Художественные работы фотографа Shibina Nadegda (nadima) |
Метки: живопись искусство |
Марина Алиева и Султан - Love action |
Серия сообщений "О любви":
Часть 1 - ...СЛУШАЕМ ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ.....ВСЕМ КТО ЛЮБИТ...
Часть 2 - ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ..
...
Часть 9 - СТИХИ О ЛЮБВИ И БОЛИ...
Часть 10 - ОБНИМИ МЕНЯ. Сборник лучших песен о любви(196 песен)
Часть 11 - Марина Алиева и Султан - Love action
Часть 12 - ...Письмо в НИкуДА...
Часть 13 - Я хочу быть с тобой...
Часть 14 - Романтические и красивые фотографии
Часть 15 - Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра.
|
Метки: о любви |
ОБНИМИ МЕНЯ. Сборник лучших песен о любви(196 песен) |
![]() |
Серия сообщений "О любви":
Часть 1 - ...СЛУШАЕМ ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ.....ВСЕМ КТО ЛЮБИТ...
Часть 2 - ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ..
...
Часть 8 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ФЛЕШ-ОТКРЫТКА "СПАСИБО ВАМ..."
Часть 9 - СТИХИ О ЛЮБВИ И БОЛИ...
Часть 10 - ОБНИМИ МЕНЯ. Сборник лучших песен о любви(196 песен)
Часть 11 - Марина Алиева и Султан - Love action
Часть 12 - ...Письмо в НИкуДА...
Часть 13 - Я хочу быть с тобой...
Часть 14 - Романтические и красивые фотографии
Часть 15 - Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра.
|
Метки: музыка о любви |
Шоколадный торт из кабачка |
Метки: кулинария |
КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА фото-мастер-класс |
Метки: кулинария |
Очень реалистичные портреты художника Робин Элей |
Посмотрите каrие очень реалистичные портреты маслом пишет австралийский художник Робин Элей / Robin Eley. Вы не поверите, но это не фотографии!!! Супер
Метки: живопись искусство |
Праздничная витая погача |
Метки: кулинария |
Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт. (Азербайджанская кухня) |
|
Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт.
(Азербайджанская кухня) Это просто безумно вкусный плов - ароматный и нежный, рис рассыпчатый, пропитанный маслом, мясо мягенькое, а фрукты дают этакий кисло-сладкий акцент. Ингредиенты: баранина или говядина - 800 гр рис - 800 гр. лаваш тонкий - 3-4 упаковки по 70 гр. масло сливочное - 600 гр. лук - 1 шт. урюк - 200 гр. изюм - 150 гр. каштаны 150 гр. (у меня без каштанов) алыча сушеная - 150 гр. (у меня без алычи) куркума, соль, специи для плова[more] Приготовление: Прежде всего хочу сказать, что всё должно быть самое лучшее. В идеале: Рис типа индонезийского "басмати", урюк и изюм теневой сушки и желательно без косточек (я нашёл в продаже вяленый, вообще прелесть!), алычу можно добавлять, а можно и нет (алыча дает хорошо уловимую кислинку типа как бабрбарис, это на любителя. а у нас, на Урале, её вообще не бывает в продаже), также для приготовления требуется толстостенная жаровня - в идеале круглый чугунный казанок, но пойдёт и любая жаровня из толстого литого алюминия. У меня - 6-литровый вертикальный (для городских плит, как кастрюля) казан из литого алюминия. Итак, первым делом промываем рис (я промыл пару минут на сите) и замачиваем в чуть тёплой подсоленной воде минимум на 30 минут. Затем сливаем воду, добавляем чайную ложку куркумы и столовую ложку растительного масла. Заливаем свежей холодной водой, доводим до кипения и отвариваем рис до полуготовности (Смотрите на упаковке вашего риса. Если написано варить 20 минут - значит, варим 10 минут). Отбросить рис на сито, чтобы стекла лишняя вода. Пока рис варится, режем мясо некрупными кусочками (например, кубиками), затем растапливаем на сковороде грамм 50 сливочного масла, обжариваем мясо до румяной корочки, добавляем порезанный кубиками лук и жарим ещё минут 5-7, солим, перчим, и убираем с огня. Откладываем грамм 70 (поменьше пол пачки) масла для смазывания казанка, всё остальное масло растапливаем (в идеале - топим на водяной бане. я ленивый, просто растопил на огне). Урюк и изюм заливаем кипятком на 5-10 минут, зависит от степени сушки, сливаем воду. Вот теперь собираем наш Шах-плов. Казанок обильно смазываем маслом. Выстилаем казанок полосками лаваша так, чтобы на дне они ложились внахлёст, а края свисали. Поливаем дно несколькими ложками топлёного масла. Выкладываем третью часть риса. Поливаем маслом, посыпаем специями (со специями аккуратно, по чуть-чуть!). На рис выкладываем мясо. На мясо опять третью часть риса, поливаем маслом, чуток специй, и сверху выкладываем изюм и урюк. Сверху выкладываем оставшийся рис, поливаем маслом, чуток специй. Закрываем рис свисающими концами полосок лаваша, поливаем оставшимся маслом. Закрываем казанок крышкой и ставим в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, на 1-1,5 часа. Готовность определяется по красивой румяной корочке. Я час в духовку вообще не заглядывал, потом глянул - показалось что корочка недостаточно румяная - оставил в духовке ещё на 15 минут. По готовности достём казанок из духовки, снимаем крышку - вот как это выглядело у меня: Придерживая плов лопаткой, сливаем через край казанка масло (его будет мало, но будет), затем переворачиваем казанок на блюдо. Разрезаем лепестками, острым ножом. Не ждите, что это бужет запеканка, это самый настоящий рассыпчатый плов, он так и посыпается на блюдо! http://blogs.mail.ru/list/teshka/16E8CD1C4A4DFF56.html Приятного аппетита!! |

Метки: кулинария |
Рецепты азербайджанской кухни. |
Рецепты азербайджанской кухни из замечательного сайта RussianFood.com
Метки: кулинария |
Игорь Крутой - Это только для тебя!!! |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Bergmann - Шахтёр |
Метки: стихи музыка |
Большие розы из бумаги. |
Запаситесь необходим количеством яркой бумаги(зеленой обязательно) и попробуйте сделать по мастер классу очень большие розы для украшения и необычности. Сам цветок делается из сердечек, которые нужно навырезать из бумаги. Даже букет из таких роз будет здорово украшать помещение для праздника, например. Конечно же таким же способом можно сделать и меньшего размера розы)
Вот так!!! Ваша santa3




|
РАМОЧКА =Расцвела сирень кудрявая в саду= |
Метки: рамочки |
Лепной шоколад - украшение торта |

Очень вкусный кофейно - карамельный торт с розами из белого шоколада станет отличным украшением любого праздника.
Серия сообщений "Украшение тортов":
Часть 1 - Лепной шоколад - украшение торта
Часть 2 - Кулинарные идейки
Часть 3 - Украшение тортов.
...
Часть 15 - Розы из мармелада
Часть 16 - Как удобно резать арбуз.
Часть 17 - Как испечь красивый пирог
|
Метки: украшение |
СТИХИ О ЛЮБВИ И БОЛИ... |





Серия сообщений "О любви":
Часть 1 - ...СЛУШАЕМ ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ.....ВСЕМ КТО ЛЮБИТ...
Часть 2 - ...ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ...СЛУШАЕМ МУЗЫКУ ..
...
Часть 7 - Лирический диалог : Я стану воздухом, которым дышишь...TЫ | Robert Hefferan
Часть 8 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ФЛЕШ-ОТКРЫТКА "СПАСИБО ВАМ..."
Часть 9 - СТИХИ О ЛЮБВИ И БОЛИ...
Часть 10 - ОБНИМИ МЕНЯ. Сборник лучших песен о любви(196 песен)
Часть 11 - Марина Алиева и Султан - Love action
...
Часть 13 - Я хочу быть с тобой...
Часть 14 - Романтические и красивые фотографии
Часть 15 - Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра.
|
Метки: о любви о жизни |
Free YouTube Download-качаем видео с Ютуба |
Серия сообщений "Ютуб":
Часть 1 - Рождество. Новый клип)))от BARGUZIN
Часть 2 - К дню студента
...
Часть 7 - Дети и лето
Часть 8 - Световой креатив
Часть 9 - Free YouTube Download-качаем видео с Ютуба
Метки: уроки полезности |
УРОК ДЛЯ НОВИЧКОВ - КАК РАБОТАТЬ В РАМОЧНИКЕ |
|

Метки: уроки полезности |
Генератор музыкальных открыток |
Генератор музыкальных открыток
Данный ГЕНЕРАТОР >>> поможет Вам создать свою красиво оформленную музыкальную открытку даже если Вы не знаете html код. После добавления открытки Вы получите html код и легко опубликуете ее в своем дневнике(блоге,на сайте)
|
Метки: уроки полезности |
Учимся сами делать свои рамочки. |
Меня часто девочки просят
объяснить, как я делаю рамочки.
Чтобы вам было проще,я решила
сделать отдельный пост.
Здесь я собрала все уроки,
как научится самому делать
рамочки.Вам останется только
выбрать,что вам нтересно и
нажать на нужную кнопочку.
Уроки ещё будут пополняться.
Метки: уроки полезности |
ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ. |
![]() Я всегда рада видеть Вас в моем блоге! |
ПРИВЕТИК! |
ЖЕЛАЮ УДАЧИ! |
Серия сообщений "МОИ УРОКИ":
Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
...
Часть 7 - Урок 5. Делаем вместе рамку с уголками.
Часть 8 - ДЕЛАЕМ ОКОШКО ДЛЯ КОДА.
Часть 9 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
Часть 10 - Делаем сами музыкальную открытку.
Часть 11 - Как сделать самому баннер.
...
Часть 20 - УРОК. РАМКА В РАМКЕ...
Часть 21 - LiveInternet – Отношения
Часть 22 - Уменьшаем большую картинку.
Метки: уроки полезности |