Пишите - angreal@ukr.net
КОЛОДЕЦ ИЛИ СКВАЖИНА? |
При выборе "колодец или скважина" , чаще всего решающее слово говорит кошелек, а не здравый смысл. Ведь небольшой колодец дешевле скважины. Колодцы и домики на колодцы, кроме того, еще привносят оригинальный колорит в оформлении двора или дачи. Колодец со временем может заилиться (где-то года через 3-4), но чистка его будет всё равно проще аналогичной процедуры со скважиной, да и ремонт разрушающихся колец не так сложен, как ремонт скважины. Кроме того, заезд буровой установки это тоже целая проблема, которая чревата разрушеним заборов, клумб и газонов.
|
Метки: колодец скважина |
Психология. Правда и ложь |

Где правда, а где ложь, невооруженным глазом видно только в детских сказках и нравоучительной литературе. В жизни даже технические приспособления вроде детектора лжи помогают слабо.
Даже если вам удастся изловить лжеца и опутать его датчиками, прибор будет регистрировать только физиологическую реакцию: изменение пульса и частоты дыхания, которые могут быть доказательством лжи, а могут – следствием слишком эмоционального отношения к предмету обсуждения. А что уж говорить о реальной жизни, где правда с ложью переплетена еще теснее.
Комментарий специалиста
Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь.
|
Метки: психология правда ложь |
Гений ли твой ребенок? |
Как узнать, гений твой ребенок. Задача это не из простых. Послушаем мнение специалистов.
По последним статистическим данным, один признанный гений приходится на 50 млн обычных человек. Но есть и более утешительная статистика: из каждых 6 млн человек один таки будет гением. Хотя генетики утверждают, что на каждые 100 тыс. новорожденных приходится один одаренный ребенок.
В общем, ученые по сей день не могут подсчитать частоту появления вундеркиндов. А причина таких споров одна: нет четких критериев определения гениальности. К тому же есть растиражированные персоны, а есть малоизвестные, но тоже гении. И тем не менее каждый родитель иногда задумается: а вдруг мой ребенок – гений?
Гении – внимательные собеседники. А как же иначе? Им интересна любая новая информация. Они испытывают огромный интерес ко всему на свете. Естественно, что в компании обычных друзей есть один чуть более одаренный человек. Но значит ли это, что он гений? Это будет известно лишь спустя десятилетия.
Одаренные люди намного терпимее к чужим точкам зрения. Ведь есть же хорошая русская поговорка: умный может изменить своё мнение, дурак – никогда. И вообще, гении не слишком реагируют на мелкие неприятности жизни. Хотя есть точка зрения другой группы ученых, что талантливые люди – очень раздражительные и агрессивные: не могут смириться с неправдой жизни, нервничают, когда не слышат их верного суждения.
|
Метки: ребенок гений узнать |
Конкурс с Призом |
Объявлен конкурс с Призом Поездка на 2-их в Питер.
Для того чтобы участвовать - нужно разместить фотографию с видами Санкт-Петербурга, фоту на тему "Я + Питер" =) Можно размещать фотографии Мужа, Жены, Детей. Короче, всё что имеет отношение к вам и Санкт-Петербургу.
Приз за I место: Цифровой фотоаппарат, Перелет на двоих до Санкт-Петербурга и обратно, Индивидуальный трансфер, Проживание на двоих в 4-х звездочном отеле в центре города , а так же Экскурсионная программа «Знакомство с городом Петра» включающая в себя даже катание на теплоходе(!).
|
Метки: конкурс с призом |
Кот. Байки. |
|
Метки: кот байки |
Деревня близнецов |

|
Метки: деревня близнецов |
Как защититься от сглаза? Совесть и зависть |
...Тот самый некто, перед которым человек всю жизнь отчитывается и оправдывается, кто управляет его судьбой, защищает и наказывает.
|
Метки: защититься от сглаза совесть зависть |
Где взять витамины? В плодах шиповника! |

|
Метки: витамины шиповник |
Работа и девушка - что общего? |
|
Метки: работа девушка общее |