-Цитатник

Рулетики «Для сына» - (2)

Рулетики «Для сына» Вкусные и не хлопотные мясные рулетики для тех, кто любит не обычные соч...

*Слова-пароли* - (0)

*Слова-пароли* Например, чтобы найти потерянный предмет, нужно повторять вслух или про себя кр...

Свитер с высоким воротником - настоящая находка для любой погоды! - (0)

Свитер с высоким воротником - настоящая находка для любой погоды! Высокий ворот в тренде уже н...

Салат «Татьяна»: строгий, сытный и темпераментный салат - (0)

Салат «Татьяна»: строгий, сытный и темпераментный салат Салат «Татьяна», этот стро...

Вкусные баклажаны по-турецки - (0)

Вкусные баклажаны по-турецки Ингредиенты: баклажаны – 3 штуки; мясной фарш &nd...

 -Метки

амигуруми бижутерия бискорню блэкворк блюда из мяса блюда из овощей валяние варенье вкусняшечка вторые блюда выпечка вышивка вышивка бисером вышивка крестиком вышивка лентами вязаная юбка вязание вязаные игрушки газетные трубочки декор декупаж десерты джутовая филигрань диета для волос для животных для лица заговоры закуска закуски запеканка здоровье игольница из ракушек йога казанши капуста картины квиллинг книги консервация котлетки котлеты кофейные поделки кофточка кукла кулинария лентами магия макияж маникюр маска для лица мешковина молитва мыло мясное блюдо мясные блюда на зиму напитки народная медицина новый год нумерология оберег объемная вышивка панно папье-маше пасха пасхальные яйца паштет пирог поделки приправы психология пуловер разное ритуалы руны рыба салаты салфетка свитер сладости соус став стихи супы топ топиарий торт тортик точечная роспись узоры упражнения фигура фильм флорариум хардангер цветы шитье эзотерика

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ann05

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2013
Записей: 7521
Комментариев: 365
Написано: 11714


ЗАПЕЧЕННАЯ РУЛЬКА

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 13:10 + в цитатник
Цитата сообщения Hersonckay Запеченная рулька


рулька (700x457, 350Kb)

Необходимые продукты

Рулька = 1 шт

Лук репчатый (средние) = 2 шт

Морковь (средние) = 2 шт

Чеснок (1 целая головка для бульона+ 3-4 зубчика для маринада) = 1 шт

Укроп = 1 пуч.

Петрушка = 1 пуч.

Лавровый лист = 3 шт

Перец черный (горошек) = 5 шт

Соль по вкусу

Соевый соус = 100 мл

Порошок горчичный = 2 ст. л.

Мед = 1 ст. л.

Готовим:

Рульку (весом одна рулька обычно бывает от 1 до 1,5 кг) промываем, кладем в большую кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения, снимаем пенку. Закрываем крышкой. Варим на тихом огне 1,5 часа

А пока, небольшой обзор сериала ,который я недавно посмотрела Это "Оранжевый -хит сезона". Сериал больше для женщин, чем для мужчин. 

Сюжет про женскую колонию, но на самом деле в нем раскрываются очень серьезные темы. Широкий спектр всякого рода отношений, со своими «тараканами» с голове, душевные переживания, борьба добра и зла, любви и ненависти, горечи и отчаяния, дружбы и человечности.

Не плохой юмор, прекрасно подобранные актеры и великолепный сценарий. Но только,  как всегда в американских сериалах, русская заключенная, говорит по- русски ну очень плохо. Подробнее о сюжете и об актерах можно почитать зайдя на сайт www.orangeisthenewblacktv.net  здесь можно и посмотреть и скачать.

Открываем, добавляем в воду по паре целых морковок, луковиц, головку чеснока, по пучку укропа и петрушки. Варим еще 30 минут на тихом огне под крышкой.

Через 30 мин. добавляем соль, черный перец горошек, лавровый лист. (Раньше солить нельзя!) Держим на огне еще 15 минут.

Ставим на разогрев духовку (до 200°С) и начинаем готовить маринад. В миске соединяем соевый соус, мед и чеснок, пропущенный через пресс.

Форму выстилаем фольгой так, чтобы потом можно было этой фольгой полностью завернуть рульку. Рульку достаем из бульона, выкладываем в форму и еще горячей обмазываем маринадом. Оставляем ее пропитаться на 15-20 мин. Закутываем рульку в фольгу и протыкаем в фольге несколько дырочек. Запекаем в духовке при 200°С 1 час.

Мясо получается таким нежным, что вы не сможете взять его за косточку. Косточка легко выходит из мяса.

Источник© www.povarenok.ru       

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда
мясные блюда
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку