С огромным удовольствием посмотрел разговор двух умных и интеллигентных людей. Такое светлое ощущение осталось, будто сходил на концерт симфонической музыки или посидел с удочкой на берегу тихой речки.
Потом пришел Навальный и, при всем моем хорошем к нему отношении, испортил эту идиллию. Он не дурак и не быдло, но утонченной интеллигентности Познера и Парфенова ему все-таки недостает.
Такое впечатление, что из писателей-фантастов XX века только ленивый не обращался к теме сверхдальних космических путешествий на огромных кораблях, на которых сменяются многие поколения колонистов.
Список только прочитанных мной произведений. На самом деле их гораздо больше.
- Клиффорд Саймак "Поколение, достигшее цели"
- Гарри Гаррисон "Плененная вселенная"
- Роберт Хайнлайн "Пасынки вселенной"
- Брайан Олдисс "Звездный корабль"
- Николай Советов "В изгибе развития"
- Кир Булычев "Тринадцать лет пути"
- Совсем недавно прочитанная повесть про битву за отсеки космического ковчега, название и автора которой я благополучно забыл.
Насколько я помню, во всех произведениях эта идея терпела неудачу. То колонисты во время полета дичали сами по себе, то какой-нибудь особо злобный гений захватывал власть и создавал культ имени Себя Любимого, то что-нибудь просто ломалось нахрен.
Первый снимок был сделан в самом центре Саратова в прошлую пятницу.
В ту же пятницу я рассказал об этой свалке в радиоэфире, возмутившись как бездействием коммунальных служб, так и апатичностью жителей, которые каждый день ходят мимо этой мусорки. Через два дня приехали люди с Камазами и убрали свалку. Не то чтобы совсем убрали, но хотя бы основную часть мусора вывезли.
Значит, все-таки не впустую мы в микрофон балаболим! )
Как я для себя понимаю слово "монах"? Мне всегда казалось, что монахи - это такие немногословные, очень скромные люди, живущие в спартанских условиях и отказывающие себе во всяких мирских радостях. На левой фотографии изображен вполне такой соответствующий моим представлениям монах. А вот на правой... Скромность, говорите? Спартанский образ жизни? Ну-ну...
Везде разместил, а сюда тиснуть забыл. Подборка получилась энергичной и очень поучительной. В частности, раньше не замечал такого обилия столкновений из-за несоблюдения принципа "помеха справа".
"Шот каскадера" ("Рюмка трюкача") - выпивон для самых ебанутых )
1. Занюхиваешь дорожку соли через нос
2. Выпиваешь рюмку самой дерьмовой текилы, которая есть в баре
3. Выжимаешь дольку лайма себе в глаз
4. Получаешь по морде от другого участника попойки
Шот популярен среди регбистов. Пиздец они бадассы!
Почему ни в одном языке нет понятия «алфавитная истина», и только в русском языке есть понятие «азбучная истина»? А потому, что азбука – совершенно уникальное …
Эта шутка совершила триумфальное шествие по энторнетам, вы с ней наверняка уже знакомы.
"Instagram вышла для Android. Пользователи Android уже загружают первые фото-пробы".
Прикол в том, что в Instagram для Android НЕТ ТАКИХ ФИЛЬТРОВ. Поздравляю, господа любители огрызков, вы обосрамшись. Видимо, шашлычок несвежий был или плясали слишком усердно ))
Черт меня дернул в прошлом году залить в свой аккаунт короткий отрезок, секунд на 40, из одной из серий Интернов. Очень он мне нравился, прямо хоть в рамку - и на стену. Но пидорасы из ТНТ подали на меня жалобу, в результате чего мой утрубовский аккаунт кастрировали - запретили загружать длинные видео и устанавливать для роликов статус "для частного просмотра" (када только по прямой ссыли можно смотреть).
Облазил тогда все гугло-утрубовские справки/форумы - везде утверждалось, что однажды ущемленный аккаунт остается таким навсегда. Пичалька, в общем.
А на днях смотрю - снова все возможности вернулись. То ли под амнистию какую попал, то ли сжалились надо мной. Короче, все швамбране кричат ура-ура, жизнь налаживается, тиба-риба-се!