-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы
мои работы
22:57 04.12.2011
Фотографий: 16

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aprel158

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей: 4393
Комментариев: 110
Написано: 4634





БАБОЧКИ

Вторник, 15 Января 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБОЧКИ

Фотографии пользователяОльга_Сан
 шаблон
1126181381820131774 (100x120, 13Kb)
Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги
Трафареты,шаблоны

Метки:  

КОШКИ

Вторник, 15 Января 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОШКИ

Фотографии пользователяОльга_Сан
КОШКИ
КОШКИ
01 (198) (122x85, 12Kb)
Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги
Трафареты,шаблоны

Метки:  

СУМКИ ИЗ СТАРЫХ КОЖАНЫХ КУРТОК. 1.

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ ИЗ СТАРЫХ КОЖАНЫХ КУРТОК.



1.
3 (570x570, 67Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки,косметички

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Носочки

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
Вязание спицами

Метки:  

Christmas Angel. Мастер-класс по пошиву.

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christmas Angel. Мастер-класс по пошиву.

ИСТОЧНИК

АВТОР:Мама Кендрика, с сайта Страна Мам.

Цитирую автора!!!!!

Мне предложили разместить МК по пошиву Сюзи в одном журнале, но для размещения нужно "голые" фото, а у меня с текстами и всякими нарисовостями ))) Пришлось делать еще раз МК. Но этот МК будет немного отличаться как выкройкой, так и самим пошивом. Итак, поехали )))
Для начала несколько фото готовой куколки. Решила, что это будет Рождественский Ангел. )))



Читать далее >>>
Рубрики:  Куклы

Метки:  

НАДПИСИ-2

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поделки из бумаги
Открытки
Трафареты,шаблоны

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поделки из бумаги
Открытки
Трафареты,шаблоны

Метки:  

strong>Шарф спицами

Вторник, 15 Января 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф спицами

http://knitt.net/sharf-spicami.html

 

Рубрики:  рукоделие
Вязание спицами

Метки:  

Карта интернета. Может, кому-то пригодится? Очень удобно!

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Walida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта интернета. Может, кому-то пригодится? Очень удобно!

На этой карте нет указателей и направлений, есть только узнаваемые логотипы и иконки часто посещаемых полезных сайтов.
Кликай на баннер, затем кликни на иконку нужного сайта.

 

Рубрики:  Телевидение,журналы (онлайн,скачать)

Метки:  

О джинсах и переделках из джинсовой одежды или "Дадим вторую жизнь джинсам"

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О джинсах и переделках из джинсовой одежды или "Дадим вторую жизнь джинсам"

88761391_0 копия (380x507, 154Kb)
Джинсы, джинсовая ткань, деним...
О джинсах и переделках из джинсовой одежды, об идеях "Дадим вторую жизнь джинсам" написано, сказано и сделано очень много.
Ведь джинсовка - это такой классный материал, который сохраняет свой прекрасный внешний вид даже в "неновом" состоянии. А если деним слегка потерся и пообтрепался при носке - так он становится еще ценнее и стильнее, правда?

Какие качества джинсовки привлекают рукодельников и рукодельниц? Прежде всего, особая окраска тканей, ее состав - хлопок, иногда с примесью эластана. Между прочим, ткани с эластаном еще более приятно шить, носить и переделывать. Прочность, долговечность... Переплетение двух цветов в основе - светлой и темной ниток придают свой неповторимый декоративный эффект.

Новая находка в сети - большущая подборка идей по шитью из джинсовой ткани. Тут и сумки, и одежда, и коврики с салфетками.


Джинсовые переделки - идеи, фото, картинки для вдохновения и творчества
Рубрики:  Сумки,косметички

Метки:  

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Обменяйтесь кольцами=

Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Обменяйтесь кольцами=


64b89f0552a30515a0637af28b6 (416x600, 100Kb)
2012 г. Россия
Режиссер: Юлия Краснова
В ролях: Анастасия Стежко, Елена Яковлева, Борис Щербаков, Юрий Цурило, Мария Мина, Ольга Волкова, Татьяна Аугшкап, Семен Трескунов, Марина Могилевская, Иван Егоров, Александра Назарова

В жизни Арины черная полоса. Её отец ушёл к молодой любовнице и оставил семью без гроша, а с матери угрозами требует крупную сумму бывший работодатель. Девушка выбивается из сил на работе, но с зарплатой курьера о возврате долга не может быть и речи. Вконец отчаявшись, Арина решает забыть о своих светлых мечтах и спасти семью, торгуя своей красотой..


Рубрики:  Телевидение,журналы (онлайн,скачать)

Метки:  

Прихватки с котами

Суббота, 12 Января 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Талса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки с котами

VFL.RU - ваш фотохостинг

Читать далее...
Рубрики:  Подушки,игольницы
поделки из бумаги
Трафареты,шаблоны

Метки:  

strong>теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Суббота, 12 Января 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

< strong>теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Рубрики:  рукоделие
Подушки,игольницы
Сумки,косметички

Метки:  

Приятные мелочи для кухни

Суббота, 12 Января 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятные мелочи для кухни

0 (700x525, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/разное

Метки:  

Лепим с удовольствием.

Суббота, 12 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим с удовольствием.

Такие простые и милые вещицы легко слепить каждому независимо от степени мастерства.

А если еще сверху расписать, получится супер декор для дома. Зачем торопить события, смотрите сами.

Читать далее...
Рубрики:  Лепим

Метки:  

Куколки-малютки.

Суббота, 12 Января 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки-малютки.

 (401x512, 77Kb)

Читать далее >>>
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Авторские игрушки ручной работы из соленого теста

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские игрушки ручной работы из соленого теста

источник   http://cerapass.narod.ru/

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ...

Рубрики:  рукоделие
Лепим

Метки:  

Серия сообщений "Лиру - советы новичкам":

Пятница, 11 Января 2013 г. 11:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38884...255967552/
Серия сообщений "Лиру - советы новичкам":
Часть 1 - Как отличить активную ссылку от неактивной? Часть 2 - ВНИМАНИЕ!ХОЧУ ВАС ОПЯТЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!!Часть 3 - Как писать тексты на цветных фонах?Часть 4 - Общие вопросыЧасть 5 - Как сделать скриншот (снимок с экрана)?Часть 6 - Смотреть свои загруженные фотоЧасть 7 - Основные настройки» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)Часть 8 - Как скачать песни из дневника - музыку с li.ruЧасть 9 - Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторахЧасть 10 - ЛиРу
Рубрики:  Схемы,уроки для дневника

Метки:  

Кошки и вязанные вещи. Журнал.

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки и вязанные вещи. Журнал.


001 (539x700, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
Сумки,косметички
Вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в aprel158
Страницы: 220 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь