Недавно у моей бывшей коллеги умерла кошка. Говорят, осложнения после передозировкой "Секс-барьером". Юля выплакала все слезы, ничего не ест, исхудала и даже чуток постарела.
В связи с этим пост.
Сколько себя помню, в нашем доме всегда жили кошки.
Я родился - была кошка Сонька, я ее даже не помню. В возрасте двух лет у меня появилась Варя - черная штученция, с точностью метронома приносящая в дом котят каждые три месяца. Ее убили во дворе, когда мне было 6. Беременную.
После этого кот Гиви, проживший у нас года два, просто безвести пропал.
Кот Матвей, абсолютно ласковый и умный кот, был сброшен пьяным соседом из окна, когда мне было 10.
Моя мамка решила, что черные кошки у нас не приживаются и завела рыжего. Персик, самый ленивый кот на свете, умер от старости, когда мне было 22.
В доме появился щенок немецко-фашистской овчарки - Арчибальд Фордпеккер, крайне породистый и родословный. Умер через 6 месяцев после прививки от чумки.
Через месяц, хотя нам многие этого не советовали, мы завели еще одну овчарку - на этот раз женщину Терру. Называть сучкой ее не могу - если бы посмотрели в ее глаза, вы бы сразу поняли, что она в прошлой жизни была человеком, и где-то в собачьих мозгах эта личность еще осталась.
Кот Лэйс, пушистый рыжий красавец, упал с крыши и разбился насмерть летом, когда мне исполнилось 23.
Тоже рыжий, но уже короткошерстный, кот Чипс пропал безвести после переезда родителей на новую квартиру, еще через год.
Шотландско-лопоухая неласковая Бонька, появившаяся вскоре, живет до сих пор и регулярно рожает таких же лопоухих котят.
Овчарка Терра умерла от старости за пару месяцев до моего 26-го дня рождения.
Один сыновей шотландской несуразности, невероятно красивый и ласковый кот Тимур (Каштан), не выдержал позора после операции кастрации и умер прошедшей осенью, когда вашему покорному слуге было 26 лет и 5 месяцев.
Сейчас родители оставили себе еще одного сына-шотландца, упитанный пуховой шар по имени Тайсон. Мамка утверждает, что уже не может жить без того, чтобы дом не кишел живностью.
Смерть каждого питомца, без сомнения, большой стресс. Ведь животные становятся частью семьи. Однако я научился справляться с этим - еще бы, такой опыт потерь! :(
Заплаканной Юльке вчера сказал успокаиваться - заводя котов-собак, мы заранее знаем, что они живут намного меньше нас, поэтому нужно сразу готовиться к грядущей потере любимца. Как ни странно, мой совет подействовал. Юлька согласилась, чтобы я ей через пару месяцев подарил вислоухового котенка.
Жизнь продолжается, несмотря на то, что некоторые из нее уходят.