-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Рубрики

 -Цитатник

Пуловер. Спицы. - (0)

Пуловер. Спицы.                     ...

Pattern Butterfly jumper by LaNa DaNi - (0)

Pattern Butterfly jumper by LaNa DaNi Размеры: XS/S (40-42) ОГ 80-89 см, M/L (44-4...

Ажурная толстовка Iceberg («Айсберг») от Aistė Butkevičienė - (0)

Ажурная толстовка Iceberg («Айсберг») от Aistė Butkevičienė ...

Пуловер с капюшоном Thresher by Maria Leigh - (0)

Пуловер с капюшоном Thresher by Maria Leigh Пуловер с капюшоном Thresher - эт...

Кардиган Мила - (0)

Кардиган Мила Кардиган Мила имеет свободный крой со спущенными плечами. Он вяжется сверху...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Belenaya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2013
Записей: 84753
Комментариев: 84952
Написано: 176049


Жилет оверсайз

Вторник, 31 Декабря 2024 г. 07:28 + в цитатник

Прекрасное сочетание силуэта, узора, стиля и цвета!

Размеры: 42-44 (46-48/52-54).


Вам потребуется:


Пряжа – (100% овечьей шерсти; 110 м/50 г.) 650 (700/750) г.;


Спицы № 3 и 3,5;


Пуговицы – 7 шт.


Основной узор (спицы №3,5) вязать по схеме . Петли в лицевых и изнаночных рядах обозначены так, как они выглядят на лицевой стороне работы.


Внутри раппорта петли прибавляются и затем убавляются. Эти дополнительные петли в описании работы не учитываются.


Повторять с 1-го по 10-й ряды.


Резинка
(спицы № 3): вязать попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю.

Плотность вязания: 19 п. х 30 р. = 10 x 10 см (основной узор).


Спинка. На спицы набрать 112 (122/132) п. и вязать 4 см резинкой.


Затем вязать основным узором следующим образом: кром. п., 11 (12/13) раппортов, кром. п.


На высоте 43 см — после 6-го р. узора — для планок к проймам с обеих сторон 6 п. первого, соответственно последнего, листочка вязать резинкой = 120 (136/140) п.


На высоте 67 (68/69) см для плечевых скосов с обеих сторон закрыть петли планки и соседние петли раппорта, затем в каждом 2-м р. закрыть ещё 4 раза по 1/2 раппорта (ещё 3 раза по 1/2 раппорта и 1 раз 1 раппорт/ещё 4 раза по 3/4 раппорта).


Одновременно на высоте 68 (69/70) см закрыть для горловины для размеров 42-44 и 52-54 средние 3 раппорта, с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р. 2 раза по 1/2 раппорта, для размера 46-48 средние 2 раппорта, с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р 1 раз 1 раппорт и 1 раз 1/2 раппорта.


Левая полочка. На спицы набрать 64 (69/74) п. и вязать 4 см резинкой, при этом в 1-м р. (изнаночный ряд) после кромочной петли начать с 1 изнаночной петли.


Далее вязать следующим образом: кром. п., основным узором 5 (5/6) раппортов, с 1-й по 3-ю (с 1-й по 8-ю/с 1-й по 3-ю) п. раппорта, для планки 9 п. вязать резинкой, как прежде, кром. п.


На высоте 43 см вязать с правого края планку к пройме, как на спинке = 68 (73/78) п.


На высоте 45 (46/47) см для линии выреза с левого края 1-ю п. планки и предыдущую петлю провязать вместе лицевой.


Эту убавку повторить попеременно в каждом 2-м и 4-м р. ещё 14 раз, затем в каждом 4-м р. ещё 7 раз.


Важно: в узоре листочка рядом с планкой для выравнивания линии выреза для каждого накида делать дополнительную убавку.


На высоте 68 (69/70) см выполнить плечевой скос, как на спинке .


На оставшихся 11 п. планки вязать ещё 12 см резинкой, затем петли закрыть.


Правая полочка. Вязать симметрично, но на высоте 2 см выполнить 1-е отверстие для пуговицы, следующие 6 отверстий вывязать с интервалом 7 см.


Для каждого отверстия закрыть с 5-й по 7-ю п. от правого края, петли вновь набрать в следующем ряду (см. рисунок):


Основной узор после кромочной петли и 9 п. планки начать с 8-й (3-й/8-й) п. раппорта. Для убавок вдоль линии выреза последнюю петлю планки снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю.


Сборка. Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть.


Выполнить швы. Концы планок сшить, планку вшить в горловину. Пришить пуговицы.


Источник


Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН./БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ


Процитировано 29 раз
Понравилось: 15 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку