-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


И у сосен

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Оранжевы Йослик   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:11 (ссылка)
Atalie, такие нежные! Так и хочется съесть))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Оранжевы Йослик

Это мужские шишки, они только для опыления и пригодны))
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:17 (ссылка)
Atalie, а я на свою сосенку даже и не взглянула... . Некогда было!
Спасибо Наташенька!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Я сегодня с утра вышла Сути искать, что-то ее не было за завтраком, а тут ароматы, сосны "цветут", всякие летающие гудят. Красота!
Всего доброго, Анна Филатовна!
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:21 (ссылка)
Такие шишки просятся в варенье))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Насколько я знаю варенье варят из женских, а это мужские, только для опыления и годятся.)
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:27 (ссылка)
Atalie, ух ты! Да? Не знала!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Да я сама все это узнала недавно. И про елкины мужские-женские, и вот про сосновые.
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_67   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:44 (ссылка)
Чудесно! Даже на фотографиях тепло чувствуется!
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 11:50 (ссылка)
нарядилась как девушка на выданье
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:15 (ссылка)

Ответ на комментарий надежда_есть_надежда

Да, и им праздника хочется)
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:15 (ссылка)
Красота!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Наташа_67

Спасибо! Такое утро - просто чудо!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:16 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Спасибо! И ароматы, особенно утром, чудесные.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Верю!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:24 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Ну вам это знакомо, не понаслышке)
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 12:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

А воть и нет, именно из мужских шишек(читал спецом когда собирал!) варят варение.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Правда? Огорчил))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 13:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Вит говорит, что как раз из мужских варят. Разочарование)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 13:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Пошла читать и вот что написато)
Какие шишки подходят для варенья Обращайте внимание на цвет шишек, которые должны быть зелеными. Чтобы шишка была мягкой в варенье, то она в сыром виде тоже должна быть мягкой Попробуйте научиться различить мужские и женские шишки. Вам нужно собрать женские, которые имеют видимые чешуйки и липкую поверхность. Сварить варенье можно не только из сосновых, но и из еловых шишек или молодых побегов.
Источник: http://www.svoimi-rukamy.com/kogda-sobirat-sosnovue-shishki-dlja-varenja.html
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 13:30 (ссылка)
завтра спецом подойду к школьным сосенкам.но они малюсенькие еще.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 13:33 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Мне кажется им должно быть достаточно лет для шишек. Молоденькие не дают их.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 13:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

:))) наверное это мужик писал...
да, шишка должна продавливаться ногтем, во время сбора ;)
не, серьезно я читал что нужно собирать мужские, они растут на кончиках веток и отличаются не липкостью(как тут указано) а формой, они остроконечны.. женские имеют более округлую форму...
причем липкость у них одинаковая, проверял ;)
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 14:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

там такие милые пумпачки на них.вблизи посмотрю)
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 14:16 (ссылка)
Обожаю!!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 15:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

И я стараюсь поймать момент.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 15:29 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Посмотри и расскажи.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 15:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Ну не знаю. Но такая противоречивая информаця - это что-то.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 15:50 (ссылка)
Даже сосны вон у тебя весенние))). А у меня еще осенние какие-то)). В воскресенье опять обещают снег!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2018 г. 16:05 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

Бедненький Светик. Хнык.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку