-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Напомнил

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Золотая_Кобра   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 13:33 (ссылка)
...ещё и День Домового нонеча...))))))))))))) Вот представила себе Домового с утюгом, - смешно стало: Домовой портки хозяину наглаживает, а Кикимора, жёнушка его, рядом стоит, следит, кабы благоверный добро хозяйское не пожёг в "интересном" месте
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Золотая_Кобра

Про домового я помню. Даже хотела Кузю в часть такоо праздника на прогулку вывести, окрестности показать. Но погода не шепчет)
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 13:46 (ссылка)
Когда- то был под уголь.
Ответить С цитатой В цитатник
Золотая_Кобра   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

...мамо, нЕкогда Кузе разгуливать, ему гардеробы в порядок надо приводить...и хозяйский, и свой - заодно, а то, гли-ко, "прилетит" от Кикиморы поварёшкой в лоб))))).А осердиЦЦа жена на бездельника, - УТЮГОМ (ой-ой!!!) благословит!..она такая...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Золотая_Кобра

Ну и хорошо, что не вывела тогда, ругался бы Кузенька)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

И ведь гладили когда-то тежеляками этими)
Ответить С цитатой В цитатник
Золотая_Кобра   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

..ото ж!..)))
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Что бы хорошо нагрелся ,раскачивали.
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:14 (ссылка)
Atalie,
Я сама таким утюгом гладила... , молодая была, даже не замечала что тяжелый.
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:31 (ссылка)
вот это да!!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:37 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Я гладила чугунными, но нагревали на газовой горелке. Тоже еще то занятие)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:38 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Я гладила чугунными. но без угля, мы на газовую горелку ставили дл нагрева.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий ВалВасСа

Я не знаю вы видели или нет музей утюгов в Риге. Может быть, будет интересно.На всякий случай ссылку напишу)
https://www.liveinternet.ru/users/atalie/post398761552/
Ответить С цитатой В цитатник
Ineangel   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:46 (ссылка)
Богатенькие вы... Вот кончится электричество, все будут мятыми ходить, а вы все такие налаженные.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Ineangel

Только угля у нас нет. Хнык хнык)))
Ответить С цитатой В цитатник
_White_tea_   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:53 (ссылка)
какие симпатяги
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:54 (ссылка)

Ответ на комментарий _White_tea_

И мне нравятся, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ineangel   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 14:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Чего хнык хнык? Дрова то не кончились...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 15:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Ineangel

Так это надо вначале угли сделать. А потом в утюг. Неа, лучше я буду мятая ходить)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 16:21 (ссылка)
Atalie, там што-то сложное. он еще на подставке какой?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 16:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Ага, специальная подставка.
https://www.liveinternet.ru/users/atalie/post398761552/
Вот тут есть она отдельно.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 16:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Не тот пост послала, сорри. Это из музея)))
Ну в общем подставка чугунная узорчатая.
Ответить С цитатой В цитатник
Сирициус   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 16:54 (ссылка)
Я чугунных утюгов 40 лет не видела. Первая моя свекровь (Царство Небесное!) использовала, как груз, когда цыплят жарила.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 17:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Сирициус

А я когда замуж вышла, жили со свекровью, так у нее было два. И я грела на газовой горелке и гладила. Один все время грелся, вторым гладила. Купила электрический в конце концов. Но она им не пользовалась. И все воемя мне в морду тыкала, как хорошо гладят ее тяжелые утюги))
Ответить С цитатой В цитатник
Сирициус   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 17:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Свекровь-консерватор))
Ответить С цитатой В цитатник
Сирициус   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 17:15 (ссылка)
А еще сегодня день дипломата. Слушала сейчас ректора дипломатической академии. Интересно! Последняя история, которую рассказал была о том, что будучи консулом в Калифорнии, был приговорен к смертной казни за то, что на ритуальном обеде пил шампанское вместо традиционного русского напитка))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 17:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Сирициус

О да! Причем из тех, кому непременно надо, чтобы и другие следовали ее заветам))
Ну ладно, в общем она была неплохим человеком.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 17:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Сирициус

Надо же. Даже не верится, что такое могло быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Сирициус   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 18:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Да и мои такие же. Не плохие, но я должна строить свою жизнь по их образу и подобию. Шаг влево, шаг вправо - скандал.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2018 г. 18:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Сирициус

Когда со своими встречаюсь, веду себя как мышка. Никакой отсебятины)) После жизни со свекровью всегда мечтала, чтобы мой сын, когда женится, жил отдельно от нас - мам-пап.
Чтобы обошлись без нашего "хотим как лучше")
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку