-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candy1963

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Ресторанъ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мода_и_стиль_с_Сусловым

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3339





Декупаж: Техника Sospeso Trasparente

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: Техника Sospeso Trasparente

 

Декупаж: Техника Sospeso Trasparente

Автор: Приколотина Людмила

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Пейзажи PNG

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лида_Юринец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи PNG


0_8f0c6_eee70046_XL (700x465, 587Kb)
Читать далее
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

 

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

Автор: Саматькина Евгения

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1294-solonka.html

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Красивое слово Decoupage

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое слово Decoupage

Декупаж - модное нынче увлечение, по сути это вид аппликации, создающий иллюзию художественной росписи..

Я никогда не интересовалась этой техникой, но постоянно любуюсь картинками и вижу, что судя по всему существуют какие-то методики, приводящие к совершенно разным по стилю результатам. В общем очень интересный вид творчества и очень красивый!


Смотрим красоту!
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!



Нашла у Аллы Чекановой
Рубрики:  Handmade/поделки, МК

Метки:  

Кракелюр подручными средствами

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными средствами

 

Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статью))))
Хотя, я наверное погорячилась,  вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к  масштабным объектам)))) то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.

Кракелюр на ПВА.
1 способ. Неразбавленный ПВА наносим густым слоем на декорируемую поверхность поверхность. Сушим слой ПВА но не до конца, как определить это не до конца? Опытным путем))) Затем наносим слой акриловой краски и сушим. Я сушила после того как акриловая краска самостоятельно подсохнет некоторое время.
2 способ. Нигде не встречала описание этого способа, у меня он получился случайно, будем считать, что немного изменила первый способ). Декорировала бутылку и, чтобы лучше прилипла акриловая краска, решила не грунтовать стекло ПВА, а просто смешать акрил с ПВА где-то 50-на-50 и нанести на бутылку. После просушки естественным путем около 30 минут, я решила досушить феном и… пошли трещинки.

Кракелюр с помощью яичного белка.
1Хорошо прогрунтовать поверхность.
2 Нанести слой акриловой краски, которая будет видна сквозь трещинки, просушить.
3Нанести лак, просушить, слой нужен, чтобы потом белок не впитывался. 
4Нанести яичный белок в произвольном порядке, хорошими мазками, толстым слоем.    Дать высохнут НЕ ПРИМЕНЯЯ ФЕН! Сушим как следует.
5Наносим контрастную краску аккуратно, чтобы мазки не находили один на другой.

Кракелюр с помощью лака ПФ 283.
Мебельный лак ПФ-283 представляет собой раствор алкидных смол. 
Лак ПФ-283 предназначен для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте. Образует безупречно гладкую однородную прозрачная глянцевую поверхность без посторонних включений, предохраняющую от воздействия пеномоющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283 
Меры предосторожности: 
Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей! 
Итак, главное, при использовании лака ПФ 283 защищаем руки и легкие. Экспериментируем в хорошо проветриваемом помещении.
Наносим слой лака на поверхность декорируемого предмета и ждем 3-4 часа, на отлип, т.е еще липнет, но уже не пристает к пальцу.
Вторым слоем наносим акриловую эмаль или акриловую краску и сразу сушим феном.
Трещинки будут зависеть от способа нанесения верхнего слоя краски. Если наносить его кистью, трещины будут идти по движению кисти. Если вы хотите получить сеточку, верхний слой наносите губкой или мелкими мазками. 
Теперь, набираемся терпения и сушим готовый кракелюр не менее 36 часов (столько по инструкции сохнет ПФ) И только после этого проводим непосредственно декупаж.

Кракелюр с помощью желатина.
Получение кракле на желатине требует небольшой тренировки, не расстраивайтесь, если сразу не получиться, впрочем -  это относиться к любому способу получения заветных трещинок. Даже специальные средства капризны и с ними надо уметь подружиться, что уж говорить о подручных средствах.
1 ст. ложка желатина разводим в стакане холодной воды. Ждем набухания, а потом разогреваем для окончательного растворения. Потом, остужаем и наносим, начинающий застывать желатин, на декорируемую поверхность. Ждем 10-15 минут, можно применять фен, главное не пересушить и затем, наносим краску на подсохший желатин. Наносить слой краски поверх желатина можно произвольно.
Слой желатина регулируем в зависимости от того какие трещинки хотим получить «на выходе».
Тонкий слой – нежные трещинки. Толстый слой – глубокие широкие кракелюрины. Если слой желатина толстый, есть вероятность потянуть его за кистью или губкой, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении слоя краски.
Если вы решите сушить феном слой краски поверх желатина, будьте предельно внимательны, желатин может потечь!!! 
Работу фиксируем несколькими слоями акрилового лака.
При работе со стеклом, его нужно предварительно загрунтовать ПВА или акриловой краской.

Кракелюр с помощью столового уксуса.
Используя 9% столовый уксус так же можно получить кракле.
Наносим акриловую краску, сушим почти полностью, и аккуратно прижимаем к поверхности губку, смоченную уксусом.
Можно использовать этот способ и при обратном декупаже. Приклеиваем мотив, наносим слой краски, обрабатываем уксусом, сушим  и далее наносим контрастный слой краски.

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки. 
Наносим основной цвет,  сушим.. Кистью наносим гель. Чем гуще гель, тем лучше. Сильно разведенную краску  наносим на гель. 
Этот способ ни разу не использовала, если кто попробует, отпишитесь, а лучше сделайте фотографии и поделитесь с нами!

Дорогие рукоделницы, я уверена, что у вас есть свои секреты, делитесь, обсуждайте, показывайте результаты!

Взято отсюда http://www.zhirafa.com/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%80_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Тарелка с обратным декупажем и кракелюром

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарелка с обратным декупажем и кракелюром

Мастер-класс...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Декупаж металлического кашпо

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж металлического кашпо

Мастер-класс...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Обложка на паспорт

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка на паспорт

Обложка на паспорт



Взято:NatalkaM,

Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуманного или на всю обложку целиком или только на лицевую часть.


Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Мастер класс от Анны Григорьевой. Декупаж. Источник http://art-handmade.livejournal.com/182519.html

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно с ирисом. Декупаж. Высший класс.

Мастер класс от Анны Григорьевой. Декупаж.

Источник http://art-handmade.livejournal.com/182519.html
 

Мастер-класс по изготовлению панно "Ирис"

 

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?

 


(Пример книги из инета)

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/поделки, МК

Метки:  

Пасхальные бутылочки

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои пасхальные бутылочки

Для своей близкой подруги оформляла пасхальные бутылочки. Она намеревается налить в них оливковое масло и подарить родственникам. Кстати, неплохой пасхальный подарок, нужно взять на заметку. Причем в качестве содержимого может быть, например, пасхальная вода из церкви.

Бутылка 1. Мотивы нанесены в технике декупаж, грунт - акриловая краска, затонировано пастелью, на горлышко намотан сизаль, закреплен горячим клеем. Лак акриловый - 2 слоя.

4129864_DSC09422 (480x640, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Часы Зубковой. Декупаж.

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы Галины Зубковой. Декупаж.

Все работы - http://vkontakte.ru/album36281494_96865737

x_1ac69a03 (472x600, 120Kb) x_3c030ab7 (600x582, 164Kb) x_6e71eb9d (604x430, 71Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Винтажный декор консервных банок от Becky - Timewashed, США. Фото мастер-класс

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный декор консервных банок от Becky - Timewashed, США. Фото мастер-класс

Да не устанет рука мастерицы превращать мусор в элегантные приятные вещицы!

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Простая подушка с орнаментом. Вышивка крестом

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая подушка с орнаментом. Вышивка крестом

Тоже - простым. Цветовых вариантов - стотысячпятьсот)))



1.
орнамент красная карт (358x350, 113Kb)

 

Серия сообщений "вышивка крестиком":
Часть 1 - Новые проекты для ванной комнаты (Серия: Вышиваем крестом)
Часть 2 - Простая подушка с орнаментом. Вышивка крестом
Часть 3 - Вышиваем желания
Часть 4 - Бискорно, МК
...
Часть 22 - Соната на подушке. Перенос полифонического изображения и вышивка золотом.
Часть 23 - Детская вышивка. Много идей для постельного белья со схемами.
Часть 24 - Вышивка моей дочки.


Метки:  

коллажи Ingrid Pomeroy

Вторник, 24 Июля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Marynia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коллажи Ingrid Pomeroy

чудесная подборка винтажных коллажей

коллаж (466x700, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/декупаж

Метки:  

Отличная подборка заготовочек для Вас.

Среда, 11 Июля 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная подборка заготовочек для Вас...

Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен

 Лимонный конфитюр

 

Чатни из яблок

Брусничный джем

 

Варенье из чернослива

 

 Конфитюр из желтых цукини

 

Мёд из арбуза

 

Варенье из инжира

Варенье из лайма и кабачков

Цитрусовый конфитюр

 

Мармелад из свеклы по-французски

 

Чатни из свеклы

 

 Перепелиные яйца маринованые

 

Грибная икра



Домашний сыр с петрушкой и ветчиной

 

Эксклюзивные помидорчики от Kulina.ru

 

 

 Маринованные шампиньоны

Сливовый соус

 

Маринованные опята

 

Огурцы малосольные с яблоками

 

Соленые огурцы по-домашнему

 

Солёные зелёные помидоры, фаршированные

 

Аджика

Аджика

Домашнее лечо

 

Варенье из сосновых шишек

 

Сало по-белорусски

 Икра кабачковая "ленивая"

 

Мидии маринованные



Шампиньоны маринованные

 

Сало в рассоле

 

 

Шампиньоны, маринованные с корицей



Чатни из айвы

 

Капуста маринованна

 

Мидии маринованные с цитрусовыми

 

Варенье из клубники

 

 Варенье из клубники с персиками

 


Клубничный компот


Клубничный компот с персиками

 
 

Латгальский огуречный салат

 

Варенье из груш с фундуком

Огурцы с горчицей и чесноком

Повидло из клубники

 

Огурцы с перцем и чесноком

 

Клубника в сиропе

Варенье из абрикосов

 Соленые огурцы

Соленые огурцы

Варенье из винограда

Виноградное варенье

 

Аджика

 

Конфитюр из крыжовника



Перец по-апулийски

 

Луковый конфитюр

Джем из персиков

Чатни из баклажан

 

Вишневая горчица

Хрен со свеклой

 

Яблочное повидло

 

Моченая антоновка

 

Рубрики:  Кулинария/заготовки

Метки:  

Розы в ландшафтном дизайне ...потрясающе...

Среда, 11 Июля 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы в ландшафтном дизайне

Дальше
Рубрики:  Дом/дача, сад, огород

Метки:  

Как ухаживать за длинными волосами

Пятница, 29 Июня 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за длинными волосами

http://argusstar.com/kak-uxazhivat-za-dlinnymi-volosami.html
 

Как ухаживать за длинными волосами? Этот вопрос волнует миллионы девушек по всему миру, мечтающих однажды увидеть в зеркале блестящие, струящиеся волны, кокетливые изгибы завитков, укрывающих плечи. К сожалению, рассказывают эксперты,...

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Стройнеем по - симоронски!
Часть 2 - Как выбрать крем для загара
...
Часть 6 - Вегетарианство негативно влияет на мозг.
Часть 7 - Шпинат: состав, польза, вред и свойства. Употребление и лечение шпинатом. Шпинат для похудения
Часть 8 - Как ухаживать за длинными волосами
Часть 9 - Как выбрать хорошего парикмахера стилиста
Часть 10 - Как определить суточную потребность организма в воде
...
Часть 31 - Ещё об огурце.
Часть 32 - Настойка на листьях хрена.
Часть 33 - Натуральное мытьё тела.


Метки:  

Узоры спицами. Ажурная вязка

Среда, 27 Июня 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.


далее еще очень много узоров....
Рубрики:  Handmade/вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в candy1963
Страницы: 154 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь