-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


«Любовь мне жизнь”

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


svet_R   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 20:38 (ссылка)
Ну воооот! А я, препод когда-то налогового права, не знала про налог на окна!
Ответить С цитатой В цитатник
Ineangel   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:06 (ссылка)
Спасибо, так интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Anjutozka   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:19 (ссылка)
Atalie, ЛЮБОВЬ с большой буквы!!!!!!!! Благодарю, конечно ничего такого не читала... , очень интересно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Елесик   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:32 (ссылка)
Благодарю, интересно, романтично и с большой любовью!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:48 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

Дык это ж когда было!)) Голландцы начали...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Ineangel

Спасибо, рада, что понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Олюнь   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:49 (ссылка)
Про котика и козлика помню, играла в музыкальной школе)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Anjutozka

Да, любовь!
Потомки в Америке живут...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Елесик

Спасибо, очень рада, что понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Олюнь

Я не знала, что и музыка была. Помню в детстве слово помадит было мне не совсем понятно))
Ответить С цитатой В цитатник
Олюнь   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ага)
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:14 (ссылка)
Atalie, а как же "Лесной царь" в переводе Жуковского?..Не может быть, чтобы не читали..Я в детстве пару ночей спать не могла после него...
Налоги на роскошь - те ещё налоги! :))
Спасибо за историю о Жуковском, я чаще рассказываю о связи дома Рейтерна с домом Данненштерна, надо будет добавить вариаций. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Ну вот теперь уже и не знаю, может, и читала.
А насчет Жуковского - это нашим людям интересно. А я так поняла, что вы иностранцев
водите. Или не только их?
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Atalie, так я ведь вожу на русском и английском. :) Гости из всех бывших союзных республик предпочитают заказывать экскурсии на русском.
Вот ссылка на "Лесного царя" в "том самом переводе": http://www.kostyor.ru/poetry/gukovsky/?n=1
В книжке даже картинки были жутковатые..
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Да да, читала раньше! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 23:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Была уверена, что читали. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2015 г. 23:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Сейчас вспомнила, что дома была книга "Баллады Жуковского", и я ее хоть не всю, но читала.
Ответить С цитатой В цитатник
Hobbittt   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 00:51 (ссылка)
Красивый дом. А что в нём сейчас?
Ответить С цитатой В цитатник
atrus28   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 02:47 (ссылка)
Замечательный рассказ!
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 08:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

ДЕК я рассказывала и про то , что до нашей эры было)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 09:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Hobbittt

Если за год ничего не изменилось, то Дом журналистов.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 09:18 (ссылка)

Ответ на комментарий atrus28

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 09:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Atalie, там ещё и рок-кафе сейчас. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 09:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Hobbittt

Поступило уточнение от очевидца. Там еще и рок-кафе сейчас.))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 09:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Спасибки за уточнение))
Ответить С цитатой В цитатник
Joker-6   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 10:38 (ссылка)
Хороший рассказ
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 10:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Joker-6

Я старалась))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 12:35 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

Я заинтересовалась налогами. Не знала, что в России был налог на бани при Петре Первом.Хошь плати, хошь не мойся))
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

И на бороды. Хошь носить - плати). И было целое ведомство, которое должно было "чинить царю налоги"). И налоги в Римской Империи на отхожие места, проституток и стражников).
За высокие налоги древляне убили князя Игоря. Его жена Ольга проехала по деревням, крестьяне которых убили князя и сказала, что прощает всех. А в знак примирения, попросила из каждого двора по голубю. Дома она привязала к каждому голубю тлеющую паклю и выпустила птиц, которые полетели в свои дома. Сгорело много деревень...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2015 г. 12:57 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

Да, вот почитала про голубей и что-то такое в глубине памяти всколыхнулось. Про бороды помню. А вот про бани до этого не слышала.
А вообще если по миру пошукать, там такие налоги обнаруживаются - и смех, и грех))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку