-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Apple_town

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Виртуальный_флэш-моб VanZ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 776





Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ингмант [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После выходных граждане спешат на работу.

.
 (350x268, 28Kb)

Метки:  

Раневская

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Цареффна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы от Раневской...

newran2 Раневская.gif (176x200, 1Kb)
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
*****
Знаете, вспоминала через полвека Раневская, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности
*****
Фаина Георгиевна, как ваши дела?
Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью повидло.
*****
Когда вышел фильм "Подкидыш", то популярность Раневской, особенно среди детей, достигла своего апогея. Когда Фаина Георгиевна шла по улице, то за ней бежала ватага мальчишек и кричала: "Муля! Муля! Муля!.
Как-то ей это очень надоело, она обернулась, поправила пенсне и сказала:
- Пионеры, идите в жопу!
*****
Оптимизм это недостаток информации.
*****
Почему все дуры такие женщины?
*****
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду
*****
Как-то в ресторане ей подали цыпленка-табака. Фаина Георгиевна отодвинула тарелку:
Не буду есть. У него такой вид, как будто его сейчас будут любить.
*****
Я себя чувствую, но плохо, отвечала Раневская на постылые вопросы о здоровье.

Фаина Раневская

( 27.08.1896 года - 19.07.1984 года )
Россия (russia)

Она и сегодня покоряет зрителей, даже если появляется на экране на 2-3 минуты: дети знакомятся, взрослые -- вспоминают. И каждый может выбрать фильм по сердцу -- всем хватит...

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ranevskay/history3.html

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2007 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Конхис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джон Сингер Сарджент (1856-1925)

На мой взгляд, один из лучших американских художников, хотя, конечно, ввиду вообще бедности искусства США он может оказаться в положении рака на безрыбье, но, уверяю, он стоит гораздо больше.

несколько картин, самые любимые

Метки:  

В каждой шутке только доля шутки

Четверг, 15 Марта 2007 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ХРОНОГРАФъ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алкоголь убивает медленно...Ну и что? А кто спешит?


Девственность как театр, премьера бывает один раз.


Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.


Если девушка с честью вышла из положения - значит, положение было неправильным.


Если хочешь стать звездой - сядь на елку.


Нормальная длина ног - когда они достают до пола. Нормальная длина рук - когда они достают до противоположного пола.


Не пей слишком горячий чай. Мочевой пузырь лопнет - ноги обожжешь.


Если тебе плохо - улыбнись! Завтра будет еще хуже.


Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.


Любовь греет. Когда ею занимаешься!


Приятно лежать на голом полу, особенно если он противоположный.


Никогда не смешивай пиво с водкой! Потому что пиво будет звать тебя в туалет, а водка лишит возможности дойти.


Подари женщине миллион алых роз, а она скажет, что ей нужна одна, но БЕЛАЯ.


Перед умными женщинами снимают шляпу, а перед красивыми - штаны.


Метки:  

Poetry

Среда, 28 Февраля 2007 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Конхис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть горы - под небосводом
Они завидуют водам
И как отраженье неба
Придумали звезды снега.

И есть иные горы,
Но та же у них тоска,
И горы в тоске по крыльям
Придумали облака.

Федерико Гарсия Лорка

Метки:  

Про Питер

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина_Бриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. Розенбаум "Расставание"

Расставание

Жаркий день над Ленинградом
Зноем парки иссушил,
Маревом окутан каждый двор.
Погружаюсь я в прохладу
Винтовой твоей души,
Исаакиевский мой собор.

Поднимаюсь долго, раньше
Раза в два быстрей,
Со здоровьем было хорошо.
Но зато теперь я духом стал,
Друзья, раз в пять сильней.
Здравствуй, Исаакий, я пришел!


        Стою в толпе под куполом,
        Пою твою историю,
        Смотрю, как чайки глупые
        Летают над Асторией.

        Два царственных наездника
        Ведут себя по вечности,
        Уводит в небо лестница,
        Веками искалечена,
        Веками искалечена.

Симпатичная туристка
Смотрит вниз, разинув рот -
Жаль, всего не можешь видеть ты.
Этот город надо близко
Знать и знать его народ,
Чтобы он открылся с высоты.

        Прошу тебя, храни меня,
        Не дай пропасть в изгнании,
        Собор с библейским именем,
        Мой центр мироздания,

        Приди ко мне воочию
        Ночами полусонными,
        На белый лист ляг строчками,
        В твои черты влюбленными.

Вот последний миг оборван,
Попрощаемся, родной,
Не сойти бы без тебя с ума.
Улетаю я, собор мой, в край,
Завьюженный пургой,
Даже летом там всегда зима.

        Да, ладно, надо проще быть.
        Пойду своей дорогою
        Исаакиевской площадью
        На Невский, угол Гоголя.
        Прошу тебя, храни меня,
        Не дай пропасть в изгнании,
        Собор с библейским именем,
        Мой центр мироздания,
        Мой центр мироздания.

Метки:  

Очень пригодится

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на фотосайты - полезный пост

неоднократно в конкурсе фотографий вы спрашиваеет о фото ресурсах...


 где что можно почитать, посмотреть и все такое:-))


 вот смарите и заносите к се в цитатники - кому это надо


 


Форумы
1. самый большой в рунете форум по цифровому фото: http://forum.ixbt.com/?id=20
2. http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml


Статьи
1. тестовая лаборатория цифровых фотоаппаратов в интернете http://www.dpreview.com/
Обзоры цифровых камер: http://www.e-camera.ru
http://www.afanas.ru/video/photo.htm#intro
http://demeter.x1.ru/fotobook/
www.steves-digicams.com - обзоры большинства существующих цифровых камер c подробным описанием, спецификациями и примерами фотографий. Англоязычный ресурс.
www.dcresource.com - обзоры, новости цифровой фотографии, форум. Англоязычный.
www.pbase.com - публичный фотоархив, можно просматривать фотографии по моделям камер, в чем и заключается его полезность
http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp
обзоры и сравнения 8МП фотоаппаратов

ФотоЖурналы
http://www.aperture.org"Aperture"
http://www.BandWmag.com - "Black & White"
http://www.vmagazine.com -просто красиво не О фото а С Фото:
http://www.fotodelo.ru


Книги по фото
http://www.algor.ru/Library/Lib_main.htm - книги по фото


ФотоСайты
Российские фотосайты:
http://www.photosight.ru
http://club.foto.ru/
http://www.photoline.ru
http://www.photofile.ru
http://www.photoproart.ru
http://www.smartprint.ru
http://www.dcamera.ru
http://www.photographer.ru
http://www.photographer.ru/nonstop
http://www.photoforum.ru
http://photo-element.ru
http://www.photoadvance.ru
http://www.photohost.ru - свалка любительских фото, но попадаются и стоящие
http://www.photo.net
http://skill.ru/photography
http://www.pinhole.ru -Альтернативная фотография.

Иностранные
Англоязычный сайт

http://www.imaging-resource.com
Страничка сравнения фотиков
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/CDISPLAY.HTM
Самый большой забугорный арт-портал (фото и не только): www.deviantart.com
http://www.wwar.com


Фотошоп и секреты компьютерной обработки
http://www.psd.ru
http://www.graphics.ru
http://www.mrdesign.krasline.ru
http://www.stomarts.ru

Плагины к фотошопу
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/graphic/36953/


 


 (550x550, 27Kb)


 


Никогда не бойся взяться за то, что ты не умеешь.

Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник


плюнуть в вечность

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВАДОС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

близнецы!!!

)
 (555x678, 91Kb)

Метки:  

Сколько времени?

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики

br />



как вам? font>


Старый знакомый

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Конхис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, Хармс, о да ! Как всегда - выше похвал.
Любимое:

Однажды Гоголь написал роман. Сатирический. Про одного хорошего человека, попавшего в лагерь на Колыму. Начальника лагеря зовут Николай Павлович (намек на царя). И вот он с помощью уголовников травит этого хорошего человека и доводит до смерти. Гоголь назвал роман «Герой нашего времени». Подписался «Пушкин». И отнес Тургеневу, чтобы напечатать в журнале.
Тургенев был человек робкий. Он прочел роман и покрылся холодным потом. Решил скорее все отредактировать. И отредактировал.
Место действия он перенес на Кавказ. Заключенного заменил офицером. Вместо уголовников у него стали хорошенькие девушки, и не они обижают героя, а он их. Николая Павловича он переименовал в Максима Максимыча. Зачеркнул «Пушкин», написал «Лермонтов». Поскорее отправил рукопись в редакцию, отер холодный пот и лег спать.
Вдруг посреди сладкого сна его пронзила кошмарная мысль. Название! Название-то он не изменил! Тут же, почти не одеваясь, он уехал в Баден-Баден.

Метки:  

Спасибо, Конхис, за эту прелесть....

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Конхис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь и гипс
безжалостной пустыни,
была ты в сердце влагой на жасмине.

Огонь и блеск
безжалостного неба,
была ты в сердце шелестами снега.

Пустырь и небо
руки мне сковали.

Пустыни неба
раны бичевали.

Федерико Гарсия Лорка

Метки:  

смешно

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nOchEvkA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 (337x450, 33Kb)

на случай плохого настроения всегда есть поэзия

Среда, 03 Января 2007 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения 00t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я здохла от любви
меня не зови
ты не нужен мне
ты не нужет никому
мы ведь были вместе
как жених и невеста
но ты меня предал
и к подруге уебал
ты гандон и тварь
я тебя не люблю
ты плохой пацан
*******************

Без заголовка

Понедельник, 01 Января 2007 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_town [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...учат в школе, учат в школе, учат в школе.....

 (350x451, 20Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения дА_ТАк_бываЕт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...........

.........
 (320x400, 45Kb)


Поиск сообщений в Apple_town
Страницы: [1] Календарь