Скумбрия Оригинальная |
К новогоднему столу самое то !!!
Откопала в просторах интернета.
Свежемороженную скумбрию выпотрошить, отрезать хвост, плавники и голову. Вынуть хребет.
Он отделяется очень легко.
Тушку рыбы обвалять в смеси желатина и приправ с солью с 2-х сторон. У меня была готовая смесь для заливного. Или взять просто желатин и соль.
Выложить на одну сторону рыбы кольца отварной моркови и яйца. Другой стороной накрыть
Замотать рыбу в пищевую пленку, обмотать ниткой, завязать. И варить в кипящей воде 15 — 20 минут. Вынуть, остудить и положить на ночь в холодильник для застывания.
На следующий день извлечь из пленки, нарезать кольцами. Все !
Закусь готов!
|
Засол рыбы |
|
Рецепт закусочных кексов из плавленных сырков |
|
Йоркширские пудинги |
Нашла у Реальная мечта

Милые хозяюшки, хочу предложить вам очень простой, быстрый, вкусный и оригинальный рецепт йокширских пудингов от chadeyka. Делаю не в первый раз, с разными начинками, и всегда имею фурор у знакомых. Первыми со стола исчезают всегда они
Вообще-то йоркширские пудинги готовятся к жареной говядине, но по вкусу и внешнему виду они сильно напоминают эклеры. А при выпекании в их середине получается выемка, так что можно наполнить ее чем угодно – хоть сладким кремом, хоть сыром с чесноком и майонезом.
Рецепты_от_Белки
|
Бомбовая капусссссска от Домовушка |
2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу
Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!
|
Пасхальный хлеб |
Пасхальный хлеб - прекрасное блюдо к светлому празднику. Очень сытное и оригинальное блюдо будет отличным украшением праздничного стола.
|
Классная закуска!Сельдь под шубой -отдыхает |
|
МЯСНОЙ ПИРОГ |
| Мясной пирог |
|
Вешенки в чесночном маринаде |

|
Рис с шампиньонами и перцем (постный рецепт) |
| Сегодня начался Петров пост, так что нужно вспомнить про постные рецепты. ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 стакан риса (для плова) 2-3 ст. л. оливкового (растительного) масла 1 средняя луковица 2-3 зубчика чеснока 1 шт. красного перца 200 гр шампиньонов соль, перец карри, зира, базилик (по вкусу) 250 мл кипятка укроп. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Лук, перец и грибы нарезать кубиками, чеснок - пластинками. В разогретом масле пассировать лук с чесноком до прозрачности и поочередно добавить перец и шампиньоны. Тушить 3-4 минуты, постоянно помешивая. К овощам добавить рис, перемешать. Тушить до прозрачности риса, 2-3 минуты. Посолить, поперчить, добавить карри, зиру, базилик (по вкусу). В кастрюлю влить кипяток, накрыть крышкой, готовить 15-20 минут на медленном огне. Как только рис впитает воду, снять кастрюлю с огня. Добавить мелко нарезанный укроп. Накрыть кастрюлю полотенцем и крышкой. Дать настояться 10 минут. Приятного аппетита!!! |
|
Овощное рагу с грибами. Постный стол. |
| Состав: 0,5 кг картофеля 0,5 кг белокочанной капусты 0,5 кг цветной капусты 0,5 кг брюссельской капусты 0,5 кг шампиньонов 2 средние моркови 1 средняя луковица 1 стол. ложка томатной пасты Подсолнечное масло 3елень Соль, перец, специи по вкусу Приготовление: Грибы почистить вымыть и нарезать небольшими кусочками; лук почистить, помыть и нарезать мелкими кубиками. Грибы с луком обжарить на растительном масле с добавлением специй и соли. Выложить в горшок или сотейник. Картофель очистить, помыть, нарезать кубиками и поджарить почти до готовности в подсолнечном масле, выложить в сотейник. Цветную капусту помыть, разобрать на соцветия и отварить почти до готовности в подсоленной воде, также выложить в сотейник. Белокочанную и брюссельскую капусту также обжарить в масле и выложить в сотейник. Морковь помыть, почистить, натереть на крупной терке и поджарить вместе с томатной пастой до полуготовности. Выложить в сотейник. Все все перемешать, добавить немного кипятка и протушить на медленном огне в течение 10 минут, добавить по вкусу соль, специи и зелень. Подавать с постным майонезом. |
|
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОМАШНЕГО ПОСТНОГО МАЙОНЕЗА |
| В обычном майонезе основой-пластификатором является яичный желток, к которому постепенно в процессе взбивания добавляется растительное масло. Здесь же за основу-пластификатор берется крахмальный кисель. Ингредиенты: 1/2 стакана теплого овощного бульона 1 стол. ложка картофельного крахмала 1 стакан рафинированного растительного масла соль, сахар, горчица, лимонный сок, перец, зелень петрушки и укропа – по вкусу В 1/4 чуть теплого овощного бульона развести 1 стол. ложку крахмала. Оставшийся бульон довести почти до кипения, влить, размешивая, смесь бульона с крахмалом, размешать до загустения и оставить остывать. Добавить по вкусу соль, сахар, горчицу, лимонный сок, перец, зелень петрушки и укропа и, взбивая венчиком или в кухонном комбайне, постепенно тонкой струйкой добавлять растительное масло без запаха пока майонез не загустеет. Можно поэкспериментировать со вкусом майонеза, добавив в него измельченные соленые огурчики, чеснок, имбирь, кориандр и т.д. – каждый раз майонез будет иметь другой вкус. Приятного аппетита и будьте здоровы |
|
Постное блюдо “Грибная избушка” |
Состав:
Для блинов:
Для начинки:
Для смазки блинов:
Примечание:
Если готовить это блюдо не во время поста, то можно заменить состав смазки блинов на 1 яйцо с 2 ложками молока.
Приготовление:
Загасить соду в минералке, добавить муку, соль, сахар. Размешать, тесто должно быть густое. Влить постепенно в тесто крутой кипяток, вымешать до привычной консистенции блинов. Добавить подсолнечное масло.
Пожарить блины, для приготовления ”Грибной избушки” нам понадобятся 13 блинов. Обжарить грибы с луком, посолить, поперчить.
Завернуть начинку в блины, сформировав длинные трубочки с завернутими краями.
Положить два блина, на смазанный маслом противень, таким образом чтобы их края на четверть находили друг на друга. Сверху на середину положить 5 блинов, потом 3 блина, 2 и один, как-бы выложив избушку. Все слоя блинов слегка смазать смесью из крахмала и воды.
Затем края блинов, к-рые у нас были внизу, подымаем наверх, как бы делая крышу нашей ” избушки”. Лишние края крыши аккуратно подварачиваем во внутрь и сверху чтобы скрепить нашу крышу, немного наложив один блин на другой, втыкаем зубочистки.
Смазываем нашу “Грибную избушку” сладким крепким чаем и в духовку до зарумянивания корочки.
ПОСТИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
источник: http://zhen-sovet.com
Серия сообщений "блины и оладьи":
Часть 1 - Гречневые блины
Часть 2 - Блины с семгой
Часть 3 - Постное блюдо “Грибная избушка”
Часть 4 - Блины.Подборка рецептов
Часть 5 - Блины с наполнителем.Подборка рецептов
...
Часть 10 - Несладкие оладьи.Подборка рецептов
Часть 11 - Сладкие оладьи.Подборка рецептов
Часть 12 - Яичницы и омлеты.Подборка рецептов
|
Постный домашний майонез и лёгкий майонез без яиц / 2 рецепта |
Поделилась Shushundra на http://www.blog-pirog.ru/postnyj-domashnij-majonez...m_campaign=Feed%3A+blog-pirog+
Сегодня с удовольствием расскажу как сделать домашний майонез. Рецептами постного домашнего майонеза и облегчённого майонеза без яиц поделилась недавно случайная попутчица. Нужно было в дороге разговаривать о чём-то, вот и обменялись почти двумя десятками рецептов.
|
дрожжевое тесто постное, но быстрое |

|
Картофельные клецки - кнедлики |
Нежные и воздушные картофельные клецки или кнедлики с овощной или грибной подливкой просто тают во рту. Его подают на традиционной трапезе в монастыре. ( Про посещение Манявского монастыря можно почитать на этом сайте. Там же взят и рецепт)

Картофельные кнедлики или клецки – это продолговатые валики из смеси отварного протертого картофеля и крахмала.
Если готовим не постное блюдо, добавляем яйцо.
Для приготовления этого блюда нам нужны такие продукты:

Отвариваем картофель в подсоленной воде и делаем пюре. На две части пюре добавляем одну часть крахмала.
Для наглядности на фото я поместила пюре в чашку объемом 300 мл, а крахмал – в чашку – 150 мл. Добавим 1 яйцо, если не задаемся целью, приготовить постное блюдо ( я готовила без яйца). Все тщательно смешиваем и раскатываем тесто в несколько тонких жгутиков или валиков.

Тесто пластичное, работать с ним одно удовольствие, очень легко раскатывается на доске, слегка присыпанной мукой.

Разрезаем жгутики на прямоугольные кусочки и отвариваем в большом количестве подсоленной воды.
Подаем с грибной, луковой или смешанной овощной подливкой. У меня под рукой оказалась томатная заправка. Вот этот томатный соус очень хорошо подружился с картофельными клецками.
Вот такой простой рецепт картофельных кнедликов . Смешно, но до поездки в Маняву, о нем даже не догадывалась. Кнедлики очень выручают , когда нужно быстро приготовить завтрак или ужин, особенно при наличии готового картофельного пюре в холодильнике.
Приятного аппетита!
|
Салаты "Баклажаны по-корейски" : |
|
Салат" Куриные пупки по Корейски" (Очень,очень вкусно!!!))) |
|
Грибы маринованные по корейски |
|
Блюда по-корейски |
|