Торт Шоколадное удовольствие |
Поднимите себе настроение вкусным шоколадным тортиком. Поверьте, такой торт не оставит никого равнодушным!

Количество порций: 30
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 238 ккал
Яйца взбить миксером до пышности, всыпать сахар, взбить.

В яичную массу влить растительное масло и молоко.

Муку просеять и соединить с какао-порошком и разрыхлителем. Всыпать в жидкое тесто порциями, вымешивать венчиком.

В получившееся тесто влить стакан кипятка, хорошо размешать.

Форму выстелить пергаментной бумагой и смазать, вылить тесто.

Выпекать бисквит в горячей духовке при 180º 30-40 минут (проверить готовность на сухую палочку). По готовности извлечь из формы и дать остыть. Лучше дать бисквиту созреть, а именно – испечь вечером и дать отлежаться ночь. По обычаю я оставляю на ночь в холодной закрытой духовке.

У бисквита срезать неровный верх и края, разрезать на 3 коржа.

Обрезки измельчить в блендере, получится крошка для украшения боков торта.

Для крема, который идет между слоями, нужно взбить сгущеное молоко и сливочное масло комнатной температуры. Второй крем, которым украшается верх торта: сметану смешать с сахарной пудрой (венчиком).

Коржи торта необходимо пропитать. Для этого отлично подойдет сироп из-под ананасов. Затем нанести слой крема из сгущенки, выложить слой ананасов. Далее идет второй корж с кремом и ананасами.

А верхний корж смазать кремом из сметаны. Бока торта также промазываются кремом.
Сварить глазурь: в ковшике соединить сметану, сахарную пудру и какао-порошок. Проварить минуты 2. Остудить.

Глазурь переложить в кондитерский мешок, нарисовать узоры на верхушке торта. Бока торта обсыпать шоколадной крошкой.

Хочу сразу сказать, торт получается большой и очень вкусный. Оставить торт при комнатной температуре часа 3 для того, чтобы он хорошо пропитался. Затем можно убрать в холодильник.
Приятного чаепития!

Материал принадлежит сайту 1001eda.com
Автор текста и фото Тамара
Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт
| Рубрики: | кулинария/торты шоколадные |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |