-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Эштон Кучер сыграет Стива Джобза

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 21:34 + в цитатник

Ну а что, похож...

738096___ (700x268, 46Kb)

Отсюда


Вино и сыр

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 11:42 + в цитатник

Рядом со своей гостиницей обнаружили очень неплохую винотеку. Да что уж там, охуенную винотеку! Если когда-нибудь будете в Риме, обязательно загляните на Via Cavour, 313.
Как известно, настоящие поцоны пьют только сухие вина. Красные сухие вина - невозможная кислятина, поэтому я предпочитаю белые. Вроде как и перед поцонами не стыдно, и рожу набок от кислоты не перекашивает.

1. В первом раунде мы попросили чего-нибудь "dry and fruity". Нам принесли вот это - вкусное вино со сложным вкусом из северных районов Италии.
vino1 (421x700, 194Kb)

2. Мы довольно быстро разобрались со "сложным вкусом" первого вина, а вино не менее успешно разобрало нас. Следующим номером мы заказали чивонибудь тоже фруктовинькаво, но с другим вкусом. Принесли вино чуть подешевле и с незамысловатым букетом. По сравнению с первым не айс, но все же неплохое.
vino2 (421x700, 195Kb)

3. К вину надо сыр. К охуенному вину надо пиздатый сыр, чтоб благородная плесень и все дела. Опытным путем мы выяснили, что пенициллиновая плесень по-итальянски "муффа". Официантка между делом заметила, что муффатовым бывает не только сыр, но и вино. Мол, есть один могильничек район в Италии, где из-за высокой влажности виноградины покрываются особой плесенью, которая придает вину ВКУС. Ок, вкус так вкус - заказали.
vino3 (421x700, 215Kb)

Ну что - реально самое вкусное вино, которое я когда-либо пробовал. И к нему самый вкусный сыр - Blu di Bufala (редкий плесневелый сыр из буйволиного молока). Если любите вонь, но не любите плесень - берите Puzzone di Moena, у него корочка - ум отъешь!

Так что, когда в следующий раз решите сгонять в Рим на выходные, зайдите в винотеку Кавур и спросите официантку Мамицу. Когда передадите ей привет от Мухина, она вам по знакомству все расскажет и даст попробовать.

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - В общем, мы в Риме
Часть 2 - Почти весь Рим за один день
...
Часть 7 - Помпеи
Часть 8 - Есть такая профессия - статую изображать
Часть 9 - Вино и сыр



Понравилось: 1 пользователю

Перевожу инструкцию к китайскому кондиционеру воздуха

Суббота, 31 Марта 2012 г. 03:53 + в цитатник

"Кронштейн кондиционера выдерживает вес взрослого человека (60 кг)".

Ну-ну... Я 60 кг весил в девятом классе.

Рубрики:  Рабочее

Первые впечатления от Android 4.0 ICS на Samsung Galaxy S II

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 03:02 + в цитатник

Свершилось, SGS2 обзавелся официальной прошивкой Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Ясное дело, гнусмасовцы постарались максимально изменить внешний вид системы своей оболочкой TouchWiz, так что реальный голый четвертый андроид мне увидеть не довелось. Но я, в принципе, не имею ничего против Тачвиза, он удобный, мне нравится.

Итак, что бросилось в глаза после нескольких часов неторопливого изучения.

Читать далее...
Рубрики:  Мое робкое имхо/Программы и устройства

Метки:  

Почему я против ДМП Навального

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 02:42 + в цитатник

До определенного момента я поддерживал большинство действий и высказываний Навального, но в последнее время он, на мой взгляд, начал терять берега. Идея "Доброй машины пропаганды" сама по себе неплохая, хотя и довольно утопическая, однако предлагаемые Алексеем методы ее реализации, мягко говоря, не вызывают у меня одобрения. Особенно те, которые предполагают умышленные нарушения закона.

 
Если оппозиция перейдет к борьбе с использованием незаконных методов (например, перехвата ТВ-сигнала), это автоматически поставит все протестное движение вне закона, что окончательно развяжет руки государственной карательной машине. Любой противник действующей власти, даже не совершавший никаких незаконных действий, тут же окажется "пособником преступников" - уж об этом официальная пропаганда позаботится. 
 
Как только протест выйдет из правового поля, пути назад уже не будет. Можно будет окончательно попрощаться с надеждами на мирную смену власти, так как неизбежное усиление репрессий приведет к резкому росту числа "истинных революционеров", которым "уже нечего терять". Решит какой-нибудь очередной Сашенька бросить бомбу в царя - и досвидос, все протестующие тут же окажутся пособниками террористов.
 
Более того, неожиданные пиратские врезки в теле- и радиоэфир наверняка будут вызывать раздражение у многих аполитично настроенных людей, которым от телевидения ничего не надо кроме очередной серии быдлосериала. Путин ведь где-то далеко, его действия не настолько очевидно вредны, как выходки "этих ублюдошных несогласных, из-за которых нормальные люди не могут смотреть Глухаря!" 
Рубрики:  ИМХО

Android 4

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:00 + в цитатник

Заново привыкать теперь. Самсунг, конечно, по-максимуму вживил свой TouchWiz, но интерфейс все равно выглядит странно и непривычно.

738096_20120325_12_55_11 (420x700, 67Kb)


Это новый значок теперь такой у лирушечки?

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:58 + в цитатник

Аквариум в который налит литий?

738096_ (101x27, 8Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Толерантность

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:49 + в цитатник

Соцсети - зло

Четверг, 22 Марта 2012 г. 22:25 + в цитатник
Вот так общаешься долгое время с представителем заказчика, на "Вы", все дела. Он тебе пишет умные вещи, ты ему не менее мудро в ответ...

А потом находишь его в Фейсбуке, а он мальчик совсем, на вид лет двадцать. Стоит такой с друзьями на пляже, тощий, плавки смешные... Ну и как ему после этого "Уважаемый Степан" писать, если он на Стёпу еле тянет?

Сильноголовый

Четверг, 22 Марта 2012 г. 20:53 + в цитатник
Забавно, что "strong headed" в английском языке означает "упрямый, умный". В русском "твердолобый" - тоже упрямый, но, скорее, глупый.

Как в сказке

Четверг, 22 Марта 2012 г. 18:42 + в цитатник

Красавица...

738096_IMG_4698 (700x466, 166Kb)

и чудовище...

738096_IMG_4658 (700x466, 184Kb)

Рубрики:  Коты


Понравилось: 1 пользователю

Твои глаза голубые, как небо...

Четверг, 22 Марта 2012 г. 13:17 + в цитатник

Как известно, женщины млеют от звуков итальянского языка. За какое-нибудь маленькое "чао" или "бон джорно" они готовы вас расцеловать и целый месяц приносить кофе в постель.

Знакомый итальянец подсказал фразу, которая стопроцентно совращает сто процентов женщин:

I tuoi occhi sono blu come il cielo, il tuo culo e grande come una casa!

Перед употреблением, уточните, знает ли женщина итальянский язык. Если знает, она не входит в те сто процентов совращаемых женщин. Возможно, она вообще не женщина.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дурак - хуже машинного перевода

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:05 + в цитатник

Прислали текст на редактуру, изобилующий подобными перлами:

738096__ (594x19, 13Kb)

До такого не додумался бы даже машинный переводчик, подобные творения под силу только необычайно талантливо сломанному человеческому мозгу.

 

P. S. Встретил бы такого "таланта" в жизни, бошку бы ему открутил.

Рубрики:  Рабочее

Немного котов

Среда, 14 Марта 2012 г. 21:25 + в цитатник

И вам тоже приятного вечера )

738096_IMG_4539 (700x467, 121Kb)

738096_IMG_4562 (700x467, 146Kb)

738096_IMG_4564 (700x467, 159Kb)

Рубрики:  Коты



Процитировано 1 раз

Есть такая профессия - статую изображать

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 21:51 + в цитатник

В Риме издревле остро ощущалась нехватка скульптур и статуй. Несколько тысяч экземпляров на весь город - капля в море. Туристам почти нечего фотографировать, голубям негде сидеть! Помогает спасать ситуацию Итальянское общество немых паралитиков, силами своих членов восполняющее дефицит неподвижных фигур на улицах и площадях Рима.

738096_IMG_3555_1_ (683x700, 415Kb)

Больше ада!

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - В общем, мы в Риме
Часть 2 - Почти весь Рим за один день
...
Часть 6 - Флоренция
Часть 7 - Помпеи
Часть 8 - Есть такая профессия - статую изображать
Часть 9 - Вино и сыр



Понравилось: 1 пользователю

Помпеи

Среда, 07 Марта 2012 г. 01:51 + в цитатник


Помпеи манили меня давно. Истории про пепловые мумии погибших людей будоражили сознание. Никаких трупов, правда, увидеть не удалось, но впечатления все равно остались отличные
1.
20120306_133139 (700x420, 165Kb)

2. На заднем плане тот самый Везувий
20120306_134443 (700x420, 210Kb)

3.
20120306_134637 (700x420, 238Kb)
А дальше?

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - В общем, мы в Риме
Часть 2 - Почти весь Рим за один день
...
Часть 5 - Сегвей
Часть 6 - Флоренция
Часть 7 - Помпеи
Часть 8 - Есть такая профессия - статую изображать
Часть 9 - Вино и сыр



Понравилось: 1 пользователю

О баранах

Среда, 07 Марта 2012 г. 01:11 + в цитатник
Глядя на это стадо безмозглых баранов, понимаю, что Путин - лучшее, чего они достойны


Флоренция

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 23:08 + в цитатник


1. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Один из самых красивых, что я видел - как нарисованный.
Florence_sobor (420x700, 461Kb)

2. Палаццо-Веккио и знаменитая писька Давида
20120304_141818 (700x420, 252Kb)

3. Мост Понте-Веккио, в котором живут и торгуют золотишком
20120304_143744 (700x420, 177Kb)

4. Мимишечный вокзал Фиренце-Санта-Мария-Новелле
20120304_173255 (700x420, 191Kb)

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - В общем, мы в Риме
Часть 2 - Почти весь Рим за один день
...
Часть 4 - Римские демонстранты
Часть 5 - Сегвей
Часть 6 - Флоренция
Часть 7 - Помпеи
Часть 8 - Есть такая профессия - статую изображать
Часть 9 - Вино и сыр



Понравилось: 1 пользователю

Сегвей

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 22:38 + в цитатник

Попробовали покататься на сегвеях. Впечатления незабываемые!




Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - В общем, мы в Риме
Часть 2 - Почти весь Рим за один день
Часть 3 - Римские дети
Часть 4 - Римские демонстранты
Часть 5 - Сегвей
Часть 6 - Флоренция
Часть 7 - Помпеи
Часть 8 - Есть такая профессия - статую изображать
Часть 9 - Вино и сыр


Римские демонстранты

Суббота, 03 Марта 2012 г. 21:06 + в цитатник

Нам с Кариной Григорьевной везет на демонстрации. В мае прошлого года оказались на пути шествия в Цюрихе, а сегодня демонстранты скандируют лозунги под нашими окнами в Риме. Пока все мирно, хотя периодически что-то взрывается.

1.
20120303_164430 (700x420, 204Kb)

2.738096_20120303_16_53_59 (420x700, 182Kb)
Вторая фотка почему-то не поворачивается, хотя в Фейсбук запостилась нормально. Приеду домой, с компьютера переверну.

ЗЫ. Чего это я, будто не 21 век на дворе! Зашел на свой домашний комп через TeamViewer и перевернул фотку )

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - В общем, мы в Риме
Часть 2 - Почти весь Рим за один день
Часть 3 - Римские дети
Часть 4 - Римские демонстранты
Часть 5 - Сегвей
Часть 6 - Флоренция
Часть 7 - Помпеи
Часть 8 - Есть такая профессия - статую изображать
Часть 9 - Вино и сыр



Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 255 254 [253] 252 251 ..
.. 1 Календарь