Как реагировать на жизненные страдания не протестом?
Возможно как-то иначе?
Как научиться жить таким вот образом? Многие из нас ,испытывая мучения, считают, будто единственное, что важно в страданиях, — это избавиться от своей боли. Мы хотим избежать ее любой ценой.
Однако, учась проходить через страдания вместо того, чтобы уклоняться от них, мы начинаем реагировать на них совершенно иначе.
Мы позволяем им учить нас.
страдания превращаются в нечто иное — в путь к более глубокой удовлетворенности и полноте.
По большому счету, скорбь — это встреча с тем, что нас ранит, в присутствии Того, Кто способен исцелить.