-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Недружественный прогноз погоды

Суббота, 05 Мая 2012 г. 21:22 + в цитатник

Давно хотел написать, а тут недавно как раз у Лебедева на ту же тему увидел.

tema: А вы понимаете, что изображено за спиной у ведущего прогноза погоды?

Что значат зоны высокого и низкого давления? Куда показывают треугольнички? Что за эллипсы там?

Я вот дожил до седых мудей, а все не ебу, блять. И мне кажется, что никто нихуя не понимает, что за хуйню по телеку в конце новостей прогоняют, но просто ссут признаться.

 

 


Согласен чуть более, чем полностью. Но эллипсами и зонами давления уебанство прогноза погоды не исчерпывается.

Я, к примеру, так и не понимаю, что означает 750 мм рт. ст. Это много или мало? Какая разница между 749 мм и 751 мм? Почувствую ли я ее? Если нет, то нахуя мне знать эти цифры? Нельзя что ли просто говорить: "давление пониженное" или "давление повышенное"?

Та же байда со скоростью ветра. 10 м/с - это много или мало? Мы все (кроме разных ботанов-задротов) привыкли измерять скорость в км/ч. Я, к примеру, знаю, что скорость ходьбы - примерно 5 км/ч, средняя скорость езды на велосипеде - 15 км/ч, скорость езды законопослушных водителей в зоне знака "40" - 40 км/ч. Я визуально представляю себе эти скорости и точно знаю, быстро это или медленно. Но совершенно не ебу, что такое 10 м/с. Как быстро полетит лист бумаги, если его отпустить на таком ветру? Я гуманитарий, моей душе противна мысль умножать метры на 1000, а секунды на 360.

Температура воздуха - еще одна наебка. Согласитесь, есть охуенная разница между зимними -10 в штиль и теми же -10 при сильном ветре. Почему в прогнозах погоды по телевизору и по радио не озвучивают температуру комфорта? Им лень или они так изощренно издеваются над населением?

Слава яйцам, что у меня в телефоне всегда есть дружественный и интуитивно понятный погодный виджет. Смотришь, и на душе становится теплее.

738096_20120505_21_16_08 (420x700, 171Kb)

Рубрики:  ИМХО

Из Твиттера

Суббота, 05 Мая 2012 г. 18:13 + в цитатник

@AntonTeres:

18:12:16 Обед на природе


18:50:11 Лето, блин, вовсю. Случайно раздавил упавшую на плечо гусеницу, испытал непередаваемые ощущения!


20:24:29 Первый раз, когда могу сказать, что уважаю Кадырова. Правда, всего за один поступок.


20:25:47 Луна сегодня и правда огромная, не обманули. Жаль, что уже села.
 


Из Твиттера

Пятница, 04 Мая 2012 г. 07:02 + в цитатник

@AntonTeres:
07:02:03 Солнечная кошка


11:51:45 Хохо! Грядущие выходные обещают быть аццки веселыми ) Приезжает наша камбоджийская ватага сорванцов ) #смертьпечени


12:18:58 С утра в голове засел беспощадный мотив: "Ведь я не ультрафиолееет!" #АДЪ! Это пытка!

15:23:19 У Ленты замечательно повалило весь забор. #саратов



 


Всем немного котов!

Четверг, 03 Мая 2012 г. 19:55 + в цитатник

738096_20120502_12_11_05 (640x480, 214Kb)

738096_20120502_22_16_15 (525x700, 274Kb)

738096_20120501_16_07_14 (422x700, 196Kb)

Рубрики:  Коты

Из Твиттера

Четверг, 03 Мая 2012 г. 17:22 + в цитатник

@AntonTeres:

17:21:44 Ветром к машине принесло. Чото я очкую )




19:22:06 Белые ленточки бывают разными... 


20:33:08 Ад для неверующих почти что не отличается от рая. Только интернет в нем диалапный.
21:03:15 Ненавижу идиотов, которые мусорят хештегами #ненависть #идиоты #мусор #хештеги
22:46:42 Беспроводная зарядка у Galaxy SIII - это прикольно )
22:55:23 Судя по всему, Galaxy SIII очень крут. Эпплу придется сильно постараться, чтобы предложить что-то получше.
22:56:52 Только вот дизайном слабоват. SGS2 мне больше нравится )
01:14:12 У нас тут под окном соловей поет. Всем приятных! )

01:50:29 Опа. Город погрузился во тьму.


05:07:10 Встречаю рассвет


Интересно...

Четверг, 03 Мая 2012 г. 15:50 + в цитатник
...этот блог хотя бы человек 10 читает? Есть впечатление, что максимум пятеро :)

Из Твиттера

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:47 + в цитатник
@AntonTeres:

14:46:51 У нас тут на Некрасова/Первомайской пожар. Машины три приехало, значит, неплохо горит. # http://twitpic.com/9gpoi3 саратов
Рубрики:  Лытдыбр

Переключил публикацию постов из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:47 + в цитатник
Каждый твит отдельным постом - это уебанство, вы правы.

Из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:45 + в цитатник
@AntonTeres:

Водители vs. Пешеходы или как решить проблему пробок | Дневник Оптимиста http://vk.cc/Ihm4A

Из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:37 + в цитатник

@AntonTeres:

Альфа-банк объединил сеть банкоматов с Росбанком, теперь можно беспроцентно снимать деньги. Обновил список на 4square: http://4sq.com/xiFLXz

738096_ (636x258, 32Kb)


Из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 19:44 + в цитатник

Загнуло ветром крышу


Из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:04 + в цитатник
@AntonTeres:

Ну емае! Отломилось колесико у рабочего кресла. Кто-нить знает, можно ли где купить сменное колесико и заменить? Или только целиком кресло?)

Из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 12:12 + в цитатник

@AntonTeres:

Меня будить??

738096_20120502_12_11_05 (640x480, 214Kb)


Из Твиттера

Среда, 02 Мая 2012 г. 11:57 + в цитатник
@AntonTeres:

Интересно, sarbc.ru вообще думает менять дизайн или как? 90-е давно закончились )

Как одним махом всех убивахом?

Среда, 02 Мая 2012 г. 11:47 + в цитатник

Дано:

  • - Лирушечка
  • - Жежешечка
  • - Фейсбучик
  • - Вконтактик
  • - Форскверчик
  • - Твиттерочек
  • - Гуглплюсик
  • - Инстаграмчик

Задача: настроить кросс-постинг таким образом, чтобы одним постом охватывать максимальное количество платформ, но без дублирования сообщений.

Пока самая длинная цепочка для коротких постов

Инстаграм (Форсквер) - Твиттер - ЛИ - ЖЖ - Фейсбук.

Вконтактик и Гуглплюсик остаются за бортом.

Для длинных постов:

Лиру - Твиттер, ЖЖ - Фейсбук

Хуй с ним, с Гуглплюсом, но вКонтактик хотелось бы все же окучивать, у меня там большая аудитория. Any suggestions?

 

P. S. Предложения типа "забей на %имя_сервиса%" не рассматриваются по причине очевидности и бесполезности )


Easy A (Отличница легкого поведения)

Вторник, 01 Мая 2012 г. 23:50 + в цитатник
Фильм оказался неожиданно неплох. Во-первых была пара моментов, достойных валяния на полу. Во-вторых, порадовал удачно подобранный актерский состав. Но главное - в фильме показаны идеальные родители. Очень надеюсь когда-нибудь стать примерно таким отцом ) В общем, 8 из 10. Одна из лучших молодежных комедий последнего времени.
Рубрики:  Мое робкое имхо/Фильмы

Осторожно, фишинг!

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:37 + в цитатник

Выползла такая вот страничка. Все бы ничего, но, во-первых, на Одноклассниках я не Терес, во-вторых, в адресе odnoklasniki написаны с одной S. Будьте осторожны, не кормите мошенников!

738096_ (699x623, 63Kb)


Альтер-эго...

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:20 + в цитатник
...постепенно одерживает надо мной верх. Вот и ник сменил. О прошлом пока еще напоминает аватар.

Youtube открыл двери ада

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:01 + в цитатник

3. На третьем месте сегодняшнего хит-парада девочка, пытающаяся перепеть I Will Always Love You и слегка расстраивающаяся из-за того, что делает это хуево.



2. На втором месте открытие прошлого года - Наталья Ястреб с песней про глаза. Осторожно, опасно для мозга!

(встраивание запрещено, поэтому клацайте ссылку)

738096_Eti_glaza (630x375, 121Kb)

1. И на первом месте новоиспеченный АДЪ от Анжелы Лондон. Серьезный и непоправимый вред психическому здоровью гарантирован!



 

Рубрики:  Лучшее

Dirty Harry (Грязный Гарри)

Вторник, 01 Мая 2012 г. 11:14 + в цитатник

Что же еще смотреть в 2 часа ночи, как не классику? Тем более, если раньше почему-то ее не видел.

Фильм, честно говоря, средненький. Невнятные и неубедительные персонажи, полукартонный злодей (хотя и довольно креативный), ни одного взорванного вертолета, полфильма снято в непробиваемой тьме, а тетку с самыми хорошими сиськами убивают на первой минуте.

Более-менее спасают картину только широкие баржи-кадиллаки 70-х, много оправданной и неоправданной жестокости и знаменитая цитата Иствуда: "You've got to ask yourself one question: 'Do I feel lucky?' Well do you punk?"

Если бы такой фильм сняли сейчас, он стал бы самым унылым проходным говном года. Но со скидкой на то, что Грязному Гарри уже больше 40 лет, ему нужно отдать должное - свой рейтинг R он оправдывает нормуль. Возможно, даже посмотрю сиквелы, которых наснимали аж четыре.

Рубрики:  Мое робкое имхо/Фильмы

Метки:  

Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 257 256 [255] 254 253 ..
.. 1 Календарь