-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Барсуков_Андрей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2009
Записей: 6867
Комментариев: 91936
Написано: 108348


Уроки женской мудрости у сказочных героинь

Суббота, 01 Октября 2016 г. 07:59 + в цитатник
У каких сказочных героинь нужно учиться женской мудрости:

Царевна-лягушка
царевна лягушка (650x439, 218Kb)

Урок. Царевна-лягушки доказала, что главное в женщине не красота, а умение себя подать. Помните ее танцы на приеме у короля? Так сплясала, что при взмахе ее руки то озеро появлялось, то белые лебеди по нему плавали. Раскрепощенность, умело поставленная речь и умение поддержать беседу - и она в центре внимания. А имея еще и определенные таланты, ей вовсе легко обойти соперниц.

Принцесса на горошине
принцесса на горошине (700x482, 82Kb)

Урок. Эта сказка учит девушек всегда находить время на здоровый сон, не смотря на то, что им всегда мешает не один десяток горошин - работа, бытовые дела, ссоры, встречи, поездки и т.д. Жизнь современной девушки очень насыщенная, но всегда нужно помнить, что здоровый сон не только дает возможность отдохнуть и восстановить силы, но и способствует сохранению красоты.

Настенька из сказки "Морозко"
морозко (700x525, 73Kb)

Урок. Настенька - смиренная, добрая, чуткая. Большая редкость в современной жизни. Ее хочется защищать и оберегать. Мужчина рядом с ней чувствует себя нужным, становится сильнее, умнее, ответственнее.

Золушка
золушка (700x437, 59Kb)

Урок. Не зря говорила известная обольстительница Мэрилин Монро «Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!». Действительно, гармоничность в одежде и опрятность свидетельствуют о том, что девушка следит за собой. А мужчины любят, когда их женщина хорошо выглядит.

Баба-Яга
баба яга (700x525, 221Kb)

Урок. Несмотря, на отрицательный образ, у этой старушки таки можно поучиться гостеприимности. Когда добры молодцы приходили к ней в поиске своих невест, украденных Кощеем или Змеем Горынычем, она не забывала их сначала покормить, напоить, баньку истопить и спать уложить. Ну а за столом после чашки вина (или что там они пили) Яга становилась добрее и не раз смогла подсобить парням.

Аленушка из сказки «Гуси-Лебеди»
аленушка (471x353, 34Kb)

Урок. Сказка учит, что нужно помогать другим, и тогда добро вернется добром.

Снежная Королева
снежная(1) (700x418, 57Kb)

Урок. В жизни женщины многое может складываться не так гладко, как ей мечтается. Как реакция на обманутые ожидания - появляются боль и обида. И многие, привыкая к этому, становятся черствыми и злыми к другим, во многих случаях пытаясь чем-то насолить другим. Но, не смотря ни на что, нужно оставаться человеком - сохранить свое сердце живым и полным любви и добра. Только так вы сможете достичь успехов и даже помочь другим.

Живя реальной жизни, не забывайте о старых добрых сказках – черпайте из них все самое доброе и светлое, чего так не хватает в современном мире. И помните, сказки всегда заканчиваются хорошо!
Рубрики:  РАЗНОЕ
ИНТЕРЕСНОЕ
история
девушки
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

урлауб   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2016 г. 09:21 (ссылка)
Сказка ложь,да в ней намек...
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-л   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2016 г. 11:42 (ссылка)
С благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
таила   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2016 г. 16:41 (ссылка)
Спасибо за мудрость, Андрюша! Чудесные иллюстрации!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Валя-Титка   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2016 г. 19:57 (ссылка)
Совершенно верно! "Сказка - ложь, да в ней намёк...". Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аква_Море   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2016 г. 22:22 (ссылка)
Спасибо, Андрей. за интересный пост. Приятных выходных!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Domro4ka   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 01:28 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
OKSOMORON   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 20:46 (ссылка)
В сказках тоже есть намек...Будем учиться,мудрости.Благодарю,Андрей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку