-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118963
Написано: 272282


5 декабря - День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году

Среда, 05 Декабря 2018 г. 00:00 + в цитатник
Цитата сообщения галина_огарь 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году



image (19) (700x395, 80Kb)

Контрнаступление под Москвой, начатое 75 лет назад, завершилось не только выдающейся победой, но и тем, что миф о непобедимости гитлеровских полчищ, оказался полностью развеян.
Конец жизни одного из идеологов нацизма обращает на себя внимание: после кровоизлияния в мозг Рейхенау пытались отправить на лечение в Лейпциг. 17 января 1942 года на борту самолёта он умер, а сам самолёт с его телом при попытке осуществить посадку потерпел крушение, врезавшись в авиационный ангар львовского аэродрома.
Просматривая пожелтевшие фронтовые фотографии своих родителей,защищавших столицу от налетов немцев и фугасок,на меня смотрели их молодость,печальные глаза,что трудно было удержаться от слез.Школьники,студенты и жители столицы работали на оборонительных объектах, а когда объявлялась воздушная тревога,все бежали в метро.Мамин брат Николай в первые дни войны погиб. Мама рвалась на фронт медсестрой,родители ее не пустили.Они были в пожилом возрасте и им нужна была ее помощь.Но я думаю,что эта была их оговорка.Они боялись за ее жизнь... Моя бабушка,слушая песню"Хотят ли русские войны" едва сдерживала рыдания.. Николай сгорел в танке.




Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире…
Вспомним всех поименно,горем вспомним своим.Это надо не мертвым,это надо живым!...
И мы стараемся вспоминать не только по поминальным датам,но и всегда,перелистывая странички своих альбомов с пожелтевшими фотографиями, с которых смотрят на нас глаза любимых и самых близких для нас людей.Помню,как Танюшка из Германии долго искала своего дедушку и нашла.Светлана постоянно ведет рубрику памяти с времен Великой Отечественной войны.Они завещали нам жить в мире и согласии,ценить и любить друг друга,радоваться жизни и чистому небу.Беречь себя ,родителей и самых близких друзей... Быть настоящими верными,искренними друзьями не на один день,а на всю жизнь! Мы помним вас и не забываем,стремясь выполнить все ваши завещения.А главное из них беречь мир!

битва (700x467, 126Kb)
Рубрики:  Великая Отечественная Война
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку