Делаем слайд-шоу самостоятельно - №3 |
Часть 1 и Часть 2 статьи «Сделать слайд-шоу самостоятельно» содержат информацию о программе для создания слайд-шоу, описывают загрузку фотографий и настройку переходов. Теперь делаем сопроводительный текст и добавляем музыку. (Видеоролики позволяют отобразить любые интересы: путешествия, кулинарию, цветоводство, автомобили и пр., т.е. в них могут быть отражены не только интересы пенсионеров, но интересы любой социальной группы).
Скриншот 8.
Настраиваем текст. Это делается так: внизу (в ряду расположенных фотографий) выделяете первое фото (левой клавишей), вокруг неё появляется красный прямоугольник и она устанавливается на правом экране; далее слева вверху нажимайте функцию «Текст», появляется строка со следующими знаками Т , Auto, X; нажимаете на первый значок - T, картинка будет вот такая (Скриншот 9).
Скриншот 9
Убираем надпись на английском в левом окне и пишем тот текст, что нам нужно: название слайд-шоу, прежде всего; результат вашего написания вы увидите на экране справа – он в активной рамке, которую можно передвигать, раздвигать; пробуйте; когда положение надписи найдено и размер её отрегулирован, переходим к выбору шрифта и настройке цвета, что делается в поле слева (идите прямо по соответствующим кнопкам и стрелочкам, там всё понятно); время занимает непосредственный перебор вариантов шрифтов и цветов; когда с шифром и цветом определились, нажмите кнопочку «ОК»; надпись готова (Скриншот 10).
Скриншот 10
Важно: на первой странице всегда помещают имя автора слайд-шоу, которое пишется отдельно от названия самого слайд-шоу; для этого процедуру написания текста необходимо повторить;
при повторном написании текста на странице активное окошко встаёт на начало уже имеющегося текста, поэтому его сразу же надо сместить ниже, на то место, где планируете новую запись, иначе произойдёт наложение одной надписи на другую, и вы будете раздражаться, пытаясь исправить ситуацию (не вставайте на мои грабли!);
на последней фотографии необходимо указать, кто автор слайд-шоу, фотографий и музыки, здесь же размещается адрес вашего сайта (если он есть); если вы хотите пометить каждую свою фотографию своим сайтом или именем, дерзайте, подписывайте каждую (если только они действительно ваши!);
никогда не нарушайте авторские права других людей !
Скриншот 11.
Добавляем музыку. Делается это так: слева вверху выбираем функцию «Аудио файлы», в открывшемся окне нажимаем значок папки с нотой, переходим в свою музыкальную библиотеку, выбираем там ту музыку, которую хотим поставить и нажимаем «открыть» (если у вас нет фонотеки, найдите соответствующую музыку где-нибудь в интернете, скачайте на свой компьютер, откуда потом вы её и заберёте); музыкальный файл появляется в левом поле криэйтора (в конце его строки указано время его звучания, это важно), цепляем его левой клавишей мыши и тянем вниз, в строку, что расположена под фотографиями, где её благополучно отпускаем; всё,музыкальный файл занял своё место (Скриншот 12).
Скриншот 12
Серия сообщений "блоговедение , компьютер":блоговедение , компьютерЧасть 1 - Для тех кто хочет заработать
Часть 2 - Как сделать фото-коллаж
...
Часть 9 - Самый прибыльный бизнес
Часть 10 - Как раскрутить свой сайт (блог)
Часть 11 - Делаем слайд-шоу самостоятельно - №3
Часть 12 - Полезные советы для мам на сайте "Дети Чудо"
Часть 13 - Список самых активных за прошедший месяц | Кладовая Солнца
...
Часть 23 - Новогодняя анимация
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Шпаргалочка по тэгам
Серия сообщений "программа":программаЧасть 1 - Как сделать фото-коллаж
Часть 2 - Фотошоп он-лайн
Часть 3 - Делаем слайд-шоу самостоятельно - №1
Часть 4 - Делаем слайд-шоу самостоятельно - №2
Часть 5 - Делаем слайд-шоу самостоятельно - №3
Часть 6 - Мини-открытки
Часть 7 - Как получать прибыль с интернет-сайта или блога
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Истомина. Учим решать логические задачи
Часть 12 - Флеш картинки для подготовки блога к рождеству
Серия сообщений "фото":фотоЧасть 1 - Прогулка по старинной крепости
Часть 2 - Как сделать фото-коллаж
...
Часть 10 - Вальс цветов
Часть 11 - Собаки в человеческих образах
Часть 12 - Делаем слайд-шоу самостоятельно - №3
Часть 13 - Веселые животные - гифки
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |