.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Праздничный стол

Метки:  

Маринованные антоновские яблочки(моего производства).

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные антоновские яблочки(моего производства).

IMG_8880 (700x525, 101Kb)

В прошлом году.да и в этом году...мариновала антоновские яблочки....Получились очень вкусные.пряные....Даю рецептик.если кто-то заинтересовался ими...

На 3-х литровую банку делаю такой рассол:
2 столовые ложки соли,7 столовых ложек сахара,1 чайная ложка эссенции...Заливала  яблоки на два раза...Из приправ добавила только укроп,душистый горошек....Яблоки получаются ароматные,пряные...хороши,как закуска под водочку.
..

IMG_8879 (700x525, 105Kb)
Рубрики:  Кулинария/Заготовки на зиму

Метки:  

Самый быстрый торт!

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый торт!

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Пирожки,пироги с капустой,беляши из обалденного теста!!!(Супер рецепт!!!)))

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки,пироги с капустой,беляши из обалденного теста!!!(Супер рецепт!!!)))

  P1030868 (640x425, 54Kb)

  P1030865 (640x425, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Тесто

Метки:  

Разделка печенья"Розочки"

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка печенья"Розочки" от Людочки



В холодильнике завалялась пачка творога и я решила испечь из него печенье.Нашла в интернете новую разделку теста для печенья "Розочки",хотя там оно было из песочного теста,которое очень хорошо держит форму,а у меня цветочки чуть поплыли во время выпечки,но все-равно мне понравилось.....
Прежние "Розочки" я разделывала совсем другим способом.
Рецепт уже давала,но напишу его еще раз.
Итак мой старенький рецептик:
200 г - творога
200 г- маргарина
0,5 ч.л.- соли
0,25 ч.л.-соды(погасить уксусом или лимонным соком)-я взяла полложки разрыхлителя
8-10 ст.л.-муки(нужно смотреть по тесту-зависит от влажности творога)
Творог и маргарин нужно достать из холодильника заранее,чтобы они были комнатной температуры(я еще маргарин засунула в микро секунд на 20-25,чтобы он стал совсем мягким,но не жидким)
Все перемешать-должно получиться мягкое,но упругое тесто.Раскатываем,вырезаем чашкой кружочки,макаем в сахар и выкладываем три кружочка внахлест

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ


Фото


Фото


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски

Метки:  

Как сварить самое вкусное варенье

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить самое вкусное варенье

Как сварить самое вкусное варенье

Виктория Малецкова

Есть варенье и повидло можно круглый год. А вот приготовить — только раз, в конце лета. Не упустите момент! Тем более что в этом деле ничего сложного нет, особенно если воспользоваться проверенными бабушкиными советами.

Варенье: целая история

Отличительные черты. Варенье — это исконно русское изобретение, им лакомились еще наши далекие предки. От ягодно-фруктовых заготовок других народов его отличает прозрачный тягучий сироп и цельные плоды, которые и в готовом продукте не теряют формы.

Бабушкины секреты
Рубрики:  Кулинария/Заготовки на зиму

Метки:  

Рецепты кваса - 394 рецепта

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кваса - 394 рецепта

Сообщество на Li.ru: Рецепты кваса


Рецепт кваса - 394 рецепта

Вчера, 29 августа, православные христиане отмечали праздник - Ореховый или Хлебный спас. В честь праздника хочу поделиться рецептами из хлеба. В частности, рецептами кваса. Благо у нас их много.


рецепты



Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Настойки, ликеры, коктейли

Метки:  

Рецепты проще простого: Закуска "Тюльпаны", Курочка в кунжуте, Насыпной яблочный пирог

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты проще простого: Закуска "Тюльпаны", Курочка в кунжуте, Насыпной яблочный пирог

Рецепты проще простого Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд
Рецепты > "Пища для глаз" - едим красиво.
Закуска "Тюльпаны"

Тюльпаны могут распуститься и в сентябре... Соберите яркий и вкусный «букет» из помидоров, фаршированных сыром с чесноком.

Будет готово через: 15 мин
Вы потратите: 15 мин
160 Ккал 17 руб. 3 грн.

Рецепты > Здоровое питание
Курочка в кунжуте

Интересный вариант жареного куриного филе — в горчично-соевом маринаде и хрустящей кунжутной панировке.

Будет готово через: 55 мин
Вы потратите: 10 мин
370 Ккал 67 руб. 10 грн.

Рецепты > Здоровое питание
Насыпной яблочный пирог

Этот рецепт яблочного пирога с манной крупой может удивить дважды: сперва — необычной технологией, а затем — превосходным вкусом десерта.

Будет готово через: 75 мин
Вы потратите: 15 мин
570 Ккал 25 руб. 4 грн.
Подписаться на Рассылку
Подписаться на рассылку
"Рецепты проще простого от RussianFood.com"

Ваш E-mail:

 
 
Рецепты проще простого от RussianFood.com
Подписаться письмом

Мы в социальных сетях:

 

 

 

 

Поиск рецептов

исключить ингредиенты (все):

ингредиенты разделять запятой

 



Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты в цитатник

Рубрики:  Кулинария/закуски
Кулинария/Пироги, кексы, булочки, печенье

Метки:  

Салат "Пощечина": очень интересный, вкусный и готовится просто!

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Пощечина": очень интересный, вкусный и готовится просто!

Признаюсь, я купилась на название - очень уж оно необычное для кулинарных изысков. Когда приготовила (малюсенькую порчию, только для себя, попробовать), поняла, что очень зря поосторожничала и не сделала большой тазик - вышло очень вкусно, легко, свежо.
48aabb22304b5 (512x384, 38Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!

Среда, 07 Сентября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!

Не знаю как у вас, а у меня уже наступил тот возраст, когда внимательно читаешь состав продуктов.

    То ли это влияние всюду насаждаемого здорового образа жизни, но теперь хочется всего только натурального и как можно меньше вредного.

    Учитывая, что я очень люблю плавленый сыр, а магазинный совсем не понятно из чего сделан, задалась целью, научится делать самой.

    Самое удивительное, что домашний плавленый сыр готовится очень быстро, и для этого нужен минимальный набор продуктов.
7_460-thumb (520x347, 116Kb)

 

Для его приготовления понадобится:
Рубрики:  Кулинария/Молочные блюда

Метки:  

Гречневый салат со свежим огурцом и курицей по-мукачевски

Среда, 07 Сентября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневый салат со свежим огурцом и курицей по-мукачевски


Этот салат покорил меня не столько своей оригинальностью, сколько совершенно гармоничным вкусом.

Ингредиенты:

1 куриный окорочек (отварной, запеченный, копченый)
3 яйца
½ стакана гречневой крупы (отварить)
2-3 свежих огурца
1 крупный пучок зеленого лука
1 пучок укропа
Для заправки по выбору — растительное масло, сметана, йогурт, майонез
Соль, молотый черный перец
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Китайские жареные пельмени - пирожки. ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ВИДЕО- РЕЦЕПТ

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские жареные пельмени - пирожки. ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ВИДЕО- РЕЦЕПТ

Первым делом хочу извиниться за название. Вполне вероятно в Китае это блюдо имеет собственное имя, но к сожалению, не знаю((( Поэтому назвала как смогла, в соответствии с составом и технологией)) Да и то правда, по составу это типичные пельмени, но слепленные на собственный манер и полностью обжаренные, что тоже не очень характерно для пельменей. А что в результате? В результате получается совершенно другое блюдо! И по виду, и по вкусу! Поэтому если вам поднадоели пельмени, приготовьте для разнообразия пельмени – пирожки, не разочаруетесь! Попробуйте!
http://www.kyxarka.ru/news/1375.html
Рубрики:  Кулинария/Пироги, пирожки

Метки:  

 Страницы: 229 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1