Картины из сахара |
Ширли Миллер (Shelley Miller), талантливая художница из Монреаля, создаёт впечатляющие уличные фрески, для которых использует нестандартный для данного вида искусства материал, а именно сахар и голубой пищевой краситель.
Причем, это могут быть как сахарные кубики, так и застывшая разноцветная сладкая глазурь. Художница чередует эти материалы, создавая поистине удивительные уличные картины.
В основном, тематика работ сосредоточена на истории данной промышленности – выращиванию тростника, производству сахара из него, транспортировке продукта по всему миру.
Это парадокс, но именно в тех местах, которые раньше были центрами производства сахара – в Бразилии, на Кубе и т.п., жители сейчас практически не знают этого продукта, так как он там слишком дорог. Вот не удивительно, что работы Шелли Миллер со временем съедаются местным населением. Правда, в этом и состоит одна из главных целей, которые художница ставит перед собой при создании своих сладких граффити – принести сахар в жизнь людей, для которых он на сегодняшнее время является деликатесом.
источник: http://creativing.net/design/ulichnye-freski-iz-saxara-ot-shirli-miller.html
Рубрики: | 5. Не перестаю удивляться |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |