-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cat_Tima

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Креативные_идеи Мой_любимый_КРОЛИК Интересные_ссылки Быть_Женщиной_просто _FUTURE_ kazan
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru Оригинальный_Стиль МиЛиТари

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 500

Note of the MAD cat






Три в одном :))

Среда, 21 Декабря 2005 г. 15:56 + в цитатник
В колонках играет - Muse

Три составляющие одной личности

Эю Берн, классик зарубежной социальной психологии, развивавший подход транзакционного анализа в ищучении человеческих отношений, предложил остроумную модель человеческой психики. Согласно нему, в одном человеке как бы присутсвувуют сразу трое: ребенок - субъект желаний, взрослый - реалист, и взрослый - носитель норм и правил. Проблемы в общении между людьми могут возникать, если они обращаются друг к другу с разных позиций, или уровней.


Наиболее плодотворно думать о человеческой личности как разделенной на три части, или, еще лучше, осознавать, что каждый индивид представляет собой три различные личности, каждая из которых тянет в свою сторону ... так что удивительно, как вообще что-либо когда-либо оказывается сделанным. И разумеется в сексе, если они очень сильно тянут в противоположные стороны, он не получается, или по крайней мере, не получается как следует. Мы можем представить это очень просто, нарисовав друг под другом три круга.Они представляют трех человек, которых каждый мужчина или каждая женщина носят в своей голове.

На вершине находятся его родители, которые в действительности являются двумя разными людьми, но в этой диаграмме мы показываем их одним кружком, помеченным Родитель или Род. Он представляет кого-то в голове, говорящего ему, что он должен делать, и как себя вести, и каким хорошим он является, и какой он плохой, и насколько лучше или хуже его другие люди. Короче, Родитель является голосом в голове, сопровождающим редакторскими комментариями, как это часто делают родители, все, что он делает. Вы можете судить о том, когда говорит ваш Родитель или Родительское состояние эго по тому, что он употребляет слова типа "смешной", "незрелый", "ребяческий" или "порочный". Ваш Родитель может говорить с вами в таком духе в вашей голове и он может также обращаться вслух к другим людям в то же самое время. Он может также быть любящим и полным сочувствия, в точности как настоящий родитель, и говорить вещи вроде "Ты зеница моего ока", "Дай я позабочусь об этом" и "Бедная девочка".

Средний кружок, обозначенный Взрослый или В. представляет голос рассудка. Он работает как компьютер, воспринимающий информацию из окружающего мира и рашающий на основе разумных вероятностей, какой род действий предпринять и когда предпринять. Ему нет дела до понятия "зрелы", поскольку даже дети могут принимать такие решения, ни до понятия "искренний", поскольку многие воры и мошенники очень успешно решают, что делать и когда делать. Взрослый говорит вам, когда и как быстро переходить улицу, когда вынимать пирог из духовки. При переходе улицы, например, он действует как очень точный и очень сложный компьютер, оценивающий скорость всех машин на кварталы в обе стороны, и затем выбирающий как можно более ранний момент для того, чтобы двинуться через улицу, не будучи убитым, или вернее, не будучи вынужденным бежать, тем самым теряя собственное достоинство. Взрослое эго состояние всегда сколько возможно следит за тем, чтобы сохранить ваше достоинство, за исключением случая, когда ваша судьба быть клоуном. Все хорошие компьютеры таковы: они выбирают наиболее элегантное решение и стараются избегать дилетантских и небрежных где только могут. Вы можете определить, когда говорит ваш взрослый, поскольку он употребляет слова типа "Готов?" "Сейчас!" "Слишком много!" "Недостаточно!" и "Здесь, а не там".

Нижний кружок, обозначенный Ребенок или Р., показывает, что каждый мужчина имеет маленького мальчика внутри себя, а каждая женщина носит маленькую девочку в своей голове. Это Детская часть личности, ребенок, которым он или она когда-то были. Но каждый ребенок отличается от другого, и Детское его состояние в каждом человеке разное, потому что это Ребенок, которым он был в определенное время своей жизни. Когда Ребенок берет верх, человек ведет себя по-детски, подобно ребенку определенного возраста: в одном человеке он может быть четырех лет и трех месяцев, а в другом двух лет и шести месяцев, и сомнительно, может ли он когда-либо быть старше шести лет. Мы не называем это Детское эго состояние "незрелым": мы просто говорим, что оно подобно ребенку или напоминает ребенка. Возраст Детской части личности в каждом индивиде определяется специальными факторами, о которых вы можете прочитать в другой книге, если вы пожелаете взять на себя такой труд. Важно осознать, что Ребенок находится там не для того, чтобы его подавлять или наказывать, потому что на самом деле он является лучшей частью личности, частью, которая бывает или может быть, если к ней правильно подойти, продуктивной, спонтанной, умной и любящей, в точности как бывают настоящие дети. К несчастью, дети также могут быть надутыми, требовательными, не считающимися ни с кем, и даже жестокими, так что с этой частью личности не всегда легко иметь дело. Поскольку ваше Детское эго-состояние останется с вами на всю оставшуюся жизнь, самое лучшее, что можно сделать, это признать его и постараться ладить с ним, и будет больше вреда, чем пользы претендовать на то, что если вы будете его игнорировать и обращаться с ним сурово, то оно исчезнет.

Вы заметили, что я обращаюсь к этим трем частям личности -- Родитель, Взрослый, Ребенок -- как к эго состояниям, и это и есть научное название для них.* Эти эго состояния обуславливают то, что случается с людьми, и что они делают друг с другом или друг для друга. Лучший способ, и до сих пор самый точный и самый научный способ анализировать человеческие социальные и сексуальные отношения заключается в том, чтобы понять, какие эго состояния в них вовлечены. На каждое эго состояние нужно смотреть по отдельности, если человек хочет понять свои чувства и поведение в таких ситуациях. Некоторые люди пытаются стать "цельной личностью", отрицая, что существуют различные части личности. Лучший путь заключается в том, чтобы узнать как можно больше о каждом аспекте, поскольку они все равно никуда не денутся, а затем заставить их совместно работать наилучшим возможным способом.

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2005 г. 15:37 + в цитатник
В колонках играет - Mix DAWE
Настроение сейчас - :))

Его не зря называют пионером цифровых технологий в графическом дизайне и типографике. В далеких 1980-х голландский дизайнер Макс Кисман (р.1953) одним из первых начал широко использовать компьютер при создании плакатов, почтовых марок, шрифтов. Первая проба датируется февралем 1982 года: тогда вышел в свет первый номер культового журнала Vinyl Music, для дизайна которого дизайнер использовал компьютер. Через четыре года к Кисману обращается журнал Language Technology с просьбой создать номер полностью на компьютере, и он великолепно выполняет работу. Этот проект дал понять Кисману, с виду может быть простую истину, что больше и больше люди начинают верить в компьютерные технологии. Для проведения творческих экспериментов с использованием персонального компьютера Макс Кисман издает и редактирует TYP/Typografisch Papier — альтернативный журнал по типографике и искусству.


Особенно значительной стала работа Кисмана по созданию серии почтовых марок “Красный Крест” для голландской почтовой службы. Работа над проектом была достаточно длительной — более ста вариантов были отправлены дизайнером в корзину. Используя различные приемы и технологии, Макс Кисман возвращается к иллюстративному дизайну начала 1960-х. По стилю его марки близки к работам Эллферса, Сола Басса и Джерарда Доу. В итоге в хорошо известную филателистам серию “Красный Крест” вошли три варианта, необычные по виду для почтовых марок. В то время художники при создании филателистической продукции стремились показать как можно больше деталей, стремились к большей правдивости изображения. Кисман пошел по другому пути: кусочки “цветной бумаги”, компьютерная аппликация. Знаменитые “эмигранты” Зузана Личко и Руди Вандерланс, оценивая эту работу, подчеркивали способность Кисмана добиваться максимального результата при использовании компьютерных изображений низкого экранного разрешения 1 (если внимательно вглядеться в изображение, то отчетливо видна пиксельная структура изображения).

Но никогда Кисман не работает для рекламного бизнеса. Он считает, что для этого у дизайнера должен быть особый “рекламный” менталитет. Свое собственное очарование профессии графического дизайнера Кисман описывает тремя словами: “Свобода, независимость, сила”.

Сам творческий процесс: Макс берет простые буквы и символы и начинает их изменять своим мощным “макинтошем” до тех пор, пока его собственные представления, мысли и чувства не соединяются с символами шрифта. “Я формирую свой стиль с использованием собственных шрифтов в своих плакатах, которые открывают мои собственные чувства. Я всегда хочу делать плакаты, используя только такие визуальные элементы, которые содержат так много, как это возможно, моих собственных мыслей и чувств в визуальной идентификации”.3

С первого взгляда кажется, что Кисман не связан никакими традициями: для создания шрифта Fudoni он смешивает символы двух совершенно разных гарнитур - Футуры и Бодони. Но его шрифтовое новаторство на самом деле имеет глубокие исторические корни. Кисман творит, опираясь не только на современные технологии, но и на наследие мастеров прошлого. Так, при создании шрифтовой группы Quickstep (а еще ранее - FF Jacque) чувствуется влияние чешского типографа Войтеха Прейссига и его шрифта Preissig Antikva, созданного в 1924 году.

Шрифты Макса Кисмана легко узнаваемы, как будто вырезанные ножницами из бумаги с использованием минимально возможных геометрических элементов.4 Они не содержат мелких деталей, как будто над ними продолжают довлеть технические характеристики первых персональных компьютеров. Они просты по исполнению, но кажущаяся простота обманчива. Применить на практике такой шрифт чрезвычайно трудно, потому что он настолько индивидуален, что его использование в других работах может привести к негативным результатам. К шрифтам Кисмана подойдет определение: “один шрифт — одна работа — один автор”. Не случайно известный критик Рик Пойнор предупреждает фанатичных последователей цифровых технологий от бездумного использования оригинальных шрифтов: “Эти угловатые, неловкие по дизайну постконструктивистские шрифты Невила Броуди, Зузаны Личко и Макса Кисмана, однажды новые, неожиданные, точно гармонирующие с моментом, в настоящее время используются все больше и больше в неподходящем контексте”.5

Сам Кисман от поклонения перед компьютером в 1980-х перешел к настоящему времени в оценках цифровых технологий к более сдержанным выводам. “Компьютер — это просто хороший инструмент, карандаш для рисования. Для меня компьютер — это своего рода машина для рок-н-ролла: я играю на ней всего три аккорда и играю их так хорошо, что люди наслаждаются ими…" 6

Сам Кисман от поклонения перед компьютером в 1980-х перешел к настоящему времени в оценках цифровых технологий к более сдержанным выводам. “Компьютер — это просто хороший инструмент, карандаш для рисования. Для меня компьютер — это своего рода машина для рок-н-ролла: я играю на ней всего три аккорда и играю их так хорошо, что люди наслаждаются ими…" 6

Сам Кисман от поклонения перед компьютером в 1980-х перешел к настоящему времени в оценках цифровых технологий к более сдержанным выводам. “Компьютер — это просто хороший инструмент, карандаш для рисования. Для меня компьютер — это своего рода машина для рок-н-ролла: я играю на ней всего три аккорда и играю их так хорошо, что люди наслаждаются ими…" 6

МЕСТА...

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 16:15 + в цитатник
В колонках играет - Big SAMMER MIX 2005 live Electra club

Выбирая человека выбираешь все что с ним связано его интересы становятся твоими и наоборот а приходит момент когда расстаешся создается ощущение что из-за твоей задницы стул выдернули :)) сидеть не начем и вот этот момент возращение тебя самого наченаешь планировать свои дела, развлечения, походы по всяким прикольным местам не завися не от кого.... ну что ж перечень где был за выходные огромен даже не подозревал что у меня бывает столько свободного времени :))
Выходные на расхват..... :)))
НОЧЬ клубов я теперь понял какой это кайф ездить всю ночь по разным клубам сменяя настроение, дизайн, атмосферу, людей и музыку как D'J меняет пластинки....
ДЕНЬ кафе клево открывать для себя новые места с новыми людьми у тебя же нет никаких ассоциаций и воспоминаний что ты здесь с кем-то уже был... сейчас моя память как чистый лист на котором ты можешь нарисовать что угодно...

планы...

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 15:43 + в цитатник
В колонках играет - Va - Renaissance Hernan Cattaneo The Master Series

НАДо надо двигатся вперед не останавливаесь не в чем... сменяя друзей деловых партнеров... любимых девушек.... ощущения от жизни... только в моненты стоп-кадра понимаешь как ты устал и как тебе хочется задать другой ритм жизни но это уже не возможно ты в в замкнутом круге из которого нет выхода... а разорвать не получется слишком все туго связано..

Возвращение домой

Суббота, 17 Декабря 2005 г. 01:23 + в цитатник
Ну вот наконец все решилось ....ужасно не любя ситуации которые не упровляймы ... Моя душа и серце снова на месте "дома " и .... Все-таки повезло мне с моей к сожалению бывшей "любовью" я первый раз подарил девушке цветы расставаясь с ней ... классно было супер 3 месяца незабываемого блаженства а ведь сколько друзей говорили что так небывает " я хотел чтоб так было всегда " жалко безумно жалко что у такой любви такой конец .... "Спасибо тебе Маш у что была со мной это время, спасибо за этот кусочик счастья" ........." я желаю тебе счастья и любви и найти того единственого" .......Маська --" я тебе тоже люблю но я знаю что начну ненавидеть " так будет лучше " я просто не смогу" и самое обидное что я виноват в том что мы расстались я сам......

Дикие шутки :)))

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 13:14 + в цитатник
Маленький мальчик пишем письмо Деду Морозу:
"Дорогой Дедушка Мороз! Мне очень понравились те американские хлопушки, которые ты подарил мне на прошлый Новый Год. Поэтому подари мне, пожалуйста, на этот Новый Год 2 пальчика и глазик!"


На дороге стоят два панка, один спустил штаны, а другой сует ему два пальца в задницу. Подходит мент...
- Что здесь происходит?
- Да... дружбан перепил, хочу чтобы его стошнило.
- Так пальцы в горло надо совать!
- Правильно, а теперь - в горло!!

Туземцы поймали мужика, уже привязывают не вертел,
но спрашивают, как того зовут.
- Какая вам половая разница? Все равно ведь съедите.
- Как какая? А в меню что писать?

- Что оставила Анна Каренина в наследство современной моде ?
- Туфли на платформе.

В реанимацию привозят раненого с ножом, торчащим между лопатками. Врач спрашивает:
- Больно ?
Раненый:
- Только когда смеюсь.

У красной шапочки,как известно шапка из шкуры волка.
А знаешь почему она не серая?
Потому что она её носит мясом наружу!!!

Сидят четыре гробовщика,первый говорит:
-А давайте мертвых хоронить без гробов,меньше матерьяла будет уходить.
Второй предлагает:
-А давайте хоронить не горизонтально,а вертикально,меньше места будет занимать.
Третий:
А давайте трупы хоронить по пояс,памятники ставить не надо.
Четрертый:
-А если они еще за руки возьмуться,классная ограда получиться!!!!

Новое ощущение старого

Среда, 14 Декабря 2005 г. 13:09 + в цитатник
В колонках играет - Cosmic CUB

ПИЛА-2
Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Даррен Лин Бусман
В ролях:
Тобин Белл, Тим Бард, Фрэнки Джи, Эрик Надсен, Беверли Митчелл и др.
Сценарий: Даррен Лин Бусман, Ли Ваннел
Жанр: ужасы
Бюджет:
Мировая премьера: 28 октября 2005
Премьера в России: 12 января 2006
Офиц. сайт: http://www.saw2.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0432348/

Превью:
Начав расследование убийств, почерк которых напоминает уже известного нам по первому фильму маньяка, полицейский Эрик Мейсон попадает в умело построенную ловушку, превращаясь из преследователя в жертву – теперь ему, вместе с другими жертвами придется побороться за свою жизнь. В результате, на этот раз уже восемь человек окажутся вовлеченными в опасную игру, которую затеял маньяк.

Смены

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 18:08 + в цитатник
В колонках играет - Morcheeba BEST

Все меняется все проходит все течет само по себе ... то что казалось страшным сном проходит а то что было счастьем возращается вновь жизнь как зебра поделеная на полосы черные и белые только размер полосы ты определяешь сам .... это в моих силах выжить и не сломаться ...я сильный я смогу

Уходя..

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 14:11 + в цитатник
В колонках играет - DM - Enjoy The Silence (Reinterpreted By Mike Shinoda)

Что так не хотелось произошло вновь Вот и кончилась очередная великая любовь Самое главное было чувство что это не кончится некогда Ощущение счастья потеряно... пустота внутри и пустота в мыслях пустота в серце только медлено капают капельки крови из сердца .... Слова "я тебя больше не люблю" действуют как холодный душ из острых игл ... Что-то оборвалось внутри то что не вернется некогда ... и этого бузумно жаль

Пусто

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 13:20 + в цитатник
мира нет электричество кончилось ...

Подвешено......

Среда, 07 Декабря 2005 г. 12:35 + в цитатник
В колонках играет - SF \ Miami 05 live

Ужасно ощущение когда все подвешено...
Работа утомляет своим разнообразием и одновремено необходимостью выполнять рутинные обязаности.. Желанием двигатся вперед и невозможностью этого потому что не все в этой жизни зависит от меня
Отдых утомляет своим занудством ну что это такое постояно ходить по клубам и кафешкам видеть одних и тех же людей разговоривать об одном и том же двигатся по тому же не раз пройденому пути
Отношения утомляют невозможностью быть постоянно вместе и фактором отношения родителей к совместному проживанию без официального статуса
Здоровье утомляет необходимостью постояного контроля
Жизнь вообще утомительная штука с удовольствием бы лег в спячку и проснулся бы в далеком будущем чтоб можно было постоить свою жизнь заново
Или просто уехать в Питер чего я жду с нетерпением....

Летаем.....

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 12:30 + в цитатник
В колонках играет - David Guetta Live MIX IBIZA
Настроение сейчас - :))

Что я так долго хотел сделать реализовано.... наконец у меня на фирме быстрый интернет.... с чем себя и позравляю

Чувство Долга или Открываем ВСЕ

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 11:41 + в цитатник
В колонках играет - DJ Jeff-Zeppelin MIX

Ну что ж вот он 2-й не было фанфар салютов и тортов и шампанским тоже никто не обливался зато была убойная неделя когда половина фирмы категарически пьет в Москве на предзаказах а вторая половина с этим проектом ни коим образом не связана.... что ж наше дело правое мы победим :)) что в итоге и было сделано за 2 дня
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

УТРО -
звонок ..... Р.М,- ну ты где лазиешь блин у нас сегодня оборудование ставят??? .....
ответ..... Т- ну что ты гонишь все будет ништяк :))) или не будет :)).... спокойнее
ДЕНЬ-
4 поездки в одно и тоже место :))
После 2 часов ожидания пропуска ( в это время был посещен Торговый комплекс где был чуть не куплен компьютер, телевизор и микроволновая печь... краем глаза подсмотрены соревнования гимнастов ( было круто:))
Выпито 4 чашки кофе и сьедено 2 большие пиццы
Выкурино по случаю 2 косяка :))
ВЕЧЕР-
Т - ну что парни сегодня поставим ????? а то завтра игра ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ просили чтоб завтра магазин работал или мы работать не будем... :)) вопросы есть :)) ????
Мастер - НЕ НЕ - все сделаем командир все будет в лучшем виде
....Монтаж начался в 18-00
ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР-
Звонок - Т... ну что Леш как поживает наше безнадежное дело ??? :))
Мастер- Все пучком в 23-00 все сдадим
НОЧЬ- 24/00
В месте открытия
Т - да блин весело и где мы стекло возмем???( стекло было сделано по спецзаказу)
Леша - ну не знаю :(( ( при монтаже было разбито)
Т - значит так вот эту витрину разбирай переставляй в эту где разбито ( Блин мастера хреновы -элементарных вещей не знают:))
И ребят в темпе вальса все это произведем а то поздно и все такое.....

ДЕНЬ ВТОРОЙ

УТРО
Звонок брату... - ну че Шеф сегодня нас ждет великий день :)) блин
На фирме увидимся ....
По пути поняв что охота есть заехал в пиццерию...
Пиццу огромную принесли поняв что онин я ее один не сьем сделал самую умную вещь просто собрал всех сотрудников фирмы в этой пиццерии :)))
ДЕНЬ
Переодически возникает вопрос а вообще мы сегодня открываться будем :))???
Все говорят конечно конечно и продолжают кто пить кофе кто болтать с большим человеком :)) а кто играть в комп.....
ВЕЧЕР 16-00....
Звонок ... Монтажники вывески.... Мы подьехали
Сотрудники нашей фирмы .... АААААА!!!! блин давай грузи -в течении 10 минут загружается весь товар и происходит выдвbжение в точку открытия....
ВЕЧЕР 18-30
...Вывеска смонтирована и даже светится :)))
( Монтаж поисходил во время игры другой команды блин замучились зевак отгонять) в это же время расставлялся веcь товар и все тому подобное)
ВЕЧЕР по окончании игры .....23\00
VIP-персона ... ну что ребят с открытием вас
Т - спасибо но открытие техническое..... ждите.... будет нечто

P/S блин теперь надо делать такое откытие а то обещали же... как-то не удобно обманывать :)))))

Мода ?????

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 11:39 + в цитатник
В колонках играет - Тотал

Давно глядя из окна своего авто проежая мимо одного здания с надписью Fashion Club хотел туда попасть представляя себе гламурных светских львиц и напыщеных дам и модных парней в минимум в D&G... ну что попал ... во первых охраник меня не пустил в кафе попросив снять джемпер Puma мотивируя что он слишком спортивный !!!!!! хотя вещь от Neil Barrett ну да ладно футболка у меня тоже Puma так что кроме удивления логикой и знанием фешен-индустрии охраника клуба с таким громким названием не вызвало..... во вторых Милых моему лицу модных и отрывных людей в клубе не было зато была питца ( Очень Модная Еда в нашем городе ) - невкусная и Студенты -прикольные... разбавленые дядьками непонятного статуса :)) И Главное Логично что люди открывая заведение с таким название минимум постараются создать хотя бы такой антураж ( Антураж включает в себя Дизайн под концепцию заведения , Персонал одетый и выглядящей соответствено, Атмосферу создаваемую Музыкальным и Видео рядом, и самое главное Публика которая придает заведению Шарм) ну что ж кроме видео ряда ( конечно Fashion TV) я больше ничего не увидел хотя место по идее не плохое но уж больно какое-то серое не цепляет если только питцу поесть - но она у них тоже серая ....( то бишь невкусная ) по этому ставим им цифрь однын..... :))

Битва????

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 19:47 + в цитатник
В колонках играет - Depeche Mode The Singles 86]98

нет так кусманчики не что так не возбуждает как перепалка с очень и очЕНЬ и ОЧЕНЬ много о себе мняшей (неосновательно по общему мнению) хотя это не честно... будем джентельменами ( просто неосновательно :)) девушкой спасибо за экстрим дорогая мне так пока до настоящей зимы его не хватает а то на работе скучновато сидеть дела понимаешь и заботы а так даже лучше футбола.... прикольно .... только не придумывай себе лишнего чем ты всегда отличалась .... хотя думай я разрешаю :)))..... глядишь и голова твоя взорвется чему я безусловно буду сочувствовать :))) так будет не хватать милых моему серцу выпадов в мой адрес ....

Miracle and only

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 18:08 + в цитатник
Налоги существовали всегда. По состоянию уровня налоговой системы, можно судить о развитости государства. Однако в разные времена правители умудрялись вводить такие налоги, что остается только руками развести. Итак, список 10 самых нелепых налогов в истории человечества.

10 место принадлежит изобретению, которое пришло в голову Петра Великого. Своим указом от 1704 Петр ввел налог на бани. Думные люди и первостатейные купцы должны были платить с домашних бань по 3 рубля, простые дворяне, купцы и всякие разночинцы - по 1 рублю, крестьяне - по 15 копеек. Хочешь мыться дома – плати.

9 место: Римский император Веспасиан, который правил в 70-х годах нашей эры, ввел налог на туалеты. Именно с того времени существует выражение "Деньги не пахнут". Когда сын Веспасиана упрекнул отца в том, что он ввел налог на общественные уборные, Веспасиан поднес к его носу деньги, поступившие в казну по этому налогу. Тем не менее, римляне и не думали отказываться от посещения шикарных мраморных туалетов. Возможно, они и нашли бы, где справить нужду, но в те времена в знаменитые термы, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед.

8 место: В Бюртемберге в 18 веке брали налог на воробьев. Хозяина каждого дома обязывали уничтожить дюжину воробьев, за что он получал 6 крейцеров. Если же кто был не в состоянии учинять насилие, с него брали налог в размере 12 крейцеров. Для того, чтобы уклонится от уплаты от этого налога, жители покупали нужное количество дохлых воробьев у подпольного торговца, который доставал их на городской свалке.

7 место: Налог "на мир", который до сих пор удерживают в Гвинейской Республике. Каждый год без войны там оценивают в 700 бельгийских франков.

6 место: Самый известный налог в СССР - налог на бездетность. Он был введен в 1941 г. с целью мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. Этот налог не имеет аналогов в истории, и удерживался только в СССР и в Монголии.

место: Изобретательные британцы в Индии облагали налогом соль.

4 место: В Армении в конце 20 века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, министерство экономики постановило: "Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета 2 драма за 1 квадратный метр".

3 место: Налог на тень. Он взимается в Венеции с 1993 года. Под налог попали навесы и зонтики, которые принадлежат магазинам и кафе, тень от которых падает на коммунальную собственность - землю.

2 место: Налог на секс. В Бельгии им облагаются владельцы витрин, в которых стоят проститутки в квартале "красных фонарей".

1 место: "Гипсовый налог". Его платят в Австрии горнолыжники при каждом спуске с горы. Полученные средства передаются австрийским клиникам. Согласно статистике, в Австрийских Альпах ежегодно получают травмы около 150 тысяч лыжников.

:)))

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 17:55 + в цитатник
В колонках играет - она же любимая :))

Программист Сидоров познакомился в чате с Катей, которой 16 лет, и попросил прислать её фотку. Катя знает только формат BMP и её фотка весит 16МB , а у Сидорова коннект на 2400, при этом связь прерывается каждые 20 минут, а дозвон после этого составляет 3 минуты, льготный тариф действует с 3.00 до 6.00.
Вопрос:
Сколько лет будет Кате, когда программист Сидоров докачает её фотку?


--------------------------------------------------------------------------------

Можно ли считать выражение "Программа выполнила недопустимую
операцию... При повторном появлении ошибки обратитесь непосредственно
к разработчику" официальным вызовом в США?

--------------------------------------------------------------------------------

... Вас приветствует программа установки Windоws! Откиньтесь в кресле, расслабьтесь, закройте глаза и молитесь!..

--------------------------------------------------------------------------------

Программистские приметы.
Если новая программа с первого раза компилируется без ошибок, значит, она написана принципиально неправильно.
Если к вам перестали поступать жалобы на вашу программу, значит, ею уже никто не пользуется.
Чем универсальнее написана программа, тем меньше найдется мест, где можно было бы ее применить.
Чем точнее программист выполняет требования заказчика, тем бестолковее получается программа.
Чем больше заказчик понимает в программировании, тем больше он мешает в работе программистов.
Ошибки легче всего делаются и труднее всего обнаруживаются в самых простых местах программы.
Нет более живучих программ, чем заплатки, сделанные на скорую руку.
Чем чаще программист жалуется на чужой soft, тем хуже он делает свой.


--------------------------------------------------------------------------------

Антивирусная программа: Обнаружен вирус! Что делать:
- Вылечить;
- Переместить;
- Удалить;
- Игнорировать;
- Послать другу!


--------------------------------------------------------------------------------

Товарищи ХАКЕРЫ! БеZполезно посылать русским пользователям инфицированые письма с английским заголовком... Языка не знают... Не откроют..., а откроют - не врубятся куда нажимать!


--------------------------------------------------------------------------------

Программист на приеме у глазного врача:
- Вы можете прочитать эту строку таблицы?(Показывает "КНШМЫБИ")
- Доктор, у вас неправильно настроена кодировка!

--------------------------------------------------------------------------------

Сидит мужик за компьютером. В окно влетает кирпич, обернутый бумагой, попадает в монитор, монитор разбивается. Мужик поднимает кирпич, разворачивает бумагу, читает: "Продам новый монитор".

--------------------------------------------------------------------------------

Ходят две подружки по магазинам модной одежды. Зашли в один и просят продавца помочь подобрать прикид. Он:
- Какой у вас размер?
- Рост 170, вес 60, фигура 90-60-90, размер груди 3, волосы...
Вторая:
- Анька, очнись, ты не в ICQ!!!


--------------------------------------------------------------------------------

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...

Меня двое и окружающая среда :))

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 17:48 + в цитатник
В колонках играет - Morcheeba-Charango

Шизофрения, впервые описанная психиатрами еще в конце ХIХ в., до сегодняшнего дня остается одной из тех болезней, причины которых для врачей - загадка. В свое время было выдвинуто немало гипотез о том, как возникает это заболевание, однако в последние годы все больше исследователей склоняются к предположению, что в основе болезни лежат нарушения в структуре ДНК.

Недавно британским ученым удалось пролить новый свет на то, каким образом гены влияют на вероятность появления тяжелых психических расстройств, таких, как шизофрения и маниакально-депрессивный синдром. Группа генетиков, ведущая свои исследования в университетах Глазго и Эдинбурга, установила, что повреждение определенного участка ДНК, связанного с процессами мышления, приводит к резкому увеличению риска. Авторы открытия надеются, что оно поможет найти новые способы лечения данных заболеваний.

Еще пять лет назад шотландские исследователи пришли к выводу, что ключевую роль в возникновении опасных сбоев в психике человека играет ген DISC1. Он контролирует целый ряд других генов на своем участке ДНК. Они относятся друг к другу примерно так же, как спицы в колесе.

В своей новой работе ученым удалось показать, что не менее важная роль в механизме психических расстройств принадлежит другому гену, находящемуся на этом же участке, – фосфодиестеразу 4B (PDE4B). На этом гене лежит ответственность за развитие головного мозга и функций памяти.

Повреждение одного из этих генов или их обоих может превратить человека в пациента "палаты №6", утверждают британские специалисты. С каким именно диагнозом он туда попадет и как долго там пробудет, зависит от степени повреждения.

Каждый из этих генов отвечает за определенный белок. При этом белки взаимодействуют друг с другом. Ученые надеются, что процесс их "сотрудничества" можно будет регулировать при помощи медикаментов, что откроет дорогу для развития в психиатрии принципиально новых методов лечения.

Вместе с тем авторы открытия подчеркивают, что было бы неправильно приписывать расстройства психики исключительно генетическому фактору. Не меньшее, а, скорее всего, даже большее значение имеют влияние окружающей среды и многочисленные стрессы, которым подвержен современный человек.

Эксперементы

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:15 + в цитатник
В колонках играет - IBIZA Deep Train 5 - Mixed By Timewriter 2005

только во сне можно мечтать ( только тем кто двинут на сексе ) что тебя будут разводить ( в полном смысле этого слова) три не самые плохие девушки:)) на сеанс одновременого секса :)) что в принципе для меня явилось полной неожиданостью а начиналось все более чем чинно и благородно с кофе ..... вино..... а потом ........ пьянка это мало сказано :))) ....... АБСЕНТ с Текилой и Виски кого угодно свалит с ног но только не нас и только не в этот день :))) перебирая ощущения этого дня я порожаюсь как легко иногда поисходят события которые ты даже не можешь предугадать .... было клево... Ведь не всегда количество говорит об отсутствие качества... девченки большой респект и спасибо за офигительную ночь ...ВАМ тоже понравилось ..... Я ТО ЗНАЮ ;)::leb:

Нереальность

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 16:57 + в цитатник
В колонках играет - Marschmellows - Tijuana gold
Настроение сейчас - :))

Нереальность происходящего гложет меня я не могу до сих пор понять что же присходит Это сон ? или сон был до того как я встретил тебя? что это мечта ? цель ? или просто желание счастья :)) неужели это происходит со мной хотя мне больше кажется что я сейчас вижу себя со стороны.... Постояное чувство дежавю щекотит мое воображение... неужели я сказал тебе эти слова.... неужели я вполне самодостаточный человек нашел свое второе я которое так долго искал ... свою половину целого..... неужели люди искрене со мной когда говорят мне хорошее... неужели в моей душе воцарился покой и я знаю что будет завтра и самое главное с кем я буду:)) неужели это я настоящий ??? открытый и счастливый человек у которого есть все....


Поиск сообщений в Cat_Tima
Страницы: 14 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь