-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545


Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2018 г. 07:30 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Потрясающе вкусные кабачки по-провансальски

Потрясающе вкусные кабачки по-провансальски

Potryasaushe_vkysnie_kabachki_poprovansalski (259x194, 12Kb)
Действительно ли данный вариант приготовления кабачков можно отнести к блюдам французской кухни или же нет, так и не ясно, единственное, что является безусловным и подтвержденным так это то, что кабачки, приготовленные подобным образом получаются просто замечательно вкусными и действительно просто тают во рту, а готовить это блюдо очень-очень просто!
 
Список составляющих, которые вам потребуются для приготовления кабачком таким способом:
три средних размеров кабачка,
два зубчика чеснока,
четыре достаточно крупных помидора,
100 граммов сыра твердых сортов, 
две чайных ложки сушеного базилика,
шесть столовых ложек оливкового масла,
соль и черный перец, зелень укропа и петрушки.
 
Кабачки и помидоры нужно вымыть, после чего их необходимо порезать кружочками средней толщины (толщина кусочка должна быть примерно 1 сантиметр). Твердый сыр следует порезать тонкими ломтиками. Затем разложить все эти порезанные продукты в огнеупорную форму или противень с высокими бортиками, чередуя кабачки, томаты и кусочки сыра.
Оливковое масло, сушеный базилик нужно смешать, добавить к ним пропущенный через чеснокодавку чеснок, а также перец и соль. Всю эту массу хорошо перемешать и немножко взбить, а потом полить ею разложенные овощи и сыр.
Противень или форму поставить в духовку и выпекать на средней температуре до готовности кабачков. Готовое блюдо посыпать измельченной зеленью.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира
КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски
Метки: