-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Все-таки спрошу.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Cayetana_de_Alba   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 18:55 (ссылка)
крестоцветное что-то. Не рапс?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 18:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Cayetana_de_Alba

С рапсом я знакома. Тут полей немеряно. Он другой.
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_67   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 18:59 (ссылка)
Хвощ, очень похож.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 19:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Наташа_67

Хвощ низенький и помягче. И стручков на нем вроде не бывает. А эти довольно высокие, как кусты.
Ответить С цитатой В цитатник
ниссе   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 19:07 (ссылка)
Зелёненький какой. Но что за зверь - не ведаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 19:15 (ссылка)

Ответ на комментарий ниссе

Вот и я не ведаю Но наверняка найдутся те, кто ведает)
Ответить С цитатой В цитатник
В_А_Ш   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 19:39 (ссылка)
Плод - стручок. Значит семейства Бобовых. Подробнее - поискать надо...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:12 (ссылка)

Ответ на комментарий В_А_Ш

Я не способна ничего найти. На тебя надежда)
Ответить С цитатой В цитатник
В_А_Ш   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Это дрок. С достаточной уверенностью - дрок германский (Genista germanica). Посмотри, когда цвести будет. Жёлтеньким должно... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:26 (ссылка)

Ответ на комментарий В_А_Ш

Ух как здорово. А название знакомое. Обязательно прослежу. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:45 (ссылка)
Atalie, что-то никаких мыслей даже нет... . Будем ждать весны!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:52 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Витя уже написал, что это дрок германский. Буду весной отслеживать цветение.
Ответить С цитатой В цитатник
Буся_бабуся   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:53 (ссылка)
Летом будет видно. Сейчас сложно определить без листьев, без цветов.
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Atalie, я заглянула в поисковик, скорее всего он прав, очень похожи и веточки и семена и высота.... .
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Буся_бабуся

Витя написал, что это скорее всего дрок германский. Весной посмотрю на цветение.
Ответить С цитатой В цитатник
Буся_бабуся   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Век живи, век учись. Я тоже здесь много нового увидела и постоянно спрашивала. А "дрок германский" не встречался такой.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 21:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Буся_бабуся

Да, я тоже столько всего нового узнала, постоянно спрашиваю тут.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 21:08 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Я тоже посмотрела в гугле, похоже очень.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 04:08 (ссылка)
Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_67   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 08:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Хвощ бывает разный, и просто палочки, без метелочек. Я не поняла, что это стручки.
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 08:45 (ссылка)
хвощ или плавун.вроде похоже.
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 08:48 (ссылка)

Ответ на комментарий В_А_Ш

В_А_Ш, Atalie, вот если б не Виктор,многого б мы не знали.молодец такой!
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 08:58 (ссылка)
Вот и я теперь знаю, что дрок!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

И я, и я))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Да он вообще знаток каких мало!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Наташа_67

Витя написал - это оказывается дрок германский. Во как!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 10:49 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_67   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 16:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Я название слышала -дрок красильный- но не видела ни разу. Уже на компе фотки рассмотрела, в телефоне крохотулечные.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 16:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Наташа_67

Название знакомое, но никогда не видела его.
Ответить С цитатой В цитатник
Sceletonema   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 16:31 (ссылка)
а я видела цветущим в Беларуси! но в основном издали, вдоль дорог! ярко-желтый!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку