-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Воскресное

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 14:41 + в цитатник

солнечное. Урожайное).

Незаметно пролетели две недели, и пришла пора собирать черемшу.

Такое удовольствие пройтись по дороге. Птицы распевают, небо голубое, деревья цветут.

Да еще такие товарищи встречаются. Меня из кадра не выкинуть, ох уж это солнце!

1.
erfgb (700x483, 382Kb)

2.
IMG_7583 (700x549, 439Kb)

3.
IMG_7595 (700x525, 532Kb)

4.
IMG_7603 (700x525, 510Kb)
На лиственнице повились малюсенькие новые шишечки. Лена, для тебя!)
5.
IMG_7617 (700x525, 440Kb)
Клен.
6.
yhjnm (700x545, 366Kb)
А вот и витамины. Такие полянки, загляденье.
7.
IMG_7596 (700x525, 653Kb)

8.
IMG_7598 (700x525, 508Kb)
Набрала мешок. И поесть, и засолить.

И в обратный путь. Знакомая лошадка на прогулке.
9.
IMG_7607 (700x525, 454Kb)
И эта лесная  еда начала расти. Скоро придет пора зеленых щей.
10.
IMG_7511 (700x525, 478Kb)
А на берегу пруда вовсю цветут  белокопытники. Отсюда не видно, но они там).Так что вернулась с букетом.
11.
IMG_7539 (700x525, 550Kb)

12.
IMG_7547 (700x539, 541Kb)

13.
IMG_7560 (700x525, 422Kb)

Рубрики:  животинки и зверюшки
животинки и зверюшки
Лес
Лес
Окрестности
Окрестности

Понравилось: 28 пользователям

скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 14:55 (ссылка)
ну что ты дразнишься?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Неа, просто радуюсь. И хочу, чтобы и вы со мной))
Ответить С цитатой В цитатник
ниссе   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 14:59 (ссылка)
Недавно купила черемшу на рынке. Совсем не понравилась. Жёсткая, безвкусная. Толи дело самой в лесочке собрать молоденькую, нежную.:))
Ответить С цитатой В цитатник
Aisha-Arisha   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:00 (ссылка)
А у нас выпал снег.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Aisha-Arisha

С ума сойти. Нам пока снег не обещают, но морозы возможны.
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

за тебя мы рады,но черемши все равно хочется!у нас сегодня +20,но в горах и тайге еще снег есть.еще немного подожду и тоже буду черемшу кушать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:04 (ссылка)
Atalie, Сказочно красиво, Наташ!))) И свора такая смешная))) И кроссовке мне оч понравились на хозяйке своры))))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:04 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Ой да, понимаю, что хочется. Я пока ее рвала, просто наслаждалась этим легким чесночным ароматом))
И вам желаю, чтобы поскорее время сбора наступило.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Спасибо, Оль! Нащщет кросссовок пойду погляжу, не заметила. Собакенчиков гладила))
А я, а я тебе не понравилась?)))
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Как все быстро!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:10 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Да, как снег сошел, все пошло так быстро, видимо природа старается нагнать упущенное время!
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

У нас, ещё в лесу, местами снег.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:12 (ссылка)

Ответ на комментарий ниссе

Да, ты знаешь, я чувствую разницу. Раньше в Риге тоже покупала на рынке, она уже темнее была. И жестче. А сейчас главное момент не упустить.
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 15:12 (ссылка)
Не успели оглянуться - все цветет и растет.)) Вон какие замечательные черемша и щавель. А тройка как хороша!)) Они родственники меж собой ?Крайний справа показался моложе))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:05 (ссылка)

Ответ на комментарий LLubacha

Да, Любаша, природа наверстывает. Они два братика справа и сестричка слева)
Сестричка более общительная и ласковая.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:06 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Я заметила его очень немного в ложбинках затененных. А так уже и все водоемчики оттаяли.
Ответить С цитатой В цитатник
Лидия_Кошевец   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:11 (ссылка)
Жаль, у нас черемша не растет, обожаю ее!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Лидия_Кошевец

И мне она очень нравится. В Латвии ее запрещено рвать, а все равно собирают и продают на рынке. А сама ни разу там не видела в лесу. А тут вот случайно нашла. Увидела ее в первый раз во время цветения, и даже не сразу поняла что это.
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:20 (ссылка)
Atalie, какие замечательные кадры ты "нагуляла" для нас, благодарю! В черемше мне нравятся сами черешки, особенно замаринованные!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Золотая_Кобра   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:22 (ссылка)
...нечто цветочно-собачительное...ВЕСНА, кАрочИ...)))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Kora_flame   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:33 (ссылка)
Все фоточки супер!Весна пришла!!!!Привет,Натали!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:34 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Это вы, Анна Филатовна, другое имеете в виду мне кажется. Черемшой еще называют стрелочки, которые у чеснока образуются. Вот их обычно маринуют. Хотя название не совсем правильное. А у этой настоящей черемши черешков нет. Листочки как у ландыша, все мягкое.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Kora_flame

Привет, Кора! Спасибо! А уж какое я удовольствие получила пока шла по этой красоте под пенье птиц)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Золотая_Кобра

Весна настоящая!
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Atalie, "ПОГУГЛЮ"... , я знаю черемшу только черешковую, а у тебя какая-то листовая... .
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 16:43 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Эта листавая и есть изначально черемша. А черешковую начали так называть, но название не совсем корректное. Она же в общем-то чеснок) А аромат у черемши тоже чесночный.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 18:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Твоя тень прекрасна))) Я на нее первым делом внимание обратила)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 18:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Ну вот, так бы сразу, а то понимаешь кроссовки...))
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 19:21 (ссылка)
а что это на последних двух фотографиях
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 19:24 (ссылка)

Ответ на комментарий надежда_есть_надежда

Белокопытник гибридный или болотный ревень. Я его уже показывала по мере роста) Он в отличие от нормального съдобного ревеня вначале цветет, а потом уже огромные листь растут, похожие на ревень.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку