-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bublikoff

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3851




Я люблю катаццо на катушкin.ру! тоже любишь PhotoShop? - всё в фотоальбоме
Здесь нет никакой личной информации ни обо мне ни о близких мне людях, здесь размещены мои жалкие попытки овладеть программой photoshop, а в фотоальбоме мои кривляния с фотоаппаратом. Все возможные совпадения с реальными людьми в этом блоге случайны. Блог не служит пропагандой политических, религиозных, культурных и спортивных течений и интересов. Спасибо за внимание.

Скоро.....

Четверг, 08 Июня 2006 г. 20:52 + в цитатник
да, сегодня "обрадовали"...
в конце месяца, если ничего не поменяется лечу на Байконур
будем пускать КА HotBird_8....переводится наверное как жарптица.
В этом случае это будет моя юбилейная 5-я программа...
В связи с этим хочу попросить прощения у пытерцев и Валерки за
облом с моей поездкой в Питер в июле.
Хотя всякое может быть...но....

фотка с программы Intelsat, 2004 год


 (453x699, 77Kb)

for _master_

Вторник, 06 Июня 2006 г. 02:24 + в цитатник
Хочу поделиться...
недавно набрел на один сайт посвященный всяким там диггерам, спелеологам и прочим подземным жителям....кроме того, что сам сайтец интересный, там кроме фотографий гротов и иных поздемных красот оказалось еще некоторое количество фотографий текстур скальных пород и наскальных образований, которые можно использовать для новых экспериментов в фотошопе (и именно некоторые из их я использовал в своей последней работе):
http://uzm.spb.ru/Uzm/anons5_1.htm - вот тут замечательные примеры
http://uzm.spb.ru/easy.htm - ссылка на основную ветку с изображениями
надеюсь, что ссылки тебе действительно пригодятся.....

фото-арт

Суббота, 03 Июня 2006 г. 00:21 + в цитатник
результат:
 (470x699, 333Kb)


исходники:

 (700x627, 442Kb)

я свободен :)))

Пятница, 02 Июня 2006 г. 03:22 + в цитатник
В колонках играет - Кино - город
Настроение сейчас - пятничное

Примечательно, что именно в день защиты детей меня, наконец, выписали...
Можно с уверенностью констатировать, что почти здоровым ...

Хм, с одной стороны такая дурацкая травма не дала мне осуществить многое из задуманного, но всегда нужно пытаться из любой ситуевины извлекать полезное, я рад, что вынужденная нетрудоспособность дала мне возможность вплотную подобраться к замечательной программе под названием фотошоп и даже начать более плотное ее изучение... и пусть пока не все из мною задуманного получается..это явление временное, ибо главное и тут идеи, а фотошоп лишь интрумент. Однако зная лишь три аккорда всегда ограничен репертуаром, так и тут, чем дальше осваиваешь - тем большие возможности перед тобой открываются. Однако теперь с выходом на работу придется поумерить свой творческий пыл ... ну ничего, прорвемся :)

p.s пользуясь возможностью хочу поздравить одного моего КБ-брательника с днем варенья... Тоха, будь счастлив!

Ну вот редкий литературный пост в моем дневнике, считаю завершенным....засим откланяюсь

 (500x681, 79Kb)

Наташко

Четверг, 01 Июня 2006 г. 14:58 + в цитатник
результат:
 (413x700, 240Kb)


исходник:
 (413x700, 152Kb)



Назад в прошлое

Вторник, 30 Мая 2006 г. 23:52 + в цитатник
результаты:
 (675x700, 34Kb)



 (675x699, 138Kb)

исходники:
 (508x700, 22Kb)

Туманный берег

Вторник, 30 Мая 2006 г. 18:43 + в цитатник
результат:
 (525x700, 114Kb)


исходники:

 (700x471, 99Kb)


Арт в архитектуре

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 05:27 + в цитатник
результаты:


 (700x457, 104Kb)


а вот исходники (спасибо тебе Прага):


 (446x700, 98Kb)

Переход?

Среда, 24 Мая 2006 г. 20:19 + в цитатник
результат:


 (700x466, 62Kb)


исходники:


 (700x466, 105Kb)


green peace

Вторник, 23 Мая 2006 г. 01:50 + в цитатник
результат:


 (700x525, 125Kb)


исходники:


 (700x535, 161Kb)


Аллегория юности

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 22:15 + в цитатник
результат:


 (700x491, 69Kb)


исходник.....очень красивая фотография:


 (697x246, 63Kb)


Художественная фотография Светы

Суббота, 20 Мая 2006 г. 04:28 + в цитатник
В колонках играет - Кельтская гитара
Настроение сейчас - сонное

давно обещал......вот результат
(да, вот еще что... в высоком разрешении фотографии имеются в фотоальбоме)


 (500x700, 100Kb)


а вот собственно для сравнения исходник и результат работы:
 (700x466, 124Kb)

типа крео

Четверг, 18 Мая 2006 г. 14:24 + в цитатник
Всем кто застал период развала бюджетных контор, эру IBM-ских двушек и троек и замечательной игры ТЕТРИС посвящаеЦЦа, итак:


Николай Николаевич и Федорыч

Николай Николаевич первым в отделе освоил шестнадцатеричную систему исчисления и нашел ей практическое применение.
Случилось это так.
читать дальше

сие крео есть одна из глав замечательной подпольной книги, созданной молодыми специалистами работавшими на одном из закрытых предприятий Москвы в начале 90-х годов. самиздат гыг, заводу имени хрен чего и КБ "абСалют"посвящаеццо...(кто в теме те в теме)
 (257x400, 41Kb)

с днюшкой тебя Саня :)))

Суббота, 13 Мая 2006 г. 23:42 + в цитатник
дядя Саша жжот....
 (560x699, 134Kb)


 (518x699, 151Kb)

потеря

Суббота, 06 Мая 2006 г. 21:39 + в цитатник
Настроение сейчас - хуевое

УМЕР КОНСТАНТИН БЕСКОВ


Сегодня на 86-м году жизни после тяжелой болезни скончался великий спортсмен, тренер и человек Константин Иванович Бесков. ФК «Спартак» глубоко скорбит об утрате и выражает соболезнования родным и близким Константина Ивановича.

скорбим....
Спасибо Вам за то, что Вы сделали для Спартака
мы никогда Вас не забудем

 (373x518, 28Kb)

Только Спартак..я был уверен

Среда, 03 Мая 2006 г. 21:47 + в цитатник
Все подсчитано!!! Вам следует болеть за Спартак
У вас найдется немало союзников из числа тех, кому за тридцать!
Пройти тест

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 21:05 + в цитатник
"пражские записки" ЧИТАТЬ СВЕРХУ ВНИЗ!!!! (пришлось помучиЦЦа)

Москва-Прага-Москва, апрель 2006

Начать сий отчет позвольте со слов благодарности
самому себе за то, что все таки собрался с силами
и поехал в замечательный город имя которому "ПРАГА"
ну и моему приятелю, который тоже решился на сий подвиг

Как и на любой выезд (гы-гы) собираться пришлось
второпях да спросонья. Про аэропорт рассказывать
не имеет смысла, скажу только связка аэрофлот-
шереметьево 2 -"суксь-маздай! бис пэ во всех смыслах"
Как все забугорные путешественники полет мы начали
в московском duty free, где изрядно приобрели
"товароff в дорогу" ну сами знаете чего...
полет не помню...разбудили меня на подлете к чехии.
Продрав глаза и поглядефф в окно я подумал, что
рассказы в библии про всемирный потоп не сказка
а самая, что ни на есть, дерьмовейшая действительность.
наводнение.jpg (600x450, 33Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 21:02 + в цитатник
пришлось срочно поправить здоровье и настроение
неизменным лекарством - алкоголем.
После посадки все как нормальные люди отправились на
паспортный контроль и за багажом, а мы повторно отправились в
duty free (благо он там и в смешанной зоне есть)...
...за местным пивом (уже смешно), после чего
честно встали в очередь (как после выяснилось на
личный досмотр рейса вылетающего в швейцарию или еще
х.з куда. Нам с третьей попытки таможенникам таки
удалось объяснить, что мы стоим не туда и удалось направить
с провожатым (да, чтобы не потерялись) к стойкам паспортного
контроля

из тех, кого с нашего рейса встречала принимавшая нас турфирма,
последними были, конечно же мы.
Товарищ "каффказской наружности" заныл, что мы всех
задерживаем, и при этом так как то косо на нас посмотрел...
я на всякий случай ощупал себя, проверил все ли на месте...
вышли на улицу.....первое впечатление....где, блядь, это наводнение?
как оказалось не так страшен чЬорТ как им пугают.
В чем мы позже сами и убедились (лична замерив все уровни в реке,
Влатве вот тааак):
развеж-это-наводнение.jpg (600x800, 185Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 21:01 + в цитатник
Везде было сухо, но пасмурно. смотреть за окно было лень и я опять заснул,
разбудили меня уже на трансфер в отель. Тут и начались приколы...
оказалось что эта...с позволения сказать контора записала
нас с моим товаришчем по несчастью в молодоженофф. И в отеле
нам предложили номер с одной большой кроватью.
Конечно в некоторых кругах фильм "горбатая гора" может и популярен
Но пришлось излить все свое красноречие по поводу того, что мы думаем
об ахтунгах и о тех недочеловеках, которые нас к ним приписали
дабы уладить конфликт нам были предложены изначальна нами
задуманные раздельные жилищные условия (позже когда в баре этого
заведения я увидел на фотках щщи некоторых наших эстрадных
пописполнителей, я понял, тут уже были ахтунг-прецеденты).
[гостиница называется богемия-плаза находиццо в самом центре на житной
улице, это в 2-х минутах от ст. метро музей и вацлавской площади]
вацлавская.jpg (600x450, 67Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 21:00 + в цитатник
Забросив вешчи мы отправились на поиски места, где можно было бы
похомячить....на вопрос о нашем присутствии на пешей экскурсии по
старому городу (25евро ха-ха) товарищи из турфирмы
были посланы в нужном направлении и ее представители, отчаявшись,
перестали нас доебывать до конца нашего пребывания в Праге.

Пожрать нам сразу не удалось, так как пришлось искать место где
можно разменять припасенные еврики на местные тугрики - они же
кроны. Явление гелер как и копеек в Москве похоже уже атавизм.
Помаявшись с полтора часа поисками более-менее подходящего
курса (а курс там АЖЖЖЖ насколько неудачный для турЫстов в центре,
а вне центра мне обменники вообще не попадались...кроме банков)
подходящий был найден в вестибюле станции "малостранска" паражского
метрополитена им. х.з кого.
малостранска.jpg (600x450, 75Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:59 + в цитатник
это место и в последствии выручало нас удачным курсом и евро и
доллара,по сравнению с большинством обменников где нам довелось
прицениЦЦо. Советец, не вздумайте везти в чехию рубли....
их там походу вообще невозможно поменять. Даже в крупных банках.

Также центр города это место поистине космических цен (для нас,
"студентов" гыгыг):
хуя-се-цены.jpg (600x450, 104Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:53 + в цитатник
Первое знакомство со старым городом оставило сильные впечатления.
Чудесная архитектура, чистота и уют улиц, насыщенные цвета фасадов
готичные ансамбли построек различных периодов, и конечно же
невероятная толпа туристофф. Преобладали в наш приезд итальяшки
и немцы (этих ну просто море), еще были нами встречены англичане,
скандинавы, америкосы и вездесущие япошки. Русских к удивлению было
совсем мало, как и жителей самой чехии (не считая конечно продавцов,
офицантов и прочих, находившихся в старом городе по работе)
архитектура-1.jpg (600x800, 155Kb)
архитектура-2.jpg (600x450, 87Kb)
архитектура-3.jpg (600x450, 62Kb)
архитектура-4.jpg (600x800, 122Kb)
еврейский-квартал.jpg (600x800, 148Kb)
ну-а-с-карлова-моста.jpg (600x450, 107Kb)
просто-красиво.jpg (600x800, 217Kb)
просто-красиво-2.jpg (600x450, 98Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:49 + в цитатник
когда первые впечатления схлынули, глаза тут же стали замечать недостатки
...ну скажите, как можно так срать в своем чудесном городе?
вандалы-граффити.jpg (600x800, 173Kb)

вандалы-графиччеки-3.jpg (600x800, 135Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:47 + в цитатник
и это повсеместная история...весь город исписан жалким подобием
граффити...на мой взгляд это кощунство по отношению к своей же истории

Ведь этим "мастерам" есть у кого поучиться. Сколько художников и
архитекторов работали, чтобы сделать город красивым...
вот ответ мастеров Праги прошлой подонкам Праги настоящей:
ответ-графиччикам.jpg (600x450, 105Kb)
ответ-графиччикам-2.jpg (600x800, 136Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:46 + в цитатник
Как и в москве много попрошаек и бомжей, многие из которых при этом,
неплохо одеты, однако портят все впечатление. Считаю этот элемент
нужно убирать из исторической части города.
ахтунг.jpg (600x800, 135Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:42 + в цитатник
Но все же Прага есть Прага, эти маленькие, тесные но уютные улочки
старого города, как приятно по ним прогуляццо. Совет девАчкам, чтобы,
потом не скандалить и не ныть, что болят ноги - одевайте кроссовки или
туфли без каблука. Все мостовые и дороги в центре выложены булыжниками
так шта, дабы все было зашибись подумайте об удобной обуви до выезда
в Прагу.
милые-улочки.jpg (600x800, 130Kb)
милые-улочки-3.jpg (600x800, 151Kb)
милые-улочки-4.jpg (600x800, 152Kb)
милые-улочки-5.jpg (600x800, 147Kb)
милые-улочки-6.jpg (600x800, 141Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:40 + в цитатник
удивительно, в городе я почти не встречал крупных гостиниц,
зато маленькие тут на каждом шагу, иногда даже буквально через
дорогу друг от друга и у всех своя клиентура :)
гостиницы-везде.jpg (600x800, 136Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:37 + в цитатник
хочешь узнать время? не проблема, часы в праге на каждом шагу:
время-не-проблема.jpg (600x800, 105Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:36 + в цитатник
А как красивы пражские улицы ночью
ночная-прага.jpg (600x800, 105Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:33 + в цитатник
А эти известные на весь мир мосты и "плавающие" дома
почти-венеция.jpg (600x450, 61Kb)
почти-венеция-2.jpg (600x450, 126Kb)
почти-венеция-3.jpg (600x450, 80Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:31 + в цитатник
В новой праге на каждом шагу столкновение стилей, классического и
современного, и все это очень и очень взаимосвязано здесь
столкновение-стилей.jpg (600x450, 105Kb)
IMG_0232.jpg (600x800, 140Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:29 + в цитатник
Как и во многих туристических центрах вам повсеместно предлагают
покатаццо по улочкам города на таких вот драндулетиках:
нас-снимают-прокачу.jpg (600x450, 73Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:27 + в цитатник
в городе очень оживленный транспорт, но при этом всегда есть где
проехать:
а-машин-дох.jpg (600x800, 138Kb)
а-машин-дох-2.jpg (600x800, 140Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:25 + в цитатник
но главный вид транспорта в старом и новом городе - трамвай
это чудо враждебной техники поистине царит на улицах праги,
его пропускают все, и пешеходы и автомобили. Эти железки
летают с невероятной для городских условий скоростью, норовя
влезть в замечательный кадр с архитектурной панарамой,
расталкивая машины и пешеходов:
трамвай.jpg (600x800, 126Kb)
трамвай-2.jpg (600x800, 177Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:24 + в цитатник
с другой стороны положительным отличием от москвы является тот факт что в праге
- пешеход на улице всегда главный, и это подтверждается ежеминутно:
пешеход-главный.jpg (600x450, 93Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:22 + в цитатник
местные удивили тем, что несмотря на +8 они уже щеголяли в шортах и майках,
кое кто был замечен даже в шлепанцах на улице, притом, что я
не расставался с ветровкой и вовсе не жаждал ее снимать.
В городе множество парков, где жители любят просто посидеть и
отдохнуть.....вообще спокойный народ эти чехи, заботятся о своих
нервах, не то что мы:
загорают.jpg (600x800, 170Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:16 + в цитатник
Народец в праге не особо любит работать :)), трудятся с утра...и где-то
до четырех, после этого львиная доля магазинов и лавочек закрывается

ну и конечно же о главном, ради чего вся эта поездка и задумывалась,
о пиве и пивоварах этого чудного города.

Понятное дело что лучшее пиво в Праге в тех заведениях, где его
непосредственно и готовят, мне известно три таких места располо-
женных недалеко от моей гостиницы:
pivovarsky dum - ул. Lipova 15 (praha 2)
hostinec u kalicha - ул. Na Bojisti 12 (praha 2)
u fleku - ул. Kremencova 11 (praha 1)
(за адреса особое спасибо ttktt, Люба ты сэкономила нам уйму времени!!!)
Лучше пиво во всех этих заведениях - тёмное!!!
но цены в этих заведениях (ну кроме пивоваренного дома) заметно выше
чем в обычных пивницах и ресторанчиках
Яяя.jpg (600x800, 149Kb)
в-пивной.jpg (600x450, 79Kb)
у-швейка.jpg (600x800, 116Kb)
пиво-2.JPG (600x450, 243Kb)
пивоварня.jpg (600x800, 122Kb)
пиво.jpg (600x800, 104Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:14 + в цитатник
из пивных производителей в праге главенствует
Pilsner Urquell - плзеньского завода
каждое второе заведение разливает именно его, другие тоже есть это:
Крушовице - завода с карловых вар
старопрамен - походу оно словацкое завода старопраменский пивовар
gambrinus - плзеньских пивовар
Velvet - старопраменский пивовар

все указанное выше пиво надо пить ессно в разлив. Ибо в банках уже керня полная.

насчет пива велвет, его не так просто найти врозлив,
есть хорошее заведение где я его смог найти это:
Merlen - пересечение ул.Belehradska и ул.Wenzigova

еще, девушки, вам посоветую попробовать пиво-шампанское,
вкус очень оригинален...весьма-весьма :)
шамп-пиво.jpg (600x800, 110Kb)

пражские записки

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 20:12 + в цитатник
Еще тут в некоторых заведениях к темному пиву приносят стопочку с
напитком с прикольным названием "бихеровка", и говорят, что
традиционно пить темное пиво надо начать с 50г этого напитка
На вкус это какой то аперетив с привкусом травки. Но после него
действительно вкус пива меняется. Мне очень понравилось
Однако эта "традиция" обойдется вам недешево. Ибо 50г бихеровки
обычно стоить дороже 0,5л пива почти в два раза.

В вопросу о вкуснАй и здоровАй пище:
порции в чехии очень большие, не вздумайте заказывать на себя одного
"калено" - ну тоже что и свиная рулька. Самому одолеть не возможно
Также почти все порции вторых блюд большие, и лучше не заказывать
много всего ибо рискуете просто не съесть все.
Однако если говорить про первые блюда, то с ними обратная ситуация
их наливают немножко...видимо так привыкли..

Ну...замучился я писать на самом деле...
Уезжать не хотелось, да и сейчас, сидя уже дома и подбирая
слова к этому посту понимаешь, что еще вчера гулял по Праге,
наслаждался погодой и архитектурой а уже сегодня в дождливой
и сырой москве....но я ДОМА!!!!!!!!

надежный-собутыльнег.jpg (600x800, 143Kb)

Дневник Bublikoff

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 21:35 + в цитатник
каждый по своему прав, а по моему нет!
птичко.jpg (699x437, 68Kb)


Поиск сообщений в Bublikoff
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь