MyxuH, у меня была одноклассница, мы сидели за одной партой и я бывал у неё в гостях. Она мне очень нравилась, даже портфель ей неколько раз носил.
А она меня регулярно кормила бутербродами. :)
Было дело и уроки делали вместе.
Такая воздушная блондинка с огромными голубыми глазами, тонкими чертами лица и острым язычком. Она ещё и танцевала (сейчас уже не поню что). Несколько раз тискались (кажется, по её инициативе).
Но, в 1989 мы снова переехали... и там была уже совсем другая история. :)
А из публичных персонажей, Алиса Селезнёва - вне конкуренции, конечно. :)