-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289


Кто придумал "План Даллеса"?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лебедев_Сергей   обратиться по имени Четверг, 22 Мая 2014 г. 18:08 (ссылка)
Спасибо за статью.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Четверг, 22 Мая 2014 г. 18:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Лебедев_Сергей

Пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
виталий_александрович   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 07:10 (ссылка)
как это не печально,но всё описанное в этом "плане" имеет место быть...
Ответить С цитатой В цитатник
nino926   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 08:25 (ссылка)
Что бы не писали и что бы ни говорили на эту тему, но оглядываясь назад, понимаешь, что план такой существовал и существует, это понятно любому, кто способен самостоятельно мыслить.
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 09:08 (ссылка)
Исходное сообщение виталий_александрович
как это не печально,но всё описанное в этом "плане" имеет место быть...

Потому что компетентность проявляется разнообразно. А некомпетентные действия всегда все под одну копирку, так что совпадение произошедшего с написанным у Иванова неудивительно. Как говорится, каждый сам себе злобный буратино. Чего далеко ходить:
«Металлургия Урала с древнейших времён до наших дней» М.: Наука, 2008. /В.В. Алексеев, Д.В. Гаврилов. - С.202-203:
Медленно осуществлялся вывод с производства устаревших мощностей. В 70-е годы коэффициент выбытия был в 3,5 раза ниже, чем необходимо для обновления производства. В результате на заводах 90% основных фондов доменного и 85% прокатного производства превысили нормативные сроки на 20-25 лет… В эксплуатации до 80-х годов сохранялись металлургические заводы 19 века… К концу 80-х годов оборудование металлургических заводов сильно устарело морально и физически. Такое оборудование в чёрно металлургии составляло 57%, в цветной – 70%. Более трёх четвертей стали выплавлялось в мартеновских печах, тогда как в странах Запада такое производство было уже прекращено… Большинство вспомогательных производств в цветной металлургии, а также отдельные узлы оборудования остались на уровне 40-50-х годов.
Сами же превратили добрую половину промышленного оборудования в металлолом, сами вбухали разной промышленной продукции в "кредит без отдачи" - 30 млрд долл в Кубу
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/637184
20 млрд долл в Африку, 10 млрд долл в Северную Корею
http://itar-tass.com/ekonomika/1167008
- это только за последние 2 года нам "простили", а ведь ещё и раньше что-то такое прощали. Вот и доигрались в большую международную политику
Ответить С цитатой В цитатник
ЛюМиКудр   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 09:28 (ссылка)
"Отними у народа историю- и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом." (Геббельс) Последствия такого процесса, особенно явно, ныне наблюдаются на Украине. " Всю сеть, которую немцы использовали для борьбы с СССР, США забрали себе. Американцы не тронули националистические организации и использовали их для проведения секретных операций и подрывной деятельности внутри Советского Союза". - Беллант, автор книги "Старые нацисты, новые правые и Республиканская партия",
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 10:26 (ссылка)
Конечно, фальшивка. Но Вы это "патриотам" не докажете никогда. Так же, как ярые антисемиты с пеной у рта будут доказывать, что не фальшивка "Протоколы сионских мудрецов", фальшивость которых была доказана еще в 19 веке и которую признал даже Николай 2, хотя сам и вся его семья были ярыми антисемитами (можно, оказывается, быть антисемитом и в то же время порядочным человеком). "Патриоты" (в отличие от настоящих патриотов, без кавычек) не понимают, что подобными фальшивками только дискредитируют свою страну.
Ответить С цитатой В цитатник
прпрпрпрп   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

бабуля! у вас шизофрения - всё вам планы мерещатся)))) в том что вы убоги виноваты конечно не вы а америка а то и весь мир )))) господЯ )))))) да кому ты нужна! )))))))))))))) вместе со своей жизнью))))))
Ответить С цитатой В цитатник
прпрпрпрп   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий nino926

у вас шизофрения - всё вам планы мерещатся)))) в том что вы убоги виноваты конечно не вы а америка а то и весь мир ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Макриди   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 11:45 (ссылка)
случилось то, что называется материализация мысли, тем более, изложенной на бумаге?
Ответить С цитатой В цитатник
Leonid_1   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 12:33 (ссылка)
Какая разница был такой план или нет. Всё произошло так, как сказал "Лахновский".
Ответить С цитатой В цитатник
nino926   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 12:57 (ссылка)

Ответ на комментарий прпрпрпрп

Когда у человека нет аргументов, он переходит на личности. Всех благ вам.
Ответить С цитатой В цитатник
JohnJohn   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 13:34 (ссылка)
Сначала "все случилось"... Но человек устроен так, что нужно же найти виновного в его бедах. Так появился "план"...
Ответить С цитатой В цитатник
tominila   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:38 (ссылка)
Если и не было,то есть сейчас- пример Украина,полная деградация!Население не способно даже мыслить адекватно,Стреляют,убивают,сжигают,а им не почем,Главное меня не трогают,В воскресенье выберут выбранного Порошенко и работать будут за тарелку баланды,А осенью будут валом валить в Россию,будут даже согласны на *зомбирование*Путиным или вымаливать местечко у ДНР
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:41 (ссылка)
Исходное сообщение JohnJohn
Сначала "все случилось"... Но человек устроен так, что нужно же найти виновного в его бедах. Так появился "план"...

Естественно! Кто же по доброй воле признается, что он сам себе злобный буратино
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение tominila
Если и не было,то есть сейчас- пример Украина,полная деградация!Население не способно даже мыслить адекватно,

МОжно подумать, оно раньше адекватно мыслило. Большинство не спрашивали, оно молчало и казалось умным. Сейчас большинству дали слово - и нате, кушайте. Кстати, в России большинство ничем не лучше. Так что не стоит обольщаться
Ответить С цитатой В цитатник
Nadda   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 14:58 (ссылка)

Ответ на комментарий tominila

tominila, а кто вам дает право так говорить о всех гражданах Украины? Если народ имеет другое мнение и не пляшет под дуду великих, это все деградировали?
А почему же вы все молчали, когда у вас в Чечне убивали ваших же граждан? А вот Украину все видите.
Знаете уж если и уезжать то, только не в совок-2(перезагрузка).
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 15:51 (ссылка)

Ответ на комментарий прпрпрпрп

О, опять пердячий ник вылез! Ты жива еще, моя старушка - с гавном кадушка? Поди, сделай прпрпр на свежем воздухе, а то смердит.
Ответить С цитатой В цитатник
Контэ   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 16:24 (ссылка)
И даже если этот план написан не Даллесом, это еще не значит, что суть текста от этого изменилась. Живут книги, а не авторы. Какая разница кто это написал, если реальность показала актуальность и правильность этих размышлений.
Оголтелая конспирология далеко завести может, но события последнего времени свидетельствуют о сознательном управлении процессами из координационного центра и об умелом манипулировании сознанием людей, для чего специально переписывают историю.
Текст написан талантливым человеком. Его приписали Даллесу потому, что кому-то нужно было, чтобы вы так думали.
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 16:52 (ссылка)
Исходное сообщение Контэ
И даже если этот план написан не Даллесом, это еще не значит, что суть текста от этого изменилась.

Никакого плана не было. СССР развалился сам

Исходное сообщение Контэ
Живут книги, а не авторы. Какая разница кто это написал, если реальность показала актуальность и правильность этих размышлений.

Никакие измышления не станут реальностью. Не было плана и не было никаких мероприятий по его реализации. Худлит никакого отношения к реальности не имеет. Это фантазия, призванная свалить всю вину на внешние силы.

Исходное сообщение Контэ
Оголтелая конспирология далеко завести может, но события последнего времени свидетельствуют о сознательном управлении процессами из координационного центра и об умелом манипулировании сознанием людей, для чего специально переписывают историю.

Голословно. Откройте любой учебник логики и убедитесь, что результат не может доказывать причину.

Исходное сообщение Контэ
Текст написан талантливым человеком. Его приписали Даллесу потому, что кому-то нужно было, чтобы вы так думали.

Вы бредите. Иванов написал клеветнический текст, и ничего более
Ответить С цитатой В цитатник
Контэ   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 16:57 (ссылка)

Ответ на комментарий bischba

Если ваше сознание закрыто от истинных причин происходящего, то это не значит, что вы не подвержены чьему-то влиянию и не стали слепым инструментом чьей-то воли. Очнитесь! В Багдаде не все спокойно!
Ответить С цитатой В цитатник
walery948   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 17:41 (ссылка)
Не хотел бы расстраивать противников "Теории заговоров" - точнее она называется Конспирология. Существует эта наука не с советских времен, а появилась она в стародревние времена. Во всяком случае, еще Конфуций (примерно 500 лет др н.э) делал очень интересные замечания о государственной политике внутри и вне страны, в основе которых лежала известная поговорка россиийская - без причины и чирей не выскочит.

В том виде, в котором мы знакомимся с "планом Даллеса" это действительно и однозначно литературная интепретация известного документа: "Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds., Containment: Documents on American Policy and Strategy, 1945-1950 или директива NSC 20/1 - государственный документ, к авторству которого Даллес, конечно, не имеет прямого отношения ( английская версия - http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html (там есть и перевод - http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html). Косвенное отношение, конечно, есть - он в 1950 году был начзначен заместителем директора ЦРУ по планированию, а значит мог привлекаться к разработке этого документа.
Хотя, конечно, именно Даллес , в то время, не считался крупным специалистом по России, он больше знал Европу, а СССР просто не любил и ожидал от него всяких пакостей.

Литераторы России (СССР), естественно, могли получить в руки не дословный перевод директивы, который очень сухой и не содержит всяких лирических отступлений и конкретики, а, скорее, вольный перевод, дошедший до них в изложении политпропагандистов общества "Знание".
Реальный текст директивы был положен в идеологическую основу блока НАТО - блок против СССР и Соцлагеря. И уже на основе этой диррективы разрабатывались программы и планы действия и блока НАТО, и ЦРУ, и прочих разведок, которые не только шпионили да председателями колхозов, но и проводили реальные идеологические операции.

А, упомянутый тут, "план Даллеса", если вы обратили внимание, использовался ТОЛЬКО на страницах художественных произведений, в том числе и у Ю.Семенова. И НИКОГДА не упоминался в советское время как реальный документ.
А реальные документы подтверждали "Теорию заговора", но это уже другая тема.

Таким образом:
Автор поста прав, что "план Даллеса" - литературное измышление.
Но противники "Теории заговоров" - неправы, так существовал и заговор, и реальные структуры по его осуществлению, и получены реальные результаты, не к чести тем специалистам, которые должны были противостоять этим заговорам.
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:34 (ссылка)
Исходное сообщение Контэ
Если ваше сознание закрыто от истинных причин происходящего, то это не значит, что вы не подвержены чьему-то влиянию и не стали слепым инструментом чьей-то воли. Очнитесь! В Багдаде не все спокойно!

Не стройте из себя миссионера. Если Вам так необходимо увидеть туземца - загляните в зеркало
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:38 (ссылка)
Исходное сообщение walery948

Но противники "Теории заговоров" - неправы, так существовал и заговор, и реальные структуры по его осуществлению, и получены реальные результаты, не к чести тем специалистам, которые должны были противостоять этим заговорам.

И где тут заговор?
Наконец мы должны признать, что советские задачи сами по себе практически неизменны. Например, советские территориальные цели в Восточной Европе - как стало очевидно во время войны - очень схожи с теми программами, которые Советское правительство пыталось реализовать невоенными средствами в 1939 и 1940, и фактически также с определенными стратегическими и политическими концепциями, на которые опиралась политика царизма перед первой мировой войной. При встрече со столь неизменной политикой, упорно проводимой посредством как войны, так и мира, нам необходимо противопоставить ей не менее постоянную и устойчивую политику. Вообще говоря, сама природа отношений Советского Союза с остальным миром такова, что эти отношения представляет собой непрерывный антагонизм и конфликт, иногда происходящий в рамках формального мира, а иногда в юридических рамках войны.

Речь идёт о вполне конкретной угрозе для мира, которую представлял собой СССР. Так что первым заговором был заговор верхушки СССР против всего мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:39 (ссылка)

Ответ на комментарий прпрпрпрп

прпрпрпрп,в моём дневнике ведут себя тихо и прилично.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:43 (ссылка)

Ответ на комментарий ЛюМиКудр

ЛюМиКудр ,согласна с вами полностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:45 (ссылка)

Ответ на комментарий bischba

"Речь идёт о вполне конкретной угрозе для мира, которую представлял собой СССР. Так что первым заговором был заговор верхушки СССР против всего мира".Ваши слова бред.В чем же был заговор верхушки СССР против всего мира?
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:47 (ссылка)

Ответ на комментарий прпрпрпрп

прпрпрпрп,ещё одно предупреждения а том,что надо вести себя в моём дневнике порядочно.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:48 (ссылка)

Ответ на комментарий tominila

tominila ,в десятку сказали.
Ответить С цитатой В цитатник
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Nadda

Nadda
big (480x416, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку