-Видео

Не уходи
Смотрели: 27 (0)
В моем исполнении!
Смотрели: 13 (1)

 -неизвестно

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dr_Bogdanov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3519




Очень рад, что вы заглянули в мой блог. Надеюсь, вам будут интересны мои записи. Буду рад всем новым друзьям. Присоединяйтесь, пообщаемся!



 

 

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

 

Поисковый анализ сайта






Блог доктора Богданова

новости медицины, кардиология, пульмонология, нефрология, эндокринология, скорая помощь, политика, история, культура, юмор

добавить на Яндекс

 

Сайт доктора Богданова

Новости сайта: новости медицины, кардиология, пульмонология, нефрология, эндокринология, скорая помощь, политика, история, культура, юмор

добавить на Яндекс

Московская жизнь

Пятница, 28 Октября 2011 г. 18:08 + в цитатник

Загадочная находка

29 сентября на набережной храма Христа Спасителя близ "Иордани", прохожими найдены: воткнутый в землю на берегу Москвы-реки дамский зонтик, возле которого валялись драповые ботинки, дамские чулки, шерстяная фуфайка и другие принадлежности дамского туалета.

Чествование Рудольфа Вирхова

Вчера, в день исполнившегося восьмидесятилетия со дня рождения знаменитого ученого и общественного деятеля Рудольфа Вирхова в актовом зале Императорского московского университета состоялось, посвященное чествованию имени Вирхова, соединенное заседание московских медицинских, естественно-исторических и археологического обществ. [...]

ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ ПЕТЕРБУРГА

- В Милане телефонные барышни устроили стачку, и теперь нет никакой возможности разговаривать по телефону, так что абоненты приходят в отчаяние. Звонки не прекращаются, но телефонные девицы твердо стоят на своем и не откликаются.

ЗА РУБЕЖЕМ

В парижском "Hotel de Ville" была украдена среди бела дня картина известного художника Бертелу. Картина, почти в сажень длины, находившаяся в читальном зале ратуши, была вырезана из рамки, для чего вор должен был взобраться на стул. Остается непонятным, как он мог вынести картину из здания ратуши, где всегда имеется множество дежурной прислуги.

16 (03) октября 1901 года

5 Новости Дня

http://starosti.ru/archive.php?m=10&y=1901


Метки:  

Открытое письмо врачей российским властям

Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:56 + в цитатник

Организационный комитет Всероссийского Пироговского съезда врачей опубликовал открытое письмо президенту РФ Медведеву, председателю Правительства РФ Путину, председателю Совета федерации Матвиенко и другим представителям власти, а также лидерам партий и представителям гражданского общества. Медики обеспокоены состоянием здоровья россиян и выступают за активное участие врачей в реформе здравоохранения.

Приведём выдержки из открытого письма. Примечания в скобках – Пресс-служба «Трудовой России».

С начала 1990-х годов (после слома социалистической социально-политической системы в угоды хищнической капиталистической) в стране продолжается и углубляется кризис социальной сферы, общественного здоровья и здравоохранения.

Суть кризиса - в беспрецедентном в мирное время уменьшении количества – депопуляция - и ухудшении «качества» - здоровье и развитие - населения, в деградации среды его обитания и жизнедеятельности, в растущей неспособности здравоохранения и других социальных систем защитить жизнь и здоровье человека, обеспечить медико-санитарные нужды населения даже на прежнем, дореформенном, уровне.

Читать далее...

Метки:  

Наша позиция

Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:52 + в цитатник
trudros.ru/publ/position/15...41-19.html

Выдвинутая в начале этого года идея «Трудовой России» о проведении Вече народов России в последствии была дополнена идеей избрания на Вече (народном собрании) единого народного кандидата на пост президента Росси, а также избрании постоянно действующих региональных органов — Советов народных собраний на местах. Возрождение органов народной власти, избранных прямым, открытым голосованием для начала в Москве, Ленинграде, Воронеже, Ростове-на-Дону и в Екатеринбурге открыло бы перспективу проведения съезда Советов как альтернативы карманной Думе и реализации конституционного положения о том, что «единственным источником власти в России является ее многонациональный народ».

Метки:  

Труд: Работать до победного

Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник
trud.ru/article/28-10-2011/...rcw.custom

80% россиян готовы трудиться даже после пенсии — пока смогут работать

Метки:  

Народ с вилами пойдет на улицу?

Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:31 + в цитатник

Несмотря на уверения властей, что второй волны кризиса в России не будет и все под контролем, отдельные отрасли промышленности (в частности металлургическая) уже переживают реальные экономические трудности. В регионах народ снова выходит на пикеты заводских проходных, протестуя против многомесячной невыплаты заработной платы.

Последний такой случай был зафиксирован в Челябинской области. Как сообщал «НР», 26 и 27 октября около 200 рабочих ООО «Литейный центр» заблокировали проходную и потребовали на переговоры руководство. Однако никто из топ-менеджеров к ним не вышел. Литейщики заявляют, что в течение 7 месяцев им не выплачивается зарплата, администрация города на эту проблему никак не реагирует, люди в отчаянии.
 
Читать далее...

Метки:  

Самарец, разыскиваемый за неуплату долгов, сменил пол

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:58 + в цитатник

Судебные приставы Самары, долгое время разыскивая злостного неплательщика алиментов и обнаружив, наконец, должника, были весьма удивлены. Оказалось, что мужчина сменил пол.

"В одном из районов города живет должник, который много лет не платил алименты. Мы его долго искали и когда вычислили, пристав был очень удивлен, потому что увидел перед собой не мужчину, а женщину", - рассказала журналистам о любопытном случае заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Ольга Крутова.

"Оказалось, должник поменял пол, пока его разыскивали. Это он сделал вовсе не для того чтобы скрыться, а из личных побуждений. Но алименты так и не платит", - цитирует О.Крутову "Комсомольская правда".

По всей видимости, несмотря на смену пола, приставы продолжат работать теперь уже с должницей.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/27/10/2011/622527.shtml


Метки:  

Губернатор Полтавченко перестал улыбаться

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:56 + в цитатник

Что происходит в экономике Петербурга, которой так гордилась Матвиенко? С тех пор, как новое правительство вступило в управление городом, один за другим отменяются крупные инвестиционные проекты, спешно вносятся поправки в уже сверстанный бюджет, а чиновники новой команды отвечают на вопросы скупо, словно стараясь самим себе прижать язык: все же они из той «команды», что и Матвиенко. Но представление о том, как должна быть устроена экономика мегаполиса, у них явно расходится с предыдущей властью.

О том, что сейчас происходит в экономике города, корреспондент «Свободной прессы» беседует с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга (КПРФ), председателем постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Александром Ольховским.

- У прежней власти была группа любимых олигархов, которая имела возможность проводить здесь в жизнь свои проекты. Например, Дерипаска с его строительной организацией, которая должна была развивать Апраксин двор, который продали олигарху под развитие территории, даже не согласовав с теми, кому уже принадлежит треть помещений комплекса. Доброжелательные отношения в правительстве Санкт-Петербурга позволяли проворачивать такие вещи. Ну, они там и наворотили. До сих пор по Апраксину двору ведется спор, там большие проблемы, в том числе, по сохранению исторических зданий. Там даже проекта нет. Общественность, правда, уже добилась, что историко-архитектурные памятники не будут сносить и накрывать все это единым куполом, как предлагалось, но стоит вопрос о дальнейшем ухудшении технического состояния недвижимости, которая принадлежит разным собственникам.

Читать далее...

Метки:  

Ответить обязана высшая власть страны

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:50 + в цитатник

Завершая тему политических шахмат в России, затрону некоторые, на мой взгляд, разнородные, но важные аспекты, не выделенные ранее.

Страна и приоритеты Путина в 2000 году. Приведу некоторые данные о социальных настроениях населения летом 1999 года. До смены высшей власти оставалось полгода, ее авторитет находился на крайне низком уровне.

Сталин­ская «диктатура» и хрущевская «оттепель» повлияли на социализацию людей, которым сейчас от 60 и более 80 лет.

Россия сталинского периода характеризуется дисциплиной и порядком, чувством страха, любовью к Отечеству, чувством гордости за страну. Это образ индустриально развивающейся, основанной на деспотизме империи. Россия хрущевского периода характеризуется подъемом сельского хозяйства и промышленности, успехами в образовании, любовью к Отечеству, авторитетом страны в мире, доверием между людьми. Это, образ страны, продолжившей технологическое обновление в сочетании с не­которыми элементами демократизации политической и обществен­ной жизни.

Брежневский «застой» повлиял на социализацию людей, которым сейчас более 40 и до 60 лет. Россия брежневского периода характеризуется успехами в образовании, науке и промышленности, чувством гордости за страну, социальной защищенностью насе­ления, до­верием между людьми, коррупцией, бюрократией, авторитетом страны в мире. Это модель «самодовольного» бюрократического государства умеренного дос­татка.

Горбачевская «перестройка», ельцинская «шоковая терапия и оли­гархия», путинское «восстановление вертикали» и медведевская «модернизация» повлияли на социализацию граждан моложе 40 лет. Россия горбачевского периода характеризуется кризисом в эко­номической сфере, межнациональными конфликтами, коррупцией, гражданскими и по­литическими свободами, бюрократией. Это модель бюрократического государства, зарождающегося за счет распада прошлых общественных отноше­ний, отягощенного экономическим, политическим и социальным кризисом.

Читать далее...

Метки:  

С 2008 года смертность от инсульта в России снизилась на 20%?

Пятница, 28 Октября 2011 г. 15:39 + в цитатник
29 октября отмечается Всемирный день по борьбе с инсультом

Смертность от сосудистых заболеваний  в России составляет 57%, причем, почти 20% из этого числа умирают в трудоспособном возрасте. В 90 % случаев причиной смерти становится ишемическая болезнь сердца или инсульт. 

Переломить ситуацию призвана федеральная программа по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, которая реализуется с 2008 года. В настоящее время в реализации программы участвуют 38 регионов России с населением 69,3 миллиона человек.

«В этих регионах созданы и действуют 39 региональных сосудистых центров и 107 первичных сосудистых отделений. Они оснащены по современным порядкам оказания медицинской помощи, специалисты прошли переподготовку, а помощь оказывается по современным стандартам.  Были открыты и оборудованы 39 региональных и 107 первичных сосудистых центра, обучено более 2 тысяч врачей», - сообщила Министр Татьяна Голикова.

Читать далее...

Метки:  

Мария Николаева: Если бы не сказка, так все закончилось бы стенкой

Пятница, 28 Октября 2011 г. 15:26 + в цитатник

«Современные преподаватели все чаще обращаются к оригинальным примерам, чтобы объяснить ученикам суть классических теорий» — пишет «Фонтанка». Далее журналисты нам рассказали, как студентам юридического факультета одного из вузов вменили в обязанность чтение Гарри Поттера. Мне Поттер не по зубам. Решила я начать с Колобка.

«Колобок» — невинная сказка. Поведение же персонажей с позиции юриста не совсем пушистое.
Старик со старухой пекли хлеб. Могли и были обязаны заботиться о новоиспеченном пареньке, а вместо этого, старуха его своими руками на окошке бросила одного. То есть, выражаясь языком специалиста, заведомо оставила Колобка, жизни не ведавшего, лишенного возможности принять меры к самосохранению в силу малолетства, без всякой помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии: «… и положила на окошечке постудить». Уголовкой попахивает. Хотя, вариант избежать ответственности, у бабки, конечно есть. Старенькая, возможно уже не в состоянии была осознавать, что творит. Но это еще доказать надо. А он «… полежал, да вдруг и покатился – с окна на лавку, с лавки на пол…». То есть падал с особой жестокостью. Хотя это и не влияет на квалификацию.

Дальше-больше.

Заяц, волк медведь — потенциальные злодеи. Угрожать убийством – угрожали: «Я тебя съем!». Основания опасаться осуществления этой угрозы, безусловно, имелись. Но одного этого мало. А вот если догнать несчастного пытались (хотя из сказки это очевидно не следует), всем обвинение. А если еще при этом ненависть да вражду, например, в отношении социальной группы колобков (в сказках, наверняка, такая группа быть должна) выражали, так за это по всей строгости.

Лиса, как есть, коварная убийца со склонностями маньяка, хладнокровно заманившего жертву в свои сети. Сложно оценить, с особой ли жестокостью Колобок был лишен жизни. В тексте лиса его просто «скушала». Здесь опять-таки надо учитывать физиологические аспекты гибели комочка теста, что не в наших силах. Нужны специалисты.

Ну, а почивший Колобок, если исходить из сказочного наличия у хлебобулочного изделия определенного уровня интеллекта, видимо, имел склонности к суициду (ну, разве какой нормальный колобок полезет в пасть к хищнику?), что само по себе, конечно, преступлением не является.

В общем, куда ни глянь в этой сказке — так жить нельзя. Или можно, но недолго на свободе.
Переходя на профессиональный язык, подводим итоги.

Обвиняемый – старуха. Ответственность за оставление в опасности предусмотрена ст. 125 УК РФ. Данное преступление заключается в бездействии, выразившемся в оставлении без помощи лица, которое находится в опасном для жизни или здоровья состоянии, лишено возможности принять меры к самосохранению. Такая невозможность может возникать по разным причинам (малолетство, старость, болезнь, беспомощность).

Обвиняемые – заяц, волк, медведь. Статья 119 УК РФ определяет состав такого преступления как угроза убийством. Обязательный признак — наличие оснований опасаться осуществления этой угрозы.

Обвиняемый – лиса. Убийством является умышленное причинение смерти другому колобку. Статья 105 УК РФ предусматривает ряд обстоятельств, наличие которых влечет повышенный размер ответственности за совершение данного преступления. К таким основаниям, в частности,
относится убийство с особой жестокостью.

Свидетель лишь дед, да и то давший показания на супругу ввиду того, что отчасти сам виноват и мог с бабкой загреметь.

А лисицу при старом кодексе за такие выкрутасы могли и к стенке поставить.

http://blog.fontanka.ru/posts/84644/


Метки:  

Хакеры на службе у чиновников

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:39 + в цитатник

Известно, что российские чиновники часто крайне болезненно относятся к критике в свой адрес. Но как заглушить критику в эпоху Интернета? Оказывается, способы есть.

В последнее время сотрудники дальневосточного сайта ДВ–РОСС стали с изумлением замечать: как только появляется новость с критикой мэра Владивостока Игоря Пушкарева, она просто исчезает с ленты. Или сайт блокируется. Прямых свидетельств, что это делается по указанию мэрии, естественно, никаких. Но тревожные предположения закрадываются сами собой.

Примеры? Пожалуйста. Недавно на указанном сайте появилось такое сообщение: «Мэр Владивостока передал возвращенный на баланс города детсад под коммерческое дошкольное учреждение». Новость затрагивала многих горожан. В городе острейшая проблема с местами в муниципальных детских садах. Около 17 тысяч малышей стоят в очереди. И поэтому, видимо, градоначальник решил, что в такой ситуации родители пойдут на любые затраты. Он передал детсад коммерческой структуре, которая за пребывание ребенка в дошкольном учреждении берет очень приличные деньги.

Казалось бы, мэр Пушкарев стремится решить проблему с местами в детсадах. Он регулярно отчитывается в городской думе, сколько садов уже построено, а сколько возвращено в муниципальную собственность.

Читать далее...

Метки:  

5 упражнений против остеохондроза

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:56 + в цитатник

А сколько времени мы проводим, сидя в транспорте или за столом! Вот и расплачиваемся за это разными болезнями, среди которых лидирует – шейный остеохондроз. Ну что с ним делать?
 
Наш эксперт – врач-невролог Елена Юрьева.
 
У всех по-разному
 
Шейный остеохондроз – не грипп, который "нападает" внезапно: патологические изменения в позвонках развиваются медленно, "зреют", набирая силу. И, как правило, мы не обращаем внимания на самые первые сигналы, поскольку не знаем о них ничего. Специалисты говорят, что, если вдруг вы почувствовали, что стало неудобно спать на высокой подушке или ни с того ни с сего временами у вас начали неметь и зябнуть руки, значит, пора к врачу.
 

Читать далее...

Развал российской армии

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:53 + в цитатник

Началось всё в Башкирии, рядом с посёлком Урман, где семь дней подряд взрывались артиллерийские боеприпасы. В результате ЧП без крова осталось больше 100 человек, чьи дома сильно пострадали от взрывов. Общий материальный ущерб, по предварительным данным, превышает 100 миллионов рублей.
 
А спустя несколько дней примерно такое же происшествие случилось уже на военных складах соседней Удмуртской Республики, где рванул арсенал близ посёлка Пугачёво. Сдетонировали сотни боеприпасов, серьёзно пострадали десятки домов и людей. Размеры ущерба от этого взрыва ещё только подсчитываются...
 
Мы не знаем, к каким выводам придут ответственные лица, которые расследуют случившиеся ЧП. Пока ясно одно - эти взрывы стали вполне закономерным явлением на фоне того бардака, который нынче творится в Министерстве обороны.
 
Поэтому основную вину за ЧП можно смело возложить на нашего главного военного начальника, министра обороны Анатолия Сердюкова.
 
Реформенное безобразие
 
На должность министра обороны этот человек, который ещё не так давно торговал мебелью в Санкт-Петербурге, пришёл в феврале 2007 года. Говорят, что столь стремительной карьерой Сердюков обязан исключительно своему тестю, нынешнему вице-премьеру Виктору Зубкову, уже давно находящемуся в дружеских отношениях с главой правительства Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым.
 

Читать далее...

Метки:  

НАДВИГАЕТСЯ НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:49 + в цитатник

Либеральные реформаторы, рассчитывая остаться у власти, запланировали запустить с 2014 г. глобальную реформу пенсионной системы. Анонсируя такой проект в преддверии выборов, реформаторы косвенно признали, что отрасль находится у критической черты. Уже в ноябре 2011 г. партия власти намерена обсудить ключевые вопросы пенсионного проекта, над которым работали профильные специалисты, связанные с пенсионной отраслью. Ощущая градус растущего социального недовольства, Кремль пытается «улучшить» пенсионную сферу, что, видимо, накануне выборов должно демонстрировать заботу о народном благе. Только выиграют ли российские пенсионеры, или четверть населения России, от этих очередных либеральных экспериментов?..
Реформу прокомментировал руководитель парламентской фракции КПРФ в Московской областной Думе, первый секретарь МК КПРФ
Николай Иванович Васильев.

— Николай Иванович, что побудило властей накануне выборов взяться за реформу пенсионного законодательства?
— Состояние действующей почти десять лет пенсионной системы удручающее. Как представляется, решение о новом реформировании пенсионной системы вызвано не столько пиаром для выборной кампании, сколько приближением отрасли к критической черте.
В предлагаемом Минздравсоцразвития проекте пенсионной реформы предлагается предоставить гражданам право добровольно переводить накопительную часть — а это шесть процентов заработка — в страховую часть пенсии. В этой комбинированной системе основной акцент будет делаться на государственные распределительные механизмы пенсионного обеспечения.мы пенсионного обеспечения. Что, в свою очередь, спровоцирует расширение демографического кризиса.
Реформаторы надеются, что обещанный рост пенсий в рамках новой политики не приведет к образованию бюджетных «дыр». Однако это всего лишь желаемый результат, который, скорее всего, будет отличаться от действительного. Если учитывать и отстраненность государства от социальной сферы, и безответственно проводимую внутреннюю политику реформаторов, и голословные заявления чиновников, и влияние на власть криминала, то можно прогнозировать, что обещанный реформаторами рост пенсии на 11 и более процентов в 2012 году — не более, чем предвыборная риторика…...
— Вы сказали о демографии. Недавно публиковался прогноз, что в случае продолжения курса реформ к 2030-м годам новых пенсионеров просто некому будет кормить, поскольку их число превысит число работающих...
— Вероятнее всего, к этому все идет. В России уже сегодня на 128 работающих официально приходится 100 пенсионеров. По официальным прогнозам, численность населения рабочего возраста за ближайшие 20 лет сократится на 11 млн. человек. Это означает, что ежегодно трудовые ресурсы будут сокращаться на 300-400 тысяч человек. Таким образом, можно проследить тенденцию, когда люди пенсионного возраста все больше будут превалировать над работающей частью населения.
— Так чем же реформа 2014 года будет лучше реформы 2002 года?
— Как заявляет Кремль, грядущая пенсионная система — это «кардинальная реформа», а не наладка системы, которая создавалась с 2002 года. На самом деле, действующая до сих пор пенсионная система изначально была нацелена на удовлетворение интересов чиновничества, которое паразитирует на пенсионных накоплениях россиян.
За счет использования «длинных денег» из ресурсов ПФР банкиры неплохо поживились, а вот жизнь самих пенсионеров на фоне роста цен и тарифов ухудшалась. Особенно ясно выражает суть «зурабовской» пенсионной системы принцип: богатые платят значительно меньше бедных. На деле, это не только несправедливо, но и разрушительно для состояния ПФР, в котором из-за такой политики постоянно возникают бюджетные «дыры».
Платежной «базой» для министерского проекта пенсионной системы должен стать полный заработок. Практику индексации пенсий по уровню инфляции планируется отменить. Более тесной станет зависимость пенсий от уровня средней зарплаты в экономике. Если сейчас страховыми взносами облагается зарплата до 463 тыс. рублей в год, то с 2014 года этот порог будет вообще отменен и новые пенсии будут привязаны к зарплатам граждан.
Уже сейчас ясно, что страховые пенсии, не поспевая за инфляцией, станут меньше. Начисления пенсий будет осуществляться по единой формуле, в которой ежегодно будут обновлять две специфические переменные. Далее. По новым правилам, полноценную пенсию россиянин сможет получать, если у него будет не 15 лет трудового стажа, как сейчас, а 30. Таким образом, под удар ставится значительная часть населения. Например, уходившие в декретные отпуска женщины не смогут набрать полный стаж.
Работодатели будут оплачивать страховые взносы со всей суммы зарплаты своего персонала.
— Реформаторы уже взялись за военных пенсионеров…
— Сегодня многие военные пенсионеры и члены их семей находятся в крайне тяжелом материальном положении, практически на грани выживания. И сообщество ветеранов выступает с резкой критикой военной пенсионной реформы.
В частности, с 1 января 2012 года вводится расчетная величина военных пенсий. По нормативным актам пенсионные расчеты для военнослужащих будут осуществляться с учетом понижающего коэффициента, соответствующего 54 процентам от суммы должностного оклада, звания и процентной надбавки за выслугу лет.
Более того, отменяется, и без того мизерная, санаторно-курортная выплата, а также значительно урезается максимальная процентная надбавка за выслугу лет. Вместо обещанного значительного роста выплат силовикам в запасе пенсии повысятся всего в 1,6 раза, что тут же будет уничтожено инфляцией.
Правительство «гарантирует» обещанный ранее размер в 75 процентов от оклада всем военнослужащим, кто после ухода в отставку в 60 лет проживет еще 23 года. Зная что мужчина в России живет в среднем 59 лет, это воспринимается как издевательство…
— Не окажется, что, реализуя свою антикризисную программу, о проблемах пенсионеров вспомнят в последнюю очередь?
— В программных документах КПРФ четко указаны направления проводимой политики, ориентированной на создание социально ориентированного государства с большой долей централизованной экономики на базе национализированной собственности. И проблемы пенсионеров относятся именно к первоочередным задачам, которые коммунисты, получив народную поддержку, будут решать.
Ведь за этим стоят те, кто работал и служил на благо страны; в конце концов, это забота о престарелых родителях и близких, с которыми огромная часть россиян находятся в родственной или духовной связи.
Народная пенсионная система должна основываться на таких принципах как стабильность, прозрачность, социальная справедливость. Гарантированное со стороны государства пенсионное обеспечение позволит вернуть веру молодым поколениям в свою страну, уменьшится отток желающих работать за границей, усилится взаимодействие государства и трудящихся.

http://patriotweekly.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=656:2011-10-17-13-38-40&catid=154:2011-04-18-11-34-40


Метки:  

Проблема не в защите врачей, а в состоянии общества

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:44 + в цитатник

«Не забудьте табельное оружие» – таким «напутствием» будут скоро провожать на вызов дежурные бригады на станциях скорой помощи в Кузбассе. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил ее администрации и Законодательному собранию региона разработать проект закона, который позволит сотрудникам службы «03» иметь при себе на работе в качестве средств самозащиты травматические пистолеты.

...Бригада «скорой» возвращалась с вызова, когда на одной из улиц областного центра машину остановил мужчина с ребенком. Едва фельдшер открыл дверь автомобиля, рядом возник еще один незнакомец, который, угрожая пистолетом, в грубой форме потребовал, чтобы медики немедленно убирались восвояси. Спорить с агрессивным гражданином они не стали, но когда фельдшер садился в машину, тот с размаху ударил его рукояткой пистолета по лицу. Пострадавший с рваными ранами лица был доставлен в больницу. Преступника – ранее судимого 40-летнего жителя Кемерово, вместе со своим знакомым пытавшегося скрыться от полицейских на иномарке, задержали: уходя от погони, автомобиль на полной скорости свалился в кювет.

Отпечатки пальцев на рукоятке пистолета (к счастью, он оказался пневматическим), который в пылу ярости выронил преступник, совпали с отпечатками задержанного. Да он и не отрицал своей вины: абсолютно трезвый, признанный вменяемым злоумышленник объяснил свою дикую выходку тем, что ненавидит всех врачей. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».


Читать далее...

Метки:  

Мой выбор - КПРФ!

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:33 + в цитатник

Посетители моего блога (пост "Передел сознания - это вам не передел собственности"):
"По моему, у комуняк в нашей стране нет будущего, но и ЕД или ЛДПР это тоже болтуны. Нужны новые люди какие то новые формации, и это все есть в РФ, но к сожалению они всеми правдами и не правдами к власти никогда допущены не будут. Народ наш практически выключен из политической жизни страны, а курс управления, да и всех наших управленцев надо менять это однозначно.А вот как мы это сделаем, мне кажется мы еще пока до конца не созрели, мы еще наверное и сами не знаем."

"Все,как будто правы,а ходят вокруг, да около...Ничего конкретного - одни рассуждения,а где программа?Кто за вас это делать будет? ТО, что наделали властьпридержащие, мы и без вас видим...ВЫ ЛИЧНО ЧТО ХОТИТЕ И ЗА КОГО ПРЕДЛАГАЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ...И МЫ УВИДИМ -КТО ВЫ..!!"

Начну с последнего замечания. Я предлагал свой вариант конкретных действий, нового лидера государства, нового правительства с целью вывести страну из смрада путинского застоя. И даже подвёл под это организационно-правовую базу (пост "Делегативная демократия").
Осталось самое малое, найти политическую силу, способную, заручившись поддержкой подавляющего большинства населения страны, провести в стране радикальные преобразования, если хотите, совершить революцию.

Читать далее...

Метки:  

Контрацептивы вызывают риск тромбов

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения HoRRoR07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контрацептивы вызывают риск тромбов

Новый тип лекарств контрацептивов в два раза увеличивает риск развития смертельно опасных сгустков крови по сравнению с более старыми версиями противозачаточных таблеток. К такому выводу пришли исследователи из Университета Копенгагена.
Эксперты предупреждают женщин, сделавших выбор в пользу оральных контрацептивов "третьего поколения", разработанных в 1980-е, о том, что им следует переключиться на другой тип лекарств. Эти выводы были сделаны на основе анализа здоровья миллионов жительниц Дании. Впрочем, оба типа лекарств все же являются относительно безопасными и даже могут снижать риск рака.

Уже давно было замечено, что все типы оральных контрацептивов, которые принимают миллионы россиянок для предотвращения беременности, увеличивают опасность развития кровяных сгустков в глубоких венах ноги, что в медицине называется венозной тромбоэмболией. Если один из подобных сгустков доберется до легких, то дело может закончиться смертью.

Датские ученые проанализировали записи по контрацептивам и случаям тромбоэмболии с 2001 по 2009 года у миллионов женщин в возрасте от 15 до 49 лет. 4 246 из них перенесли венозную тромбоэмболию в первый раз за этот промежуток времени. Риск данного осложнения вырастал в три раза среди тех, кто принимал "старые" оральные контрацептивы, содержащие левоноргестрел, и в шесть раз среди тех, кто придерживался нового типа лекарств, самым популярным представителем которых является Ясмин.

"Довольно сложно не заметить, что комбинирование оральных контрацептивов с десогестрелом, гестоденом или дроспиреноном не увеличивает риск венозной тромбоэмболии больше, чем прием таблеток с левоноргестрелом, - комментирует результаты исследования доктор Филип Ханнафорд из Университета Абердина. - Многие врачи предпочитают минимизировать риск и выписывать таблетки старшего поколения. Но очень важно все-таки не преувеличивать опасность - риск относительно невелик".

Перейти на сайт

Метки:  

В Челябинске пытаются купить голоса студентов за билет в кино

Четверг, 27 Октября 2011 г. 22:44 + в цитатник

Чем ближе парламентские выборы, тем сильнее обостряется борьба за голоса. По многочисленным сообщениям в блогах, в Челябинске к студентам подходят неизвестные люди и сообщают о  том, что всем совершеннолетним 4 декабря необходимо прийти на избирательный участок, проголосовать за «Единую Россию» и сфотографировать свой голос.

Нам удалось связаться с пресс-секретарем партии «Яблоко» в Челябинске Эдуардом Фатиховым, который сейчас занимается расследованием этого дела.

«К нам на этой неделе начали поступать сообщения от студентов трех челябинских вузов (Челябинский Государственный Педагогический Университет, Челябинский Государственный Университет и Южно-Уральский Государственный Университет).  Там прямо во время учебных занятий заходят в аудиторию люди и призывают тех, кому до начала выборов уже  исполнится 18 лет, приходить на избирательные участки и голосовать за «Единую Россию». За это предполагается вознаграждение – билет в кино, - рассказывает он. – А некоторых  даже заставляют брать открепительное удостоверение, чтобы в день выборов отдать свой голос на участке в университете. Я думаю, что с учетом того, что нынешних  первокурсников сейчас очень активно  агитировали вступать в «Молодую Гвардию», предположительно, этим занимаются именно представители этой организации».

В настоящее время «яблочники» готовят заявление в прокуратуру. Кроме того Фатихов пообещал, что  завтра же будут выложены в интернет фотографии агитационных материалов, которые висят сейчас в учебных заведениях.

Блогеры живого журнала предлагают альтернативный способ борьбы с произволом. Они предлагают поставить галочку в бюллетене не ручкой, а обыкновенной темной нитью, сфотографировать для отчета перед начальством, потом убрать нить и поставить галочку туда, «куда указывает совесть».

http://www.novayagazeta.ru/news/51383.html


Метки:  

Постановление о закрытии дела по убийству царской семьи передано дому Романовых

Четверг, 27 Октября 2011 г. 22:36 + в цитатник

Вчера старший следователь-криминалист главного управления криминалистики СК РФ Владимир Соловьев передал представителям дома Романовых копию постановления о прекращении уголовного дела об убийстве монаршего семейства под Екатеринбургом в 1918 году.

Дело из 28 томов было закрыто в январе нынешнего года. В постановлении на 800 страницах приведены основные выводы следствия и аргументирована подлинность обнаруженных в начале девяностых годов прошлого века останков царской семьи.

Соловьев сообщил, что подлинность останков была установлена по результатам антропологической экспертизы, анализу исторических материалов и судебно-медицинских. Он выразил надежду, что эти выводы позволят завершить захоронение и предать земле останки цесаревича Алексея и его сестры Марии. Он отметил, что генетические исследования проводились в два этапа. И если на первом этапе, по словам следователя, они были недостаточно эффективными, то на втором были достигнуты стопроцентные результаты благодаря новым методикам. Сразу несколько групп генетиков, в том числе и зарубежных, провели исследования независимо друг от друга, затем сопоставили их и нашли результаты идентичными. Была установлена также подлинность останков слуг царской семьи и был обнаружен ген гемофилии в останках императрицы, цесаревны Марии и ее брата Алексея.

Читать далее...

Метки:  

Караулов и Митволь соревнуются с Геббельсом?

Четверг, 27 Октября 2011 г. 22:20 + в цитатник

Подвижники и подонки есть практически в любой профессии. Есть журналисты, которые во имя истины жертвуют жизнью. И таких немало. В последние годы наша страна оказалась среди мировых лидеров по числу погибших журналистов. Но, увы, есть и другие, про которых говорят: работники второй древнейшей профессии – любого пола и ориентации!..

Заметьте: для честных журналистов в России свободы нет или почти нет. Для подонков – сколько угодно!

Очевидно: Андрей Караулов с его «Моментом истины» давно и бесстыдно обманывает зрителя. В обычное время ему разрешается слегка поругать власть, чтобы каждый раз перед выборами изливать потоки накопившегося в душе навоза на политическую оппозицию. Вот и в программах от 17 и 24 октября 2011 г. экскрементов карауловской души было предостаточно. Тем более, что к ним добавилось душевное «вторсырьё» господина Митволя – бывшего эколога, бывшего псевдооппозиционера, неудавшегося «яблочника», а ныне – члена избирательного списка «Единой России».

Большая часть грязи досталась КПРФ и Геннадию Зюганову. Но кое-чем пытались обливать и меня. Напомню: ровно то же самое «сладкая парочка» Караулов и Митволь делали два года назад – в период выборов в Мосгордуму.

На выпады «жрецов второй древнейшей профессии» проще всего было бы ответить презрительным молчанием и очередным обращением в суд. Однако около трети нашего народа всё ещё думает: если говорят по телевизору – значит правда. К тому же суды длятся годами, а выборы, ради которых свершается очередная подлость, пройдут в начале декабря. Приходится объяснять, что душевно-словесные помои, которыми обливают оппозицию, извергаются во имя политического заказа и за хорошие деньги.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Dr_Bogdanov
Страницы: 161 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь