-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AnastasTs

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4164


Обо всём...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ritcku_aka_Shiva   обратиться по имени Пятница, 27 Октября 2006 г. 06:18 (ссылка)
Первое, что мне хочется сделать после прочтения - закинуть этот файл в цитатник. Пусть тут собрано все в кучу, но что-то, какое-то внутреннее чувство полностью пронизывает его, навевает что-то о чем спокойно говорить нельзя...
У меня такое ощущение, что коммент будет длиной с пост, потому что слишком многого хочется сказать.
Про твою учебу. Я за все эти годы только один единсвтенный раз была отличницей и то в первом классе, так что не считается. Еще около года назад, (по-моему, мы познакомились где-то в январе же?) я была безумно удивлена, узнав сколько времени ты проводишь за уроками. Я никогда раньше так не занималась. Зато в этом году уже хлебнула не мало - ни одного свободного дня, только учеба-учеба-учеба и главное абсолютно нет врменени, чтобы просто сделать уроки. Научилась вставать в шесть утра, чтобы успеть написать домашнее задание, научилась засыпать над учебником или с учебником в руках... Вобщем, теперь я тебя понимаю. Даже слишком хорошо. Про творчество. Помню, один раз наплевала на записывание монолога учителя и написала депрессивный фан-фик "Желтые цветы". Так что вот тебе идея - писать на уроках. Иногда чуть-чуть помогает. Сейчас у меня самой есть желание переписать "Женский колледж Сириус", но нет времени. Есть желание написать что-то доброе и счастливое - но нет времени. Вместо этого мысли, только задумки. Впрочем, названия говорят сами за себя - "одиночество", "маска","родственники", "свобода!"... их так много, что получаются эдакие "темные аллеи" жизни. Впрочем, с другой стороны, я рада, что у меня нет врмени написать их. А вот про твои произведения - мне очень хочется дочитать Гордона, можешь его выставить в дневнике полностью? И ту часть, что ты написала про Разбор полетов? Иногда хочется прочесть что-то воздушное и легкое. Твои произведения - из этого раздела. А про уборку... *Оглядываюсь по сторонам и удрученно вздыхаю* Сейчас у меня на столе высится бастион из учебников - какие-то вузовские учебники по английскому, два словаря - английкий и китайский, куча тетрадей, какие-то бумашки... Вобщем, с этой учебой я не успеваю даже приводить свою комнату в надлежащий порядок - один раз в неделю и все. Так что не только тебя заставляют убираться каждый день. Единсвтенное, я просто не успеваю.
Про фан, который стоит в этом посте. Сначала возникает чувство потери чего-то, а конец просто добивает. да, люди меняются. К сожелению, ощутила это все на своей шкурке не так давно. Надеюсь, что у тебя никаких потерь такого плана не было?
Про "Крышу или три ночи, один день". Помнится, ты говорила про веру в бога. Нет, я не верю. Вернее верю, но не полностью. Я из той ветви атеистов, что верит в жизнь или судьбу. Твоя фраза, про дьявола в каждом из нас... Чтож, я не сказала этого в слух, но смысл был прриблизительно таким же. Ты угадала - дьявол - это лишь все то плохое и черное в нашей сущности и характере, значит и бог - все светлое. Но это лишь мое мнение. Я попыталась показать, что всех находит "радость греха" только в разное время, в разных местах. Символ крыши - символ потери и пустоты. Одиночества. и все.
Про "Грозную русскую Склеппи". Слишком мало времени было потрачено на этот фик. ровно месяц, больше просто не смогла - уезжала. Я склоняюсь ко мнению Стиллет - тема раскрыта полностью, но характер героев - не до конца. Лучше всего там вышла Зализина и Ягге в конце. ИМХО. Потом бы с удвольствием выслушала бы тебя.
про дедушку. Пока ты человека не увидишь мертвым, никогда не поверишь, что его больше нет. У нас в семье недавно умерла тетя - бабушкина сестра. И сообщать пришлось об этом бабушке моему папе. Я видела, что с ней было дальше. Это страшно. Не верила до конца, но когда увидела ее в гробу... Такое ощущение, что кто-то толкает тебя, бьет по голове и ты снимаешь розовые очки и видишь все. Это страшно. Тебе повезло, что не была на похронах.
про первые произведения. Ты - была первым человеком, кто таки рискнул написать отзыв о моем первом. Наверное, все бы точно загнулось. пасиб.
Первые воспоминания... хм, слишком тяжело. Когда смотрю на фотки - что-то вспомниается, но так сразу - нет.
Сны... ох, их так много, что и не вспомнишь все... Ты уже рассказывала о своих снах - и еще тогда я добро позавидовала. Мне никогда не снятся фантастические сны - только реальность, чаще грубая с острыми углами, необтесанными улицами, безразличными прохожими. Что-то серое. повседневность. Сейчас стал снится любимый человек. Но и это бывает редко. Чаще воображение замирает на тишине и покое, умиротворении рядом с ним.
про сон в осени. тебе точно не хватает покоя и уюта. Попробуй найти его. Или созать.
Идеальный день... Твой показался мне несколько наивным. Тебе точно не хватате свободного врмени, покоя. Слишком нагруженная жизнь... новый год - великий праздник, потому чтобы счастья было меньше - он раз в году. Думаю, ты дождешься его. Обязательно
Мой день... Хм, наверное он наступит черед полтора года, когда вернусь на Украину. Этот идеальный день будет лдится около пяти дней в реале и еще два года в воображении. Я боюсь, что скоро больше никогда не смогу посетить любимую страну. Еще около двух раз... И скорее все замрет лет на пять. А когда вернусь - будет поздно. Слишком поздно.
Кажется, написано все, что можно было и нельзя. звыняюсь, что так долго. Надеюсь, прочитаешь полностью.
Ответить С цитатой В цитатник
AnastasTs   обратиться по имени Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 10:46 (ссылка)
"Надеюсь, у тебя потерь такого рода не было?"
Очень изменилась подруга Катя, может, конечно, возраст переходной... но изменилась. И я не знаю, что с этим делать.
"Грозную русскую Склеппи" я всё никак полностью скачать не соберусь. Всё время забываю, какая страница мне была нужна. По-моему, четвёртая. А всё остальное уже скачано, читай сколько угодно.

Разбор полётов лучше и не читай, там всё опять депрессняк. Если не читала, как Гробыня со Светкой и Жанной Таню разукрашивали, конечно. Там весело получилось.
А я в Бога верю, только он не вмешивается в наши дела. Так, наблюдатель... может быть, для кого-то это значит, что его нет. Для меня же он есть.
Сама радуюсь, что не была на похоронах, потому что папа говорил, что после двух месяцев, когда дедушка не мог ничего есть, от него мало что осталось.
Слушай, а помнишь свой фик... хм... плохо уже помню название... про санаторий, по-моему, - чем он должен был закончиться?Вообще, какой там сюжет?
Новый год мне снился уже с июля. Мне кажется, что всё-таки что-то ДОЛЖНО произойти тогда, потому что слишком уж задолго появилась такая мечта.
Кстати, в лагере у меня и у двух моих соседок сложился пасьянс, который никогда не складывается. Говорят, что у Марии Медичи он сложился два раза в жизни - перед свадьбой и перед смертью. Мы пошутили-пошутили, что, наверное, в нашей комнате потолок упадёт, а потом я как-то легко сказала, что вероятность складывания пасьянса настолько ничтожна, что результатов ждать придётся довольно долго - около полугода. А потом поняла, что полгода - это как раз Новый год. Видать, висит он у меня подсознании крепко...
А почему ты считаешь, что, когда ты окончательно вырастешь, уже не сможешь получить того удовольствия?..
Ответить С цитатой В цитатник
Ritcku_aka_Shiva   обратиться по имени Суббота, 11 Ноября 2006 г. 05:22 (ссылка)
возраст переходный - вообще штука сложная. Если иногда читаешь мой дняф, то тогда тоже видешь, что мои друзья страдают от той же проблемы. А что делать и как быть - извечные вопросы. Не давно мне сказали - если будешь вытягивать людей из плохой компашки, то станешь для него врагом № 1. Тоже будет и здесь, даже если никакой плохой компашки и нет, а просто человек сам в себе разобраться пытается. не поленюсь процитировать доброго дядю Диму - "Подростку в себе копаться, что взрослому горькую пить"
хе, а когда-то "Разбор" был оч веселым. Тем более, что на форуме я повляюсь редко и искать просто не успеваю - поэтому повторю просьбу - выставь здесь свой рассказ.
у... про санаторий... звался он Бризовцы и повестовал о моем нескучном детстве в школьном лагере. Самое нереальное из реального тогда было - это встреча "сына Бога", который рассказал некоторым из нас о нашем прошлом, настоящем, будущем и смерти. я, в принципе, отношусь и по сей день ко всему скептически, но, что не могу не признать - он говорил только правду. Вообще, сюжет можно было завернуть именно на этом "сыне Бога". но тогда я впервые поппалась под руку M.Spirit. и усе... умерла темка...
вопрос про пасьянс - а вы что-нить загадывали, когда раскладывали его?
Хм, про какое удвдольствие идет речь???
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку