-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azazull

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 902





Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная шапочка-ушанка


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная живопись / Музыкальное воскресенье

Чуть не забыл про "Музыкальное воскресенье", сегодня в выпуске необычный клип Маттео Негрина (Matteo Negrin).




© and property of Matteo Negrin and Lab

Смотрите также: Анимированная азбука и Против структуры.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

длинный жилет крючком

длинный жилет крючком

 

 



по этой схеме

 

 

 

выкройка



 

 (188x512, 42Kb)


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет на двух пуговицах

http://www.stranamam.ru/post/2033267/#comments_form

это основной узор,для планок можно подобрать что-то похожее,а по проймам-длинные петли спицами или крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороженый жакет одним полотном 78c9a2edc59d (480x640, 77Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечки! МК по контурной росписи от Марии

Мастер-класс по точечной росписи от Марии


 
Итак, приступим: 

                     

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский мешочек Омияге от СаблезубойБелки. МК

Японский мешочек Омияге.

Мастер-класс от Ольги User avatar СаблезубойБелки

Идея мешочка Омияге, конечно не моя, но как только увидела, сразу загорелась   

Вот что про него пишут: 

"Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках." 

Думаю, что можно и не только конфеты дарить, я уже нашла своему мешочку массу применений, от склада всяческой мелочи и косметики до вместилища соли, сахара и разных других сыпучестей и мелочей на кухне. 

Ниже - процесс выполнения в картинках с минимумом пояснений, т.к все очень легко и просто. 

           

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

 

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики с ветчиной и сыром

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: несколько узоров спицами


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большая подборка узоров (включая жаккард) здесь: 

http://knitting.borda.ru/?1-13-0-00000001-000-0-0-1289586346


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

 

 

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

И еще один вариант капюшона:


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора своими руками

как сшить римские шторы

Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани,  занимает мало места и прекрасно  вписывается во многие интерьеры.  Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка веселых цитат

Подборка веселых, местами мудрых жизненных цитат.

Улыбательного вам настроения  и Хорошего денечка! icon smile Улыбнись

3911698_smile (400x291, 21Kb)

Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.

Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.

Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением.

Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.

Я не злая. Я хаотично добрая.

Только девушки способны, когда грустно, слушать грустную музыку, чтобы было ещё хуже.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " поХРУСтим и ...не грустим!" - Простенький и легкий в приготовлении, а ВКУСНОТИЩА какая!

Сырный салат с сухариками – очень сытный, так что им без проблем можно накормить небольшую компанию. Еще один важный момент – салат не нужно солить, так как ингредиенты – сухарики, сыр, соленые огурцы, майонез – дают достаточно соли.

IMG_36471 копия (650x488, 223Kb)

more (64x18, 0Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твердый сыр. Варим сами

 Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая.  Его можно делать разной консистенции и с разными добавками. И поскольку мы делаем его сами, там точно не будет химических красителей, консервантов и прочих промышленных хитростей.
    На килограмм творога нам понадобится:

1 литр молока,

1 яйцо,

пол чайной ложки соли и соды (можно соды меньше, но тогда в сыре не будет дырочек),

1 столовая ложка масла.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Живущий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОКАСИНЫ!!!!!!!!!!

Как и обещал Мокасины))))
Я могу конечно вставить тут кучу фоток мокасин, но боюсь это будет не интересно. Поэтому я выложу вам, скажем так, историческую правду, ну а потом маленький мастер класс по изготовлению тех самых мокасин современного типа)))
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить чайный комплект для чайных пакетиков. Подробный мастер-класс

Предлагаю вам сшить чайный комплект для чайных пакетиков.

DSC02127 (453x459, 122Kb)

artemelza - xicara porta chá -95[8] (640x480, 114Kb)

 

Для работы понадобится ткань, подложка, флизелин, нитки и иголки
 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать цветы из кожи. 2 Видео

http://videocrafts.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html

Все, что вам потребуется - это лоскут кожи, достаточно мягкой, чтобы можно было делать на ней складки, и выжигатель, а если нет, то можно, для начала, попробовать применить для этой цели паяльник.
Итак, находим выкройки для искусственных цветов, ну, хотя бы здесь, делаем выкройки из кожи.
Нагреваем выжигатель и начинаем обработку листочков и лепесточков, как показано на видео.



А с помощью следующего видеоролика можно вдохновиться на создание действительно выдающихся цветов из кожи.




Метки:  

Поиск сообщений в azazull
Страницы: 34 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь