-Метки

alberto vargas francois fressinier georges corominas ikenaga yasunari kinuko y. craft musee du louvre nu paul brigham pin-up urszula tekieli vincenzo sguera wang meifang zhao guojing акварель американская графика американская живопись американская иллюстрация американское искусство английская живопись антиквариат архитектура афика библейские сюжеты в живописи бытовой жанр венеция выставки голландская живопись голландская живопись 17 века графика женский образ женский портрет живопись жизнь животных игральные карты игральные карты в викторианском духе игральные карты фридриха iii иллюстраторы иллюстрации иллюстрация испанская живопись итальянская живопись итальянская живопись эпохи возрождения китайская живопись компьютерная графика лувр михаил кузмин модерн насекомые натюрморт натюрморт с цветами непознанное нидерландская живопись ню о. гильдебрандт-арбенина орнитология пейзаж позитив пол бригам портрет птицы птицы и цветы русская живопись русская литература русские художники русское искусство стасис красаускас украина фламандская живопись фламандская живопись 17 в. фото фото-арт фотонатюрморт французская живопись французская живопись 19 века французская песня цветы цветы в живописи цветы и птицы эрмитаж эротика эротика в живописи юрий юркун японская живопись

 -Я - фотограф

РЕМБРАНДТ. Человек и книга

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Andre_Art

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8575





 


Henry John Stock

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский художник Henry John Stock ~1853-1930~

75889282_4156496_94c31f87d8e1 (277x13, 1Kb)

Henry John Stock родился в Сохо, Лондоне. В детстве перенёс слепоту, по выздоровлению смог изучать искусство в Школе Искусств Св. Мартина, затем получил стипендию в Школе Королевской Академии. Над молодым художником взял патронаж W. J. Linton и пригласил совершить путешествие в Италию. В 1870-х Henry John Stock работал художником-витражистом, одновременно развиваясь как портретист, живописец литературных и библейских тем. Показ его первой работы состоялся в Академии в 1874 г. Художник прежде всего известен своими работами символистского стиля, в которых прослеживается влияние творчества Уильяма Блэйка и Г.Ф.Уоттса.
 


Portrait of a girl surrounded by ivy leaves
 
MORE
Рубрики:  Графика
Живопись
Художники
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

АРТЕМИЗИЯ ДЖЕНТИЛЕСКИ

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИЦА ДЖЕНТИЛЕСКИ АРТЕМИЗИЯ


Артемизия Джентилески (1593-1653)-итальянская художница. Первая женщина, избранная в члены Академии живописного искусства во Флоренции — первой художественной Академии Европы.
"Автопортрет" ,1615
felicity (527x700, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Художники
Италия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новые вирусы! Всем, всем, всем!

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! Новые вирусы! Всем, всем, всем!!!

 Внимание, Друзья, Новый Вирус!

Просьба довести эту Информацию В компании друзей, СЕМЬИ и их Контактов
по Электронной Почте!

К этому Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких дней.

Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленном Открытка из
HALLMARK, независимо от того кто ее Вам послал!

Это вирус, который открывает ОТКРЫТКА образ, который "сжигает" весь
жесткий диск C вашего компьютера.

Этот вирус будет получен от того, кто пользует ваш адрес электронной
почты в его/ее контакт-листе. Это причина, почему вы должны отправить
это сообщение по электронной почте всем вашим друзьям с которыми Вы
имеете контакты по электронной почте

Лучше, получить это сообщение 25 раз, чем получить вирус и открыть его.

Если вы получаете почту с названием "ОТКРЫТКА>>, даже если она послана
Вам от Вашего друга, не открывайте её! Выключите компьютер немедленно.
Это худший вирус объявленный CNN.

Он был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус
когда-либо.

Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и нет никакого ремонта для
этого вида вируса.

Этот вирус просто разрушает Нулевой сектор на жестком диске, где самая
важная информация сохраняется. Просьба отправте приложением или
скопируйте E-MAIL, как Вам удобно и отправте его своим друзьям!

ПОМНИТЕ: если вы посылаете его им, вы сможете предотвратить
чрезвычайное происшествие в жизни своих друзей.

Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Melozzo da Forli

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Мелоццо да Форли ( Melozzo da Forli) и его ангелы

Мелоццо да Форли (Melozzo da Forli), настоящее имя Марко дельи Амброджи (Marco degli Ambrogi) — итальянский живописец (1438—1494). Родом из г. Форли, ученик живописца Ансуино да Форли. Наиболее примечательный мастер фрески XV столетия.


Cupids fresco fragment by Melozzo da Forli. Pinacoteca painting gallery at the Vatican Museums.
1 Cupids fresco fragment by Melozzo da Forli. Pinacoteca painting gallery at the Vatican Museums (640x427, 48Kb)
>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художники
Италия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Эдуард Мане

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения raisanikolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День рождения. Эдуард Мане

Сегодня 180 лет со дня рождения Эдуарда Мане.О его биографии я уже писала коротенько здесь http://krapan-5.livejournal.com/tag/Мане
А сегодня хочу вспомнить ПЯТЬ ЕГО КАРТИН, которые по разным причинам,считаю, были "главными" в его жизни.

Подлинным центром притяжения года официального Салона весной 1863 года стала картина Эдуарда Мане "Завтрак на траве". Все хотели видеть изображение двух молодых мужчин и двух женщин, - одна из которых была полуодета, а вторая совершенно обнаженной, - устроивших пикник на лесной поляне. Обнаженная при этом смотрела на зрителя с такой обескураживающей беспечностью, что критики почти лишались чувств при виде подобной непристойности. Скандал был полным. Весь Париж стоял на голове. Наполеон III и императрица были возмущены.Мане был поражен и оскорблен реакцией на свое произведение.

Э. Мане. "Завтрак на траве". 1863. Музей импрессионизма.
Далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Магия личности
Франция
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пермская художественная галерея

Среда, 01 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное путешествие

Оборин Пётр Артемьевич (1917 - ) «Первый успех» 1954

 

Замечательное виртуальное путешествие по галерее (жмите)

Для приближения картин смело нажимайте на «+» внизу экрана.

 

  

Маковский Владимир Егорович (1846 – 1920) «Шарманщик» 1870
Иванов Николай Степанович (1816 – 1891) «Рязанские крестьянки» 1849

далее...
Рубрики:  Живопись
Музеи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Любопытство в живописи

Среда, 01 Февраля 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытство в живописи... 3

Навеяло...

Какое счастье, что я лишена неких человеческих пороков, как то ревность, любопытство (не путать с любознательностью) и зависть. Все они - признак глубокой внутренней неудовлетворённости, ущербности и душевной незрелости. В природе не встречаются люди завистливые / любопытные / ревнивые, и одновременно довольные своей жизнью. И более того, они чаще всего просто деградируют как личности, т.к. ориентированы не на свои, а на чужие ценности; подражая, теряют свою индивидуальность.

Ну, и чтобы не вставать два раза...





далее полноразмерные изображения с атрибуцией...
Рубрики:  Живопись
Юмор
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рисунки Энгра из собрания музея в Монтобане

Вторник, 31 Января 2012 г. 23:46 + в цитатник

Жан Огюст Доминик Энгр (фр. Jean Auguste Dominique Ingres; 1780—1867) — французский художник, общепризнанный лидер европейского академизма XIX века. На родине художника, в Монтобане, есть музей, где хранится много его произведений, не так часто воспроизводимых, как другие. Всю свою жизнь Энгр изучал и поклонялся своему кумиру - Рафаэлю. Здесь представлены его копии с работ Рафаэля, зарисовки, пейзажи(последние приписываюся Энгру), сделанные мастером во время его пребывания в Италии. При помощи линии можно передать все на свете, считал Энгр. Певучая, тончайщая и точнейшая линия художника всегда будет образцом для всех,кто изучает живопись.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Графика
Художники
Магия личности
Франция
История искусства

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Maria Szantho

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения POCTOB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Maria Szantho

Maria Szantho родилась 31 июля 1897 в городе Сегед, который находится в южной части Венгрии. Она родилась в сальнике( в рубашке). По традиции венгерской, кто рождается в сальнике будет счастливый.

Она выходила замуж три раза. Все три ее мужа скончались, и она никогда не имела детей. Ее третий муж был доктор Dr. Ferenc Klauschek Klauschek, поэтому некоторые источники упоминают о ней, как Klauschek Ferencné .
Szánthó Maria скончалась в возрасте 100 с половиной лет в марте 1998 в Nagymágocs, Венгрия в замке Castle Karolyi ( Karolyi Kastély). Она похоронена на местном кладбище вместе со своим братом Dr. Kálmán Szánthó.
Ее картины хорошо известны в лучших галереях и аукционных домах, и ценятся в любой частной коллекции.


 

 

 

 

 

 

 

http://s3.amazonaws.com/data.tumblr.com/tumblr_lroiwc8kzt1r05oujo1_1280.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1323880788&Signature=PqTl6TOE78DSo9oHBvm1xiSA01s%3D

 

 

Beautiful Study of Reclining Nude (Hungary)

 

Читать далее...
Рубрики:  Ню
Живопись
Художники
История искусства
Современные мастера

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

«Евгений Онегин» с иллюстрациями Е.Самокиш-Судковской

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения illabes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Евгений Онегин» с иллюстрациями Е.Самокиш-Судковской

Сегодня я представляю вашему вниманию великолепное дореволюционное издание «Евгения Онегина» с замечательными иллюстрациями Е.Самокиш-Судковской. Иллюстрации художницы к этой книге по праву считаются одними из лучших иллюстраций к «Евгению Онегину» за всю историю его издания.

Продолжение рассказа, еще 8 больших иллюстраций и ссылка для скачивания книги здесь
Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Художники
Ретро
Россия
История искусства
Литература

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Franсois Boucher

Понедельник, 30 Января 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - Franсois Boucher (1703 –1770)

klassika

9481a4625ec5 (371x111, 19Kb)

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Вивальди

Winter 1755

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)01 (90x37, 3Kb)50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)



38241645_cendrillon12 (150x100, 24Kb)
Рубрики:  Живопись
Художники
Магия личности
Франция
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прогулка по советским магазинам

Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МАДМУАЗЕЛЬ_ЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СССР.

 

Прогулка по советским магазинам



Вам знакомы эти картинки? Тогда нижеследующий текст для вас!
Попробуйте вспомнить, что на эти деньги можно было купить, какую услугу получить, сколько дней прожить?



Читать далее...
Рубрики:  Фото
Ретро
Россия
История

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Поэма любви" Луи Жанмо

Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Поэма любви" Луи Жанмо

Иллюстрации к "Поэме любви" французского живописца и поэта Луи Жанмо. Луи Жанмо (Louis Janmot, 1814 — 1892) — переходная фигура между романтизмом и символизмом. Подобно великому Блейку, Жанмо создал собственный мир, наполненный сложными образами, аллегориями, фантазиями...

Amour 1 (700x556, 119Kb)

"Amour" (Любовь)

l orgie (700x551, 132Kb)

"l orgie"
Читать далее...
Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Живопись
Художники
История искусства
Литература

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Haruyo Morita

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Khkira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Art Haruyo Morita

 

 
+14
Рубрики:  Графика
Япония
Живопись
Современные мастера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вокруг и около Мавзолея

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вокруг и около Мавзолея (прогулки по Москве)

Когда-то эти январские дни календаря наша страна отмечала особым образом - народ поминал вождя мирового пролетариата. В далеком 1924 году было решено похоронить Ильича на Красной площади в специально сооруженном Мавзолее. Академик зодчий А. В. Щусев, автор Мавзолея: "Я высказал свои соображения, что силуэт Мавзолея не должен быть высотным, а иметь ступенчатую форму. Надпись я предложил простую — одно слово, в котором заключено столько волнующего смысла для всего трудящегося человечества. Это слово — Ленин... Планировка Мавзолея была рассчитана таким образом, чтобы создать график движения, обеспечивающий непрерывный пропуск значительных масс народа без сутолоки и пробки". Самый первый Мавзолей не походил на нынешний: это был темно-серый куб, увенчанный небольшой трехступенчатой пирамидой. А позже Мавзолей стал деревянным и был отстроен таким лишь к 1 мая 1924 года, а в 1930 году был воздвигнут современный гранитный Мавзолей.

Красная площадь и деревянный еще Мавзолей В.И. Ленина 1924

В Москве после 1917 года  любили на улицах города отмечать праздники. Причем любые! Даже похороны того или иного лидера превращались в настоящий праздник, можно сказать в настоящую феерию. Так что все фотографии, что представлены ниже - это московские "праздники" на улицах Москвы, а вернее на Красной площади, вокруг и около Мавзолея. Вопрос о переносе тела В.И. Ленина еще долго будет муссироваться в обществе, но вот сам Мавзолей так или иначе представляет из себя памятник архитектуры и уж точно ему в ближайшее время не грозит покинуть свое место. Итак, старая Москва периода 1924-1961 годов...

Читаем дальше...
Рубрики:  Фото
Россия
История

Метки:  

Это потрясающе....

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения нили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это потрясающе....


Рубрики:  Животные
Видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Jozsef Rippl-Ronai

Суббота, 28 Января 2012 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Jozsef Rippl-Ronai

+11
Рубрики:  Графика
Живопись
Художники
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Pierre-Auguste Renoir. Выставка одной картины

Суббота, 28 Января 2012 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Pierre-Auguste Renoir
ранее картины были здесь

Marie-Therese Durand-Ruel Sewing

*кликабельно
Рубрики:  Живопись
Художники
Магия личности
Франция

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Париж 1914 года на цветных фото

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения routir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж 1914 года на цветных фото
 

Благодаря широкой доступности пластинок для цветной съемки по методу "Автохром", поступивших в продажу в 1907 г. , до нас дошел очаровательный цветной портрет французской столицы накануне Первой мировой войны. Скорее всего, представленные снимки сделаны фотографами из группы банкира и мецената Альберта Кана.
Этот материал получил уже довольно большое распространение в Сети, но, возможно, кто-то ещё не видел.

Знаменитое кабаре Мулен Руж в 1914 г.:

 

Далее>>>
Рубрики:  Фото
Франция
История

Метки:  

Новый браузер Maxthon

Пятница, 27 Января 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый браузер Maxthon. Преимущества. Скачать.

штучка за компом (130x150, 59Kb)
Я люблю знакомить друзей. Когда друзья друзей становятся общими, это так приятно!

Вот сегодня с утра эта солнечная девочка Indigo777 порадовала таким подарком:


Столько преимуществ я ни в одном браузере не встречала.

•там на панели инструментов есть кнопка которая фотографирует страничку, есть кнопка которая переводит сайты, есть кнопка для закачки файлов со страницы, кнопка чтобы открывать любую папку которая вам нужна часто.
•у него есть кнопка быстро открыть случайно закрытую вкладку
•в адресной строке можно вводить слова для поиска и он будет автоматически их в гугл (или любой другой поисковик) переводить
•если вы зажмете ctrl и щелкните на картинку он автоматически ее будет скачивать
И это только начало! Там можно и звук у самого браузера отключать, и ночной режим просмотра страниц включать и многое многое другое!!!

И называется браузер Maxthon


прочитать весь текст и скачать бесплатно браузер ТУТ.

Желаю вам подружиться с этой интересной девченкой!



Алина 25.01.2012.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Andre_Art
Страницы: 230 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь