-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AndPo

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13414


ФАЛАФЕЛЬ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


fragonaria   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 14:12 (ссылка)
Спасибо! Обязательно приготовлю! Полезное для здоровья блюдо и вкусное.
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса_Михайлик   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 21:29 (ссылка)
Наверное Вы и правда,попали в Хайфе не в ту фалафельную. Фалафель-это очень вкусно.И извените,я Вас поправлю,,фалафель не делают из вареного гороха, а только из сырого.И без лука, только с чесноком и зеленью.В основном с петрушкой,но можно и с кинзой. А когда еще его уложить в питу с овощами,да приправить тхиной,ммммм,объедение. Но и по такому рецепту, я думаю тоже вкусно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Марта 2015 г. 17:56ссылка
Исходное сообщение Лариса_Михайлик
Наверное Вы и правда,попали в Хайфе не в ту фалафельную. Фалафель-это очень вкусно.И извените,я Вас поправлю,,фалафель не делают из вареного гороха, а только из сырого.И без лука, только с чесноком и зеленью.В основном с петрушкой,но можно и с кинзой. А когда еще его уложить в питу с овощами,да приправить тхиной,ммммм,объедение. Но и по такому рецепту, я думаю тоже вкусно

В арабском квартале, не очень далеко от морпорта. :-)
Спасибо за подсказку.
Кстати, в том фалафеле, который я в Хайфе кушал, зелени вообще не помню. :-(
У Вас прекрасный город. :-)
Перейти к дневнику

Среда, 11 Марта 2015 г. 22:38ссылка
Спасибо, Хайфа и правда,красивый город. Да,бывает фалафель и без зелени.Я как-то спросила у одной арабки,держательницы фалафельной,почему у одних фалафель зеленоватого цвета,а у других нет. Она ответила,что если добавить зелень цвет поменяется. Возле морпорта есть много фалафельных.И тоже,как и везде,где-то вкусный,а где-то нет.Мы не часто едим фалафель и шаварму.Но уже за 18 лет жизни здесь, методом пробывания всяких этих блюд,ходим в те места,где как нам кажется, самый вкусный.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:32ссылка
Исходное сообщение Лариса_Михайлик
Спасибо, Хайфа и правда,красивый город. Да,бывает фалафель и без зелени.Я как-то спросила у одной арабки,держательницы фалафельной,почему у одних фалафель зеленоватого цвета,а у других нет. Она ответила,что если добавить зелень цвет поменяется. Возле морпорта есть много фалафельных.И тоже,как и везде,где-то вкусный,а где-то нет.Мы не часто едим фалафель и шаварму.Но уже за 18 лет жизни здесь, методом пробывания всяких этих блюд,ходим в те места,где как нам кажется, самый вкусный.

А можете посоветовать? Супруга к сыну собирается, интересно, чтобы они сходили и сложили свое мнение. :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Марта 2015 г. 22:26ссылка
Я не знаю,где живет Ваш сын,очень вкусный фалафель есть на Зиве.И еще у нас на Адаре на улице Герцлия.В нижнем городе,недалеко от нашего метро.А шаварма самая вкусная по-нашему мнению,у нас на улице Анавеим.Так же мы иногда ездим в друзкую деревню,там и фалафель,и хумус очень вкусно.Я думаю,Ваш сын знает.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Марта 2015 г. 08:22ссылка
Исходное сообщение Лариса_Михайлик
Я не знаю,где живет Ваш сын,очень вкусный фалафель есть на Зиве.И еще у нас на Адаре на улице Герцлия.В нижнем городе,недалеко от нашего метро.А шаварма самая вкусная по-нашему мнению,у нас на улице Анавеим.Так же мы иногда ездим в друзкую деревню,там и фалафель,и хумус очень вкусно.Я думаю,Ваш сын знает.

Спасибо. Я покажу супруге и она обязательно сходит. :-)
А сын совсем не долго в Хайфе. Он много учится - вот только закончил подготовительное отделение "Мехина" и поступил на первый курс в Технион.
Спасибо за ориентиры. :-)
AndPo   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:33 (ссылка)
Исходное сообщение Лариса_Михайлик
Спасибо, Хайфа и правда,красивый город. Да,бывает фалафель и без зелени.Я как-то спросила у одной арабки,держательницы фалафельной,почему у одних фалафель зеленоватого цвета,а у других нет. Она ответила,что если добавить зелень цвет поменяется. Возле морпорта есть много фалафельных.И тоже,как и везде,где-то вкусный,а где-то нет.Мы не часто едим фалафель и шаварму.Но уже за 18 лет жизни здесь, методом пробывания всяких этих блюд,ходим в те места,где как нам кажется, самый вкусный.

Да, а посмотрите пожалуйста, с хумусом (несколько постов вверх) я ничего не наплутал? ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Lesya46   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2015 г. 17:48 (ссылка)
Можно,и я присоединюсь к обсуждению фалафеля в славном городе Хайфа? Я очень любила фалафель в районе Вади Ниснас.Он в разрезе зеленый,именно такого цвета мне больше всего нравится.Но помню,что 25 лет назад,когда в первый раз попробовала желтенький,он на меня не произвел впечатления.И конечно, должны быть разнообразные овощи и тхина.Очень нравится хумус в арабской деревне Кфар Ясиф,это тоже в нашем северном районе.ШаwАрму люблю в Кирьят-Моцкине,в торговом центре.Там к ней подают очень много разных салатов и солений,и мои любимые баклажаны.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку