-Цитатник

Зимние вишни - (0)

1. Позавчера в Грайворонской школе произошла трагедия. Не стану пересказывать то, что точно передано...

Шашлыки на природе и дома. Интересные рецепты и маринады. - (1)

Шашлык Шашлык в духовке Мясо для шашлыка можно выбрать любое, какое бол...

Салат из сердца с грецким орехом. - (5)

1. Отвариваем 2 больших или 3 средних говяжьих сердца в хорошо посоленной воде с лавровым листом, 2-...

Клавесинные фантазии 73 - (1)

Чуть больше года назад была последняя 72 часть, и вот спустя время я решил вернуться к этой рубрике....

Цитата дня: Valez о Новостном листке - (0)

Руководитель сервиса дневников liveinternet.ru в ответ на очередное негодование по поводу со...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Видео

WHITE IVERSON | NONSTOP
Смотрели: 8 (8)
пирр
Смотрели: 11 (6)
Балерина на ножах
Смотрели: 14 (0)
Игра.
Смотрели: 22 (10)
Мы уже в Калифорнии?
Смотрели: 18 (4)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Работы моих друзей
Работы моих друзей
17:19 14.01.2012
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Храмы и монастыри
Храмы и монастыри
22:28 08.01.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа Белогорья
Природа Белогорья
19:19 08.01.2012
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bittern

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2011
Записей: 3195
Комментариев: 43602
Написано: 65954


Чудесный аромат и 0 калорий: первое платье из… вина

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:01 + в цитатник


Винное платье и австралийских лабораторий
alterationsrayscott (600x450, 50Kb)

Красивая девушка в красивом платье – приятная картинка, не правда ли? Особенно, если платье это – сладкого, пьянящего оттенка молодого вина. Возбуждает воображение и аппетит не хуже изысканного аперитива. Но одежда оттенка вина – это вчерашний день. Ведь сегодня дизайнеры предлагают нам наряды, целиком изготовленные из этого благородного напитка. Да-да: в самом прямом смысле.

m-concept02 (360x600, 36Kb)

Австралийские учёные Донна Франклин (Donna Franklin) и Гари Касс (Gary Cass) занимаются поистине упоительным проектом. На сайте bioalloy.org они призывают посетителей «представить одежду, которая растёт и развивается… наряды, созданные без единого шва». Что ж, представить «живые» наряды нам по силам.
toconcederayscott03 (404x600, 68Kb)

Тем более, что ранее на novate.ru вы уже могли прочитать об экологической одежде из бактерий, разработанной Сюзанной Ли (Suzanne Lee). Вот и австралийцы решили внести свою лепту в медленно, но развивающееся направление «биокутюр». И начать они решили с бутылочки вина.
todreamrayscott04 (405x600, 67Kb)

Уникальное винное платье из Австралии выращено в лаборатории. И для его создания действительно не требуются иглы и нитки. Всю работу выполнит культура Acetobacter. «Умные» бактерии (кстати, именно благодаря этим малышам вино окисляется до винного уксуса) соткут уникальное биополотно, только дайте им время.
decaybewleyshaylor05 (400x600, 60Kb)

От человека требуется лишь раскроить его, придав нужную форму, «довыращивать» и примерить. Ну и продать, разумеется.
fusedamber06 (400x600, 71Kb)

Выглядит платье не слишком аппетитно, зато пахнет бутылочкой дорогого мерло. Создатели утверждают, что на ощупь наряд напоминает хлопковое полотно. И его можно смело намочить, без страха остаться обнажённой.
metamorphosisbewleyshaylor07 (400x600, 39Kb)

Сомнительно, что в ближайшее время мы увидим биоодежду на подиумах мира. Но как альтернативный (главное, будущий) способ получения текстиля – почему бы и нет?
mannequin08 (600x508, 90Kb)

по материалам сайта : navate.ru
Рубрики:  Ракурсы
47e303b079b85e92711353c47d681698 (527x700, 55Kb)
Интересное о обычном
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

Mishail_valdai   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 08:16 (ссылка)
Прикольно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:46ссылка
Спасибо Миш!!1
VOLKSD   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:57 (ссылка)
Доброе утро Роман! Интересное решение модельера)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:45ссылка
Не говори Слав!!!
-magda-   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 10:04 (ссылка)
Чет мне кажется его не приятно носить) Хорошего вам дня, Роман)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:45ссылка
Надо попробовать!
марк-68   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:16 (ссылка)
Привет Рома!Я думаю,что это платье прочнее любого нынешнего-синтетического.Ведь вспомним как натуральное вино отстирывается от вещей,как на натуральных яйцах закладывали храмы,которые не могли взорвать при разрушении.Мое мнение,что это платье действительно,можно даже сказать,полезное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:44ссылка
С запасом !!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:47ссылка
Можно и так сказать...
ludnov   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 16:53 (ссылка)
Интересно! Спасибо, Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:23ссылка
Во дожили?СпасибоВам за визит!
Космическая_Гостья   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:15 (ссылка)
приветик, Рома!))) классная идея!)) кстати,мой отец вино делает.... полный погреб....)) а так как я не пью, то свою долю можно на платья пускать))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:21ссылка
Я тоже не пью и по свойски свою долю отдаю тожена твое платье!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:40ссылка
спасибки, Солнце!!!)) ты настоящий друг!!!)))
Жузявочка   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 18:27 (ссылка)
Цвет красивый, хоть и неоднородный.
Интересно, как оно в носке...

Столько новых придумок, а любим всё же льняное и хлопковое. И натуральный шёлк подавай. =))
Почему так?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 06:41ссылка
А Вы даже сами не знаете!
Елесик   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 19:41 (ссылка)
Тутовый шелкопряд дает нам шелковую нить, почему бы и винным бактериям не сделать для нас ткань для платьюшка? Мне нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку