Кулинария> ...
КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ КРЕСТЬЯНСКИЕ - (0)300 г свинины (на косточке) 50 г белых сушеных грибов 100 г репчатого лука ...
РЕЦЕПТ СОУСА *БАРБЕКЮ* - (0)Пикантный рецепт для духовки или гриля. Ингредиенты на 1 кг свиных ребер или к...
КОТЛЕТКИ ПО-РИМСКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ - (0)Котлетки по-Римски в томатном соусе — это старинное Римское блюдо. Готовили его как пра...
СВИНИНА С АЙВОЙ И ТЫКВОЙ - (0)Свинина - 700 г, айва - 2-3 шт., лук - 1 шт., кусочек...
Копытень европейский |

Аsаrum сurораeum L.
Русское название: Копытень; украинское: Копитняк (пiдкопитник).
Семейство: Аristоlосhiасеае - кирказоновые.
Многолетнее растение с ползучим корневищем. Стебель тоже ползучий. Листья на длинных черешках, почковидные и округлые, очень похожи на лошадиное копыто (отсюда название). Все растение покрыто короткимиволоскими, пушистое. Цветы мелкие, внутри темно-красные, снаружи буро-зеленые. Цветет в апреле. Вкус всего растения горький; острый неприятный запах, особенно растертых частей, специфический, довольно сильный, немного напоминает запах валерианового корня.
Растет в лиственных, реже хвойных, лесах на лиственном перегное, под кустами орешника и пр. Встречается повсеместно в лесах.
Собирают листья во время цветения, а корневища с корнями ранней весной.
Растение (корневище) немного ядовитое.
На организм человека действует мочегонно, улучшает пищеварение.
У п о т р е б л е н и е. Это растение использовалось в научной медицине прежде больше, чем теперь. Растение ядовитое, и им нельзя злоупотреблять.
Народная медицина пользуется этим растением как мочегонным. Для этого корневища копытия варят на козьем молоке или пользуются водным отваром.
Чай из копытия облегчает месячные у женщин, послабляет кишечник, способствует пищеварению, применяется при гастритах, болезнях печени, желтухе. Доза: 3-5 г. сухого растения на стакан жидкости. Лучшим способом применения считают приемы его на молоке.
Порошок из корневищ или листьев употребляется в народной медицине главным образом для того, чтобы вызвать рвоту, а когда нужно и чихание.
Даем несколько народных рецептов для случаев, когда копытень читается особенно полезным:
1. Водный напар из травы копытия, смешанной в равных частях с цветами бессмертника песчаного, считается полезным при желтухе. Доза: Одна столовая ложка смеси на стакан кипятка.
2. Месячные усиливают употреблением порошка из зелья копытня, взятого на кончике ножа и внесенного в рюмку молока. Пьют натощак одну рюмку в день.
3. Копытень, в смеси с другими отхаркивающими лекарственными растениями, употребляется в виде отвара при бронхитах в следующей смеси: копытня - 2,0 г., будры - 3,0 г., репейника - 2,0 г. Две столовые ложки этой смеси кипятят в полулитре воды 10 минут и затем парят 20 минут, процеживают и пьют глотками не больше двух чашек в день.
4. В народе существует способ заставить пьяницу прекратить пьянство. На некоторых пьяниц этот способ действует. Состоит он в том, что в стакан водки вливают столовую ложку отвара из корневища копытня. Пьяница об этом не должен знать. Такая смесь вызывает рвоту и якобы сильное отвращение к алкоголю.
Х р а н е н и е. Корневище с корнями и траву копытня хранят в ящиках, выложенных внутри бумагой.
| Рубрики: | ЯГОВСКИЕ СНАДОБЬЯ/Травушки-муравушки |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |