Dolce & Gabbana Alta Sartoria - Couture Fall 2019 ("Palazzo dei Gesuiti Sciacca", Agrigento) |
Dolce & Gabbana Alta Sartoria - Couture Fall 2019 ("Palazzo dei Gesuiti Sciacca", Agrigento)

Доменико Дольче и Стефано Габбана 6 и 7 июля собрали всех своих избранных поклонников на острове Сицилии, в Долине Храмов сицилийского городка Агридженто, где показали сразу три новые кутюрные коллекции – ювелирную, женскую и мужскую. Все они объединены темой античности и древней мифологии, ведь местом для шоу стал сицилийский аналог Парфенона.
Внутренний дворик ратуши (палаццо дель Джезуити) в коммуне Шакка за несколько часов до начала показа
"Вчера было время Олимпа и его богинь, сегодня настало время богов", – именно так Доменико Дольче анонсировал показ мужской коллекции Alta Sartoria. Это была финальная часть трехактной пьесы от Dolce & Gabbana.
Локацией для показа стал внутренний дворик ратуши Sciacca – место, в котором итальянская история столкнулась и затем смешалась с греческой. Подобное взаимопроникновение выглядит очень символично в 2019-м, глядя на тотальную глобализацию и просто первый ряд шоу Dolce & Gabbana, в котором сложностью коллекции вместе восхищаются клиенты бренда из Гонконга, Италии, США, Бразилии и Индии.

Точкой отсчета для Доменико Дольче и Стефано Габбана стал мужской античный костюм, а первые выходы манекенщиков мгновенно вызвали ассоциации с греческими богами – Зевсом, Геркулесом и Аполлоном.





И если их сложно представить в реальной жизни, то после них на подиуме показали немало вполне носибельных вещей, прежде всего, разнообразных костюмов-двоек. Классический силуэт и идеальную посадку дизайнеры сделали неоспоримой базой, к которой добавили сложную вышивку, принты с античными мотивами и даже ручную роспись. Не обошлось и без цитирования произведений искусства – от "Улисса и сирен" Леона Огюста Адольфа Белли до "Гомера" Жан-Батиста Лелуара, ставших эффектной точкой в этом мифе.

Мужской показ Alta Sartoria открыли модели в белых шифоновых нарядах, украшенных вышитыми фресками, в золотых сандалиях и с аксессуарами в виде книг и снаряжений для стрельбы из лука. Образы моделей отсылали к образам трех греческих богов: Зевса, Геркулеса и Аполлона. В этой коллекции Доменико Дольче и Стефано Габбана размышляют о "культурном загрязнении", поэтому в качестве локации для шоу выбрали внутренний дворик ратуши коммуны Шакка, где в разное время в ходе истории доминировали итальянская, греческая и римская культуры.
За основу дизайнеры взяли мужской античный костюм и представили его в виде идеально скроенных "двоек", украшенных сложной вышивкой, принтами по мотивам античной мифологии и ручной росписью.
Dolce & Gabbana Alta Sartoria
Couture Fall 2019, Agrigento

Серия сообщений "Dolce & Gabbana Alta ":
Часть 1 - Dolce & Gabbana Alta Moda - Couture Fall 2015 ("Сон в летнюю ночь"), Portofino \1\
Часть 2 - Dolce & Gabbana Alta Moda - Couture Fall 2015 ("Midsummer Night’s Dream"), Portofino \2\
...
Часть 20 - Dolce & Gabbana Alta Moda - Couture Spring 2019 ("Palazzo Litta" in Milano, DETAILS) \3\
Часть 21 - Dolce & Gabbana Alta Moda - Couture Fall 2019 (Valley of the Temples, Agrigento)
Часть 22 - Dolce & Gabbana Alta Sartoria - Couture Fall 2019 ("Palazzo dei Gesuiti Sciacca", Agrigento)
| Рубрики: | ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И АНТИКВАРНОЕ ИСКУССТВО/Мода |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |