Учимся читать мысли |
Что на уме у этой женщины?

Подсказка: фотка из рекламного буклета.
|
Санторин и все такое |
Фоток хотели? Нате!
Лодка, на которой аборигены и гости Крита переправляются на Санторин. Ветхий каяк, конечно. Плетется "еле-еле", километров 70 в час, если не больше.

Основная фишка греческого острова Санторини (он же Санторин, он же Тира) в том, что он располагается по краю затопленного кратера древнего вулкана (кальдеры).
Серия сообщений "Санторин":
Часть 1 - Санторин
Часть 2 - Хомо хомини люпус не эст
Часть 3 - Санторин и все такое
|
|
Морэ |
Напоследок море порадовало волнами. Красный флажок, все дела.

Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
...
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Трусы |
|
|
Чобля? |
|
|
Где достали вы, синьор, этот красный помидор? |
На этот раз решили взять напрокат что-то помощнее и повыпендрежнее, чем Пежо 207 (ну требует моя мелкая душонка, че). Учитывая, что подавляющее большинство предлагаемых в прокате машин - микро- и малолитражки, более-менее выпендрежную машину по приемлемой цене мы нашли только в шестом по счету салоне - Opel Astra Twin-Top 1.6. Твин-топ - кабриолет, значит.
Процесс складывания и раскладывания крыши завораживает. Так и ждешь, что вместо машины сейчас перед тобой трансформер окажется. Кататься по здешним дорогам тоже одно удовольствие - пыли и грязи нет, одежда и салон остаются чистыми. Одно "но". Вернее, НО. Обгораешь шопесдец! Я ведь совсем забыл, что при сложенном верхе буду постоянно на солнце. В результате нос и лоб выгорели до броского ярко-красного цвета. Ну и болят, соответственно.
Довыпендривался, короче.
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
...
Часть 6 - Не было бы счастья
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
О мудаках и звездах |
Вернулись на Крит. В первую же ночь вспомнили о нашем замечательном соседе через стенку, который, наплевав на всякие правила приличия, каждую ночь устраивает концерт. Он орет, буянит, чем-то швыряется и не внемлет никаким просьбам угомониться. Короче, ведет себя, как мудак. И тот факт, что ему всего несколько месяцев отроду, нисколько его не оправдывает.
А сегодня на завтраке в столовой видели Сергея Доренко. Ну хоть кто-то из известных людей удостоил наш отель своим посещением! А то я уже переживать начал...
ЗЫ. Кстати, если кто-то неверно понял заголовок поста, поясняю: мудак - это Доренко. Он неплохой журналист, но продажная сука. А звезда - мелкий говнюк за стеной. Вы бы слышали, как он орет. Такой голосовой мощи позавидовал бы любой Паваротти.
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
...
Часть 5 - Шито-Крито
Часть 6 - Не было бы счастья
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Хомо хомини люпус не эст |
На секундочку позабудьте про свои Кадиллаки, отложите в сторону Айпады и представьте: приезжаете вы отдыхать на один из курортов Турции. Ну вот соскучились вы по "олл-инклюзив" и приехали в Анталью. Поселились в гостиницу, выбрали номер с отличным видом на море - лепота.
Выходите в первый вечер на балкончик с бокалом винца, сигареткой и ощущением безмятежного счастья в груди (представляйте, представляйте, я знаю, что у вас хорошее воображение!). Оглядываетесь вокруг и видите, что на соседнем балконе в такой же расслабленной позе какой-то мужик вкушает коньячок. Хорошо ему, сразу видно, не меньше, чем вам.
Мужичок тоже смотрит на вас, улыбается и говорит: "Какой чудный вечер, не правда ли?"
Первым вашим побуждением (даже не пытайтесь возражать, не поверю) будет послать его нахуй. Действительно, вы тут выложили деньги за право постоять на балконе с бухлом и куревом, полюбоваться закатом и взрастить в душе ростки любви ко всем человекам, а вам какой-то хуй мешает своими дебильными вопросами!
- Иди-ка ты, любезнейший, нахуй! - скажете вы и вернетесь в номер с чувством собственной правоты и злостью на того "любезнейшего". Любой житель экс-Совка вас поймет, хотя на вашем месте, возможно, сумел бы даже выдавить из себя ответное приветствие и в течение мучительных пяти минут поддерживать никому не нужный разговор по курортных красотах.
Совсем другое дело, когда общаешься с иностранцами. Любой встречный турист, будь то постоялец одной с вами гостиницы или обитатель соседнего столика в ресторане, с готовностью улыбнется, обсудит погоду / молодежную моду, поинтересуется местом вашего постоянного проживания и сделает комплимент по поводу вашего хорошего английского. Совершенно искренне. Он с детства воспитан в духе "человек человеку друг, товарищ и брат". Так же искренне вам улыбнется официант, бармен и уборщица. Им не нужно себя пересиливать, они с молоком матери впитали идею, что все окружающие - хорошие и добрые люди. Они, конечно, в курсе, что бывают и плохие дяди, преступники со злым взглядом и дурными намерениями. Но ими занимается полиция, а мы, простые граждане должны любить и уважать друг друга.
Именно поэтому мне так нравится общаться с незнакомыми иностранцами. С ними легко и приятно. У нас тут на соседнем балкончике проживает пожилая пара американцев - милейшие люди, ей-богу. Чего и вам желаю (в смысле, не американцев-соседей, а быть милейшими людьми).

Серия сообщений "Санторин":
Часть 1 - Санторин
Часть 2 - Хомо хомини люпус не эст
Часть 3 - Санторин и все такое
|
Пушкинский заповедник |
|
|
Санторин |
И только попробуйте сказать, что это не охуенно.

Серия сообщений "Санторин":
Часть 1 - Санторин
Часть 2 - Хомо хомини люпус не эст
Часть 3 - Санторин и все такое
|
|
Не было бы счастья |
60 километров по убийственным серпантинам добирались до песчаных пляжей Франкокастелло, а по прибытии обнаружили, что забыли плавки в отеле.
Ну что же, зато у меня теперь две пары красных плавок. Ну и бракованная маска для ныряния до кучи.
|
|
Цитатник: как воспитать лентяя |
|
|
Шито-Крито |
1. Айос-Николаос

Не дергайте зверей, они пугаются и пачкают пол!
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
Часть 3 - Крит. Ретимно(н)
Часть 4 - КрИтинство продолжается.
Часть 5 - Шито-Крито
Часть 6 - Не было бы счастья
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Хде оне? |
По телефону не разговаривал, в интернет не выходил. Отправил пару смс, и все. Однако с телефона ушло не менее 600 рублей. Какого хуя?
|
|
КрИтинство продолжается. |
За два дня намотали по Криту километров 500. Были на озере Курнас, в Ханье, Айос-Николаосе, заезжали в Кносс и колесили по плоскогорью Лассити. Море фоток, уйма впечатлений о вождении по критским дорогам. Но все позже, ибо устали, как собаки.
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
Часть 3 - Крит. Ретимно(н)
Часть 4 - КрИтинство продолжается.
Часть 5 - Шито-Крито
Часть 6 - Не было бы счастья
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Крит. Ретимно(н) |
Греческие названия известны тем, что хрен поймешь, как их читать. То ли Ретимно, то ли Ретимнон. То ли Санторини, то ли Санторин. Но будем считать, что местные жители в курсе, как правильно говорить. Итак, Ретимно - небольшой городок в 15 км от нашего отеля. Знаменит своей набережной, рыбными ресторанами и крепостью (не напитков, а каменной). Пока не взяли машину напрокат, решили доехать до него на такси. Такси здесь, что приятно, сплошь белые мерседесы - сразу чувствуешь себя белым человеком )

Вдоль всей набережной тянутся бесконечные кафешки, клубы и ресторанчики. Ближе к вечеру около каждого из них начинают работать цепкие зазывалы, мимо которых пройти крайне сложно. Они тут же распознают в тебе русского (с моей рязанской рожей это не удивительно) и начинают вполне сносно говорить по-нашенски, предлагая "широчайший выбор морских гадов и еще живых рыб". В одном ресторанчике нам с Кариной сунули под нос какую-то огромную шевелящуюся мокрицу. Приятного аппетита, бля, а аж есть расхотел.

Туристический сезон на острове длится с апреля по октябрь, в зимнее время тут промозгло, сыро и пустынно. Достаточно глянуть на облезлые вторые этажи большинства домов, чтобы понять, что без ресторанов и кафе тут далеко не так красиво.

Рыбное место Ретимно - ближе к крепости. Поддались на уговоры одного русскоязычного зазывалы-молдаванина, сели у самой воды и заказали груду морской живности. Никогда не думал, что одной креветкой можно наестся. Оказывается, можно, если она размером с банан.

В воде прямо около берега кипит жизнь, кто-то кого-то ловит и жрет. Периодически раздаются громкие всплески. Сидишь так, ешь кальмара, а на тебя из-под воды мстительно смотрит кракен.
Кстати, вино на Крите исключительно сухое. Я понимаю, что люди, пьющие сухое вино, круче выглядят и дольше живут, но я от кислятины быстро устаю. Первый бокал идет нормально, последующие со все меньшим успехом.
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
Часть 3 - Крит. Ретимно(н)
Часть 4 - КрИтинство продолжается.
Часть 5 - Шито-Крито
...
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Крит. Первые фотки. |
С самолета греческие острова выглядят, как нарисованные художником-любителем. Море неестественное - одного цвета по всей поверхности, острова четко очерченные, без шельфа. Что за нахрен, где тебя так учили рисовать?!

Идем на посадку. Вдоль побережья потянулись отельчики.

Как я уже говорил, наш отель Creta Palace находится на самом берегу. Внизу - вид с нашего балкона.
Эти огромные пальмы в два обхвата, похожие на торчащий из земли ананас, видимо, завезены на остров из Африки. Не думаю, что такие чудовища могли здесь уродиться естественным путем.

Большой подставой для меня оказалось, что вода в бассейне тоже соленая. Карина утверждает, что это считается круто, но мне так не кажется. Какой тогда вообще смысл делать бассейн, если в нем та же морская вода, от которой не отплюешься, если в рот попадет (а она точно попадет, если хотя бы раз нырнуть с головой)? Короче, я негодую.
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
Часть 3 - Крит. Ретимно(н)
Часть 4 - КрИтинство продолжается.
...
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Неприятно |
|
|
Велкам ту Крит! Первые впечатления |
Погода на Крите, видимо, долгое время буянила, орала, горланила матерные песни и курила «Беломор». И теперь она может только шептать. Зато делает она это неистово и, я бы даже сказал, с яростью. Температура днем 28, ночью 25. Море ласковое и теплое. Соленое, конечно, сука... Если бы море умело быть пресным, я бы его, чесслово, уважал намного больше. Вокруг оливковые рощи, пальмы и греческая музыка.
По гречески мы пока выучили только "калимера" - добрый день, "калиспера" - добрый вечер и "эвхаристо" - спасибо. Собственно, этими словами здесь вполне можно обходиться, по крайней мере, на территории отеля.
Из приятного - отель прямо на берегу моря. От нашего номера до пляжа метров 40, хотя я больше как-то к бассейну приглядываюсь. В отеле очень красивое фойе, а по территории можно гулять часами, пока не заблудишься. Кормят вкусно и много, но про "все включено" пришлось забыть, тут все-таки Европа, жадная старушка.
Из не очень приятного - в отеле очень много русских. Ну очень много. Контингент, правда, несколько иной, нежели в турецких гостиницах. Тут, в основном, семьи и пожилые граждане, так что есть шанс избежать стыда за некрасивое поведение бухих соотечественников.
Через пару дней планируем взять напрокат машинку и покататься по острову. Собственно, тут всего острова километров 300 в длину, так что за три дня можно его целиком объехать.
Фотки будут позже. И, возможно, даже видео, так как у нас с собой видеокамера. Не скучайте там!
Серия сообщений "Крит":
Часть 1 - Велкам ту Крит! Первые впечатления
Часть 2 - Крит. Первые фотки.
Часть 3 - Крит. Ретимно(н)
...
Часть 7 - О мудаках и звездах
Часть 8 - Где достали вы, синьор, этот красный помидор?
Часть 9 - Морэ
|
|
Starcraft II |
|
|